Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

"ХАБАРОВСК, 31 мая. /ТАСС/. Первый полет самолета Sukhoi Superjet New, над которым работает авиационное предприятие в Комсомольске-на-Амуре, состоится в июне. Об этом сообщил министр промышленности и торговтоторговторговлилирговлили Хабаровского края Евгений Романов на расширенном заседании правительства региона.

"В сложившейся ситуации производственным центром корпорации "Иркут" в Комсомольске-на-Амуре усилена работа по проекту Sukhoi Superjet New. Первый полет нового самолета запланирован на 21 июня", - сказал Романов.

Уже есть перспективы на поставку воздушных судов региональным авиакомпаниям. ОАК и "Аэрофлотом" было подписано соглашение о поставке в ближайшие семь лет 89 самолетов.

Романов добавил, что в целом показатели авиационной отрасли в крае снизились. "Основная причина - корректировка программы регионального самолета Sukhoi Superjet 100, с 19 единиц в 2023 году мы можем выпустить только шесть единиц в связи с отказом в поставке импортного оборудо

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина продолжает выполнять крупные заказы по поставкам Су-35 и Су-57. "Завод наращивает производство и мощности, в 2022 году проведена закладка новых объектов летной испытательной станции. За счет ресурсов федерального бюджета планируется реконструкция и расширение производства для серийного выпуска истребителей пятого поколения", - добавил Романов.

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - ПАО "Корпорация "Иркут" готово обсуждать ремоторизацию самолетов SSJ100 - замену в них франко-российских двигателей SaM146 на отечественные ПД-8 - при наличии такого желания у собственника самолета, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании Андрей Богинский.

"Все будет зависеть от желания эксплуатанта или собственника воздушных судов - лизинговой компании", - сказал он.

Ремоторизация - это в том числе коммерческий вопрос, отметил он.

"Если собственник воздушного судна скажет, что необходимо провести ремоторизацию, готов [к ней] вместе с текущим или будущим эксплуатантом воздушного суда, (...) соответственно будем эту работу проводить. Концептуально и философски мы будем готовы это делать", - добавил глава "Иркута".

Мнение с форума: " Именно, сами двигатели испытывали в серийном SSJ100 ремоторизированом с SaM-146 на ПД-8. Т.е. вопрос ремоторизации уже технически отработан, проверен, испытан и т.д. и сводится к "цене вопроса" и оценке остаточной стоимости снятого с крыла SaM-146.
И вопроса серийности и предзаказа с гарантиями на ПД-8.""

...для Вито и других нас
 
Возражение есть, из Реала :)
" прежде чем Богинскому заявлять о ремоторизации SSJ, неплохо бы освоить серийный выпуск ПД-8. Это будет не в этом, и даже не в 2024 году."
 
Собственно о тех, кто действует :)
Вместо стонов и жалоб с матом :)
 
"Camaradas:

A maioria aqui sabe que moro no Brasil, em um Estado onde a produção agropecuária é o forte da Economia...

Tenho alguns amigos que “plantam vaca e criam soja” (um trocadilho que fica engraçado em português, não sei como o Google irá traduzir)...

Pois bem...

Quando mostrei esse artigo para eles, deram boas risadas !!!

A melhor resposta depois da crise de riso histérico foi: “- Se esses gringos acham que a gente vai parar de comer carne por causa de peido de vaca, eles que venham colocar as fraldas no rebanho pessoalmente...”

Nosso gado é criado solto no pasto, só se reúne para vacinação, os cochos de sal e nutrientes estão presentes em piquetes de rotação, é criação extensiva, não intensiva como na Europa...

Aguardamos com satisfação os idiotas australianos (que tem modo parecido de engorda e criação) adotarem essas diretrizes insanas... Kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk !!!

Tradução Google:

Товарищи:
Многие здесь знают, что я живу в Бразилии, в штате, где сельскохозяйственное производство является сильной стороной экономики...
У меня есть друзья, которые «сажают коров и выращивают сою» (каламбур, который звучит смешно на португальском языке, я не знаю, как его переведет Google)…
Хорошо...
Когда я показал им эту статью, они посмеялись!!!
Лучшим ответом после приступа истерического хохота было: "- Если эти гринго думают, что мы перестанем есть мясо из-за коровьего пуканья, пусть приходят и пеленают стадо лично..."
Наш скот выращивается на пастбищах, собирается только для прививки, солонки и кормушки есть в вахтовых загонах, экстенсивное хозяйство, а не интенсивное как в Европе...
Мы с удовлетворением ожидаем, что австралийские идиоты (у которых такой же способ откорма и размножения) примут эти безумные правила"

...вести из Бразилии по метану и пр
 
" 1. ПАО «КАМАЗ» в рамках IV Международного транспортного фестиваля SPbTransportFest представил новую модель — городской автобус особо большого класса КАМАЗ-6299-40-5Т на компримированном природном газе. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что автобус оснащён газовым двигателем мощностью 320 л.с. и автоматической коробкой переключения передач.

Общая пассажировместимость — 155 человек. Мест для сидения — 44. Кроме того, КАМАЗ-6299-40-5Т способен «приседать» к остановочной платформе, что облегчает посадку пассажиров. Плавность хода транспортного средства достигается за счёт независимой передней подвески.

230604_2.jpg


2. Пассажирский парк Восточно-Сибирской железной дороги пополнили 40 современных вагонов, которые вошли в состав поезда № 57/58 Иркутск — Кисловодск, сообщает пресс-служба магистрали.

Среди вагонов нового модельного ряда 26 купейных и 14 плацкартных. Каждый оборудован душевой кабиной, системой кондиционирования и биотуалетами.

Для семей с детьми есть комната с пеленальным столиком.В купе для каждого пассажира предусмотрены розетки, USB-порты для зарядки гаджетов, индивидуальные светильники, светонепроницаемые шторы. Герметичные переходы обеспечивают удобство при передвижении из одного вагона в другой.

230604_3.jpg


3. Тверской вагоностроительный завод приступил к созданию новой модели поезда «Иволга» — «Иволга 4.0». Главное отличие новинки — третья дверь в промежуточных вагонах.

«Полностью обновить подвижной состав на этом диаметре планируем в ближайшие полтора года, постараемся раньше», — написал московский градоначальник, добавив, что в сборке поездов используются преимущественно отечественные детали и оборудование.

230604_4.jpeg

"
...не моё, понятно, но любопытно. Иволгу ждём как альтернативу Ласточкам, или для "диаметра".
 
Кому нужны эмуляторы игровых приставок - Велком :)
 
Нет, нужно больше.
Кому надо?
:)
Напомню, что есть параметры базовые, на которые уже можно накладывать второстепенное.
Скорость тоже важна.
См параметры самой дороги, включая рельсовые пути:
Видим, что именно 160 кмч и обозначено для самой дороги, верно?
Понятно, что будет, если добрый человек выпустит на эту дорогу поезд с принципиально большей скоростью?
А примерно то же, если в трубы горячего и холодного водоснабжения накачать не 10 Атм, а 20 например.
Авария будет.
То есть - более скоростные ЖД проектируют так, чтобы они выдержали эту большую скорость. Насколько я понимаю, конечно.
А для Кольцевой нужно частое следование поездов и оптимальное сочетание всех основных параметров поезда и рельсового пути, стрелок, автоматики и пр
Во избежание :)
Ещё один образ, для наглядности...
Помните, что требуется пересмотреть первым делом при увеличении мощности либо форсировании двигателя машины?:)
Правильно, тормоза. Обеспечить прежде всего возможность более эффективно тормозить при более высокой скорости. И это не так просто :)
Но задача хорошая, согласен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху