Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Травля от корпораций - штука противная.
Как и многие другие способы травли, впрочем.
А дядька прикольный. Внешне похож на одного из добрых форумчан :)
 
Но травли никакой не было, его компания обанкротилась по объективным причинам.
Суд признал невиновным, верно?
"Дрю Пирсон, самый желтушный борзописец того времени (он же затравил Такера - "машина Такера", если кому знакомо, очень прорывной автомобиль, который топили всей индустрией). По моему это само за себя говорит - против сумасшедшего нет необходимости запрягать целую армию желтой прессы с самим Пирсоном во главе."
...не моя цитата, но журналист и правда...травящий.
Насколько я помню.
 
Верно, но причём здесь суд?
Стоимость акций зависит от обвинений, которые предъявлены.
А потом, когда обвинения сняты - уже поздно. "Ложечки нашлись, а осадок остался...", имхо


Компания не смогла бы конкурировать по производственным мощностям с большими корпорациями.
Наоборот - я привел цифру 300 тыс машин в год, это вполне годные имхо цифры.
Если не мешать.

Злые корпорации, наверное, затравили и эту "Studebaker Corporation" компанию?
Я конкретно про Такера, как изобретателя...уровень Маска нашего, по сути. Который тоже не делал революцию, но соединял известное в очень интересное сочетание, и затем шел дальше.
Но акула он более серьезная, чем Такер, и потому ...его бизнесы живые :)
Имхо.
Я лично с ними не знаком, понятно :)
Но как травят монополисты одиночек у нас в городе даже - знаю.
 
Человек не оценил свои силы в ведении бизнеса.
Да, конечно. И не оценил силы СМИ, которые могут как поднять, так и опустить человека , фирму или государство.

А для его компании эти цифры были осуществимы?
Вроде да, завод площадью 1.5км2 это немало

Но он тоже берёт деньги за не начавшие выпускаться машинки :)
И для него это норма.
 
Глянул сейчас про Аванти, их китайцы вроде собрались покупать, или купили?
 
Одного завода мало для конкуренции с большими корпорациями, который он купил у одной из них.
Речь не о конкуренции в смысле " задавить большие корпорации".
Речь о возможности развития этой планеты :)
И на его продукцию - были покупатели, насколько я понял.

Он человек настроения, если ему сейчас захочется купить например "WhatsApp", то думаю он потратит на него деньги. Хотя он не совсем глупенький, так как решил всё-таки нанять управляющего для твиттера.
Вряд ли он _ только_ под настроением решает :).
Он весьма умный, имхо.
И бизнес модель, аналог стартапа - вполне годный вариант, вобщем то.

И нет доказательств, что к этому причастны большие компании.
Если упомянутый журналист был подключен, это большие деньги. Не просто светская хроника.
Как я понял.


Ви-ви-ви

Не знаю, не увлекаюсь машинками :>
Я тоже :)
Просто читал и названия знакомые встречаются :)
 
Не уверена, что загрязнение воздуха как-то поможет планете...
Верно - обсуждаемые машинки были более совершенными и ели меньше бензина :)



Но они могли сделать больше и дешевле для потребителя.
Японские производители телевизоров также обанкротили американские компании.
Больше и дешевле всех делает Китай.
Но только ли рынок тут решает?

Если только в бизнесе...

Зачем он решил вложиться в твиттер? Какую цель преследовал?
Политика и экономика не ограничена получением сиюминутной выгоды. Есть и выгода долгоиграющая.
Политическая в том числе. Своё раскрученное СМИ - дорогого стоит.
А конкретнее не скажу, разумеется. Там такие многоходовки вероятны, ой :)



Ну во время войны он писал плохо про Рузвельта, навряд ли ему платила Германия.
Не спорю. И коммунистам сочувствовал возможно, и геям. Возможно и другие причины, на войне многие в Штатах поднимались.
 
"Если бы можно было препятствовать злоупотреблениям людей безграничной и безумной алчности, если бы вседозволенность не наносила ущерба всеобщему благосостоянию, если бы можно было препятствовать разграблению благ безумными, безнравственными, безудержными и алчными людьми, то всё было бы хорошо», из преамбулы Диоклетиана к его «Эдикту о ценах»"
 
Что было дороже для производства...
Что будет продаваться дороже - тоже имеет значение.
Если не утопили.
Конкуренция такая конкуренция.
Не знаю, и вообще я просто глупенькая пони...
Знаете, что Вы симпатичная пони :)

Ну да, это логично...

✡️
А тут я не знаю :)
Просто не знаю, без причисления меня к кому-то:)
 
"Уничтожали не только промышленные производства.
В середине 90-х на мужа вышли солидные зарубежные деятели с предложением стать партнером по выкупу изумрудных шахт на Кольском полуострове. Честно говоря, я до этого про «мурманские изумруды» никогда и не слышала, хотя, каюсь, в цацках разбираюсь. Муж отказался.
Через некоторое время узнала, что шахты все-таки выкупили. И затопили. Да так, что они не подлежат восстановлению. Кстати, когда у геммологов навела тогда справки, то оказалось, что крайне редкие кольские изумруды отличались уникальными характеристиками. Больше таких в мире не было. И, видимо, уже не будет"
...в тему руки рынка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху