Сексуальная объективация

Цитата:
Если женщины - суть ангелы, то одевание платья, подчинение ангелу - явно хороший поступок :)
Ага, женщины - добро, а мужчины - зло. :) Папа наш - алкоголик, дрлиган, тунеядец . А каждый же ребенок хочет стремиться к добру, а не к злу...Хотя я уже говорил, что в детстве я хотел быть преступником :) Читайте не преступник, а мужчина. То есть несмотря на то, что мне подавался мессадж о том, что мужчина - преступник, в целом желание быть мужчиной не исчезло, хоть и деформировалось. :) Мужчина - преступник. Значит, буду преступником :)

Но на глубинном уровне, уровне фантазий, все-таки не так благополучно было :) Там меня наказывали за то, что я - преступник :) Исправляли преступника. Связывали, надевали платье.
 
Последнее редактирование:
Кстати, спасибо за тему, полезная!:))
 
Кстати, спасибо за тему, полезная!:))
Да, у вас много интересного было. Многие темы, включая архивные, мне нравятся :))

Перенёс свой пост в несколько забытую и ранее закрытую тему Научные аспекты сексуальных особенностей, там ему более подходящее место :)
 
функция объективации должна у мужчин включаться для секса.
У детей, наверное?
Как раз, наоборот, если не включается эта функция у мужчин, могут у них быть разные секс. расстройства, включая парафилии.
Не согласна! Когда мы с мужем идём, держась за руки, переглядываемся исподволь, я чувствую, что он меня хочет, и я хочу его. Но сказать, что я хочу ножки с палочкой, значит получить в лоб, от меня! Так же, как моему мужу заявить, что он хочет не меня, а дырочку. Это убогое какое-то мнение!

Когда мне было 16 лет, отец видел, что я очень пассивный с девочками, боялся их и пр, и, что, вообще, я - очень скромный мальчик.
Боялся проявить себя не так!?
Так он попытался меня подбодрить. Сказал, не парься, все девушки одинаковые: две ножки и между ними дырочка. Так я тогда очень сильно разозлился на него.
Я бы тоже разозлилась! Прочитала историю мужу, он тоже сталкивался с этим примитивным мнением, и тоже злился.
Пример объективации. У всех нормальных подростков-мальчиков включается эта функция. У меня вот не было этого. Одна из причин, почему я здесь
Может у детей? И то не у всех. Я сейчас насела на мужа, пусть признается! Не хочет признаваться! :)
 
Мне Марина даже дала задание читать форумы подростков, то, что они пишут про женщин, чтобы развить функцию объективации.
Можно и у обезьян учиться. Подростки туповатые :) Я сама была туповатым подростком, кстати. Кстати, и я обьективизировала тогда, девочек. Упрощала, как другие мальчишки. Но это не подростки, это 2-3 класс был, точно! Ещё один повод отделить себя от тупых дур с дырочками, по-моему.
 
Да, есть полезное, еще раз спасибо!
Потом заметил что ты дописал важную вещь:

Цитата:

Мне приходило что-то подобное,но четко не сформулировалось. А вот подумалось тут-же - а не являтся-ли запрет на объективацию просто запретом на сексуальность (гетеро в данном случае) Это ведь классика: если тебя твой глаз соблазняет (то есть видит в женщине таки сексуальный объект) вырви его.
Если психосексуальное развитие идёт так, как описал Кирилл, с подталкиванием к обьективизации и "использованию" других людей в сексуальных или например финансовых целях (евреи, цыгане, но не только) - очень возможно именно обобщение. Неплохо видно в недавних Откровениях Мурзика, напомню.
При этом подросток может иногда возбудиться на "объект", но нуждается, как и другие - в любви и дружбе. Потому и ищет любовь с дружбой вне объектов.
Даже любимая овечка " и то лучше "ножек с дырочкой", если подумать...
 
И в этих фантазиях в голове мальчика все довольны: и женщины, так как деятельность возможного объективатора пресечена (он в корсете, в юбке, связанный, на поводке), ну и мальчик, так как он искупил свою вину перед мамой, получив ее любовь.
Да, при исходной позиции, описанной выше.
Заметил, что во многих ТВ-рассказиках сюжет заключается в том, что из плохого мальчика доминирующие женщины (мамы, тети, сестры) часто делают хорошую девочку. Ключевой момент в том, что мальчик плохой, потенциальный или реальный преступник, а девочка хорошая.
Да, точно. Хорошего мальчика делать девочкой, смысл?:) Не поймут :)
Явно не хватало мужского влияния тому, кто такие рассказики читает.
Или напротив? Передавили тем, что кажется мужским..

Мужчина должен научиться женщин воспринимать по-особенному, не так, как других мужчин.
Логично.
А вот дальше...имхо кто-то передавил :)

Должен понимать, что слово женщины - это не то же самое, что слово мужчины. Это мужик сказал - мужик сделал. Слова мужчины надо понимать конкретно. А вот женщин - нет.
:)
Не верь, что им не нравится объективация их :) Но мальчик же воспринимает все буквально :)
Мальчик с особенностями социализации, форумчанин? Да. Другие, _все _ мальчики - вряд ли.

И если девочка говорит мальчику, что он плохой, то это не значит, что она его не любит, и что ему надо надевать платье, чтобы сказала, что он хороший.
Да, не значит.
И даже не значит, что она его не любит потому, что он хороший, - для неё!

Напротив, девочки любят плохих мальчиков.
Обобщение, имхо...
И девочки разные есть, и плохо-хорошо не всегда укладывается в стих Маяковского :)
Мальвина любит вялого Пьеро? Или бросает его ради владельца золота и баксов, бойкого Буратино?
Или же вообще, Пьеро преодолевает свою _внешнюю_ вялость, становится активным бойцом и другом Буратино?:)
А Невилл? Который, как наш форумчанин, как например Дизайр - идёт от самопрезрения к прозрению и признанию!:))


Ну а я воспринимал эти мессаджы буквально.
Да.
Считал, что надо надеть платье, чтобы девочки меня полюбили.
То есть, в этом переодевании не было _тогда _ сакрального смысла "Большой Переделки"?
А была прямая, разумная имхо выгода. Как у Джима ди Г., мастера переодеваний :)


Нет, девочки любят плохих мальчиков, которые могут быть дрлиганистым и даже социальные нормы нарушать. :) А мама меня любила хорошим, а не плохим. И это проблема.
Проблема до взросления.
Поэтому я бессознательно тянусь к доминирующим женщинам, которые старше меня, которые ко мне относятся как к хорошему мальчику.
Да, верно.
Но в сексуальном плане - бежите от агрессивных женщин, и это важно, напомню.


Хотя есть девочки вуалистые, которые любят хороших мальчиков. Мальчиков в платье :)
Несомненно!:))
Привет, Алиса и Жужу!:))

Естественно, мальчика в платье девочка воспримет как хорошего мальчика.
Естественно.
Вопрос в том, что ей не только этот критерий нужен!
Жужу не фетишист, имхо.

Интересно, какова психология домин БДСМ ? :) Страх активных мужчин? А вот мужчина в ошейничке, на поводке более предсказуемый, управляемый, он - хороший.
Есть и вариант с "приручением" якобы плохого, ну как приручали Геракла и других :)
И удовольствием от победы. Над сильным противником.



То есть мальчик для отделения от мамы должен научиться быть плохим, должен научиться нарушать запреты.
Плохим в кавычках, возможно? :)
Просто _взрослым_, может быть?
Для того, чтобы мальчику стать гетеросексуалом, он
;) там еще масса интересного, в исходном :))
 
Она пришла к нему в пижаме и легла рядом, в постель, но он „оцепенел“, „утратил чувства“, как будто его парализовало. В следующие несколько дней он переживал сильное желание пойти в бар „Гринвич Вилледж“ и найти себе партнера – гомосексуалиста».
Может переживал что она себя так неприлично ведёт.
 
Несомненно!:))
Привет, Алиса и Жужу!:))
Естественно.
Вопрос в том, что ей не только этот критерий нужен!
Жужу не фетишист, имхо.
Естественно, мальчика в платье девочка воспримет как хорошего мальчика.

Я, конечно, не знаю, что имеется в виду под "хорошим мальчиком", но вообще-то это не совсем то, что я ищу и чего жду. Мне бы наоборот слегка бунтаря в каких-то вещах. С хорошим и "послушным" мальчиком скучно. Ну я бы заскучала. (мой) мальчик должен быть надёжный и не тупой. Но не... "хороший".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху