Сильно уменьшилось количество эякулята

Flow

New Member
Здравствуйте.

А точнее его почти нет, может быть одна или несколько капель.

Диагноз хрон. простатит. Лечусь примерно 1.5 месяца.

В начале был курс: Фурамаг + Аденопростин +Омник. Мочеиспускание наладилось на какое-то время, но осталось давящее чувство в промежности и ноющая боль отдающая под левую ягодицу. С количеством эякулята было вроде все норм.

Обращался уже к другому доктору, выписал курс: Мофлаксия, Профлосин, амелотекс и витаминки Ликопрофит. Пью 5й день.
Ноющие боли уменьшились и общее состояние стало лучше. С эрекцией вообще нет проблем. Но куда-то делся эякулят. :rolleyes: Ощущение оргазма присутствует, немного смазанное и не пульсирующее. Но все же удовлетворительное)

Из анализов сдавал только мочу общую, больше пока ничего не выписывали. Сказали позже сделать Узи + анализы на зппп.

Скажите, пожалуйста, это вообще нормальная ситуация для хр. простатита или мне срочно нужно бежать к врачу не дожидаясь планового приема?

Я склонен к запорам и заметил удрдшение состояния после дефикации. Начал пить Футомуцил, но после антибиотиков он уже не так хорошо действует. Сейчас буду пробовать делать послабляющую пасту из кураги, чернослива, изюма, инжира и сенны. Надеюсь, что мне это поможет.

Может ли быть сильная связь простатита и состоянием кишечника? И что предпренять в этом случае?

__

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Эффект после изменения диеты и послабляющий пасты положительный. Симптомы стали понемногу отпускать ;) Эякулята стало побольше, но появились желеобразные сгустки. Сколько нового я узнал из-за этого простатита roll
 
Добрый вечер!
Здравствуйте.

А точнее его почти нет, может быть одна или несколько капель.
Как правило сперма не прекращает вырабатываться, даже с возрастом и при болезнях.
А вот "закупорки", когда часть её выходит, а часть - нет, это регулярно при воспалении, например...
Или же - ретроградная эякуляция, как видимо у Вас. См.ниже
Диагноз хрон. простатит. Лечусь примерно 1.5 месяца.
А ранее? Итого, так сказать? Когда заболели, какие тогда были жалобы, как что менялось?

В начале был курс: Фурамаг + Аденопростин +Омник. Мочеиспускание наладилось на какое-то время, но осталось давящее чувство в промежности и ноющая боль отдающая под левую ягодицу.
То есть - воспаление _осталось_!!
Как горло.
Оно болело сильно, и человек ничего, кроме воды не мог проглотить из пищи.
Затем от лечения глотать стало легче, но боли остались.
Вопрос - надо ли при этом бросать лечение - имхо риторический. Нельзя!

С количеством эякулята было вроде все норм.
Ок.
Обращался уже к другому доктору, выписал курс: Мофлаксия, Профлосин, амелотекс и витаминки Ликопрофит. Пью 5й день.
Я выделил ключевое.
Это тот же Омник.
Ноющие боли уменьшились и общее состояние стало лучше.
Отлично!
С эрекцией вообще нет проблем. Но куда-то делся эякулят. :rolleyes: Ощущение оргазма присутствует, немного смазанное и не пульсирующее. Но все же удовлетворительное)
Терпимо :)
Эта "побочка" Омника (тамсулозина) полностью проходит после отмены.

Из анализов сдавал только мочу общую, больше пока ничего не выписывали. Сказали позже сделать Узи + анализы на зппп.
Лучше поскорее :)

Скажите, пожалуйста, это вообще нормальная ситуация для хр. простатита или мне срочно нужно бежать к врачу не дожидаясь планового приема?
Это адекватно для данного лекарства. Если всё планово :)

Я склонен к запорам и заметил удрдшение состояния после дефикации.
Это да. Кишечник влияет.
Начал пить Футомуцил, но после антибиотиков он уже не так хорошо действует.
Приходится не только специи запрещать, но и сладкое, например!
И "запивать" антибиотики кисломолочными напитками :)

Сейчас буду пробовать делать послабляющую пасту из кураги, чернослива, изюма, инжира и сенны. Надеюсь, что мне это поможет.
Ок, это пусть. Но упор не на самое сладкое, напомню! КОгда принимаете антибиотик.
Может ли быть сильная связь простатита и состоянием кишечника? И что предпренять в этом случае?
Дисбактериоз - может быть проблемой после антибиотиков, и лечится стандартно, но небыстро.
Вляить может, к сожалению, потому приходится и то и другое лечить. А лучше - профилактировать.

Заранее спасибо.
ПОжалуйста!
 
  • Like
Реакции: Flow
Терпимо :)
Эта "побочка" Омника (тамсулозина) полностью проходит после отмены.
Спасибо за прояснение ситуации и советы. Буду продолжать лечиться. Сладкое ем по минимуму. Может быть одну зефирку или две в день. В основном ем немного меда, пастилу без сахара и фрукты. Инжир, финики и курагу. Все это не вредит?
 
Спасибо за прояснение ситуации и советы. Буду продолжать лечиться.
Ок.
Сладкое ем по минимуму. Может быть одну зефирку или две в день. В основном ем немного меда, пастилу без сахара и фрукты. Инжир, финики и курагу. Все это не вредит?
С антибиотиками? Конечно вредит :)
Без шуток, что делают дрожжи со сладким?
Каждая зефирка - это подкормка ..того, что у ВАс в животе. и как обычно при антибиотиках - более добрые и полезные микробы от антибиотиков вялые, а плохие "дрлиганы" поедают этот сахар, и размножаются..
Дозировка, при которой им достаётся мало - раза в 3-4 меньше, на практике. Но лучше к себе прислушиваться :)
Один-два дня без сладкого вообще, прислушаться, а затем вводить понемножку.
 
Ок.

С антибиотиками? Конечно вредит :)
Без шуток, что делают дрожжи со сладким?
Каждая зефирка - это подкормка ..того, что у ВАс в животе. и как обычно при антибиотиках - более добрые и полезные микробы от антибиотиков вялые, а плохие "дрлиганы" поедают этот сахар, и размножаются..
Дозировка, при которой им достаётся мало - раза в 3-4 меньше, на практике. Но лучше к себе прислушиваться :)
Один-два дня без сладкого вообще, прислушаться, а затем вводить понемножку.
Спасибо, я даже не подозревал об этом. Жалко только, что сегодня я пропил последнюю порцию антибиотиков на курс. Но в следующем курсе я обязательно это учту. Плохо, что в поликлиниках эту инфу не освещают.
 
Спасибо, я даже не подозревал об этом. Жалко только, что сегодня я пропил последнюю порцию антибиотиков на курс. Но в следующем курсе я обязательно это учту. Плохо, что в поликлиниках эту инфу не освещают.
В поликлинике может осветить гастроэнтеролог, если попасть к нему после курса антибиотиков с дисбиозом кишечника.
А другие...вроде и не должны, возможно и сами этого не касаются.
 
  • Like
Реакции: Flow

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху