Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Имела в виду для использования по территории всей страны.
Электричка идёт по достаточно густонаселённый местности. Я ездил на Ласточке несколько раз, в КМВ, если скорость ещё нарастить - будет необходимость отселения массы курортников от ЖД путей...
Там не так написано. Но вроде бы машинистам не разрешена скорость больше 80. Чутка ошиблась. Для метро слишком много, в отличие от РЖД.
Тут не помню, вроде около сотни ехали, я по навигатору смотрел. Но там же только разогнались - и уже тормозить :)
Станция за станцией...
 
Франции это не мешает.
Не спорю.
У нас будет мешать :)
Дайте триста кмч на том же пути и получите что?:)
Аварию.
Больше 80 нельзя.
Может и можно.
Но негде :)
 
ПОвторюсь - полотно другое, вокруг дороги другое...
Для Сапсанов - другое полотно.

Можно тогда ничего не развивать.
В пределах Кольцевой?
Наоборот, развитие будет, но не столько речь про скорость будет идти. Сколько про безаварийность и поезда с интервалом 1-2 минуты...
Замена импорта. об этом речь шла в статье. Ласточки хорошие, но источник перекрыт.
Поэтому имхо - честь и хвала теме, кто в сложных реально условиях сейчас работает, и успешно импортозамещает.


МОжно и так сказать.
В метро ограничение в 80 км/ч
Метро да. но мы про надземку вроде.
 
Можно и переделать полотно.
Можно. У меня нет расчета, но я подозреваю, что масштаб денег там немалый :)
Нет, я про всю территорию страны. Типа из Москвы до СПБ за 2 часа.
Это хорошо, но не сейчас:)

Этого можно было избежать.

Логично. Я не просто так регулярно вместо мата говорю про Куриное :)
Это в начале СВО у нас с парой форумчан возникло откровение, как всё плохо с курами в РФ. С первичным разведением, в смысле.
Было всё импортное.

Хорошие работники.
Да, и я об этом
Ну и эстетика машинки понравилась :)

Метро быстрее нежелательно, там пробка воздуха перед поездом. Гиперлупа пока нет с его вакуумом :)
А наземка - Ласточки и первые Иволги 120 едут, новые как помните - 160кмч
 
Инвестиций не хватает.

Ага, лет через 20 :)
Спорить не буду, посмотрим :)
Сейчас видимо не их очередь...когда энергоуклад меняется :)

Разве это плохо?
Ага.
Международную кооперацию никто не отменял. Но полную зависимость от импорта с "перекрыванием кранов" и шантажом на эту тему - многие страны не имеют. Штаты к себе производства тащат, напомню. Спешно. И правильно делают.

Ага :)

Они могут её развить, но инфраструктура не позволяет или поток.
Они едут примерно 40 км/ч.
Я по диаметрам не катался, но можно попросить одного из добрых форумчан замерить скорость :)
Я крайний раз ехал на похожем экспрессе в аэропорт, скорость была больше сорока, на глаз.
 
"На участке Москва-Каланчёвская – Москва-Пассажирская-Курская:

- обновят действующие 1 и 2 главные пути, а также построят новые 3 и 4 главные пути. Всего уложат 16,5 километра дополнительных путей. Для уменьшения шума от поездов пути сделают полностью бесстыковыми на специальном основании;

- построят 3 железнодорожных путепровода на Комсомольской площади;

- реконструируют 3 автомобильных путепровода на улицах Новая Басманная, Старая Басманная и Казакова, а также пешеходный переход в Хомутовском тупике;

- построят подпорные стены общей длиной 1,86 километра;

- поставят шумозащитные экраны на всей длине участка;

- заменят окна в соседних жилых домах на шумозащитные"

...это планируется доделывать на линии с более скоростными поездами. Бесстыковые рельсы - лишь один из штрихов, имхо важный
 
Обзорное, по метро больше
 
Здесь вроде бы хорошая статья.
Не увидел, при беглом просмотре, сорри.
Нашел строительство базы для скоростных ЖД, линия Ласточек Анапа-Тамань и ещё пару интересных вещей.


Не думаю, что это плохо. Кажется, это преувеличение.
На этом форуме сексуальное это хорошо :))
Кроме темы Ксюши, официально :)

Но не больше 80 км/ч.
На аэроэкспрессе? Больше была, по ощущениям:)
Аэроэкспресс двухэтажный - не метро, это надземка..
 
Да, чутка ошиблась. В парижском метро, тоже не больше 80 км/ч, в среднем 40 км/ч.
Средняя - это похоже с остановками...я листаю сейчас и похоже, что остановка входит во время пути. Что логично.
Главное - Иволги/Ласточки быстро и комфортно разгоняются :)
Мне нравится. Плавные :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху