Сексуальные эксперименты

Мне показалось, что в репликах Вито и Кирилла (если я правильно помню) подразумевался ещё вариант, при котором человек боится, что ему крышу сорвёт. Мол, человек с трудом удерживает драйв, который считает деструктивным. А если попробует, то плотину, которую он выстраивал и удерживал с таким трудом, прорвёт и пиши пропало.
 
Мне показалось, что в репликах Вито и Кирилла (если я правильно помню) подразумевался ещё вариант, при котором человек боится, что ему крышу сорвёт. Мол, человек с трудом удерживает драйв, который считает деструктивным. А если попробует, то плотину, которую он выстраивал и удерживал с таким трудом, прорвёт и пиши пропало.
Здесь не человек боится как индивид, вся метафизика построена вокруг дихотомии естественное -- неестественное, об этом много Деррида писал. Ну я же скидывал недавно в своей теме его рассуждения про естественное и неестественное.
 
А если попробует, то плотину, которую он выстраивал и удерживал с таким трудом, прорвёт и пиши пропало.
Это уже перенос личного.
Я считаю что даже усвоенное из общества, усвоенное в детстве, при своем зарождении как идеи имело достаточно оснований.
Есть те, кто зарабатывает перед вэбкой.
Для таких людей идей не существует.

П.С. А раз не существует идей, то нет для них и сущности вещей, нет логики строения мира.
 
Здесь не человек боится как индивид, вся метафизика построена вокруг дихотомии естественное -- неестественное, об этом много Деррида писал. Ну я же скидывал недавно в своей теме его рассуждения про естественное и неестественное.

А что даёт это знание конкретному человеку в его повседневном опыте? Ну вот такому, который философствовать вроде как не собирается. А то ты написал как отрезал :)
 
Это уже перенос личного.

Может быть, я тебя неправильно понял, но вот же:

Видишь, люди разделятся на 2 группы.

Первая - те, в которую войдем мы с Данте. В этой группе люди больше обращают внимания на последствия каких-то действий для них самих и, следовательно, для уже сформированных отношений. Мы считаем подобные действия парафилией, в том числе потому, что ряд этих действий в значительной степени отражается на нашей личности.

Я жирным выделил. Ты так написал, как будто "последствия" могут быть очень серьёзными.
 
А что даёт это знание конкретному человеку в его повседневном опыте? Ну вот такому, который философствовать вроде как не собирается. А то ты написал как отрезал :)
Если ты не будешь философствовать, то ты останешься во власти чужой метафизики с ее дихотомией "естественное" -- "неестественное". А если будешь философствовать, думать на эту тему, то появляется шанс, что эта метафизика для тебя деконструируется, произойдет как бы землетрясение, потрясение основ, и подобные вопросы о сексуальных экспериментах подниматься не будут. Ведь ясно же, что этот вопрос поднят метафизиком, который верит, как Руссо, в естественное и неестественное, что есть сексуальность обычная, природная, а есть та, которая за пределами природы, парафильная, экспериментальная. Пара по гречески -- за пределами. Но если посмотреть на природу внимательно, то можно увидеть то, о чем говорит Деррида.
 
Сомневаюсь, что какой-нибудь слесарь третьего разряда (ну хорошо, не слесарь, а капитан второго ранга), в жизни которого и возник такой вопрос (почему-нибудь внезапно), будет в этом копаться. Скорее скажет агрессивное "нет!" и потребует закрыть вопрос. Ну это я утрирую. Если посёрфить, то по форумам и беседам в ВК можно много обсуждений на эту тему найти, реально много, и заметно, что люди часто спокойно обсуждают и практикуют. А так я в целом с Мурзиком соглашусь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху