Родной и не-родной отец

dok34.ru

Moderator
Начнем разговор про воспитания с обсуждения статьи на тему "отцов-негодяев" и прочего :)

Нужен ли отец дочери. сыну, нескольким детям? Чем его можно заменить? Какие последствия могут быть и как с ними бороться?
Вход в эту тему видимо сделаю доступным и для гостей, но с обычным введением ответа на "проверочные вопросы". Или проще зарегистрироваться и получить бонус в виде легкого отвечания и даже написания статей и мыслей на сайте!
 
Последнее редактирование:
Я однажды ходила в поход с группой подростков (мальчиков), 12-13 лет, помогала их тренеру. Так вот, все пацаны почему-то оказались из семей с ушедшими отцами. Правда, у кого-то уже был отчим, у многих нет. Меня сильно удивило, как один мальчик (самый активный) просто не отходил от тренера и сколько ему радости доставало быть с ним. И еще этот же мальчик очень ревновал меня к своему тренеру и раздражался на меня, я не могла понять почему. А потом узнала, что он живет с мамой, бабушкой и тетей, что он для них "король" и что его уже просто тошнит от теток (и уж тем более от командующих теток).
Еще как-то за костром они рассказывали про свои семьи, и другой мальчик там рассказывал про своего "биологического отца". Так и называл.
Короче, очень прошибло меня в этом походе насчет наличия отца для ребенка.
Потому что, знаете ли, очень соблазнительно сравнивать, как упоминалось в других статьях плодрю гетеро-семью с хорошей гомо-семьей.
 
femma (04.07.2012, 21:54) писал:
Я однажды ходила в поход с группой подростков (мальчиков), 12-13 лет, помогала их тренеру. Так вот, все пацаны почему-то оказались из семей с ушедшими отцами. Правда, у кого-то уже был отчим, у многих нет.
Говорят, что после ВОВ было то же самое - у одних не вернулись отцы, у других вернулись не туда..


Цитата:
Меня сильно удивило, как один мальчик (самый активный) просто не отходил от тренера и сколько ему радости доставало быть с ним. И еще этот же мальчик очень ревновал меня к своему тренеру и раздражался на меня, я не могла понять почему. А потом узнала, что он живет с мамой, бабушкой и тетей, что он для них "король" и что его уже просто тошнит от теток (и уж тем более от командующих теток).
Точнее - это они его называют "королем", а на самом деле это "примерный принц, надежда и опора", с которого ещё строго спросят за все благодеяния.. По крайней мере очень вероятно.
.
Цитата:
Еще как-то за костром они рассказывали про свои семьи, и другой мальчик там рассказывал про своего "биологического отца". Так и называл.
Да, верно...Если отец - это личность, которая в душе ребенка - он будет просто "отцом". хоть какое отношение он имеет к нему. А если ...не в душе - то можно называть и по имени-отчеству и по фамилии (вспомнил Пузайцева из "Курицы в полете" :) ) и по должности..
Цитата:
Короче, очень прошибло меня в этом походе насчет наличия отца для ребенка.
Согласен..меня тоже прошибает.
И кстати - в статье речь шла и про девочек, значимость отцов для них. Потому что для мальчика это собственно эталон..ну как значение мамы для девочки.
Цитата:
Потому что, знаете ли, очень соблазнительно сравнивать, как упоминалось в других статьях плодрю гетеро-семью с хорошей гомо-семьей.
Что лучше - сломаный "Мерседес" или исправные жигули? :)
 
Сегодня один товарищ по работе приходил ко мне кран чинить Он, кстати, в курсе моей г/с. Мужика, говорит, тебе надо. Ну я так вяло кивнула. Говорит, знакомься активнее, отношения завязывай, а то время идет. Родишь, а там, хрен с ним - алименты будет платить и то хорошо. И я уже не кивала. Это у нас, тоже послевоенное, видимо.
 
femma (04.07.2012, 22:32) писал:
Сегодня один товарищ по работе приходил ко мне кран чинить Он, кстати, в курсе моей г/с. Мужика, говорит, тебе надо. Ну я так вяло кивнула. Говорит, знакомься активнее, отношения завязывай, а то время идет. Родишь, а там, хрен с ним - алименты будет платить и то хорошо. И я уже не кивала. Это у нас, тоже послевоенное, видимо.
Ага. Мужчина - лишь как источник детей и алиментов.. Юморист, блин :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху