Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Док, если вас послушать, то получается что большие корпорации это такая акула капитализма...
Вроде мало кто с этим спорит :)
Они добрые и пушистые, пока ничто не угрожает их деятельности. А конкурентов топят, и это логично.
Такая модель развития работает. И даже довольно эффективно.
Но антимонопольное законодательство придумано и работает не просто так. Во избежание :)
Имхо.
:3

Вы забавный...
Ага :)
Было. В Волгограде - уничтожены практически все заводы и НИИ. Я общался с человеком уровня нач.цеха из Химпрома, с год назад. Много рассказывал интересного и немного инсайдерского.
 
См точнее :) С комментами.

Тогда думаю спор закончен...
Но таки большая компания, у которой он купил завод, обанкротилась и её приобрела другая...
Спора и не было вроде?
Я не говорил ничего против того, что бизнесмен из обсуждаемого инженера - не очень. А Вы сожалели вместе со мной о несбывшихся надеждах немалого числа добрых людей.
 
По НИИ - сельское хозяйство работает, факт. Я про промышленные НИИ. У нас был такой Научный городок. Сейчас местами он в аренде, местами на нём растут уже не сильно мелкие кусты и берёзки :)
 
Я малость запутался :)
Что откуда удалять :)
Может нет необходимости удалять, если мы не претендуем на непогрешимость?;)
 
"Исследование касательно ветряных турбин, которое также можно найти на сайте НАСА, в течение нескольких лет предупреждало о вреде ветряных турбин, поскольку они способствуют глобальному потеплению. «Согласно исследованию, ветряные турбины повышают температуру окружающей среды», - сообщает немецкое СМИ Nordkurier. Это исследование, которое было проведено на крупной ветряной электростанции в Техасе и изучало влияние ветряных турбин на температуру окружающей среды. Исследование показывает, что ветряные турбины повышают температуру окружающей среды.

В интервью газете Nordkurier с Гердом Гантефером, который является автором анализа рабочей группы Межправительственной группы экспертов по изменению климата, эксперта по энергетике и климату, выяснилось, что "ветряные турбины смешивают слои воздуха», «холодный воздух поднимается в атмосферу". "Это повышает температуру воздуха над землей", - отмечает он. Ночью, когда солнце не светит, суша и море не остывают. Это имеет последствия для окружающей среды, поскольку политики стран ЕС решили построить огромные ветряные электростанции, будь то в сельской местности, на море или даже в пустынных районах Испании."
 
Собственно симпатично летает :)
МС-21 с правильным движком.
 
... собственно не про компы :)
А про когнитивку.
Народное обозначение этого, особенностей когнитивных функций - "вы не вдупляете":)
 
...ну, тоже не про аккумуляторы :)
А про людей, конечно.
Которые смотрят и видят только одну сторону предмета или явления
Хорошую или плохую, не принципиально. Только хорошую или только плохую - и отказываются изучать подробнее, чтобы открыть другие стороны...
Форумное, короче.
 
"Сегодня немного о климате и "зеленой повесточке".

Попалось видео, просто невозможно пройти мимо. Наглядный пример - что за люди принимают решения (если вы думаете, что это так только в части климата, то...ну вы дальше поняли. Страшно представить знания подобных комитетов в области микробиологии, например).

Кто совсем не знает английского, то смысл простой: заседал значится ихний (США) комитет по транспорту и инфраструктуре и его члены не смогли ответить на простой вопрос - какой процент СО2 в атмосфере.

Собственно, из этого бы далее вытекал его "ужас-ужас" или не вытекал бы. Отвечали довольно весело. Сошлись на 5% по-моему.

"
...не моё, понятно. Я бегло глянул , если они сошлись на 5%...это важная сторона, значимая для понимания, кто и _ зачем _ принимает решения по климату.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху