Синдром хронической усталости, депрессия.. Шо делать?

Neko

Member
Вот уже три года болею непонятной непроходящей слабостью, в отпуске могу не выходить из дома неделями, потому что нет сил. Собираюсь увольняться, потому что не могу вообще вести хоть сколько-нибудь активную жизнь. Из симптомов:
- стала часто болеть, эту зиму проболела почти всю,
- туман в голове, не могу читать и думать,
- периодически температура повышается до 37 и держится неделю,
- ужасный аппетит, порой доходит до того, что не хочется ничего, даже самые вкусные деликатесы мира, это мучительное состояние на самом деле, когда ничего не хочется и еда вызывает тошноту

Что я предпринимала. Анализы у терапевта(общий кровь, печеночные пробы, щитовидка) - все в норме, кроме пониженных эозинофилов. МРТ мозга - норма, несимметричные желудочки. Сердце - пролапс МК 1 степени, брадикардия, остальное норма.
Психиатрия - ставят депрессию. Пила разные антидепрессанты и даже нейролептики. Последние переношу очень плохо, становится држе. Антидепрессанты делают лучше слегка, но после некоторого времени сонливят и становится држе.
Пила противовирусные (изопринозин).

Вообщем, кто сталкивался, может я не одна такая в городе? Мне страшно, что будет дальше, т.к. с каждым годом все тяжелее и тяжелее, я уже работать не могу. :( Че делать, куда бежать? :(((
 
Добрый вечер!
Вот уже три года болею непонятной непроходящей слабостью, в отпуске могу не выходить из дома неделями, потому что нет сил. Собираюсь увольняться, потому что не могу вообще вести хоть сколько-нибудь активную жизнь.
Давайте сначала попробуем разобраться..

Из симптомов:
- стала часто болеть, эту зиму проболела почти всю,
Иммунитет. понятно, желательно улучшать.
Если можно - чуть подробнее, как протекает обычно "простуда". если я правильно понял, как типичный грипп\ОРВИ , или же идут осложнения "вниз" на трахею-бронхи, или?
Забоелваете по причине, или же практически без причины, или?

- туман в голове, не могу читать и думать,
Тут если можно тоже подробнее...
Туман в голове может быть очень разным, перед глазами, например ,с какой-то стороны больше, при каких-то условиях сильнее или слабее,..
С утра больше. или в процессе работы например, к вечеру, или? Как влияют движения, физическая активность, движения головой, руками,..?



- периодически температура повышается до 37 и держится неделю,
Без симптомов ОРВИ, или с ними хоть в малой степени, или?

- ужасный аппетит, порой доходит до того, что не хочется ничего, даже самые вкусные деликатесы мира, это мучительное состояние на самом деле, когда ничего не хочется и еда вызывает тошноту
Опять же - отчего больше, отчего меньше, если не есть некоторое время - просыпается ли он хоть в малой степени,или наоборот на голоде он снижается, или?


Что я предпринимала. Анализы у терапевта(общий кровь, печеночные пробы, щитовидка) - все в норме, кроме пониженных эозинофилов. МРТ мозга - норма, несимметричные желудочки. Сердце - пролапс МК 1 степени, брадикардия, остальное норма.
Шея, сосуды шеи в частности?

Психиатрия - ставят депрессию. Пила разные антидепрессанты и даже нейролептики. Последние переношу очень плохо, становится држе. Антидепрессанты делают лучше слегка, но после некоторого времени сонливят и становится држе.
Пила противовирусные (изопринозин).
Тут подробнее...
В частности - какие именно антидепрессанты, дозировка, и самое важное - когда, через какое время наступало улучшение...?
Это диагностически важно.

Вообщем, кто сталкивался, может я не одна такая в городе? Мне страшно, что будет дальше, т.к. с каждым годом все тяжелее и тяжелее, я уже работать не могу. :( Че делать, куда бежать? :(((
Сначала разобраться, а потом уже бежать, имхо.
Депрессия не даёт повышения температуры, это понятно. И простуды - не очень характерны.
Но и воспаление (неясной локализации) тоже не должно давать описываемой картины в полной мере. И как минимум - между воспалениями-обострениями должно становиться лучше, логично?

Давайте подумаем, жду подробностей и уточнения.
 
Здравствуйте, доктор!

чуть подробнее, как протекает обычно "простуда". если я правильно понял, как типичный грипп\ОРВИ , или же идут осложнения "вниз" на трахею-бронхи, или?
Забоелваете по причине, или же практически без причины, или?

Протекает смазанно. Начинается все с боли в горле и с усиления слабости, потом немного повышается температура (до 38 максимум), потом же около 2-3 недель слабость, ломота, сильный насморк и боли в горле, несильный но надоедающий кашель. Долго не проходят симптомы. Температуру приходится сбивать, т.к. больничный никто не даст на такой длительный срок. На ровном месте все начинается и нудно тянется.

Туман в голове может быть очень разным, перед глазами, например ,с какой-то стороны больше, при каких-то условиях сильнее или слабее,..
С утра больше. или в процессе работы например, к вечеру, или? Как влияют движения, физическая активность, движения головой, руками,..?

Под туманом я подразумеваю спутанность в голове, сложности в чтении и понимании текстов, мысли как клубок одновременно все крутятся. Хм, а в какое время больше.. сложно сказать. Постоянно. Ватные мозги. Физическая активность влияет положительно. Я занимаюсь бегом, когда есть силы, после бега лучше.

Без симптомов ОРВИ, или с ними хоть в малой степени, или?

Без симптомов ОРВИ, просто по усилившейся слабости понимаю, что кажется поднялась температура. И замеряю.

Опять же - отчего больше, отчего меньше, если не есть некоторое время - просыпается ли он хоть в малой степени,или наоборот на голоде он снижается, или?

Голод я чувствую, есть хочется, но когда пытаюсь выбрать, что я хочу, то ничего не могу есть. В магазине могу часами наворачивать круги, пытаясь понять, что бы я поела. Ем строго избирательно. Была на отдыхе со шведским столом, для меня это была пытка, т.к. столько еды, а я ничего не могу и не хочу, при этом испытывая голод.

Шея, сосуды шеи в частности?

Лет в 20 мне что-то такое замеряли, сужение сосудов вроде бы нашли. Поищу исследования. Сейчас мне 30.

Тут подробнее...
В частности - какие именно антидепрессанты, дозировка, и самое важное - когда, через какое время наступало улучшение...?
Это диагностически важно.

Все антидепрессанты группы СИОЗС мне не подошли совсем. Вызывали жутчайшую апатию и равнодушие.
Потом пила 1,5 года Велафакс. Улучшение наступило через неделю. Стало спокойнее и появились физические силы. Но эти полтора года приема давали только бездумную физическую силу (хотелось двигаться), но убили эмоции, когнитивные способности и память.
Потом около 1,5 лет пыталась без АД жить. В итоге, провела все лето 2018 лежа и пошла опять к психиатру. Назначили Анафранил. Надо с 3-х начинать таблеток, а я кое-как две переносила. Но стало легче через полторы недели (1 таблетку принимала). Появились силы. Принимала по одной таблетке месяца 3-4. Потом решила бросать, потому что появилась дикая сонливость и опять слабость. С весны ничего не принимаю.
А стоп, Триттико 1/6 таблетки принимаю на ночь. Вот уже лет 5. Были периоды когда не пила, но с ним лучше сон.

Ну вот что за ерунда. Всю жизнь тянулась к ЗОЖ, спорту, закаливанию, а вот на тебе, развалина.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, доктор!
Добрый вечер!
Вернулся к Вам :)
Продолжим ,хотя уточнения всё же желательны...


Протекает смазанно. Начинается все с боли в горле и с усиления слабости, потом немного повышается температура (до 38 максимум), потом же около 2-3 недель слабость, ломота, сильный насморк и боли в горле, несильный но надоедающий кашель. Долго не проходят симптомы. Температуру приходится сбивать, т.к. больничный никто не даст на такой длительный срок. На ровном месте все начинается и нудно тянется.
Утром, сразу после пробуждения, днём обычно, вечером после работы, или?
В выходной или в рабочий день, в отпуске или во время работы, летом\зимой,..?
Ищем закономерности.
ВАрианты имеются..
То, что "сбивать температуру" по факту означает "снижать иммунитет" - это просто отмечаем, не ругаемся :)




Под туманом я подразумеваю спутанность в голове, сложности в чтении и понимании текстов, мысли как клубок одновременно все крутятся. Хм, а в какое время больше.. сложно сказать. Постоянно. Ватные мозги. Физическая активность влияет положительно. Я занимаюсь бегом, когда есть силы, после бега лучше.
Имею в виду - когда простуда држе соображение, или когда нет простуды, как влияет еда ,и какая именно на соображалку,..
По физактивности и её пользе - можно предположить, что чуть свежее должны быть мозги через несколько часов после еды , когда она переварится и усвоится. Что и предполагает участие нарушения обмена веществ. Небольшого, но значимого.
Или?



Без симптомов ОРВИ, просто по усилившейся слабости понимаю, что кажется поднялась температура. И замеряю.
Ок.


Голод я чувствую, есть хочется, но когда пытаюсь выбрать, что я хочу, то ничего не могу есть. В магазине могу часами наворачивать круги, пытаясь понять, что бы я поела. Ем строго избирательно. Была на отдыхе со шведским столом, для меня это была пытка, т.к. столько еды, а я ничего не могу и не хочу, при этом испытывая голод.
"Огласите весь список, пожалуйста!" :)
И будем думать ,ближе это к растительному, мясному ,сладкому или ещё какому...
Приходит ли аппетит во время еды?
После какого количества пищи, грубо говоря после первых ложек уже включается восприятие вкуса, или же нет?
Как усваивается пища, нет ли ...физической непереносимости, типа симптомов панкреатита или ещё чего...непереваривания...?



Лет в 20 мне что-то такое замеряли, сужение сосудов вроде бы нашли. Поищу исследования. Сейчас мне 30.
Ок, гляньте, есть такое предположение. Если было - явно не прошло.
Кстати - замеряли по какому поводу? Эта болячка 3 года, как я понял, а ранее - что было?
И ...если не секрет - после чего 3-3.5 года назад это началось?
Стресс, простуда, или ещё что?


Все антидепрессанты группы СИОЗС мне не подошли совсем. Вызывали жутчайшую апатию и равнодушие.
За какой срок?
Месяц пили условно говоря один препарат из этой группы, или отменяли раньше по причине плохой переносимости?

Потом пила 1,5 года Велафакс. Улучшение наступило через неделю. Стало спокойнее и появились физические силы. Но эти полтора года приема давали только бездумную физическую силу (хотелось двигаться), но убили эмоции, когнитивные способности и память.
Тут интересно...если именно через неделю пошёл эффект - очень важно.
Уточните, пожалуйста!


Потом около 1,5 лет пыталась без АД жить. В итоге, провела все лето 2018 лежа и пошла опять к психиатру.
Резко отменили, или постепенно, или под прикрытием чего-то стали отменять, или?

Назначили Анафранил. Надо с 3-х начинать таблеток, а я кое-как две переносила. Но стало легче через полторы недели (1 таблетку принимала). Появились силы. Принимала по одной таблетке месяца 3-4. Потом решила бросать, потому что появилась дикая сонливость и опять слабость. С весны ничего не принимаю.
Тоже быстрый эффект...важно.


А стоп, Триттико 1/6 таблетки принимаю на ночь. Вот уже лет 5. Были периоды когда не пила, но с ним лучше сон.
Тоже интересный эффект, в обычной дозе он активирует скорее, пробовали разные варианты, или сразу так было назначено?


Ну вот что за ерунда. Всю жизнь тянулась к ЗОЖ, спорту, закаливанию, а вот на тебе, развалина.
Не развалина, конечно - пару моментов уже сорри проклёвывается..
Но пока рано говорить, жду уточнений.
И по питанию - как в том числе реагируете на сладкое, если уж стали есть грубо говоря тортик, если поели жирную пищу,...? Пусть бывает редко - это диагностически важно. Может ли после этого быть боль в горле и развернуться картина простуды или ещё чего,..?
 
Доброе утро! Спасибо за то, что не бросили. Возможно, удобнее и правильнее будет, чтобы я пришла на очную консультацию?

Утром, сразу после пробуждения, днём обычно, вечером после работы, или?
В выходной или в рабочий день, в отпуске или во время работы, летом\зимой,..?
Ищем закономерности.
ВАрианты имеются..

Честно скажу - не могу сказать этого.. Не помню. А ведь были мысли начать вести дневник наблюдений, чтобы понять закономерность. Мне кажется, что слабость я чувствовать с утра начинала, к вечеру появлялась боль в горле, а на следующий день во всей красе заболевала. Это в любое время года могло начаться. И в отпуске, и на выходных, и посреди рабочего дня. Ну к слову, я преподаватель.

То, что "сбивать температуру" по факту означает "снижать иммунитет" - это просто отмечаем, не ругаемся :)

Я всю жизнь на Терафлю работала. :( Вот и убила иммунитет.

Имею в виду - когда простуда држе соображение, или когда нет простуды, как влияет еда ,и какая именно на соображалку,..
По физактивности и её пользе - можно предположить, что чуть свежее должны быть мозги через несколько часов после еды , когда она переварится и усвоится. Что и предполагает участие нарушения обмена веществ. Небольшого, но значимого.
Или?

Когда простуда - држе, да. Когда я не поем, држе соображаю, мне кажется. Голод переношу тяжело, начинает болеть голова. И вялость появляется.

"Огласите весь список, пожалуйста!" :)
И будем думать ,ближе это к растительному, мясному ,сладкому или ещё какому...
Приходит ли аппетит во время еды?
После какого количества пищи, грубо говоря после первых ложек уже включается восприятие вкуса, или же нет?
Как усваивается пища, нет ли ...физической непереносимости, типа симптомов панкреатита или ещё чего...непереваривания...?

Вот последнее время могу есть картофель(фри, жареный), курицу(вареную, жареную, гриль, нечасто), помидоры, яблоки. Могу поесть суши, роллы, но рис и крупы не ем, не могу. И утром ем овсяную кашу с йогуртом. Изредка что-то могу съесть другое. (творожный сыр, арахис) Бывает ем спортивный соевый протеин, потому что он вкусный.

Мясо не хочу, мучное стараюсь не есть, макароны вообще исключила, т.к. после них почему-то наоборот через полчаса просыпается адский жор, как и после хлеба. Это не аппетит, это неприятное чувство утробного голода (не знаю как описать). Вообщем, после мучного неприятные ощущения несварения (не газы, не боль, просто дискоморт и голод). Люблю сладкое, не могу не попить чай или кофе без сладкого после еды. Но не злоупотребляю. 1 конфеты мне достаточно. Или половинки зефира. Пью кофе, т.к. оно хоть на 30 минут но немного улучшает самочувствие.

Во время еды аппетит все равно не очень хороший, но вкус еды нравится, если ем то, что вдруг захотелось. После еды часто ощущение, что я очень сильно объелась, хотя объективно съела немного. И некоторое время после еды тяжесть есть. Не всегда, правда.

Кстати - замеряли по какому поводу? Эта болячка 3 года, как я понял, а ранее - что было?
И ...если не секрет - после чего 3-3.5 года назад это началось?
Стресс, простуда, или ещё что?

В 20 лет начала болеть голова почти каждый день с приступами слабости и живот. После всех исследований в поликлинике, меня отправили в центр Нейро. Там мне провели тесты, поставили депрессию :) и исследовали голову, надевая электроды. Я удивилась связи живота и депрессии, но честно пропила Адаптол, Фенибут, и Ношпу. Через месяц боли в животе прошли. И голова вроде тоже. И вот с тех пор я стала уже замечать редкие приступы слабости, которые с годами становились чаще и сильнее. Также я часто страдаю головной болью, в связи с чем сделала МРТ мозга. Про 3 года я образно, потому что слабостью мучалась как раз с 20 лет, но думала, что это характер и лень. А вот примерно 3 года назад слабость стала мешать моей жизнедеятельности, причем конкретно. Стрессы это моя стихия, я очень чувствительный человек. Но ничего особенного не происходило в эти годы, чтобы стать триггером.

За какой срок?
Месяц пили условно говоря один препарат из этой группы, или отменяли раньше по причине плохой переносимости?

Месяца 2 пила Флуоксетин, 1 месяц рексетин.

Тут интересно...если именно через неделю пошёл эффект - очень важно.
Уточните, пожалуйста!

Увы, точно не помню, подействовал с первой таблетки, но лучше стало чуть позже. Точно помню, что небольшой срок.

Резко отменили, или постепенно, или под прикрытием чего-то стали отменять, или?

Сходила плавно. Уменьшала дозу, потом увеличивала дни между приемом крупинок, и потом совсем убрала.

Тоже интересный эффект, в обычной дозе он активирует скорее, пробовали разные варианты, или сразу так было назначено?

Назначили по 1/3 на ночь. Я пробовала и по целой пить. Ни на что не влиял, кроме как на сон.

И по питанию - как в том числе реагируете на сладкое, если уж стали есть грубо говоря тортик, если поели жирную пищу,...? Пусть бывает редко - это диагностически важно. Может ли после этого быть боль в горле и развернуться картина простуды или ещё чего,..?

Сладкое ем каждый день, не очень много. Хорошо реагирую. Вроде бы.. Но на торт плохо среагирую, т.к. мучное.
После жирного тяжесть чувствую. А вот связи с горлом не замечала.

Ох, понаписала!
 
Добрый вечер!
Доброе утро! Спасибо за то, что не бросили. Возможно, удобнее и правильнее будет, чтобы я пришла на очную консультацию?
Я ещё на учёбе ,сорри, по времени сложно ещё, надеюсь, что к следующей неделе освобожусь. Тогда и очно можно будет, пожалуйста.





Честно скажу - не могу сказать этого.. Не помню. А ведь были мысли начать вести дневник наблюдений, чтобы понять закономерность. Мне кажется, что слабость я чувствовать с утра начинала, к вечеру появлялась боль в горле, а на следующий день во всей красе заболевала. Это в любое время года могло начаться. И в отпуске, и на выходных, и посреди рабочего дня. Ну к слову, я преподаватель.
Вот обстоятельства этого процесса - дневничок может прояснить, согласен.
И то, на что мы можем повлиять, в плане иммунитета и обмена веществ.



Я всю жизнь на Терафлю работала. :( Вот и убила иммунитет.
Да, преподаватели часто себя загоняют, пытаясь голос экстренно восстановить.
Сейчас вот лечится куча преподавателей средней и высшей школы, с разными болячками, все объясняют, что только на каникулах получается планомерно полечиться..



Когда простуда - држе, да. Когда я не поем, држе соображаю, мне кажется. Голод переношу тяжело, начинает болеть голова. И вялость появляется.
Вот тут - возможно лазейка будет, ок.
На голоде жидкости\воды сколько пили обычно?
Чаще головная боль бывает в трёх случаях на голоде.. Или обезвоживание ,или интоксикация, или зависимость от повышенных концентраций пищевых веществ.
Решения разные, само собой.


Вот последнее время могу есть картофель(фри, жареный), курицу(вареную, жареную, гриль, нечасто), помидоры, яблоки. Могу поесть суши, роллы, но рис и крупы не ем, не могу. И утром ем овсяную кашу с йогуртом. Изредка что-то могу съесть другое. (творожный сыр, арахис) Бывает ем спортивный соевый протеин, потому что он вкусный.

Мясо не хочу, мучное стараюсь не есть, макароны вообще исключила, т.к. после них почему-то наоборот через полчаса просыпается адский жор, как и после хлеба. Это не аппетит, это неприятное чувство утробного голода (не знаю как описать). Вообщем, после мучного неприятные ощущения несварения (не газы, не боль, просто дискоморт и голод). Люблю сладкое, не могу не попить чай или кофе без сладкого после еды. Но не злоупотребляю. 1 конфеты мне достаточно. Или половинки зефира. Пью кофе, т.к. оно хоть на 30 минут но немного улучшает самочувствие.
Ок, спасибо, примерно понимаю..


Во время еды аппетит все равно не очень хороший, но вкус еды нравится, если ем то, что вдруг захотелось. После еды часто ощущение, что я очень сильно объелась, хотя объективно съела немного. И некоторое время после еды тяжесть есть. Не всегда, правда.
Ок. Тогда понятно ,что и физкультура\бег помогают..
Реальное количество - всколько всё же, немного?
Половник, пара ложек, пол-ложки,..?


В 20 лет начала болеть голова почти каждый день с приступами слабости и живот. После всех исследований в поликлинике, меня отправили в центр Нейро. Там мне провели тесты, поставили депрессию :) и исследовали голову, надевая электроды. Я удивилась связи живота и депрессии, но честно пропила Адаптол, Фенибут, и Ношпу. Через месяц боли в животе прошли. И голова вроде тоже. И вот с тех пор я стала уже замечать редкие приступы слабости, которые с годами становились чаще и сильнее. Также я часто страдаю головной болью, в связи с чем сделала МРТ мозга. Про 3 года я образно, потому что слабостью мучалась как раз с 20 лет, но думала, что это характер и лень. А вот примерно 3 года назад слабость стала мешать моей жизнедеятельности, причем конкретно. Стрессы это моя стихия, я очень чувствительный человек. Но ничего особенного не происходило в эти годы, чтобы стать триггером.
Ок, теперь понимаю, спасибо.
Тогда ещё пара лазеек, возможно.


Месяца 2 пила Флуоксетин, 1 месяц рексетин.
Ок.


Увы, точно не помню, подействовал с первой таблетки, но лучше стало чуть позже. Точно помню, что небольшой срок.
Ок. Важно - собственно АД действия ещё не включалось.


Сходила плавно. Уменьшала дозу, потом увеличивала дни между приемом крупинок, и потом совсем убрала.
Ок, тут вроде правильно.


Назначили по 1/3 на ночь. Я пробовала и по целой пить. Ни на что не влиял, кроме как на сон.
Ок.


Сладкое ем каждый день, не очень много. Хорошо реагирую. Вроде бы.. Но на торт плохо среагирую, т.к. мучное.
После жирного тяжесть чувствую. А вот связи с горлом не замечала.
Понял...связь с горлом при ежедневном приёме обычно не замечают.
Бывает ,что чуть больше доза сладкого плюс мучное, плюс меньше физнагрузка...
Плюс неудобно лежали ночью - заболело горло, слабость вплоть до головокружения, и затем накатывает большая слабость с воспалением..

Ох, понаписала!
Норм :)
Короче не скажешь ,сорри. Это я торможу :)
 
Доброе утро. :)

ещё на учёбе ,сорри, по времени сложно ещё, надеюсь, что к следующей неделе освобожусь. Тогда и очно можно будет, пожалуйста.

Хорошо!

На голоде жидкости\воды сколько пили обычно?
Чаще головная боль бывает в трёх случаях на голоде.. Или обезвоживание ,или интоксикация, или зависимость от повышенных концентраций пищевых веществ.
Решения разные, само собой.

Я стараюсь не забывать пить воду, потому что заметила как-то, что если долго не пью, начинает болеть голова. А я раньше вообще специально воду никогда не пила, только чай во время обеда. Сейчас в перерывах между приемами пищи могу просто периодически попивать воду.

Реальное количество - всколько всё же, немного?
Половник, пара ложек, пол-ложки,..?

Реальное количество такое же как и всегда - полноценная тарелка еды на обед. Я всегда была стройной, даже дрдощавой, и всегда размеры порций были примерно одинаковыми. Но только в последние года полтора стандартная порция стала вызывать дискомфорт, похожий на тот, который возникает после застолий, когда хочется попробовать все и в итоге получается перебор с едой. :)

Понял...связь с горлом при ежедневном приёме обычно не замечают.

Вы знаете, сейчас позавтракала. До завтрака в горле было комфортно. За неимением ничего больше пришлось есть хлеб. Кофе, хлеб с маслом, 2 конфеты. Спустя 20 минут першение в горле. Интересно как выходит. Решила завести дневник наблюдений.

Короче не скажешь ,сорри. Это я торможу :)

Так вы заняты, я понимаю. :)
 
Добрый вечер!
Только сейчас выделил немножко времени, сорри.


Ещё немного - очередные тесты вроде сдал, но пара рывков мне ещё может понадобиться :)



Я стараюсь не забывать пить воду, потому что заметила как-то, что если долго не пью, начинает болеть голова. А я раньше вообще специально воду никогда не пила, только чай во время обеда. Сейчас в перерывах между приемами пищи могу просто периодически попивать воду.
Да, особенно сейчас, в жару - обезвоживание достаточно неприятно, поддерживаю это наблюдение :)


Реальное количество такое же как и всегда - полноценная тарелка еды на обед. Я всегда была стройной, даже дрдощавой, и всегда размеры порций были примерно одинаковыми. Но только в последние года полтора стандартная порция стала вызывать дискомфорт, похожий на тот, который возникает после застолий, когда хочется попробовать все и в итоге получается перебор с едой. :)
Примерно понял...
Но - реального "непереваривания" при этом всё же нет? Лишь ощущение?
Или же - действительно увеличивается объём живота, газы, сорри, появляются, и так далее вплоть до жидкого стула?



Вы знаете, сейчас позавтракала. До завтрака в горле было комфортно. За неимением ничего больше пришлось есть хлеб. Кофе, хлеб с маслом, 2 конфеты. Спустя 20 минут першение в горле. Интересно как выходит. Решила завести дневник наблюдений.
Да, так. Углеводы, даже длинные, на этом этапе - подобное вполне могут творить, к сожалению.
И быстрые, эти пара конфет - тоже может добавить, и сдвинуть хрупкое равновесие..



Так вы заняты, я понимаю. :)
Пока да, сорри.
 
Добрый день!

Но - реального "непереваривания" при этом всё же нет? Лишь ощущение?
Или же - действительно увеличивается объём живота, газы, сорри, появляются, и так далее вплоть до жидкого стула?

Только ощущения появляются.

У меня температура каждый день 37 - 37.3 вот уже вторую неделю. Разбитость, апатия, голова болит.
 
Добрый день!
Добрый день!



Только ощущения появляются.
Вас понял. Разница очевидна, и если в случае описанных симптомов - можно было бы предположить воспаление со стороны ЖКТ, то без таких симптомов - мы об этом воспалении особо не говорим..

У меня температура каждый день 37 - 37.3 вот уже вторую неделю. Разбитость, апатия, голова болит.
Понял, неприятно ,сочувствую.
При этом со стороны носоглотки, "простудного" - ничего нет сейчас? Температура как бы сама по себе, или?

Я в принципе с понедельника, с завтра - уже на месте буду, с 9 до 12 дня ежедневно, если удобно подходите, пожалуйста. Лучше с обследованиями-заключениями, подумаем ,что всё таки происходит с Вами.
Ну и посмотреть сам шею-спину, как источник плохого состояния, головных болей - я в принципе могу, если будет нужно.
Температуру "шеей" - разумеется не объяснить. Будем думать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху