Самая правильная ЛФК!

Alawar писал:
dok34.ru писал:
Доктора limik поблагодарю с удовольствием Она по независящим причинам покинула этот форум и попросила удалить ее аккаунт. Но благодарность передам, надеюсь.
Уже отправил ей письмо с благодарностью

Цитата:
Цитата:
Остеохондроз и гастрит тоже могут "пересекаться", к сожалению. С простатитом связь у гастрита может быть например через ту же спину..НО это лишь предположение, требующее подробного анализа, мало данных пока.

Гастрит это с детства. Мать считала что обкормить ребёнка до отвала это нормально, в том числе на ночь котлетами. В старшей школе пару лет не обедал. Вот и результат.
А недавно режим работы поменялся и график приёма пищи сбился.

Но если вы считаете, что спина может влиять, то я вернусь к жёсткому графику ЛФК для спины.
Вернуться видимо будет желательно, по-любому. А вот достоверную связь спины и желудка - надо доказывать Я повторюсь - говорю о том. что это _может быть_ , но есть ли в Вашем случае - надо много Вашей информации новой получить и изучить, чтобы это утверждать.
 
С удовольствием сообщаю, что получил ответ от доктора limik:
"Я рада, что смогла помочь и восхищаюсь, что он нашел возможность для систематических занятий. Он молодец. "
Я согласен с ней.
Но будучи немного нудным - напомню, что если есть болезнь (хроническая) - надо к ней относиться всерьез. А это предполагает и повторные курсы лечения, и профилактическую ЛФК постоянно! И чем больше помогает лечение, ЛФК - тем больше надо её делать!
Вот такой странный девиз, напутствие
 
dok34.ru писал:
С удовольствием сообщаю, что получил ответ от доктора limik:
"Я рада, что смогла помочь и восхищаюсь, что он нашел возможность для систематических занятий. Он молодец. "
Я согласен с ней.

Спасибо . Теперь буду ещё старательнее делать гимнастику для спины.

dok34.ru писал:
Но будучи немного нудным - напомню, что если есть болезнь (хроническая) - надо к ней относиться всерьез. А это предполагает и повторные курсы лечения, и профилактическую ЛФК постоянно! И чем больше помогает лечение, ЛФК - тем больше надо её делать!

Да ЛФК от простатита я немного забросил, надо вернуться к графику. А вот к врачу идти не охото. Надо себя пересилить и сходить?

dok34.ru писал:
Вот такой странный девиз, напутствие

Спасибо, Док.
 
Alawar писал:
dok34.ru писал:
Цитата:
С удовольствием сообщаю, что получил ответ от доктора limik:
"Я рада, что смогла помочь и восхищаюсь, что он нашел возможность для систематических занятий. Он молодец. "
Я согласен с ней.

Спасибо . Теперь буду ещё старательнее делать гимнастику для спины.
Ок. Думаю, что её это еще больше обрадует
Ну и Вас тоже, чуть погодя

Цитата:
dok34.ru писал:
Но будучи немного нудным - напомню, что если есть болезнь (хроническая) - надо к ней относиться всерьез. А это предполагает и повторные курсы лечения, и профилактическую ЛФК постоянно! И чем больше помогает лечение, ЛФК - тем больше надо её делать!

Да ЛФК от простатита я немного забросил, надо вернуться к графику. А вот к врачу идти не охото. Надо себя пересилить и сходить?
Лучше до наступления холодов. Профилактически. Чтобы не рисковать зимой прибегать с жалобами - лучше осенью с гордостью за свое состояние

Цитата:
dok34.ru писал:
Вот такой странный девиз, напутствие

Спасибо, Док
Ок, пожалуйста! Держитесь!
 
Ув. Б.В. этот форум открыт? по вопросам остеохондроза позвоночника и подборе ЛФК ( как в начале темы, лди писали) можно писать?
 
Да, естественно. Пишите, и получите ответ, минимум от меня, а может и доктор limik появится наконец-то
 
1. максимально возможный наклон вперед, не сгибая коленей: отметить до какого уровня достают пальцы рук.
-до щиколоток примерно.

2. максимальный боковой наклон (лево и право)
-примерно середина ладони встала на уровень коленной чашечки

3. максимальный поворот туловища в стороны: отметить, можно ли при повороте увидеть дальнюю пятку?
-обе пятки видны свободно

4. наклон назад, руки на пояснице: отметить зону видимости за спиной.
-отлично видно, обзорно

1. лежа на спине приподнять ноги над полом на угол 45 градусов
-около 60 сек
2. лежа на животе, руки вдоль туловища. Прогнуться в спине, одновременно поднимая верхнюю половину туловища и прямые ноги над поверхностью пола.
-около 60 сек

Третий этап: необходимо указать свой возраст, вес, рост, колдрия АД, и наличие (отсутствие) заболеваний сердца.
-23 года (без месяца), 62 кг, 175 см, 120-130/80, на сердце не жаловался, а по кардиограмме "тренированное" говорят, пульс около 60-62в спокойном сост-ии.

Так же, напишу диагнозы после КТ, готорые заставляют делать ЛФК, и заботиться.
Они банальны к сожалению и предсказуемы. Остеохондроз, пару выпячиваний в пределах нормы 3-4,5 мм. протрузия диска. пара узлов Шморля.

Был на консультации нервопатолога, со снимком КТ говорит в моем случае медикаменты никчему, надо наращивать мышечный корсет, при болях использовать мази. Про узлы Шморля, сказал не волноваться они жизнь не портят никак, но посоветовал сходить к гастроэнтерологу провериться на предмет исследования усваивания кальция. Я не сходил... но за питанием слежу, балансирую, минимально травлю себя плохой пищей.
Хожу в ортопедических стельках, осанку стараюсь ровно держать! Из спорта бег, но по асфальту в плохих кроссовках позвоночник ноет после пробежки. Покупаю специальные беговые кроссовки и выбираю не асфальт а стадион.

Еще в последнее время неприятная особенность. Болят локти, какието ватные немного.
Утром проснулся при сгдрии-разгдрии боль в суставе, днем это проходит, как будто связки,мыщцы разрабатываются,приходят в тонус и держат,предохраняют сустав. Читал что бывает подобное изза грудного остеохондроза, но у меня поясничный.

Подскажите, что с этим всем делать, какие _важные_ меры предпринять сейчас чтобы не остаться полу-инвалидом в будущем! Потому что, становиться реально страшно, что в 22 года такие "косяки" проявляются.

Вообще обьясните пож-ста насколько вся эта ситуация страшна, или не страшна. Т.к. в данный момент этот форум и ваши ответы для меня ( думаю еще и для всех остальных) намного полезнее, чем все городские поликлиники, там только за консультацию заплати, мазь выписали, но ты не кому нафиг не нужен. (Прошу принять это как некое разочарование человека, а не неуважение к медицине)

Жду вашего ответа, Б.В.
И как всегда большое спасибо, за уделенное время.
 
Эх ,очень не хватает моей коллеги - доктора limik. Ее специальность, и со многими тонкостями и хитростями в этой специальности я не знаком, сорри. "Тесты" по этапам выше - для нее. Если придет - я ее всегда жду и буду рад возвращению.

Я остановлюсь на очевидном, хорошо? Очно скзаал бы больше, руками смотрел, но сейчас придется работать заочно.

Цитата:
Хожу в ортопедических стельках, осанку стараюсь ровно держать! Из спорта бег, но по асфальту в плохих кроссовках позвоночник ноет после пробежки. Покупаю специальные беговые кроссовки и выбираю не асфальт а стадион.
Важный момент - пока стремиться жить без вибраций, ударных нагрузок! Бегать по земле ,может быть снегу сейчас, и как на лыжах, скорее, мягко неся себя по земле.. Лечился недавно парень 26 лет, с уменьшившимися за время лечения гржами - с 7-8мм до 4мм, насколько помню. Для него это было крайне важным при физической нагрузке. Сейчас кстати он уже перешел из "спецгруппы" в институте в основную ,болей нет совсем, с нагрузками справляется _всеми_ практически. Потому что мышцы выполняют свою главную роль - держат позвоночник.

Цитата:
Еще в последнее время неприятная особенность. Болят локти, какието ватные немного.
Утром проснулся при сгдрии-разгдрии боль в суставе, днем это проходит, как будто связки,мыщцы разрабатываются,приходят в тонус и держат,предохраняют сустав. Читал что бывает подобное изза грудного остеохондроза, но у меня поясничный.
Тут пожалуй 2 мысли.. Первая - у Вас (вероятно) просто остеохондроз В разных местах - если "копать" - отыщется видимо и выше привычных болевых участков. Поэтому относитесь и к грудному и к шейному отделам внимательно, и ЛФК для них тоже применяйте...
Второе - насколько мягкая или жесткая кровать? Если спать " на щите" , на достаточно жесткой постели - часто даже без спецлечения эти симптомы могут уйти или уменьшится.
Третье -вопрос : какая нагрузка в последнее время приходится на локти? Нет ли активной нагрузки на разгдрели локтя, в особенности?

Цитата:
Подскажите, что с этим всем делать, какие _важные_ меры предпринять сейчас чтобы не остаться полу-инвалидом в будущем! Потому что, становиться реально страшно, что в 22 года такие "косяки" проявляются.
Попробуем не противопоставлять меня с тем, что возможно у Вас в городе Те же физиопроцедуры - вполне можно будет сделать ,верно? Теоретически можно заморочиться с озокеритом дома...но водяная баня и прочие прелести - не всегда оптимум
 
Кровать достаточно жесткая.

Нагрузка на локти минимальна, в том и дело, штанги не тягаю. Максимум сумки до дому с рынка донести по 5 кг ито редко.

есть ли на вашем сайте оптимальная ЛФК для позвоночника?

спасибо Б.В.
 
•JOY• писал:
Кровать достаточно жесткая.
Ок.

Цитата:
Нагрузка на локти минимальна, в том и дело, штанги не тягаю. Максимум сумки до дому с рынка донести по 5 кг ито редко.
Это нагрузка на сгдрели, а нас волнует - на разгдрели, "Отталкивающее" движение, или "рубящее" - не слишком даже и сильное, но резкое. Как в теннисе, например.

Цитата:
есть ли на вашем сайте оптимальная ЛФК для позвоночника?
Так она индивидуально подбирается, о чем и речь. "Общей" ЛФК много в Сети, я не стал дублировать. Вам явно упор и на поясницу надо делать (наклоны вперед-назад и в стороны, повороты-скручивания, "качания",..) и на шейно-грудной отдел - без особой нагрузки "аэробные" движения, знакомые еще из школьной физкультуры Но точнее можно сказать после очного осмотра (хоть сам себя теоретически проверить, на крайний случай - но лучше чтобы смотрел врач с хорошими "зрячими" руками). Локализовать точное место проблемы.

Постараюсь через пару дней выложить или подкаст или письменно историю девушки, которая сейчас лечится. Шея у нее не болит - болит голова в области макушки..А причина - в шее. Плюс бывают (бывали) боли в области сердца, причина тоже не в сердце, а в грудном отделе позвоночника..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху