Садомазохизм

У

_Ума_

Guest
Здравствуйте доктор.) очень жду вашей консультации на русмедсервере. могу скопировать свой вопрос сюда, но на том ресурсе у меня есть ветка в психотерапии и я была бы благодарна если бы вы нашли возможность проконсультировать меня там...
Скопирую свое сообщение здесь на тот случай если вы сочтете консультацию здесь более уместной.

"Здравствуйте, искала по поиску и не нашла ни одной похожей темы к сожалению. Придется написать самой.
с некоторых пор я поняла, что меня волнуют темы принуждения, боли, ограничения подвижности, унижений. если точнее - шесть лет назад. Нашла в интернете БДСМ ресурсы. год изучала. Попробовала.
еще через пару лет, то есть два года назад начала практиковать регулярно.
полгода назад ушла из Темы, потому что понимаю прекрасно, что возникает привыкание. Обычный секс приносит удовлетворение только на пике влюбленности. Но и тогда бывают потом бессоные ночи с яркими воспоминаниями прошлых встреч или фантазиями.
Есть знакомый психиатр, он тоже тематик. Когда я сказала, что хочу уйти из Темы, он пожал плечами и сказал - попробуй, только зачем себя мучать. Тип сексуальности закладывается в раннем детстве или может быть еще раньше и изменить его невозможно. А ты уже попробовала, теперь ты ЗНАЕШЬ разницу.
Вопрос: есть ли смысл пытаться вернуться в нормальный секс? то есть реально ли это?"
 
_Ума_ писал:
Здравствуйте доктор.) очень жду вашей консультации на русмедсервере. могу скопировать свой вопрос сюда, но на том ресурсе у меня есть ветка в психотерапии и я была бы благодарна если бы вы нашли возможность проконсультировать меня там...
К сожалению пока нет, время...Если уж начинать - то надо всем и постоянно помогать..а это пока нереально, сорри. Работа\время. У меня есть 2 "приоритеных" форума ("Преодоление" и "Медлинкс") - по ряду причин, так сложилось, на русмедсервере, при уважении к нему и его обитателям - не успеваю.. Может быть что-то изменится, впрочем Надеюсь.
Цитата:
Скопирую свое сообщение здесь на тот случай если вы сочтете консультацию здесь более уместной.
Тут технически проще, ок.

Цитата:
"Здравствуйте, искала по поиску и не нашла ни одной похожей темы к сожалению. Придется написать самой.
с некоторых пор я поняла, что меня волнуют темы принуждения, боли, ограничения подвижности, унижений. если точнее - шесть лет назад. Нашла в интернете БДСМ ресурсы. год изучала. Попробовала.
В целом обычный путь - сначала "теория". ознакомление, затем практика и "подсаживание" обычно.
Цитата:
еще через пару лет, то есть два года назад начала практиковать регулярно.
Понимаю.
Цитата:
полгода назад ушла из Темы, потому что понимаю прекрасно, что возникает привыкание. Обычный секс приносит удовлетворение только на пике влюбленности. Но и тогда бывают потом бессоные ночи с яркими воспоминаниями прошлых встреч или фантазиями.
Воспоминмания яркие, но почему "обычный секс" не может и не должен быть ярким? Ведь наверное в этом состоит фактически Ваш вопрос? Что "делает серым" обычный секс? И кстати - встречный вопрос - что считать (и что лично Вы (и другие посетители форума) считаете) "обычным сексом"?
ЕЦитата:
сть знакомый психиатр, он тоже тематик. Когда я сказала, что хочу уйти из Темы, он пожал плечами и сказал - попробуй, только зачем себя мучать.

Я знаю нарколога, который точно также пожмёт плечами в ответ на просьбу "бросать ли водку?" Чёрный медицинский юмор никто не отменял, сорри
Цитата:
Тип сексуальности закладывается в раннем детстве или может быть еще раньше и изменить его невозможно.
Что такое тип сексуальности в ключе "темы"? Есть садо, есть мазо, и есть "ни рыба ни мясо"? Кто гарантирует, что эти явления (а не типы, наверное?) именно врождёные... и некто , вырастая в других принципиально условиях (которые тоже будут ощущаться им как нормальные) - не будет иметь склонность к другому образцу поведения? Или вообще не будет следовать "образцам" темы?
Цитата:
А ты уже попробовала, теперь ты ЗНАЕШЬ разницу.
"Ты покурила травку и теперь ты ЗНАЕШЬ"
Человек может получать как счастье, так и несчастье от очень разных вещей. Отправьте алкоголика в серьёзную мусульманскую страну, и он постепено или быстро, сам или с помощью кого-то научится не пить ,а получать не дрдшие ощущения другими методами..Ведь по большому счёту важен именно конечный результат? Лично я отношусь негативно к любым зависимостям...грубо говоря -если зависимость может появиться - лучше обойти по большой дуге источник её появления..Иначе будет масса "объяснялок" на тему "почему мне это необходимо и очень хочется".
На мой скромный взгляд, разумеется (ИМХО)
ВЦитата:
опрос: есть ли смысл пытаться вернуться в нормальный секс? то есть реально ли это?"
Разделим вопрос на два - смысл видимо имеет, если понимаете "зачем". Реально? ОБычно реально ,если работать не столько над конкретной проблемой (БДСМ), а над личностью в целом. Сначала выяснение - "отчего появилось" (так кстати обычно развенчивается миф о "врождённости"), а затем сам человек принимает решение - идти ли ему далее по этому пути, улучшать ли свою личность..
 
Спасибо большое что так быстро и развернуто ответили. Ход и манера ваших рассуждений вызывает доверие.
цитата док34:
"Воспоминмания яркие, но почему "обычный секс" не может и не должен быть ярким? Ведь наверное в этом состоит фактически Ваш вопрос? Что "делает серым" обычный секс? И кстати - встречный вопрос - что считать (и что лично Вы (и другие посетители форума) считаете) "обычным сексом"? "

начну с конца - что считать обычным сексом. Для меня граница между обычным сексом и бдсм лежит где-то в привязывании партнера к спинке кровати шелковым платком и легкое игровое насилие. Для меня это - нормальный обычный "ванильный" секс. еще шаг-два в сторону жесткости воздействий - это приграничная полоса. а вот дальше, когда секс становится уже сопровождением, а не основным действием. когда основным является передача власти (бдсм - эротическая передача власти другому человеку). это уже бдсм.
когда основное удовольствие не столько оргазм, сколько иные вещи - не знаю стоит ли пользоваться терминологией бдсм... ощущение принадлежности, беспомощности и внутренней свободы от этого, ощущение невыносимости боли, по большому счету ощущение собственного исчезновения и полной свободы. плюс трансовые состояния (сабспейс и прочее), телесные ощущения.. и плюс ко всему этому сексуальные радости - от возбуждения и до оргазма.
поэтому обычный секс кажется серым. потому что он - просто секс.

Про тип сексуальности имелось тем человеком ввиду, что он закладывается в пренатале или неонатале или младенчестве. докопаться до его причин практически невозможно, а если причина и известна - ну, допустим, мама не подходила когда ребенок плакал (я намеренно упрощаю), то это понимание ни ан что не влияет. человек уже, допустим, мазохист. тип личности (вместе с типом сексуальности) сложился уже..

чтобы быть увернной что я вас правильно поняла: вы хотите сказать что нужно начинать целевую психотерапию по выявлению возможных причин как вы пишите "отчего появилось", а потом улучшать личность.
Правильно ли я вас поняла что с этим мне нужно идти не к сексологу (то есть к вам) а к психотерапевту (к кому то другому) ?

и да, я понимаю что это зависимость. причем и психологическая и видимо, химическая, одновременно. хотя психология это, в итоге, та же химия, только более тонкая..
И я согласна поискать аналог. только не представляю в чем искать. да творчество, общение и прочее. но так же как они не могут заменить секс, так же они, на мой взгляд, не могут заменить бдсм. они могут облегчить его отсутствие.

была у меня влюбленность. и полгода не было бдсм. я летала. хотя фантазии были, но эмоций хватало и без извратов. но сейчас разрыв и депрессия. и все чаще мысли. вернее не только мысли, а самомазо, физическое. и билеты в другой город на экшен.

я нашла форум Преодоление и Медлинк.
 
_Ума_ писал:
Спасибо большое что так быстро и развернуто ответили. Ход и манера ваших рассуждений вызывает доверие.
Ненарочно Просто проговариваю свои взгляды на эту тему.


Цитата:
начну с конца - что считать обычным сексом. Для меня граница между обычным сексом и бдсм лежит где-то в привязывании партнера к спинке кровати шелковым платком и легкое игровое насилие.
То есть утрированное, ролевое-имитационное?
Цитата:
Для меня это - нормальный обычный "ванильный" секс. еще шаг-два в сторону жесткости воздействий - это приграничная полоса.
Ок.
Цитата:
а вот дальше, когда секс становится уже сопровождением, а не основным действием. когда основным является передача власти (бдсм - эротическая передача власти другому человеку). это уже бдсм.
Ок, в принципе согласен с классификацией Но не со значимостью этих участков В смысле - можно "по нарастающей" вести по описанной схеме, можно наоборот - от жёсткого общения с сексуальными элементами - к мягкости и нежности. Тогда на пике эмоций будет не бдсм , а любовь
Цитата:
когда основное удовольствие не столько оргазм, сколько иные вещи - не знаю стоит ли пользоваться терминологией бдсм... ощущение принадлежности, беспомощности и внутренней свободы от этого, ощущение невыносимости боли, по большому счету ощущение собственного исчезновения и полной свободы. плюс трансовые состояния (сабспейс и прочее), телесные ощущения.. и плюс ко всему этому сексуальные радости - от возбуждения и до оргазма.
Да, верно. Как для автолюбителя при сексе в машине главное не секс, а то, что это в машине
Цитата:
поэтому обычный секс кажется серым. потому что он - просто секс.
Видимо секс бывает разный
Поясню - то, чем занимаются многие люди - лишь "бледное подобие левой руки", по их ощущению. Ритмичные , ногда многочасовые физические упражнения с контактом половых органов. Можно устать и получить в конце "заработанный оргазм"
А можно...сейчас вдохновения нет, но описывать секс-слияние родных душ надо в поэтическом состоянии Потому что это - чудо И чудо тоже есть в жизни.

Цитата:
Про тип сексуальности имелось тем человеком ввиду, что он закладывается в пренатале или неонатале или младенчестве. докопаться до его причин практически невозможно, а если причина и известна - ну, допустим, мама не подходила когда ребенок плакал (я намеренно упрощаю), то это понимание ни ан что не влияет. человек уже, допустим, мазохист. тип личности (вместе с типом сексуальности) сложился уже..
И уже по поведению малыша можно узнать - будет он садистом или мазохистом? И никак, никаким воспитанием его не перевоспитать? Мало ли примеров, когда унижаемый и "нарывающийся" в начальной школе становился или противоположностью. или даже - сильной уравновешенной личностью, не нуждающейся в том, чтобы унижать и унижаться?

Цитата:
чтобы быть увернной что я вас правильно поняла: вы хотите сказать что нужно начинать целевую психотерапию по выявлению возможных причин как вы пишите "отчего появилось", а потом улучшать личность.
На мой взгляд - да. А разве есть альтернатива?
Аналогия....или не аналогия, не соображу
Сломал некто ногу. В детстве. Ходить не научился, или научился, но поскольку регулярно ломал ноги - фактически отучился. Зато привык ездить на маминых ручках И мечтать, что как вырастет - ему выдадут инвалидскую машинку, в которой он сможет кататься даже в путешествия
Мечта конечно интересная..и иногда - она может быть вполне адекватной. Но - если вылезя из такой машинки с зажившими ногами человек интересуется - "а вдруг машинку отберут теперь? МОжно мне снова ножки поломать?" - что-то не то и не так сложилось в его понимании человеческого счастья..

Цитата:
Правильно ли я вас поняла что с этим мне нужно идти не к сексологу (то есть к вам) а к психотерапевту (к кому то другому) ?
Специальности смежные, возможно может помочь психотерапевт, а не сексолог, или наоборот...Зависит видимо от специалиста. Так бывает в нашей работе Я лично больше склонен исходить из видения "семейной терапии" - когда причины многого ищутся в в детстве, а поддержание этих проблем - в уже существующей семье.
НО это разумеется не единственный подход..кому-то проще будет поработать гипнозом, к примеру - и получить вполне приличный результат.

Цитата:
и да, я понимаю что это зависимость. причем и психологическая и видимо, химическая, одновременно. хотя психология это, в итоге, та же химия, только более тонкая..
Вероятно да. НО с химией напрямую работать сложно (кроме как лекарствами и психотехниками), а вот особенности поведения - вполне изменяемы и подстраиваемы под требуемое.
Цитата:
И я согласна поискать аналог. только не представляю в чем искать. да творчество, общение и прочее. но так же как они не могут заменить секс, так же они, на мой взгляд, не могут заменить бдсм. они могут облегчить его отсутствие.
Это подход "от следствия" - верно? Я же предлагаю поискать причину А тогда уже будет явно чем заниматься - творчеством или любовью

Цитата:
была у меня влюбленность. и полгода не было бдсм. я летала.
Это ведь тоже факт, верно? И кстати - это ощущение ведь тоже ЗАПОМНИЛОСЬ организмом (выделю как антитезу словам того доктора), верно?
Цитата:
хотя фантазии были, но эмоций хватало и без извратов.
Кстати - "извратом" сами назвали, что косвенно отражает возможно Ваше реальное отношение к этому..А заниматься даже приятным, но морально неподходящим - достаточно вредно..и даже неприятно, как ни странно В смысле -последействие может оставаться...вплоть до этой самой депрессии.
И люди готовы многое отдать, лишь бы выйти из "депры"..
Цитата:
но сейчас разрыв и депрессия. и все чаще мысли. вернее не только мысли, а самомазо, физическое. и билеты в другой город на экшен.
Билеты могут быть хоть в другу страну. Но это описание напоминает "действия в состоянии цепляния за соломинку счастья"...

Цитата:
вообщем скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы начать работу с вами по исследованию причин и избавлению или уменьшению влияния на меня моей зависимости?
То же, что и другим - обратиться в почту из "Контактной формы" моего сайта с описанием проблемы (и\или ссылки на этот пост), Вашим видением нашей задачи на настоящий момент, дальнейших целей ("в идеале", так сказать - чего бы хотелось получить) и примерные суммы, которые планируете выделить на решение этой задачи.
 
Цитата:
То есть утрированное, ролевое-имитационное?
ну да. когда синячок на предплечье - уже происшествие..
Цитата:
Ок, в принципе согласен с классификацией Но не со значимостью этих участков В смысле - можно "по нарастающей" вести по описанной схеме, можно наоборот - от жёсткого общения с сексуальными элементами - к мягкости и нежности. Тогда на пике эмоций будет не бдсм , а любовь .
в бдсм все заканчивается мягкостью и нежностью.
в свое время я для себя сформулировала так - бдсм - это способ любить, когда не веришь в остальные.

Цитата:
Видимо секс бывает разный
Поясню - то, чем занимаются многие люди - лишь "бледное подобие левой руки", по их ощущению. Ритмичные , ногда многочасовые физические упражнения с контактом половых органов. Можно устать и получить в конце "заработанный оргазм"
А можно...сейчас вдохновения нет, но описывать секс-слияние родных душ надо в поэтическом состоянии Потому что это - чудо И чудо тоже есть в жизни.

мне 35 лет, Борис. я знаю разный секс. вернее я знаю и секс, который совсем не секс, а слияние в одно целое. а души.. они все родные. вот личности, в которые завернуты эти души бывают чужими... или чуждыми. Душа бывает болит, но не болеет. Личность же как правило больна, потому как ограничена по определению. разве не так?
в настоящем бдсм тоже слияние родных душ. там такая степень доверия.. которая сама по себе уже вызывает душевное слияние. блин. рассказать это так же трудно как вам описать поэтически слияние душ.
люди пытаются научиться доверять Богу, не умея доверять близкому человеку. бдсм - это доверие. а доверие - это одно из имен любви. разве нет...
я подумала - зачем я это пишу... я не пытаюсь переубедить или внушить свою позицию. я не люблю когда вещи понимаются ограниченно, поэтому максимально уточняю их описание изначально.

Цитата:
И уже по поведению малыша можно узнать - будет он садистом или мазохистом? И никак, никаким воспитанием его не перевоспитать?
я не знаю ответа. я знаю что в девять лет у меня были яркие тематические фантазии. чистые бдсм-фантазии. я знаю что когда я читала книги, например Овода, я с горящим лицом десятки раз перечитывала описания его жизни в цирке или его страданий. наверное меня можно было переделать.

Цитата:
И кстати - это ощущение ведь тоже ЗАПОМНИЛОСЬ организмом (выделю как антитезу словам того доктора), верно?
да. потому я здесь.
Цитата:
Кстати - "извратом" сами назвали, что косвенно отражает возможно Ваше реальное отношение к этому..А заниматься даже приятным, но морально неподходящим - достаточно вредно..и даже неприятно, как ни странно В смысле -последействие может оставаться...вплоть до этой самой депрессии.
я понимаю что это ненормальная практика, что это сексуальное извращение. моральных только проблем у меня с этим никаких нет. для меня термин "извращение" это признак выхода за рамки нормы, но не признак в терминах "хорошее-плохое". Шизофрения это же не аморальное явление, например. так же и садомазохизм.
Отношение общества к этому, социальное неодобрение влияют конечно на мое состояние. но не маркируют бдсм как морально неподходящую практику.
я хочу его оставить потому что он вреден для здоровья и расшатывает психику. мою. у других - иначе.
хотя про здоровье.. все не так просто... когда у меня сложились регулярные отношения с тематическим партнером у меня впервые за 15 лет прошел нейродермит на почти год. такого не было даже в периоды счастливой взаимной и страстной влюбленности и дальнейшей жизни и секса в любви и в полете...

Цитата:
обратиться в почту из "Контактной формы" моего сайта с описанием проблемы (и\или ссылки на этот пост), Вашим видением нашей задачи на настоящий момент, дальнейших целей ("в идеале", так сказать - чего бы хотелось получить) и примерные суммы, которые планируете выделить на решение этой задачи.

ок, как только буду готова к индивидуальной терапии я вам напишу.

спасибо за ответы, док.)))
 
Здравствуйте, я отправила вам два контакт-листа, потому что в первом неверно написала, по-моему адрес почты. там не 2010, а 2011..
 
_Ума_ написал(а):
То есть утрированное, ролевое-имитационное?
ну да. когда синячок на предплечье - уже происшествие..
Ок.

в бдсм все заканчивается мягкостью и нежностью.
в свое время я для себя сформулировала так - бдсм - это способ любить, когда не веришь в остальные.
ВОзникает вопрос - а почему у данного человека\людей появилось неверие во всё остальное? Это ведь повод для ...изучения, как минимум?
А мягкостью и нежностью заканчивается всё не только в бдсм, разумеется - но желательно наличие любви...или хоть влюблённости.


мне 35 лет, Борис. я знаю разный секс. вернее я знаю и секс, который совсем не секс, а слияние в одно целое. а души.. они все родные. вот личности, в которые завернуты эти души бывают чужими... или чуждыми. Душа бывает болит, но не болеет. Личность же как правило больна, потому как ограничена по определению. разве не так?
Знаете - значит можно говорить предметно. Слившиеся души не могут быть чужими по определению Даже просто души, способные к слиянию - уже не совсем чужие. У них не возникает смеха на фразу "секс - не повод для знакомства"
Вопрос - чем болеет личность? давайте весь список Напомню - мы о конкретной личности, способной к слиянию душ.
в настоящем бдсм тоже слияние родных душ. там такая степень доверия.. которая сама по себе уже вызывает душевное слияние. блин. рассказать это так же трудно как вам описать поэтически слияние душ.
Сможете - расскажете Вопрос - почему этого доверия нет без бдсм-а?
люди пытаются научиться доверять Богу, не умея доверять близкому человеку. бдсм - это доверие. а доверие - это одно из имен любви. разве нет...
Просто слепое доверие было к И.В.Сталину У многих людей.. Доверие - это лишь часть любви. Без других частей - любовь получается инвалидская
Поясню - любовь (если "разбирать по кубикам) - можно представить в виде сочетания, слияния влечения, доверия, уважения. ПРи равенстве составляющих, разумеется.
Если при бдсм есть влечение (а почему оно должно пропасть у молодой леди?), есть уважение к партнёру (заслуживающему уважения умному и так далее), плюс появляется доверие - в итоге получаем очень неплохой коктейль
НО - минус его, что доверие (пока не разобрались с причиной) - "плавает", как я понял. То есть, то его нет. И человек мечется в ощущениях - от почти любовных до почти наоборот..достаточно равнодушных (примерно так, возможно).
"Что делать" - понятно?

я подумала - зачем я это пишу... я не пытаюсь переубедить или внушить свою позицию. я не люблю когда вещи понимаются ограниченно, поэтому максимально уточняю их описание изначально.
Правильно пишите. ЧТОбы был диалог, а не "вещание с трибуны" НЕ монолог "гуру"

[
quote]И уже по поведению малыша можно узнать - будет он садистом или мазохистом? И никак, никаким воспитанием его не перевоспитать?
я не знаю ответа. я знаю что в девять лет у меня были яркие тематические фантазии. чистые бдсм-фантазии. я знаю что когда я читала книги, например Овода, я с горящим лицом десятки раз перечитывала описания его жизни в цирке или его страданий. наверное меня можно было переделать.[/quote]Можно ли не "вешать ярлыки", а описывать имено ощущения и фантазии, конкретно - подробно и образно. Иначе под "ярлыками" может что-то скрываться..важное.


Да. потому я здесь.
Ок, согласен.

я понимаю что это ненормальная практика, что это сексуальное извращение. моральных только проблем у меня с этим никаких нет. для меня термин "извращение" это признак выхода за рамки нормы, но не признак в терминах "хорошее-плохое". Шизофрения это же не аморальное явление, например. так же и садомазохизм.
Явление может быть и не аморальное, а вот поведение при шизофрении может быть и аморальным. НО даже если не аморальное (сидит князь Мышкин в креслице и никому не мешает) - всё равно если возможно - надо работать\лечить\помогать. ПОмогать личности, человеку. а не его болезни (болезнь хочет, чтобы продолжал сидеть в креслице)..
Отношение общества к этому, социальное неодобрение влияют конечно на мое состояние. но не маркируют бдсм как морально неподходящую практику.
я хочу его оставить потому что он вреден для здоровья и расшатывает психику. мою. у других - иначе.
ОК. принимаю.
х
отя про здоровье.. все не так просто... когда у меня сложились регулярные отношения с тематическим партнером у меня впервые за 15 лет прошел нейродермит на почти год. такого не было даже в периоды счастливой взаимной и страстной влюбленности и дальнейшей жизни и секса в любви и в полете...
Для "целевого" лечения нейродермита лучше и надёжнее применять другие методы (РДТ, к примеру). А в целом (повторюсь) - когда даже странным, необычным способом достигнуто гармоничное состояние души - это не является вредящим, имхо. Проблема в том, что это достижение - временно..

[

ок, как только буду готова к индивидуальной терапии я вам напишу.

спасибо за ответы, док.)))
ОК, пожалуйста. ПРодублировал ответ на новый адрес.
 
dok34.ru писал:
ВОзникает вопрос - а почему у данного человека\людей появилось неверие во всё остальное? Это ведь повод для ...изучения, как минимум?
Это основной повод для изучения, доктор.
Мне важно понять - почему именно такой способ доверия людям вызывает у меня доверие (извините тавтологию)
Наверное это самое важное.
Наверное это и есть главное то, чем болеет личность, конкретная как вы написали личность, способная к слиянию душ.
dok34.ru писал:
Вопрос - чем болеет личность? давайте весь список Напомню - мы о конкретной личности, способной к слиянию душ. Сможете - расскажете Вопрос - почему этого доверия нет без бдсм-а?
Личность болеет многим, наверное. Страхом, бессмысленностью, бессилием, отчаянием, скукой, одиночеством - можно продолжать.
dok34.ru писал:
Поясню - любовь (если "разбирать по кубикам) - можно представить в виде сочетания, слияния влечения, доверия, уважения. ПРи равенстве составляющих, разумеется. Если при бдсм есть влечение (а почему оно должно пропасть у молодой леди?), есть уважение к партнёру (заслуживающему уважения умному и так далее), плюс появляется доверие - в итоге получаем очень неплохой коктейль НО - минус его, что доверие (пока не разобрались с причиной) - "плавает", как я понял. То есть, то его нет. И человек мечется в ощущениях - от почти любовных до почти наоборот..достаточно равнодушных (примерно так, возможно). "Что делать" - понятно?
доверие в бдсм не плавает, я быть может не так выразилась. оно в жизни... плавает.
хотя у меня хорошие отношения с людьми, друзья, любящие родители, дочь, с мужем бывших хорошие отношения, да и с мужчинами неплохо, скажем так...
dok34.ru писал:
Можно ли не "вешать ярлыки", а описывать имено ощущения и фантазии, конкретно - подробно и образно. Иначе под "ярлыками" может что-то скрываться..важное.
здесь?? описать свои бдсм-фантазии?
эхм... мда.
они очень... личные.
я это сделаю. если это важно. но чуть позже, хорошо?
мне пока непросто тут рассказывать даже.
я пробовала написать. минут сорок билась - даже начать не могу.(((
могу описать свой бдсм опыт. это проще.
dok34.ru писал:
Явление (шизофрения) может быть и не аморальное, а вот поведение при шизофрении может быть и аморальным. НО даже если не аморальное (сидит князь Мышкин в креслице и никому не мешает) - всё равно если возможно - надо работать\лечить\помогать. ПОмогать личности, человеку. а не его болезни (болезнь хочет, чтобы продолжал сидеть в креслице)..
да, я согласна. потому я здесь. в том числе и потому, что я понимаю, что риск нарваться на неадеквата существует - вы выдь об этом, когда про аморальное поведение? про действия за рамками договоренностей?

Ума писал:
в настоящем бдсм тоже слияние родных душ. там такая степень доверия.. которая сама по себе уже вызывает душевное слияние. блин. рассказать это так же трудно как вам описать поэтически слияние душ.
dok34.ru писал:
Сможете - расскажете Вопрос - почему этого доверия нет без бдсм-а?
я напишу про тематиченское слияние душ в следующем посте. вернее просто приведу свой прежиний пост-рассказик. он без деталей, и не про любовное слияние душ, зато, как мне кажется, немного получилось передать настроение. настроение правильности. по которому именно я тоскую.

dok34.ru писал:
А в целом (повторюсь) - когда даже странным, необычным способом достигнуто гармоничное состояние души - это не является вредящим, имхо. Проблема в том, что это достижение - временно..
да. именно гармония. и те моменты и периоды когда она.. устанавливается - они необычайно сильные и глубокие. возможно не такие яркие как эмоциональный подъем при влюбленности, но глубже и "настоящее" это точно. и потом долго сохраняется какое-то внутреннее спокойствие, некая правильность происходящего. я их чувствую не только сердцем, но и всем телом как бы.
 
"мы лежали на второсортной съемной кровати после насыщеных трех часов действа... усталый, расслабленный Топ, уснул, повернувшись лицом к окну, за которым был синеватый ноябрьский недоснеженный день. Я приподнялась на локте и тихонько заглянула ему в лицо - оно было ясным и спокойным. Голубоватый свет из окна раздвигал пространство, делал воздух свежее, а мысли прозрачнее.
Я ощутила острое чувство правильности происходящего и откинулась на подушку, чтобы распробовать его... Правильность. Законченность.
Ведь если смотреть на картину глазами обывателя, - что он увидит? двое уставших любовников спят после бурного извращенного секса на покосившемся диване однокомнатной квартирки, сдаваемой посуточно... И что здесь может быть правильного?
я улыбнулась - мне впервые было хорошо за последние три месяца.
после внезапного резкого и нелепого разрыва отношений с прежним партнером в июле, я затеяла ванильный романчик. милый, ненадрывный, легкий романчик. Затеяла со смыслом - уйти из Темы. Потому что устала, потому что не знала как дальше с этим жить, потому что травма позвоночника и депрессия. Потому что в Теме все психически нездоровые, а я хочу нормальную, обычную спокойную жизнь.
Но после первой же ванильной ночи, вернее вечера - весьма удовлетворительного, надо сказать, я до 4 утра провалялась с тематическими воспоминаниями и фантизиями. И, конечно, предпочла не мучить ни себя, ни партнера и прекратила отношения. Ни врать ему, ни скрывать, ни объяснять, ни притворяться я не хотела, да и смысла не было.

и вот я лежу на диване в другом городе, рядом со мною, раскинувшись, закинув лицо вверх совсем по-детски, спит Топ и я всем существом чувствую правильность и законченность происходящего. все так как должно быть.
Мы здесь всего на несколько часов, за окном стандартный пейзаж промышленного центра, суета озабоченных текущими делами горожан, шум большого города... А здесь - четкое ощущение: ОНИ все там, а мы - вдвоем - мы тут. Мы - отдельно. Мы - не такие. Не држе и не лучше. Вот так получилось... Мы - остров среди ИХ правильности, закрытый да и неинтересный им, мы сами по себе, мы - то кто мы есть на самом деле и мы не врем себе и не врем другим.
Может быть поэтому нас всего двое...
Да, у него - своя жизнь, у меня - своя. но раз в месяц или два я приезжаю сюда и несколько часов наших жизней переплетаются, и это одни из самых честных и гармоничных часов в моей жизни.

мне трудно передать это ощущуение безусловной правильности. Тонко и достаточно родственно к моему восприятию описал его Лимонов в рассказе Мой лейтенант. Сложно сначала отвлечься от ненормативки в тексте, но в конце концов она - для их ситуации - точна и честна.
так вот тот абзац, где он описывает себя и Даян как офицеров СС, занимающихся любовью посреди полуразрушенного бомбежками города - этот абзац по настроению, по ощущению именно правильности происходящего и его некоей отстраненности от прочего мира, и некоей же обреченности, близости к смерти.. Отсутствие завтрашнего дня. Только здесь и сейчас. Два человека. И то, что между ними.
Вообще вполне тематический рассказ, как ни странно.)) В первой его половине есть очень емкое описание того, что есть люди, которым никогда не быть удовлетворенными нормальной жизнью, никогда не примириться с ее обыденностью, никогда не найти в ней смысла... помню, в первый раз мне было немного страшно это читать, но по дрожи в груди и по сбишемуся дыханию я поняла, что это и обо мне тоже написано...

А потом мы проснулись, поболтали, покурили... Он достал девайсы, - флогеры, ту самую круглоплетеную неотбитую кошку о семи концах. Кнут. Хлыст.
И мир стал раскручиваться все быстрее и быстрее, подгоняемый ритмичными щелчками, его шумным дыханием, моими стонами, криками и слезами, разгонялся, смешивая боль, радость, отчаяние, свободу, бессилие, благодарность, усталость, наслаждение и что-то еще, почти призрачное, неуловимое - пока не начал замедляться и отдаляться, словно влетев со всего мадр в нечто изначальное, незыблемое и спокойное. Пока не остановился совсем. Пока не отстранился до декорации на краю сознания. Пока не исчез, как и положено иллюзии.
А дальше - совсем другой рассказ.
И слова в нем совсем не нужны."

тут практически нет красивостей сказанных для красного словца.

и вот еще. про бондаж. я оставляю эмоции, это наверное имеет значение.

"Хочется. Хочется. Хочется бондажа.
бондажа-а-ааа.. с ума сойти.
душевного, аааа-- улетного!. Когда - ш-ш-шааа - с шорохом обрушивающейся песочной стены рушится в голове граница между мною и мною. Когда остается одна я - которая здесь и сейчас, которая раномерна распределена по поверхности кожи, которая уплотнена в нечто живое прямо посередине груди, которая ворочается теплом чуть ниже середины груди, которая прожигает тело вспышками прямо по центральной его оси, зарождаясь то за закрытыми глазами, то в солнечном сплетении, то в темных недрах живота, нижней трети живота...
которая не думает, не боится не сомневается, которая не помнит имени, места и времени суток.. да которая и не знает - к чему имена, места и времена суток... Которая в моменте и вечности одновременно, ведь они сошлись здесь - так просто - в этой точке, в этой сладкой безгарничности, прямо во мне.. для которой остаются лишь прикосновения, тепло, запах и бесконечные покой и у-дов-лет-во-ренность...

когда любое Его прикосновение лишь обостряет чуткость восприятия себя и глубину погружения, когда Его голос - единственное сопровождение тебя в этой безграничности, как ниточка, которая и удерживает парящего воздушного змея и позволяет ему взлететь выше, когда тепло Его рук или Его дыхания закручивает эту безграничность в плотную воронку ощущений, которая либо выталкивает из тебя стон или крик, либо взрывается сладкой невыносимостью во всем теле сразу, либо...либо горячей волной - ш-ш-ш-ш - омывает тебя, собирая отклик в виде вороха неуправляемых тоже почти невыносимых ощущений по всей коже, сразу под ней и по ту сторону глаз...

А знает ли Он что в этот момент я не могу даже вспомнить Его лица?..
Зачем.. зачем лицо... когда я знаю - ЗНАЮ - что он здесь...

Я пишу все это в смутной надежде исчерпать ожидание этого хотя бы так.
по совету ***на бондаж***блоге - о том, что голод нужно изливать..
по простой необходимости написать это уже наконец
по простой необходимости делать что то
по простой необходимости.
куда уж проще."

эти тексты я писала давно - полгода назад где-то. в период сильной вовлеченности в Тему.
конечно в них есть романтизация некая - по стилю, по акцентам. однако чувства - именно те. и вы ведь просили про "слияние душ", а как про слияние без романтики.)))
сейчас несколько иначе. сейчас перерыв полгода.
и нет сильного голода. потому я здесь пишу, а не там балдею.)))
 
Последнее редактирование:
(здесь нечаянно продублировала собственное сообщение предыдущее, удалила.)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху