Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

"Т.е. Вы предлагаете делать окна неоткрывающимися, что ли?

Одна бабушка холила и лелеяла своего внука - бегала за ним с подушкой, он только учился ходить, и ловко подкладывала свою подушку под ребёнка со стороны падения. А потом родители, когда вернула им ребёнка после побывки, спрашивают: Что с ребёнком? Он смело падает навзничь и потом орёт благим матом?

Надо чтобы у всех потребителей этого изделия, независимо от их воли, выпадение ребёнка через растворённое окно с москитной сеткой на нём, было ИСКЛЮЧЕНО"

...не моё, тема дуракоустойчивости.
Форумное тут что? Создание комфортных условий бабушкой :)
Подальше от Реала :)
 
"Просто для справки.

Текущая стоимость одной тонны топлива авиационного ТС-1: от 63 до 69 т.р.

Ту-144 брал 70 тонн топлива, которого ему хватало на крейсерском сверхзвуковом режиме 2300 км/ч на три тысячи километров.

Грубо говоря, топлива на 5 млн. руб для полёта продолжительностью полтора-два часа. Ил-76 и Ан-124 нервно курят в сторонке.

И это цена - без присадок и без специальной инфраструктуры в аэропортах: топливо для сверхзвуковых нельзя хранить в тех же резервуарах топливо-заправочных комплексов, что и для дозвуковых. Плюс, доп. лаборатории качества и прочая, прочая.

На простом керосине сверхзвуковой самолёт не летает. Посмотрите на характерный оранжевый след за взлетающим Ту-160. Такой же был и за взлетающим Ту-144, и за взлетающим Конкордом. И, скорее всего (не присматривался), за взлетающим B-1.

Но это неважно. Лично я обеими руками за то, чтобы НИЦ Жуковского получил это финансирование и тему успешно отработал.

Так как науку нужно развивать. Авиакосмическую особенно.

Ну а самолёт... Самолёт не полетит. Однако найденные при разработке проекта научные решения наверняка могут пригодиться где-нибудь ещё.

ЗЫ: Вообще в ЦАГИ в последнее время всё довольно оживлённо. Что после безвременья 90-х не может не радовать. Понатно, что часть денег распилится по всяким левым темам и схемам, но м.б. до учёных тоже копеечка-другая доберётся"

...не моё, но для нас с Вито :)
Речь про гражданский сверхзвук, как "одноходовка" он не взлетит, а вот как многоходовка, как часть большего, как один из ходов развития - пусть летает :)
press-r-4473214-E-0-FD7-4-E28-A365-E7-E3-FC820904-f.jpgria-6599780-tn.jpg1683198789_16751.fba66ab551b892ac809547406cdbb3ab.jpg
 
  • Like
Реакции: Grox
Проводят эксперимент на выживаемость. В запертые комнаты сажают инженера, программиста и математика. Перед каждым закрытый сундук на кодовый замок с едой. Через пару недель открывают комнату инженера. Сундук открыт, инженер сыт, доволен жизнью.
Он говорит: "Я собрал из деталей сундука радиоприемник и послушал музыку, пока ел."
Заходят к программисту. Сундук открыт, программист сыт, доволен. Он говорит: "Я написал программу, которая подобрала пароль и открыла сундук."
Заходят к математику. Сундук закрыт, пол, стены, все исписано формулами. На полу сидит злой, отощавший и говорит: "Так, попробуем пойти от противного. Предположим, сундук открыт..."
...:)
 
"БН-800 уже 9 лет как работает в России и вырабатывает ээ - причём это уже референтный проект с историей наследства от БН-350.. 50 лет уже как отработали эту технологию..

imgpreview


в России пошли уже дальше, понимая что натриевый теплоноситель носитель первого контура все таки требует особого дорого сплава трубопроводов и решили запустить ядерный реактор со свинцовым теплоносителем - это вообще инертный материал с феноменальным уровнем поглощения радиационных "шумов" и с высоким уровнем безопасности так как давление в первичном контуре равно 1 атм!

Реактор БРЕСТ в рамках проекта "Прорыв" - запуск в 2029 году. Сейчас уже достраиваются корпуса , ГНЦ и "бочка" реактора испытаны и уже готовы к монтажу"

...не моё, понятно, ответ Б.гей*тсу в г.Кеммерер.
...интересно АБС фамилию ГГ выдали нам :)
 
В 1997 году инженер Филипп Кан сидел в комнате ожидания в роддоме в Северной Каролине. В одной из палат его жена прилагала все усилия для того, чтобы их ребенок поскорее появился на свет. Кан тем временем раздумывал, чем бы себя занять. По своему профилю работы он занимался устройствами для передачи изображений, и Филипп решил соорудить подобную конструкцию — чтобы похвастаться перед друзьями и знакомыми своим новорожденным ребенком в режиме реального времени.
Как и любое изобретение, опытная технология была лишена эстетики и удобства. Джерри просто подключил цифровую фотокамеру к мобильнику-раскладушке, а тот к ноутбуку, который всегда носил с собой, и синхронизировал данные с помощью нескольких строк кода, которые написал там же в родильном отделении. И совершил революцию в технологии передачи данных! Он не только предопределил развитие смартфонов на годы вперед, но и изменил сам способ коммуникации между людьми.
Когда его жена родила дочь Софи, Филипп сфотографировал ребенка, а телефон немедленно разослал фотографию двум тысячам человек — всем людям, чьи контакты хранились на ноуте. Это был первый в истории снимок, переданный с помощью мобильного телефона. Вскоре Кан усовершенствовал свой прототип, и в 2000 году компания Sharp использовала его технологию для выпуска первого коммерчески доступного телефона со встроенной камерой в Японии. Через несколько лет эти телефоны были представлены на рынке США и вскоре стали повсеместными.
Изобретение Кана навсегда изменило то, как мы общаемся, воспринимаем и понимаем мир, и заложило основу для смартфонов и приложений для обмена фотографиями, таких как Instagram и Snapchat. Сейчас телефоны используются для ежедневной рассылки сотен миллионов изображений по всему миру, конечно же, включая большое количество детских фотографий.
Add


...круто, имхо! Способ переключения с тревоги и ожидания на конструктив :))
Ну и сама революция :)
 
Атомную энергию включили в "зелень", если коротко. И будут расширятся, кроме (пока) Германии.
Вобщем разумно, имхо.
 
Прикольный датчик :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху