Симптоматика простатита. Интересуют комментарии

  • Автор темы Sergey M
  • Дата начала
S

Sergey M

Guest
Здравствуйте, в общем проблемы следующие:
На данный момент мне 20 лет, в течении, вот уже 6 лет, мучают боли в области промежности. Сначала в детстве не придавал значения, да и не знал что к чему, да и боли были не сильные. На протяжении всего срока боли были разные. Вначале болело, в основном, в области лобка. Затем начало плавно перемещаться к промежности, а на данный момент боли уже по всей промежности, лобку и конкретно в области простаты, ближе к заднему проходу. Всегда боли усиливаются если долго стоять на месте (больше всего) или просто провести много времени на ногах. В последние два года ситуация стала значительно удрдшаться, появилось ощущение отёчности в районе простаты. То есть, когда спускался по лестнице - чувствовалась боль где-то именно там, как сильный синяк например болит, когда по той же лестнице спускаешься, только сильнее. Появилось жжение при мочеиспускании и боль в мочевом пузыре под конец мочеиспускания. Стали болеть яички, но не сильно, даже отметил опухлость правого придатка. Боли уже конкретно в области простаты. После семяизвержения могло быть так, что боли усиливаются, появляется жжение в промежности по ходу уретры, а могло и наоборот - всё проходит практически полностью.
Я решил заняться полнейшей глупостью - стал пить тетрациклин и нистатин. Пил я это дело чуть больше двух недель - не помогло и я пить это дело бросил. Через несколько дней полностью пропали боли в области простаты, в том числе и после семяизвержения, в том числе и жжения в уретре. К тому же пропал белые творожистые выделения. Как я теперь понял - был кандидоз, от которого меня вылечил нистатин. Через месяц всё вернулось, а я, почему-то, и не понял даже, что мне возможно помогло то самое лечение.
В мае месяце я таки сходил в местную частную больницу со всей этой ерундой. Буквально перед тем, как пойти на приём, я страдал от ужасного обострения, которое меня и побудило отправиться в больницу. За день до похода в больницу я ездил на дачу к другу, перекопали там кучу всего, в общем поработали хорошо, а затем пошли в баню. После этого, в тот же вечер все боли практически исчезли, а на следующий день меня толком то ничего и не беспокоило. Я всё равно пошёл на приём. Там мне назначили трузи простаты и узи мошонки, мазок из уретры, мочу, анализ на какие-то две или три инфекции, которые уролог написал в направлении, уже не помню. Если будет нужно, возьму карточку.
Сразу же по окончании обеих процедур узи, врач сказал, что простатита у меня нет и не было никогда, потому что даже следов инфекций никаких нет. На следующем приёме уролога, последний сообщил мне результаты анализов - никаких явных инфекций не обнаружили, но лейкоциты повышенные. (Как мне кажется, ничего не нашли, потому что обострения вообще практически не было во время анализов)
Прописал он мне следующее:
Наксоджин
Флорацид
Линекс
Флебодия - как сказал, чтобы застойные явления пока расшевелить, до тех пор пока не будет ясно что за заболевание.
Как раз когда начал всё это пить у меня постепенно все боли вернулись в полную силу, пропил неделю, как прописали пропить - никаких улучшений с жжением и болями в яичках не последовало, на 8 или 9 день был приём алкоголя. Через несколько дней жжение значительно усилилось, возможно виноват алкоголь, но жжение сохраняется до сих пор при каждом мочеиспускании, после семяизвержения сильное жжение в уретре, покраснения на головке и вокруг мочеиспускательного отверстия. Значительно усилились боли в мочевом пузыре ближе к концу мочеиспускания. Возможности сразу же пойти к ним у меня не было, так что я решил попробовать попить флуконазол, (как я понял это аналог нистатина)чтобы узнать не в кандидах ли дело, но безрезультатно - все симптомы остались. Сейчас вот опять собираюсь к ним идти, но меня терзают смутные сомнения, что мне снова предложат сдать анализы на инфекции, которые стоят под 2 тысячи рублей, которые мне, в общем, не жалко. Проблема в другом - боюсь опять пропишут какие-нибудь антибиотики от которых не будет никакого толку и станет только држе.
Сейчас вот опять лезут в голову мысли - а не попробовать ли выпить пакетик монурала или попить монурель - вдруг помогут с "инфекцией". А с болями в области простаты лечение направилось у нас к невропатологу, который ничего не нашёл с первого взгляда и отправил делать рентген пояснично-крестцовой. Я его пока так и не сделал. Невропатолог сказал, что если не кости, то отправит к проктологу. С этим всем я хочу пока повременить до тех пор, пока жжение и боли в яичках не уберу.
Собственно, мне нужно ваше откровенное мнение:
Не заниматься попытками самостоятельно вычислить инфекцию и пойти потратить ещё N денег и N здоровья в случае ошибки, или попробовать монурель всё же, или даже монурал? (А может и вы что-то посоветуете, не слишком опасное в плане возможных осложнений и ещё большего удрдшения)
Я очень извиняюсь, что так много подробностей. Руководствуюсь логикой - лучше давать даже слишком много информации о самочувствии при болезни, чем что-то не договаривать.
 
Sergey M писал:
Здравствуйте, в общем проблемы следующие:
На данный момент мне 20 лет, в течении, вот уже 6 лет, мучают боли в области промежности. Сначала в детстве не придавал значения, да и не знал что к чему, да и боли были не сильные.
Редко, но бывает такое. Чаще списывают на что-то другое, или вообще "пройдет".

Цитата:
На протяжении всего срока боли были разные. Вначале болело, в основном, в области лобка. Затем начало плавно перемещаться к промежности, а на данный момент боли уже по всей промежности, лобку и конкретно в области простаты, ближе к заднему проходу. Всегда боли усиливаются если долго стоять на месте (больше всего) или просто провести много времени на ногах.
Хм. тут уже не так однозначно...Надо думать.. А если сидя долго провести - как изменяется состояние? А если повисеть немножко на чем-то типа турника?
Цитата:
В последние два года ситуация стала значительно удрдшаться, появилось ощущение отёчности в районе простаты. То есть, когда спускался по лестнице - чувствовалась боль где-то именно там, как сильный синяк например болит, когда по той же лестнице спускаешься, только сильнее. Появилось жжение при мочеиспускании и боль в мочевом пузыре под конец мочеиспускания. Стали болеть яички, но не сильно, даже отметил опухлость правого придатка. Боли уже конкретно в области простаты. После семяизвержения могло быть так, что боли усиливаются, появляется жжение в промежности по ходу уретры, а могло и наоборот - всё проходит практически полностью.
Тут - понятно. симптомы действительно похожи на "простатитческие" ("с маской цистита" ,возможно), , а вот выше - может быть и другое..
Цитата:
Я решил заняться полнейшей глупостью - стал пить тетрациклин и нистатин. Пил я это дело чуть больше двух недель - не помогло и я пить это дело бросил.
Дозировка?
Цитата:
Через несколько дней полностью пропали боли в области простаты, в том числе и после семяизвержения, в том числе и жжения в уретре. К тому же пропал белые творожистые выделения. Как я теперь понял - был кандидоз, от которого меня вылечил нистатин. Через месяц всё вернулось, а я, почему-то, и не понял даже, что мне возможно помогло то самое лечение.
Да, воздействие видимо было, но полноценный анализ состояния требует уточнения, разумеется.

Цитата:
В мае месяце я таки сходил в местную частную больницу со всей этой ерундой. Буквально перед тем, как пойти на приём, я страдал от ужасного обострения, которое меня и побудило отправиться в больницу. За день до похода в больницу я ездил на дачу к другу, перекопали там кучу всего, в общем поработали хорошо, а затем пошли в баню. После этого, в тот же вечер все боли практически исчезли, а на следующий день меня толком то ничего и не беспокоило. Я всё равно пошёл на приём. Там мне назначили трузи простаты и узи мошонки, мазок из уретры, мочу, анализ на какие-то две или три инфекции, которые уролог написал в направлении, уже не помню. Если будет нужно, возьму карточку.
Результаты разумеется не помешают.

Цитата:
Сразу же по окончании обеих процедур узи, врач сказал, что простатита у меня нет и не было никогда, потому что даже следов инфекций никаких нет.
Слова "потому что" - выдают желаемое за действительное, сорри.
Цитата:
На следующем приёме уролога, последний сообщил мне результаты анализов - никаких явных инфекций не обнаружили, но лейкоциты повышенные. (Как мне кажется, ничего не нашли, потому что обострения вообще практически не было во время анализов)
Тоже может быть. Даже инфекции "прячутся" иногда, а у Вас ведь явно предполагается неинфекционный процесс, верно? Я не уточнял еще, но в 14 лет вряд ли Вы заразились какой-то "заразой", верно?
Цитата:
Прописал он мне следующее:
Наксоджин
Флорацид
Линекс
Флебодия - как сказал, чтобы застойные явления пока расшевелить, до тех пор пока не будет ясно что за заболевание.
Так диагноз-то какой? Антибиотики понятно, но...

Цитата:
Как раз когда начал всё это пить у меня постепенно все боли вернулись в полную силу, пропил неделю, как прописали пропить - никаких улучшений с жжением и болями в яичках не последовало, на 8 или 9 день был приём алкоголя. Через несколько дней жжение значительно усилилось, возможно виноват алкоголь, но жжение сохраняется до сих пор при каждом мочеиспускании, после семяизвержения сильное жжение в уретре, покраснения на головке и вокруг мочеиспускательного отверстия. Значительно усилились боли в мочевом пузыре ближе к концу мочеиспускания. Возможности сразу же пойти к ним у меня не было, так что я решил попробовать попить флуконазол, (как я понял это аналог нистатина)чтобы узнать не в кандидах ли дело, но безрезультатно - все симптомы остались.
Проблема простатита в том, что лекарства не очень хорошо проникают в ткань простаты, в воспаленную ее часть....Ну и симптомы вполне могут быт ьи не-грибковыми, или грибок - лишь часть проблемы.

Цитата:
Сейчас вот опять собираюсь к ним идти, но меня терзают смутные сомнения, что мне снова предложат сдать анализы на инфекции, которые стоят под 2 тысячи рублей, которые мне, в общем, не жалко. Проблема в другом - боюсь опять пропишут какие-нибудь антибиотики от которых не будет никакого толку и станет только држе.
Сейчас вот опять лезут в голову мысли - а не попробовать ли выпить пакетик монурала или попить монурель - вдруг помогут с "инфекцией".
Посев мочи (и других разумеется жидкостей) - ответит на этот вопрос. Это ведь тоже антибактериальный препарат...

Цитата:
А с болями в области простаты лечение направилось у нас к невропатологу, который ничего не нашёл с первого взгляда и отправил делать рентген пояснично-крестцовой. Я его пока так и не сделал. Невропатолог сказал, что если не кости, то отправит к проктологу. С этим всем я хочу пока повременить до тех пор, пока жжение и боли в яичках не уберу.
К неврологу правильно, но он "щупал", трогал эту самую пояснично-крестцовую область, искал проблемные места?

Цитата:
Собственно, мне нужно ваше откровенное мнение:
Не заниматься попытками самостоятельно вычислить инфекцию и пойти потратить ещё N денег и N здоровья в случае ошибки, или попробовать монурель всё же, или даже монурал? (А может и вы что-то посоветуете, не слишком опасное в плане возможных осложнений и ещё большего удрдшения)
Я очень извиняюсь, что так много подробностей. Руководствуюсь логикой - лучше давать даже слишком много информации о самочувствии при болезни, чем что-то не договаривать.
Подробностей не много, а скорее чуточку не хватает Например очень не помешали бы оригиналы исследований ,ряд ответов на вопросы и так далее. В идеале это решается с лечащим врачом (не обязательно мной), пусть даже онлайн, но с очень желательным наличием местного врача, который выполнил бы назначения.
Пока вот такой вопрос, вдогонку - Ваши ощущения при осмотре через задний проход, была ли где-то болезненность, "острый" участок, и какой была реакция на это исследование? Возможно и небольшое обострение, разумеется, и наоборот хоть временное , на пару часов улучшение, после того, как отойдете от осмотра.. В любом случае - шансы на роль простаты повышаются, сами понимаете.
 
Дозировка была по 4 таблетки тетрациклина каждые 6 часов, и по 1-2 нистатина каждые 12 часов, если не изменяет память.
Насчет узи я ошибся, сорри. Он сказал, что не следов инфекции нет, а что простата нормальная и никогда ничего с ней не было т.к. воспаления нет и никаких следов этого воспаления в прошлом тоже нет. В момент проникновения "зонда" была боль в области сфинктера, и ближе к копчику, которая почти сразу прошла, а последующие манипуляции уже не вызывали практически никакой боли. Просто дискомфорт, от того, что у тебя что-то в заднице
Раньше, с 14 до 17-18 лет примерно, боли появлялись только если долго стоять на месте или если НУ ОЧЕНЬ МНОГО провести времени на ногах, и практически исчезали, стоило мне только присесть на пол часика за компьютер или полежать например, а на утро, после сна, так вообще забывал что что-то болело. Поэтому наверное и не придавал значения. А сейчас сиди-лежи, одно и то же. Даже если по-легче станет, то стоит постоять совсем немного и опять начинается, уже целенаправленно в зоне простаты, а не лобка. Ещё бывает, что если при обострении долго посидеть, а потом резко встать или просто потянуться так, чтобы живот сильно вытянулся - появляется очень резкая боль от низа живота в сторону простаты. Ещё бывало одно время (недели 2) стреляло короткой, острой болью от правой стороны живота прямо до простаты, как пробегало от точки до точки за доли секунды, беспричинно.
Невропатолог ощупывал пояснично-крестцовую (нигде не больно), много вопросов задавал, но ничего явного не выяснил, поэтому отправил на рентген. Ещё момент, не знаю уж на сколько важный, но если просидеть на стуле какое-то время "не правильно", в развалочку, тоесть когда основной вес не на ягодицах, а скорее в области копчика - симптомы усиливаются, но может это я себя успокаиваю специально, что не в простатите дело, а боли бы и без этого усилились.
Кстати ещё момент, из-за которого я был уверен, что у меня именно простатит, до того как сделали трузи.. Когда усиливались боли, конкретно в простате, то после того как присядешь на трон по большому - на какое-то время боли уходили (пару минут), или почти полностью пропадали (особых неудобств уже не придавали).
Ещё я эти месяцы бегал, особенно регулярно и по-многу во время приёма флебодиа, и, может мне кажется, а может и нет, но похоже боли несколько уменьшились и время, которое требовалось стоять на месте, чтобы появилась боль - увеличилось.
А диагноза он нихрена и не сделал, поэтому мне и не слишком хочется идти к нему опять. Сказал что с мочой и анализами на инфекции всё в порядке, но лейкоциты всё же повышенные, а раз лейкоциты повышенные, то я выпишу вам антибиотики всё-таки (наугад похоже), а пока записывайтесь к невропатологу.
Насчет турника не пробовал - попробую обязательно. Знаете, у меня такое ощущение, что это вообще всё в области простаты скорее всего какой-нибудь геморрой или с кишкой что-то ещё, потому что довольно много времени провожу перед компьютером, даже слишком много, т.к. то поиграть хочется, то работать надо, а работать тут же - перед компьютером, плюс ещё и лень. Двигаться надо, а я сижу. Из-за этого и простатит бывает, но всё-таки не в таком возрасте же. Мне кажется насидеть надо гораздо больше. Про турник не пробовал кстати, я подтягиваюсь на турнике, но именно в момент сильного обострения - не пробовал. Попробую - обязательно сообщу.
Насчет кандидоза - он у меня развился т.к. до лет 15 фимоз был в не очень сташной форме, я постепенно его растянул и сейчас всё нормально, но за столько лет без адекватной гигиены головки - сами понимаете.
 
Sergey M писал:
Дозировка была по 4 таблетки тетрациклина каждые 6 часов,
То есть по 4 * 4 раза в день? Терпимо, между прочим..достаточно верно.

Цитата:
и по 1-2 нистатина каждые 12 часов, если не изменяет память.
Тоже адекватно.
Цитата:
Насчет узи я ошибся, сорри. Он сказал, что не следов инфекции нет, а что простата нормальная и никогда ничего с ней не было т.к. воспаления нет и никаких следов этого воспаления в прошлом тоже нет.
Так уже точнее. спасибо, это имею право говорить, хотя и не на 100% достоверно. ТРУЗИ. как я понял, верно? Или через живот делали УЗИ?
Цитата:
В момент проникновения "зонда" была боль в области сфинктера, и ближе к копчику, которая почти сразу прошла, а последующие манипуляции уже не вызывали практически никакой боли. Просто дискомфорт, от того, что у тебя что-то в заднице
Речь о массаже пальцем, или о УЗИ? Если УЗИ - адекватно, если палец - не уверен..

Цитата:
Раньше, с 14 до 17-18 лет примерно, боли появлялись только если долго стоять на месте или если НУ ОЧЕНЬ МНОГО провести времени на ногах, и практически исчезали, стоило мне только присесть на пол часика за компьютер или полежать например, а на утро, после сна, так вообще забывал что что-то болело. Поэтому наверное и не придавал значения.
Значит и причина была большей частью в спине, похоже. ТОчнее пока сказать не могу. От этой боли невролог помог бы точно..или в сочетании с урологом.


Цитата:
А сейчас сиди-лежи, одно и то же. Даже если по-легче станет, то стоит постоять совсем немного и опять начинается, уже целенаправленно в зоне простаты, а не лобка. Ещё бывает, что если при обострении долго посидеть, а потом резко встать или просто потянуться так, чтобы живот сильно вытянулся - появляется очень резкая боль от низа живота в сторону простаты. Ещё бывало одно время (недели 2) стреляло короткой, острой болью от правой стороны живота прямо до простаты, как пробегало от точки до точки за доли секунды, беспричинно.
Ок, спасибо.
Цитата:
Невропатолог ощупывал пояснично-крестцовую (нигде не больно), много вопросов задавал, но ничего явного не выяснил, поэтому отправил на рентген.
Вопросы - хорошо, показывает вдумчивость..
МОй вопрос (возможно и он задавал) - было ли такое, что есть боль. Вы повисли на турнике, или облокотились хотя бы на что-то - и боль уменьшилась или прошла?

Цитата:
Ещё момент, не знаю уж на сколько важный, но если просидеть на стуле какое-то время "не правильно", в развалочку, тоесть когда основной вес не на ягодицах, а скорее в области копчика - симптомы усиливаются, но может это я себя успокаиваю специально, что не в простатите дело, а боли бы и без этого усилились.
Момент значимый, но все равно диагностику полностью не завершает.
Цитата:
Кстати ещё момент, из-за которого я был уверен, что у меня именно простатит, до того как сделали трузи.. Когда усиливались боли, конкретно в простате, то после того как присядешь на трон по большому - на какое-то время боли уходили (пару минут), или почти полностью пропадали (особых неудобств уже не придавали).

Тоже варианты есть...
Сам процесс дефекации - безболезненный, верно? Когда было ректальное исследование - смазки на пальце было много ,не вспомните?

Цитата:
Ещё я эти месяцы бегал, особенно регулярно и по-многу во время приёма флебодиа, и, может мне кажется, а может и нет, но похоже боли несколько уменьшились и время, которое требовалось стоять на месте, чтобы появилась боль - увеличилось.
Ок, это видимо в пользу простыты
Цитата:
А диагноза он нихрена и не сделал, поэтому мне и не слишком хочется идти к нему опять. Сказал что с мочой и анализами на инфекции всё в порядке, но лейкоциты всё же повышенные, а раз лейкоциты повышенные, то я выпишу вам антибиотики всё-таки (наугад похоже), а пока записывайтесь к невропатологу.
Анализ эякулята (спермы) Вы можете сделать и без его направления, думаю.. И уточнение - при эякуляции всегда ли цвет-консистенция эякулята белая, без примесей, или бывает что с примесью , каким-то цветом?


Цитата:
Насчет турника не пробовал - попробую обязательно.
Ок. Выше я продублировал вопрос, сорри. Он принципиален, особенно в отношение прошлого..
Грубо говоря - для простаты "висение" никак не должен влиять, а вот для спины - может. Если сочетание - может не сразу быть явный эффект, но какое-то изменение может быть..понаблюдайте.


Цитата:
Знаете, у меня такое ощущение, что это вообще всё в области простаты скорее всего какой-нибудь геморрой или с кишкой что-то ещё, потому что довольно много времени провожу перед компьютером, даже слишком много, т.к. то поиграть хочется, то работать надо, а работать тут же - перед компьютером, плюс ещё и лень. Двигаться надо, а я сижу. Из-за этого и простатит бывает, но всё-таки не в таком возрасте же. Мне кажется насидеть надо гораздо больше.
Если простатит _уже_ есть - то он может обостряться от сидения, если еще нет - то "насидеть" его разумеется сложно..


Цитата:
Про турник не пробовал кстати, я подтягиваюсь на турнике, но именно в момент сильного обострения - не пробовал. Попробую - обязательно сообщу.
Ок.
Цитата:
Насчет кандидоза - он у меня развился т.к. до лет 15 фимоз был в не очень сташной форме, я постепенно его растянул и сейчас всё нормально, но за столько лет без адекватной гигиены головки - сами понимаете.
Понимаю, это не так страшно, согласен. Просто мысль была еще про грибковый простатит...но вероятно это не так
 
Цитата:
То есть по 4 * 4 раза в день? Терпимо, между прочим..достаточно верно.
Да, так.
Цитата:
Так уже точнее. спасибо, это имею право говорить, хотя и не на 100% достоверно. ТРУЗИ. как я понял, верно? Или через живот делали УЗИ?
ТРУЗИ
Цитата:
Речь о массаже пальцем, или о УЗИ? Если УЗИ - адекватно, если палец - не уверен..
Речь о ТРУЗИ =)
Цитата:
Вопросы - хорошо, показывает вдумчивость..
МОй вопрос (возможно и он задавал) - было ли такое, что есть боль. Вы повисли на турнике, или облокотились хотя бы на что-то - и боль уменьшилась или прошла?
Такие вопросы не задавал. Спрашивал становилось ли легче, если вес с ноги на ногу перевести например. Вот ещё момент. У меня никаких болей практически может не быть, но стоит глубоко присесть "на корточки" на какое-то время и боль становится такой, будто я простоял на ногах 3-4 часа. Как-то чинил шкаф и за пол часа таких "раскорячек" добился этих самых болей. Причем боль появляется сразу и боль чувствуется между мошонкой и задним проходом (и задний проход в том числе), переходя на мышцы ягодиц и внутренней стороны бёдер, рядом с гениталиями. Если не понятно объяснил, то попробую перефразировать.
Цитата:
Тоже варианты есть...
Сам процесс дефекации - безболезненный, верно? Когда было ректальное исследование - смазки на пальце было много ,не вспомните?
Ректального пальцевого обследования он мне вообще не проводил - сразу отправил на ТРУЗИ вместо этого.
Сам процесс дефекации скорее похож на облегчение, эйфорическое чувство, которое возникает после сильной боли, за которым гоняются те самые мазохисты, чтобы вы поняли о чём я. То есть боль имеется, но больше облегчающая, как если жёстко размять перетренированные мышцы руками. И боль в области простаты в этот момент тупая, как при сильном напряжении мышц, такого рода боль. И при долгом стоянии, сидении на корточках и прочих катализаторах этих болей, боль в 95% случаев тупая. Бывало во время сильного обострения, когда ходил в туалет по-маленькому, была ОЧЕНЬ резкая боль, если я случайно немного прерывал мочеиспускание или наоборот слишком усиливал напор струи. Было это может раз 5 за всё время. И резкая боль очень похожа по типу на боль при судороге мышцы, когда ступни или икры сводит, в детстве. Похожая очень боль, только в области простаты и даже скорее далее по промежности, к мошонке.
Цитата:
Анализ эякулята (спермы) Вы можете сделать и без его направления, думаю.. И уточнение - при эякуляции всегда ли цвет-консистенция эякулята белая, без примесей, или бывает что с примесью , каким-то цветом?
В основном белая, да даже всегда белая, чуть желтоватая бывает. Какое-то время, в прошлом году (недели 2-3) были продолговатые желатиновые сгустки, что тоже смутило меня и наводило на мысли о простатите, но такое и в норме бывает, как я понимаю.
Цитата:
Грубо говоря - для простаты "висение" никак не должен влиять, а вот для спины - может. Если сочетание - может не сразу быть явный эффект, но какое-то изменение может быть..понаблюдайте.
Хорошо. На этой неделе я пойду покупать костюм, а это почти весь день на ногах. К вечеру будет не ахти самочувствие из-за этого и я попробую повисеть на турнике. Сколько по времени висеть? пару минут хватит?
Цитата:
Если простатит _уже_ есть - то он может обостряться от сидения, если еще нет - то "насидеть" его разумеется сложно..
Именно от сидения шанс появления и сила возможных болей - минимальны. Больше влияет стояние на ногах, несколько меньше ходьба и уж совсем практически никак - бег.
Цитата:
Понимаю, это не так страшно, согласен. Просто мысль была еще про грибковый простатит...но вероятно это не так
Вот и я об этом подумал. Если даже не простатит, то жжение при мочеиспускании может быть грибковое, поэтому попробовал пропить флуконазол, но, как видно - без толку.
 
\\\\\\
 
Последнее редактирование:
Sergey M писал:
Цитата:
То есть по 4 * 4 раза в день? Терпимо, между прочим..достаточно верно.
Да, так.
Имел в виду ,что дозировка была достаточной, это скорее исключение при самолечении - и потому вполне могла подействовать...А вот то, что не долечили - могло дать устойчивых к тетрациклинам микробов..а это уже часто бывает при самолечении.
Цитата:
Цитата:
Так уже точнее. спасибо, это имею право говорить, хотя и не на 100% достоверно. ТРУЗИ. как я понял, верно? Или через живот делали УЗИ?
ТРУЗИ
Ок.

Цитата:
Цитата:
Вопросы - хорошо, показывает вдумчивость..
МОй вопрос (возможно и он задавал) - было ли такое, что есть боль. Вы повисли на турнике, или облокотились хотя бы на что-то - и боль уменьшилась или прошла?
Такие вопросы не задавал. Спрашивал становилось ли легче, если вес с ноги на ногу перевести например.
Из той же "оперы" вопросы.. А ответ?
Цитата:
Вот ещё момент. У меня никаких болей практически может не быть, но стоит глубоко присесть "на корточки" на какое-то время и боль становится такой, будто я простоял на ногах 3-4 часа. Как-то чинил шкаф и за пол часа таких "раскорячек" добился этих самых болей. Причем боль появляется сразу и боль чувствуется между мошонкой и задним проходом (и задний проход в том числе), переходя на мышцы ягодиц и внутренней стороны бёдер, рядом с гениталиями. Если не понятно объяснил, то попробую перефразировать.
Понятно, спасибо.
Цитата:
Цитата:
Тоже варианты есть...
Сам процесс дефекации - безболезненный, верно? Когда было ректальное исследование - смазки на пальце было много ,не вспомните?
Ректального пальцевого обследования он мне вообще не проводил - сразу отправил на ТРУЗИ вместо этого.
Если бы было - понятнее было. ПОтому что на рентгене зуба (условно, к примеру) - бывает сложно найти болезнь, а при надавливании на подозрительное место - легко.. ПО громкому "ой" Неприятно ,но зато надежно.

Цитата:
Сам процесс дефекации скорее похож на облегчение, эйфорическое чувство, которое возникает после сильной боли, за которым гоняются те самые мазохисты, чтобы вы поняли о чём я. То есть боль имеется, но больше облегчающая, как если жёстко размять перетренированные мышцы руками. И боль в области простаты в этот момент тупая, как при сильном напряжении мышц, такого рода боль. И при долгом стоянии, сидении на корточках и прочих катализаторах этих болей, боль в 95% случаев тупая. Бывало во время сильного обострения, когда ходил в туалет по-маленькому, была ОЧЕНЬ резкая боль, если я случайно немного прерывал мочеиспускание или наоборот слишком усиливал напор струи. Было это может раз 5 за всё время. И резкая боль очень похожа по типу на боль при судороге мышцы, когда ступни или икры сводит, в детстве. Похожая очень боль, только в области простаты и даже скорее далее по промежности, к мошонке.
Ок, спасибо, понимаю.
Цитата:
Цитата:
Анализ эякулята (спермы) Вы можете сделать и без его направления, думаю.. И уточнение - при эякуляции всегда ли цвет-консистенция эякулята белая, без примесей, или бывает что с примесью , каким-то цветом?
В основном белая, да даже всегда белая, чуть желтоватая бывает. Какое-то время, в прошлом году (недели 2-3) были продолговатые желатиновые сгустки, что тоже смутило меня и наводило на мысли о простатите, но такое и в норме бывает, как я понимаю.
ДЛя того и нужен анализ. Осмотр - лишь для предварительного предположения ,нуждающегося в уточнении. Срок воздержания до анализа - 4-5 дней, примерно.

Цитата:
Цитата:
Грубо говоря - для простаты "висение" никак не должен влиять, а вот для спины - может. Если сочетание - может не сразу быть явный эффект, но какое-то изменение может быть..понаблюдайте.
Хорошо. На этой неделе я пойду покупать костюм, а это почти весь день на ногах. К вечеру будет не ахти самочувствие из-за этого и я попробую повисеть на турнике. Сколько по времени висеть? пару минут хватит?
Даже меньше хватает. ДЛя спины, позвоночника - изменения наступают почти мгновенно. Движения лучше плавные, просто разгрузить спину - мышцы и прочее!


Цитата:
Цитата:
Если простатит _уже_ есть - то он может обостряться от сидения, если еще нет - то "насидеть" его разумеется сложно..
Именно от сидения шанс появления и сила возможных болей - минимальны. Больше влияет стояние на ногах, несколько меньше ходьба и уж совсем практически никак - бег.
Ок, спасибо.
Цитата:
Цитата:
Понимаю, это не так страшно, согласен. Просто мысль была еще про грибковый простатит...но вероятно это не так
Вот и я об этом подумал. Если даже не простатит, то жжение при мочеиспускании может быть грибковое, поэтому попробовал пропить флуконазол, но, как видно - без толку.
В простату данное лекарство проникает не очень хорошо...лучше диагностику проводить иначе, сорри
 
Док! Попробовал повисеть на турнике. Когда есть боли и я стою на ногах или даже сижу - боли остаются, как только повисну на турнике и ноги висят над землёй - боль практически уходит, но стоит встать на ноги, как в течение 10-15 секунд боль снова нарастает до прежней силы.

Вот ещё заметил, что вся эта "трубка" мышц, сухожилий и мочевых путей, которая находится в промежутке от мошонки до заднего прохода - болит. То есть локация боли довольно ясная и чёткая - в области этих самых мышц, заднего прохода и области между задним проходом и копчиком. Как я сам себя ощущаю - так это какая-то проблема в этих вот мышцах, которые от промежности к ягодицам выстиланны, может застой какой-нибудь? Я, конечно, не эксперт, но, всё же, чувствую то что-то такое. Пойду ещё раз проверю турник, для верности.
UPD: Итак. Провёл следственный эксперимент.
Подошёл к турнику в уже несколько болезненном состоянии, встал ровно под турником, без перевода нагрузки на одну из ног, ровная спина, руки по швам. Простоял так до явного усиления болей.
Хронология и тип боли: Вначале боль в области промежности, ближе к заднему проходу, спустя какое-то время боль также появилась в области лобка, мошонки, по бокам от гениталий. Боль тянущая, как от сильного напряжения мышц (сожмите кулак со всей силы - боль очень схожая). Если переступить с ноги на ногу, как солдаты маршируют на месте, боль отчётливо стихает, но как только движение прекращается - снова начинает болеть. Именно по этой причине, во время болей, например когда стою на остановке - начинаю инстинктивно переступать с ноги на ногу, ходить туда-обратно и всячески снижать болевые ощущения. На месте стоять невозможно.
Дождался отчётливой, ясной боли, чтобы на 100% заметить разницу. Как только повис на турнике - боль исчезла. Немного оперся на согнутые ноги (турник низковат, приходится подгдрь ноги, чтобы выпрямить руки) - ничего не изменилось. Как только встал на ноги - боль вернулась буквально за 5-10 секунд. В сидячем положении, т.е. сейчас, боль так же присутствует, но несколько меньше, т.е. терпеть можно, поэтому когда стою где-то и чего-то жду, то мне предпочтительнее сесть, чем стоять, потому что стоя - боли в определённый момент превращаются в очень сильные, а сидя - терпимо. В прошлом, как я и говорил, сидя боль исчезала. Видимо сейчас состояние удрдшилось и просто сидеть для ухода болей - не достаточно. Сейчас попробую провести такой же эксперимент, только турник заменю полом. Простою какое-то время до появления отчётливых болей и попробую полежать на спине, на ровном полу.
UPD: Сейчас стоял рядом с компьютером, в ожидании болей. Боли значительно усилились, очень отчётливые и сильные. Нагнулся к клавиатуре, чтобы дописать сюда про то, что при движении - боль снижается, и обратил внимание, что сила болей несколько снизилась в нагнувшемся состоянии, опершись локтями на стол.
Итак, снова перешёл в положение стоя. Дождался сильной, отчётливой боли. Лёг спиной на пол - та отчётливая боль исчезла практически полностью, то есть состояние значительно лучше, чем в положении стоя. Раз в 5 лучше, а то и больше. То есть болей практически нет, просто какие-то остаточные боли, которые так и так будут после очень сильных.

Как много слова "боль")) жуть аж берёт))
 
Sergey M писал:
Док! Попробовал повисеть на турнике. Когда есть боли и я стою на ногах или даже сижу - боли остаются, как только повисну на турнике и ноги висят над землёй - боль практически уходит, но стоит встать на ноги, как в течение 10-15 секунд боль снова нарастает до прежней силы.
Неврология, сами видите. Как минимум часть проблемы, которая вызывает эти боли.
Обоснование - при висении - положение простаты _никак_ не меняется, она сидит у себя в домике, а вот для спины коренным образом меняется положение.

Цитата:
Вот ещё заметил, что вся эта "трубка" мышц, сухожилий и мочевых путей, которая находится в промежутке от мошонки до заднего прохода - болит. То есть локация боли довольно ясная и чёткая - в области этих самых мышц, заднего прохода и области между задним проходом и копчиком. Как я сам себя ощущаю - так это какая-то проблема в этих вот мышцах, которые от промежности к ягодицам выстиланны, может застой какой-нибудь? Я, конечно, не эксперт, но, всё же, чувствую то что-то такое. Пойду ещё раз проверю турник, для верности.
Да, и тут надо уже смотреть, может и другая быть причина, но _в дополнение_. МОжет быть даже первопричина, но боль идет именно из спины по ходу соответствующих нервов.
Цитата:
UPD: Итак. Провёл следственный эксперимент.
Подошёл к турнику в уже несколько болезненном состоянии, встал ровно под турником, без перевода нагрузки на одну из ног, ровная спина, руки по швам. Простоял так до явного усиления болей.
Хронология и тип боли: Вначале боль в области промежности, ближе к заднему проходу, спустя какое-то время боль также появилась в области лобка, мошонки, по бокам от гениталий. Боль тянущая, как от сильного напряжения мышц (сожмите кулак со всей силы - боль очень схожая). Если переступить с ноги на ногу, как солдаты маршируют на месте, боль отчётливо стихает, но как только движение прекращается - снова начинает болеть.
Эта часть боли - может быть и от простаты.. В смысле - при лечении эта часть должна становиться меньше до исчезновения. Но именно при правильном, нормальном лечении!

Цитата:
Именно по этой причине, во время болей, например когда стою на остановке - начинаю инстинктивно переступать с ноги на ногу, ходить туда-обратно и всячески снижать болевые ощущения. На месте стоять невозможно.
Да, спасибо за подробное исследование. ТОгда дальше , продолжение эксперимента- делайте одно упражнение из ЛФК при простатите - втягивайте анус, втягивайте-отпускайте, как после посещения туалета по большому. Тоже лучше с "перепроверками", повторами.

Цитата:
Дождался отчётливой, ясной боли, чтобы на 100% заметить разницу. Как только повис на турнике - боль исчезла. Немного оперся на согнутые ноги (турник низковат, приходится подгдрь ноги, чтобы выпрямить руки) - ничего не изменилось. Как только встал на ноги - боль вернулась буквально за 5-10 секунд.
Ок, данных по этой части - достаточно. Неврология..другое дело - это тоже обсуждаемо, как лечить

Цитата:
В сидячем положении, т.е. сейчас, боль так же присутствует, но несколько меньше, т.е. терпеть можно, поэтому когда стою где-то и чего-то жду, то мне предпочтительнее сесть, чем стоять, потому что стоя - боли в определённый момент превращаются в очень сильные, а сидя - терпимо. В прошлом, как я и говорил, сидя боль исчезала. Видимо сейчас состояние удрдшилось и просто сидеть для ухода болей - не достаточно. Сейчас попробую провести такой же эксперимент, только турник заменю полом. Простою какое-то время до появления отчётливых болей и попробую полежать на спине, на ровном полу.
UPD: Сейчас стоял рядом с компьютером, в ожидании болей. Боли значительно усилились, очень отчётливые и сильные. Нагнулся к клавиатуре, чтобы дописать сюда про то, что при движении - боль снижается, и обратил внимание, что сила болей несколько снизилась в нагнувшемся состоянии, опершись локтями на стол.
Тоже разгрузка позвоночника...

Цитата:
Итак, снова перешёл в положение стоя. Дождался сильной, отчётливой боли. Лёг спиной на пол - та отчётливая боль исчезла практически полностью, то есть состояние значительно лучше, чем в положении стоя. Раз в 5 лучше, а то и больше. То есть болей практически нет, просто какие-то остаточные боли, которые так и так будут после очень сильных.

Как много слова "боль")) жуть аж берёт))
Ничего, зато исследовали вопрос достаточно полно.
Итого - к неврологу за физиопроцедурами, и возможно - за лекарствами, затем снова сюда приходите и сверяем данные, назначения и так далее, ну и мнения невролога по поводу Ваших экспериментов - ему они должны сказать очень много.
 
Во-первых: огромное Вам спасибо =) Ваши идеи по-настоящему сдвинули дело с мёртвой точки, у меня появилось-таки желание выздороветь и я вижу вполне реальную на это возможность!

Цитата:
Да, спасибо за подробное исследование. ТОгда дальше , продолжение эксперимента- делайте одно упражнение из ЛФК при простатите - втягивайте анус, втягивайте-отпускайте, как после посещения туалета по большому. Тоже лучше с "перепроверками", повторами.
Тут всё довольно неоднозначно. То-ли легче, то-ли так же. В общем явного исчезновения или усиления боли от этого нет. Я пробовал заниматься этой ЛФК где-то пол года назад. Пару недель ежедневно делал довольно большое кол-во сокращений, но видимого результата это не дало. Могу попробовать заняться если скажете по сколько сокращений в день следует делать.
Вчера заметил ещё кое-что. Ехал около часа в автобусе, стоя. Начали появляться боли, под конец поездки пришло в голову встать на носочки.. удивило. Боли ослабли, где-то на 50% или даже чуть больше. Как только встал на пятки - снова вернулись. Но тут я должен оговориться: снижение боли нельзя назвать отчётливым т.к. в такой позе напрягаются многие мышцы ног и ощущения маскируются напряжением мышц ног и т.д. Но боли, всё-же, снижаются. Это точно, не очень сильно, но снижаются.

Я вообще думаю пойти в этот МЦ ("Врачебная практика" кстати называется), распечатать мои "открытия", передать их неврологу вместе с результатом рентгена пояснично-крестцовой области, который предварительно сделаю, а уролога (Чураков его фамилия, может знакома?) попросить провести полный спектр анализов на возбудитель уретрито-цестито-чего-то там с придатком и яйцами простите =) Нездоровое чувство юмора у меня))
Вообще, какие анализы Вы бы посоветовали сдать для большей уверенности в результате лечения жжений и резей при мочеиспускании и после эякуляции?
Плюс думаю записаться на приём к проктологу, дополнительно. Пускай посмотрит что к чему. Ещё посещала мысль договориться с урологом, чтобы мне сделали узи "где я покажу", а покажу точно там где болит. Может увидят чего интересного, что думаете на этот счет?

Ну и возьму все результаты прошлых и будущих анализов, узи и рентгенов и напишу Вам, сюда. Плюс сообщу о прописанном лечении позвоночника, мочеполовой и прочего, если что - подкорректируем с Вами вместе, хорошо? Что-то мне подсказывает, что длительность АБ-лечения опять будет около недели, а вспоминая 2.5 недельное лечение тетрациклином, которое не добило проблему до конца, напрашивается вывод, что одной недели антибиотиков будет не достаточно и я рискую своим здоровьем, снова.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху