Счастье в личной жизни и его противоречие с семейным

dok34.ru писал:
Цитата:
Про свинг и прочее я уже не говорю))
Фактически "приличный" и ..политкорректный вариант предыдущего Соблюдается уважение к партнёру, вроде бы.
Наличие ковычек при слове "приличный", а так же -"вроде бы" - вызывают желание спросить: а как лично Вы относитесь к такой политкорректности?
 
dok34.ru писал:
Можно и подольше..смотря с какими целями. Лучше планировать ехать на море, зная. что там ждёт вода +25 градусов, а не лёд и проруби, верно?

когда речь о море, то верно конечно ведь есть же знание и опыт.. ХОтя и вода +25, это тоже, как повезет

dok34.ru писал:
Видение будущего - помогает в таком случае - знаешь, где упадёшь и подкладываешь соломку

будущее это то что вырастет из сегодня А если говорить о сроках, измеряемых в годах, то все это вырастет из сегодня, завтра, после завтра и т.д. Так зачем заморачивать себя? Уснуть бы сегодня в одной постели с чистой совестью и хорошим настроением, обнявшись... и незабыть что утром надо встать в хорошем настроении, с улыбкой... и убегая на работу дркнуть жарко жарко а прибежав с работы, оставить груз забот за порогом.. где нить в лифте, а дома тебе радуются тогда изо дня в день будет крепнуть любовь... И эта любовь дело сегодняшнего дня..

dok34.ru писал:
А вот пессимистичность "мы все умрём, так лучше поскорее!" - это не ко мне
и не ко мне

dok34.ru писал:
НЕ всё так просто. Есть те, кто хотят. очень хотят любить и быть любимыми..но слишком боятся обжечься при этом..так боятся - что любовь готовы удушить..

помни.. страх и ненависть, ведут на темную сторону силы (с)

ну.. имхо, любовь это понятие не только отношений мужчины и женщины же? любовь к детям, любовь к родителям, любовь к друзьям, любовь к Богу в конце концов, это же тоже любовь? Если говорить о страхе, то лично для меня это страх быть отвергнутым, когда, будучи влекомым чувством любви, придется открыться и стать таким какой есть.. тогда думаешь, -млин.. вот узнает сейчас обо мне человек всё.. абсолютно всё.. и ему станет тошно.. он разочаруется.
 
jedi писал:
зыж форум подглючивает вроде)
Да нет, просто пока премодерируемый
Уберу пока что видимо эту фичу,
 
OSCAR писал:
dok34.ru писал:
Цитата:
Про свинг и прочее я уже не говорю))
Фактически "приличный" и ..политкорректный вариант предыдущего Соблюдается уважение к партнёру, вроде бы.
Наличие ковычек при слове "приличный", а так же -"вроде бы" - вызывают желание спросить: а как лично Вы относитесь к такой политкорректности?
К политкорректности отношусь терпимо
А вот к практике - лично отношусь отрицательно - если стало скучно в паре - имеет смысл узнать "отчего" и устранить эту причину, а не перчить надоевший навоз Или наоборот - не пытаться срочно в панике кидаться к специям - вдруг просто "не тот" вкус - это лишь ошибка официанта а не повара.
 
jedi писал:
когда речь о море, то верно конечно ведь есть же знание и опыт.. ХОтя и вода +25, это тоже, как повезет
Именно - опыт и прогноз. НЕ прогноз погоды, а ..то, что называют интуицией.

Цитата:
dok34.ru писал:
Видение будущего - помогает в таком случае - знаешь, где упадёшь и подкладываешь соломку
будущее это то что вырастет из сегодня А если говорить о сроках, измеряемых в годах, то все это вырастет из сегодня, завтра, после завтра и т.д. Так зачем заморачивать себя? Уснуть бы сегодня в одной постели с чистой совестью и хорошим настроением, обнявшись... и незабыть что утром надо встать в хорошем настроении, с улыбкой... и убегая на работу дркнуть жарко жарко а прибежав с работы, оставить груз забот за порогом.. где нить в лифте, а дома тебе радуются тогда изо дня в день будет крепнуть любовь... И эта любовь дело сегодняшнего дня..
Хорошо говорите Насчёт сказанного - не возражаю разумеется, согласен. Но - я ставлю чуть сложнее задачи..
Уснуть в постели с нечистой совестью...зная, что можно признаться в чём-то нехорошем (даже в неприятностях на работе) и уснуть беспокойно, но зато получить гарантию на будущее - что приняли даже такого..
Или скрыть , изобразить что совесть чиста - и получить дамоклов меч ...на день, на неделю, на целый сериал, который получится в этом случае.

Сделать правильный выбор (нелёгкий даже) - может помочь лишь прогноз..желание убрать меч - или страх перед сложным разговором....

Я это имею в виду. Ведь именно эти задачи - и представляют сложность для людей и интерес у доктора на счастье

Цитата:
dok34.ru писал:
А вот пессимистичность "мы все умрём, так лучше поскорее!" - это не ко мне
и не ко мне
Коллега!

Цитата:
dok34.ru писал:
НЕ всё так просто. Есть те, кто хотят. очень хотят любить и быть любимыми..но слишком боятся обжечься при этом..так боятся - что любовь готовы удушить..

помни.. страх и ненависть, ведут на темную сторону силы (с)
Совершенно верно - мудрые слова. Как раз и говорят - выбирай - получишь быстро сейчас эффект - или сейчас будет труднее. а зато в будущем - станешь тем, кем нужно, кем хочется.
Спасибо за иллюстрацию и поддержку пользы прогноза

Цитата:
ну.. имхо, любовь это понятие не только отношений мужчины и женщины же? любовь к детям, любовь к родителям, любовь к друзьям, любовь к Богу в конце концов, это же тоже любовь? Если говорить о страхе, то лично для меня это страх быть отвергнутым, когда, будучи влекомым чувством любви, придется открыться и стать таким какой есть.. тогда думаешь, -млин.. вот узнает сейчас обо мне человек всё.. абсолютно всё.. и ему станет тошно.. он разочаруется.
Вот тут и помогает любовь к Богу, кстати. Если открылся Ему (а смысл скрываться, ведь Бог и так видит) - и пусть было сложно, но пережил это - с тем, тчобы открыться чевлоеку - будет уже намного легче. В принципе
Хотя и тут есть ньюансы, разумеется. технические тонкости.
 
dok34.ru писал:
Уснуть в постели с нечистой совестью...зная, что можно признаться в чём-то нехорошем (даже в неприятностях на работе) и уснуть беспокойно, но зато получить гарантию на будущее - что приняли даже такого..
Или скрыть , изобразить что совесть чиста - и получить дамоклов меч ...на день, на неделю, на целый сериал, который получится в этом случае.

ситуация знакомая конечно... но ведь не все можно сказать, не задев другого человека.. Кто как Бог, может повиснуть на кресте ради чужых слабостей, глупостей, неполноценностей, непроходимых непроцарапанностей, упертостей в зле.. даже видя потенциальную возможность изменения оных? Зная другого человека, и зная его возможности, как можно повесить на него нечто такое, что он может просто не вытянуть... не вытянуть силой своей любви? Слишком большой риск нанести рану... Лично мне проще, если я осознаю проблему, и в то же время не вижу возможности ее открыть близкому человеку, попытаться разрешить ее. И здесь, если я знаю что прилагаю максимум усилий, и не лукавлю перед собой, а действительно пытаюсь вытащить себя, как Мюнхаузен, из болота взяв себя самоё за шкирку... то совесть более менее спокойна Может быть конечно это самообман.. незнаю

dok34.ru писал:
Сделать правильный выбор (нелёгкий даже) - может помочь лишь прогноз..желание убрать меч - или страх перед сложным разговором....

прогноз ну в этом смысле прогноз, думаю, очень даже необходим Но если прогноз не благоприятен,... уж не знаю для кого, по какой причине.. суеверный страх ли, или реальное понимание ситуации.. Вобщем если прогноз не благоприятен, то что? Естественно проблема останется внутри.. в лучьшем случае для самостоятельной скрытой работы... кстати во имя любви.

dok34.ru писал:
Я это имею в виду. Ведь именно эти задачи - и представляют сложность для людей и интерес у доктора на счастье

теперь понял Вашу мысль!

dok34.ru писал:
а зато в будущем - станешь тем, кем нужно, кем хочется.

смотря какой ценой как то не хочется ломиться напролом сломя голову ...

dok34.ru писал:
Вот тут и помогает любовь к Богу, кстати. Если открылся Ему (а смысл скрываться, ведь Бог и так видит) - и пусть было сложно, но пережил это - с тем, тчобы открыться чевлоеку - будет уже намного легче. В принципе Хотя и тут есть ньюансы, разумеется. технические тонкости.


Если открылся Богу, осознал и принял проблему, и ищешь путей выхода, нужно ли создавать напряжение в ближайшем окружении... Рано или поздно ведь может даже начать мешать такая откровенность с ближними.
 
jedi писал:
ситуация знакомая конечно... но ведь не все можно сказать, не задев другого человека.. Кто как Бог, может повиснуть на кресте ради чужых слабостей, глупостей, неполноценностей, непроходимых непроцарапанностей, упертостей в зле.. даже видя потенциальную возможность изменения оных? Зная другого человека, и зная его возможности, как можно повесить на него нечто такое, что он может просто не вытянуть... не вытянуть силой своей любви? Слишком большой риск нанести рану... Лично мне проще, если я осознаю проблему, и в то же время не вижу возможности ее открыть близкому человеку, попытаться разрешить ее. И здесь, если я знаю что прилагаю максимум усилий, и не лукавлю перед собой, а действительно пытаюсь вытащить себя, как Мюнхаузен, из болота взяв себя самоё за шкирку... то совесть более менее спокойна Может быть конечно это самообман.. незнаю
Вопрос сложный - потому он и вынесен на рассмотрение..несмотря на то. тчо кажется - простейшим

Цитата:
прогноз ну в этом смысле прогноз, думаю, очень даже необходим Но если прогноз не благоприятен,... уж не знаю для кого, по какой причине.. суеверный страх ли, или реальное понимание ситуации.. Вобщем если прогноз не благоприятен, то что? Естественно проблема останется внутри.. в лучьшем случае для самостоятельной скрытой работы... кстати во имя любви.
Поясните пожалуйста - в каком смысле неблагоприятен? Всегда есть шанс\риск получить неадекватную реакцию даже от вроде близкого человека. Если из-за этого вообще перестать общаться - наверное это неверно?

Цитата:
dok34.ru писал:
Я это имею в виду. Ведь именно эти задачи - и представляют сложность для людей и интерес у доктора на счастье

теперь понял Вашу мысль!
Ок

Цитата:
смотря какой ценой как то не хочется ломиться напролом сломя голову ...
Есть вещи. за которые люди готовы платить. Вопрос приоритетов. Например семья - для кого-то это - скорее пугало, а для кого-то то, за что готов отдать..и жизнь - тоже.


Цитата:
Если открылся Богу, осознал и принял проблему, и ищешь путей выхода, нужно ли создавать напряжение в ближайшем окружении... Рано или поздно ведь может даже начать мешать такая откровенность с ближними.
Наверное не о каждой болячке надо докладывать близким
Я о другом - в ряде случае человек ожидает, что его слова - неприличны, его желания - недопустимы, его просьбы - нереальны. И потому - не проговаривает сови проблемы и не высказывает просьбы. А если\когда вдруг открывает душу - выясняет, что вопрос - высосан из пальца, что у него есть хорошая поддержка на самом деле. И более того - эта поддержка. осознание её - просто помогает в решении проблемы. К появляются и вообще - идёт или усиливается чувство родства с теми, кому открылся.
 
А я лучше признаюсь. Эти шкилеты в шкафах вечно выпадают...
 
dok34.ru писал:
А вот к практике - лично отношусь отрицательно - если стало скучно в паре - имеет смысл узнать "отчего" и устранить эту причину, а не перчить надоевший навоз Или наоборот - не пытаться срочно в панике кидаться к специям - вдруг просто "не тот" вкус - это лишь ошибка официанта а не повара.
Вот и странно, что у любителей "перчёного навоза" создаётся иллюзия полной семейной идилии Я лично с такими не знаком, читал их мнения и отзывы.
Возьмём случай когда семья существует давно, уже дети почти взрослые. Оба супруга друг друга знают от и до. Накопились старые обиды, оба выполняют роли мужа и жены, быт более менее налажен и наступает скука. Теряется цель ради которой собственно семья и создавалась. А на стороне почти всегда можно найти объект с наплывом романтики и прочего, без бигудей на ночь, драного халата, пустого кошелька и вонючих носков. Вывод: Семья - это группа риска для обоих.
Вот что делать? Откуда взять то что делало бы отношения в семье более притягательными чем возможные разные на стороне?
 
Мурзик писал:
А я лучше признаюсь. Эти шкилеты в шкафах вечно выпадают...
Вот же. Выпадают и больно бьют по башке
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху