Счастье в личной жизни и его противоречие с семейным

dok34.ru

Moderator
Для начала - предлагаю вот такую тему для обсуждения
Как сделать , чтобы и семья была цела и личная жизнь - горячая и насыщенная?

Предлагайте свои варианты!
 
Да, интересная тема)) Тут в вопросе личная жизнь и семья как бы ставится в противоречие... , что в большинстве своём вполне обусловлено Если не вдаваться в споры о терминологии, типа что для кого есть "личная жизнь" и "семья", можно сказать коротко: Если чувствуешь что что-то не так с семьёй или личной жизнью - работай с психологом/психотерапевтом/сексологом. А то можно долго по граблям разным ходить, тут в себе разобраться бы!
 
Мой вариант - если семья и личная жизнь входит в противоречие - работай с психологом/сексологом. Другое дело что пожалуй для большинства людей семья и личная жизнь - "две вещи несовместные" А что вообще будем считать личной жизнью?
 
Хороший вопрос И есть ли вариант - когда личная и семейная жизнь - совмещены И даже усиливают друг друга при этом совмещении...
 
dok34.ru писал:
Хороший вопрос И есть ли вариант - когда личная и семейная жизнь - совмещены И даже усиливают друг друга при этом совмещении...
Такие варианты скорее всего есть, но не относятся к тем что мы встречаем в повседневной жизни. Это не семья соседа, не семьи родственников или друзей, или коллег по работе. Они где-то существуют независимо от нас О них можно знать, слышать, верить..., но встретить их в реальной жизни - дело почти невозможное.
Что касается - "усиливают друг друга".
Опять же..) Попахивает зависимостью, совместной игрой, "тандемом"./ Для широких масс пример - садо-мазо. / Хотя по мне так - если они при этом оба счастливы - Бог им судья и в помощь.))
Есть ещё вариант когда к примеру мужа или жену возбуждает мысль о том что партнёр сходил налево, и эта фантазия( в большинстве своём - реальность) вроде бы делает секс более ярким, что в свою очередь укрепляет отношения) Вот такой кувырок! Вариант? Про свинг и прочее я уже не говорю))
 
OSCAR писал:
Такие варианты скорее всего есть, но не относятся к тем что мы встречаем в повседневной жизни.
Да. Но то, что чукче кажется невероятным существование тёплого моря и наличие пляжей - не говорит о том, что они не существуют. верно? Это не личное, разумеется Просто метафора.

Цитата:
Это не семья соседа, не семьи родственников или друзей, или коллег по работе. Они где-то существуют независимо от нас О них можно знать, слышать, верить..., но встретить их в реальной жизни - дело почти невозможное.
Встретить просто так - бывает и сложно, но сделать это в реальности самому - более чем реально. Это (на мой скромный взгляд) - задача каждого. Хотя мало кто ставит такую задачу, и мало кто справляется с ней..
Цитата:
Что касается - "усиливают друг друга".
Опять же..) Попахивает зависимостью, совместной игрой, "тандемом"./
Усиление - имелось в виду именно отсутствие зависимости. Вариант, когда стратегические способности одного - сочетаются с "приземлёностью" другого, что помогает не просто витать в облаках, но и реализовывать всё на благо обоих. Они могут жить и действовать по отдельности..но будут не так эффективны.

Цитата:
Для широких масс пример - садо-мазо. / Хотя по мне так - если они при этом оба счастливы - Бог им судья и в помощь.))
Анекдот
Свадьба садо-мазо
Молодые ушли в спальню, любознательный народ через некоторое время решил познакомиться с тем, как выглядит их общение.
Картинка:
Мазохистка сидит на коленях и молит повелителя "Ну помучай меня, мой Господин!"
А Господин лениво сидит и издевательски отвечает "А вот и не помучаю! А вот и не стану мучать!"

Не всё просто и в такой паре..

Цитата:
Есть ещё вариант когда к примеру мужа или жену возбуждает мысль о том что партнёр сходил налево, и эта фантазия( в большинстве своём - реальность) вроде бы делает секс более ярким, что в свою очередь укрепляет отношения) Вот такой кувырок! Вариант?
Вопрос - а почему возбуждает подобное? Ведь это может быть (для простоты) как от садизма - теперь можно "шпынять" ходока и получать преимущество и удовольствие, так и от мазохизма - представление унижения, которое получено - действительно может возбуждать.. А ведь ещё масса вариантов дейтсвия такой или фантазии или реальности (которые кстати не всегда совпадают)

Цитата:
Про свинг и прочее я уже не говорю))
Фактически "приличный" и ..политкорректный вариант предыдущего Соблюдается уважение к партнёру, вроде бы.
 
Просто процитирую свой же ответ на другом (закрытом) форуме.
[quote 25189]Среди знакомых есть лесби девушка так, вот у нее любовь тоже всерьез и надолго,только за 5 лет у нее уже шестая "жена"...получается какая-то "ромашка" люблю не люблю...хочу казню хочу помилую....,хочу приведу хочу выгоню...мне такие отношения понять сложно увы...
Не увы, радуйтесь, что не понимаете - и оставьте понимание других людей - специалистам..по ассенизации человечьих душ
Как я понимаю - сейчас речь идёт о понимании самого себя, может ли данный человек (любой, про исключения - не говорим, они бывают конечно) - _гарантировать_ , что он полюбит один раз и навсегда? И что делать, если вдруг разлюбит?
Я у себя на форуме как раз эту тему поднял, кстати
И что делать ,если любимый или любимая говорят - "люблю, сильно - но что будет через 10-20 лет - не знаю, и гарантировать ничего не могу. Но давай будем стараться, чтобы любовь крепла, а не хирела!" - такой вариант - не является ли более реалистичным, чем ...признание человека вождём лишь с случае, если он добивается успеха. А если не добивается - его свои же быстренько загрызают... По-моему у Ван-Вогта есть книжка на эту тему..но там - судьба общества, а не ..определение - "божественная ли это любовь, или можно её "килять"?" [/quote]

Как быть с этим "шестижонием"?
 
dok34.ru писал:
И что делать ,если любимый или любимая говорят - "люблю, сильно - но что будет через 10-20 лет - не знаю, и гарантировать ничего не могу. Но давай будем стараться, чтобы любовь крепла, а не хирела!" -

что будет через 10 - 20 лет? дожить бы хоть до утра.. зачем планировать так далеко?

а вообще подобные разговоры, имхо, свидетельствуют о неуверенности, и некоем авансе на то что все будет плохо. Т.е. человек заранее разрешает себе через N-ое количество времени изменить своей любви, и снимает с себя ответственность уже сейчас...и значит уже сейчас не любит. вот..

и, если по топику, то, думаю, если семейная жизнь не станет личной.. то счастья не будет не в семейной ни в личной жизни... вот такая вот диалектика)
 
jedi писал:
dok34.ru писал:
И что делать ,если любимый или любимая говорят - "люблю, сильно - но что будет через 10-20 лет - не знаю, и гарантировать ничего не могу. Но давай будем стараться, чтобы любовь крепла, а не хирела!" -

что будет через 10 - 20 лет? дожить бы хоть до утра.. зачем планировать так далеко?
Можно и подольше..смотря с какими целями. Лучше планировать ехать на море, зная. что там ждёт вода +25 градусов, а не лёд и проруби, верно? Видение будущего - помогает в таком случае - знаешь, где упадёшь и подкладываешь соломку
А вот пессимистичность "мы все умрём, так лучше поскорее!" - это не ко мне

Цитата:
а вообще подобные разговоры, имхо, свидетельствуют о неуверенности, и некоем авансе на то что все будет плохо. Т.е. человек заранее разрешает себе через N-ое количество времени изменить своей любви, и снимает с себя ответственность уже сейчас...и значит уже сейчас не любит. вот..
НЕ всё так просто. Есть те, кто хотят. очень хотят любить и быть любимыми..но слишком боятся обжечься при этом..так боятся - что любовь готовы удушить..

Цитата:
и, если по топику, то, думаю, если семейная жизнь не станет личной.. то счастья не будет не в семейной ни в личной жизни... вот такая вот диалектика)
Хм. я лично согласен с такой диалектикой Правда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху