Садомазохизм

dok34.ru писал:
Наоборот - меняет, и он это доказал на своём личном примере
не знаю. ну вспомнили мы с моим терапевтом мои детские проблемы. Обманутое доверие, ожидания, предательства, страхи, первый сексуальный опыт. Разное было.
Я многое поняла, прикоснулась ко многому, осознала...
Ну и что?.. черз какое то время, рано или поздно, так или иначе, я начинаю вспоминать, потом скучать, потом нуждаться, потом тосковать по ощущениям, которые я испытываю только в Теме. По спокойствию, гармонии, удовлетворению, умиротворению, которое она мне дает.
И мое поведение с ванильными мужчинами... Я сама все порчу, я понимаю.)) Но в искренности, открытости, сладости влюбленности мне меньше всего хочется изображать из себя кого-то, и я каждый раз позволяю себе быть тем, кем мне быть естественно и приятно.)) И как правило это не совпадает с тем образом, в который влюбляются они..
ох, и что это я снова о ванильных мужчинах?..))))))))))
На сегодня вопрос о них не стоит.

dok34.ru писал:
Тут видимо не совсем верно понимаете, но если сейчас это понимание неактуально - не буду спешить.

угу. только как я могу что-то неверно понимать? неверно по отношению к чему? к правде? к вашему мнению?..

Цитата:
Хорошая фраза Особенно если задуматься, "кто я есть"..на самом деле, без "наслоений" всяких извне..

да мы и состоим.. из наслоений, разве нет?.. физическое тело, психическое, социальное... Все это нормы, правила, требования, одобряемые стандарты поведения. Кому и чем плохо, что раз в две недели меня нужно заботливо и умеючи выпороть? неготовность обычного человека воспринять этот факт спокойно - это его сущность или наслоение? Вы скажете - у всех по-разному. Так я вам скажу - у 95% - одинаково. И противостоять тому, что девять человек из десяти называют белый шар черным, а ты десятый и сказать - шар белый и после шквала удивления, убеждений и обвинений повторить - шар белый... Это то, что я есть или это наслоение?

Книжечку... Хотела написать - да, прочту. Но протест внутри, я столько всего читала... и беллетристики и философии и эзотерики. Я не могу и не хочу больше интегрировать в себя чужие мнения. Размышлять над ними, искать в себе отзыв...
Кроме живого человека, кроме диалога ничего в этом отношении не имеет смысл.
 
_Ума_ писал:
не знаю. ну вспомнили мы с моим терапевтом мои детские проблемы. Обманутое доверие, ожидания, предательства, страхи, первый сексуальный опыт. Разное было.
Я многое поняла, прикоснулась ко многому, осознала...
Но видимо не всё осознали, верно? И главное - не произошли требуемые Вами изменения в личности..
Цитата:
Ну и что?.. черз какое то время, рано или поздно, так или иначе, я начинаю вспоминать, потом скучать, потом нуждаться, потом тосковать по ощущениям, которые я испытываю только в Теме. По спокойствию, гармонии, удовлетворению, умиротворению, которое она мне дает.
Что говорит о недостаточной проработанности, по факту, так?
Цитата:
И мое поведение с ванильными мужчинами... Я сама все порчу, я понимаю.)) Но в искренности, открытости, сладости влюбленности мне меньше всего хочется изображать из себя кого-то, и я каждый раз позволяю себе быть тем, кем мне быть естественно и приятно.)) И как правило это не совпадает с тем образом, в который влюбляются они..
Чёрно-белый мир... В котором не знают, как общаться искренне, кроме Темы, так?
Цитата:
ох, и что это я снова о ванильных мужчинах?..))))))))))
На сегодня вопрос о них не стоит.
Я понял. Мнение об этом у меня видимо более-менее формируется.



Цитата:
угу. только как я могу что-то неверно понимать? неверно по отношению к чему? к правде? к вашему мнению?..
Вопрос говорит о наличии "противостояния", так? Оно нам с Вами нужно?

Цитата:
да мы и состоим.. из наслоений, разве нет?.. физическое тело, психическое, социальное...
Да.
Цитата:
Все это нормы, правила, требования, одобряемые стандарты поведения. Кому и чем плохо, что раз в две недели меня нужно заботливо и умеючи выпороть?
Это вопрос не ко мне, в общем Я занимаюсь другим - ищу причины (по Вашей просьбе) того, отчего это желание возникает именно в такой форме. Ну...никому нет вреда, что кто-то кушает варенье с перцем, к примеру. Имеет право Но если человек обратится к врачу с просьбой выяснить - отчего у него такая особенность аппетита - врач может помочь в ответе. Ну и совместно с пациентом решить - как адаптировать его вкусы. Я лично не против варенья с перцем. Но против варенья с осколками стекла, например...
Цитата:
неготовность обычного человека воспринять этот факт спокойно - это его сущность или наслоение? Вы скажете - у всех по-разному.
Вряд ли я так скажу Как Вы уже знаете - я как минимум разбираю несколько вариантов, "ответвлений"
Цитата:
Так я вам скажу - у 95% - одинаково. И противостоять тому, что девять человек из десяти называют белый шар черным, а ты десятый и сказать - шар белый и после шквала удивления, убеждений и обвинений повторить - шар белый... Это то, что я есть или это наслоение?
А это зависит от причин
Если в детстве кого-то обманули, называя траву чёрной. а небо - белым - человек имеет право выяснить подобную особенность. И дальше уже, уже будучи зрячим - решать, что с этим делать. Тот, кто не разобрался в причинах, а мечется в называниях разных цветов - ему сложно..на мой взгляд.

Цитата:
Книжечку... Хотела написать - да, прочту. Но протест внутри, я столько всего читала... и беллетристики и философии и эзотерики. Я не могу и не хочу больше интегрировать в себя чужие мнения. Размышлять над ними, искать в себе отзыв...
Кроме живого человека, кроме диалога ничего в этом отношении не имеет смысл.
Верно, именно такие книжки с живым автором я и предлагаю пациентам обычно Даже если это беллетристика или мемуары...Смысл в этом есть, но увидеть и получить его можно лишь выполнив рекомендацию. Но можно так и не делать, разумеется Вопрос выбора - вопрос будущего
 
Здравствуйте, док. лето прошло бурно и разнообразно. и практически без подавленных состояний и почти без потребности в теме и людях темы.
Но вот уже неделю мне нехорошо, вернулись забытые ощущения пустоты и тягостности в груди и потребность "отключиться" и насытиться бдсм-сексом.
Я сильно расстроилась этим. А у меня большой проект, он мне интересен. Но выключает просто из него. Впечатление что я больной урод. И страх снова провалиться во все это.
 
_Ума_ писал:
Здравствуйте, док. лето прошло бурно и разнообразно. и практически без подавленных состояний и почти без потребности в теме и людях темы.
Правильно ,на то оно и лето - для большинства в это время уходят депрессии и субдепрессии. А вот осень - пора возврата сплина, сорри.
Цитата:
Но вот уже неделю мне нехорошо, вернулись забытые ощущения пустоты и тягостности в груди и потребность "отключиться" и насытиться бдсм-сексом.
Да, очень верно описываете. Попробуйте взглянуть на эти свои слова - с точки зрения "человека рядом", взрослого? Можно ещё ...представить себе такого же хорошего человека, который провёл лето в хорошем состоянии, в нормальном весом, а вот пришла осень, появилось тоска, пустота в груди. которое (как он знает точно) хорошо снимаются шоколадом и тортами, очень хорошо снимаются. Хотя через полгода такой "лечебной" диеты - он и в дверь может не пролезть (утрирую). Это сдерживает.но с другой стороны - тяжесть в душе подталкивают его к "спасению".
Некоторое сходство видно ведь?

Цитата:
Я сильно расстроилась этим. А у меня большой проект, он мне интересен. Но выключает просто из него. Впечатление что я больной урод. И страх снова провалиться во все это.
Между тем - есть выход ,который позволяет и без шоколада снова почувствовать себя живым. Кстати -тот пациент, который должен был когда-то прийти в Вашу тему (помните?) - уже третий день решился принимать необходимый ему препарат , по аналогичной причине. Через неделю-две видимо оценит правильность этого поступка. Вы тоже имеете право на это.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху