Развитие сексуальности на базе парафилии

Нормально. Главное не путать эротичную с эротической, звучит и правда одинаково :)
 
dok34.ru/ писал:
Нормально. Главное не путать эротичную с эротической, звучит и правда одинаково :)
Ну у меня есть основания пока вообще сомневаться в  том, что эротическая пластичность существует, а также, что она у женщин выше, чем у мужчин :) Я вот и у женщин особой гибкости не заметил пока ещё, на английском Авене тоже, там это гораздо интенсивней обсуждалось во многих темах. 
 
Последнее редактирование:
У женщин похоже мотивации выше, страх расставания, чувство вины и готовность подстраиваться,.. Традиции, короче.
Вопрос в том, что под этой пластичностью понимается, это больше психология или биология, как её увеличивать и уменьшать.
 
Цитата:
dok34.ru () писал:У женщин похоже мотивации выше, страх расставания, чувство вины и готовность подстраиваться,.. Традиции, короче.
Вопрос в том, что под этой пластичностью понимается, это больше психология или биология, как её увеличивать и уменьшать.
Надо начать с того, что эротическая пластичность - это частный случай нейропластичности. :)  У нейропластичности, безусловно, биологические основания.  Я писал в своей статье, что у взрослых никотиновые ацетилхолиновые рецепторы десенсибилизированы белком LYNX1, что является  одним из факторов, ограничивающим нейропластичность у них , но  этот фактор не единственный.  Если интенсивность ацетилхолиновой нейротрансмиссии повышается, то  частично нейтрализовывается  эффект LYNX1, и нейропластичность может повышаться.  У людей разные гены. Кому-то повезло родиться с мутированным геном  LYNX1, и тогда у него нейросети могут гулять, тогда у него эротическая пластичность может быть высокая. Но у этого могут быть  и минусы. Сейчас есть предположения, что в мозге шизофреников нейропластичность очень высокая. Из-за этого даже энграммы "Я" могут плыть: сегодня я  - Наполеон, завтра - Гитлер и так далее. 

Как повышать ацетилхолиновую нейротрансмиссию?Можно и психологическими методами, не обязательно стимулировать ядра ретикулярной формации электродами или магнитом :).  Можно создавать условия с большим количеством самых разнообразных стимулов, заставляя мозг работать, повышать нейротрансмиссию,  нужно избегать  депрессивную  атмосферу, атмосферу страхов и запретов, которые подавляют нейропластичность.  Может быть, у некоторых за счёт этого эротическая пластичность увеличится.

В общем, ответы на вопросы, у кого, в какой степени она есть, в какой степени может быть развита, должны дать  нейробиологи, изучая гены, особенности мозга.

Зная, у кого какая нейропластичность, эротическая пластичность, психологи могут для каждой группы людей с разным уровнем пластичности  и потенциалом его увеличения разработать  психологические  программы по её увлечению,  а также использования временно открывшегося окна возможностей  для достижения нужного результата.

Возможно, у некоторых людей кардинально развить эротическую пластичность не получится только психологическими методами.  Придётся тогда использовать магнитную стимуляцию мозга. Но это опасно. В таком случае можете человеку вообще шизофрению сделать, чрезмерно увеличив пластичность его мозга, тогда у него энграммы, отвечающее за "Я" поплывут :. 
 
Последнее редактирование:
Хм.. Есть неспецифические методы повышения пластичности. Сейчас не продолжаю, в связи с возможным не-восприятием, сорри. Но подумаю, может и поэкспериментирую. 
И все же это лишь часть, нейробиологическая.
А психология?
Восприятие скажем одного социального строя как хорошего,  а другого наоборот ? Причём не с раннего детства, а когда лет до 15 вообще не думал и не знал про всякие строи?
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Хм.. Есть неспецифические методы повышения пластичности. Сейчас не продолжаю, в связи с возможным не-восприятием, сорри. Но подумаю, может и поэкспериментирую. 
И все же это лишь часть, нейробиологическая.
А психология?
Восприятие скажем одного социального строя как хорошего,  а другого наоборот ? Причём не с раннего детства, а когда лет до 15 вообще не думал и не знал про всякие строи?
Ну да, почему у одного заимпринтиговалась Канада с её общественным строем. А у другого, например Ботсвана?  Спросите его.  И почему некоторые английские подростки симпатизируют ИГ?   Не надоела ли им  пропаганда западного образа жизни, по которой тащится Уил,  с пелёнок ? Индиго вот тоже уехал в Канаду,  а не стал боевиком Аль Каиды.  С правилами иммиграции в ИГ, в лагеря Аль Каиды в Судан, Йемен, Афганистан, Чад, наверное,  проще - нужна вера, идейность, а  остальному научат :) .  Я вот знаю нескольких людей, которые если не уехали в Чад или Судан  в лагеря Аль Каиды, то по крайне мере в ДНР.  И я понимаю тех русских, которых можно найти в Чаде, Судане или Йемене.  И даже больше почему-то симпатизирую им, чем тем, которые есть в Канаде :) 

Вот, кстати, с Канадой наоборот. Там нужны знания, навыки, на идейность пофиг. А вот в ИГ нужна вера, а знаниям, навыкам научат. Не это ли кризис Запада? Кто США строил? Люди идейные. Сейчас Запад становится безыдейным. Прсото голый профессионализм  без духа? А смысл? Это есть общество потребителей. Потребителей-профессионалов без идеи. 

Давайте ка лучше махнём, Док, в ИГ, а то всё Канада, Канада.  Тьфу. Надоело :)  Да, там обезглавить могут, или на смерть пошлют теракт устраивать. Ну и что, за то как интересно. Борьба за идею :)  Радикальный ислам для детей. Снова можно ощутить молодой дух культуры, надоел декаданс Запада, с его разговорами о баллах, профессионализме и прочей белибердой . Мне дурно. Меня тошнит. 
 
Последнее редактирование:
Я мало чего знаю про ИГ :)
Но есть риск, что увлекусь. А Вы ведь не знаете моей..прошлой специализации :)

Что касается баллов - это нужно лично Уилбуру. И не только по причине "для галочки" в анкету внести, Вы же понимаете. Ему нужна успешность, жизненно.
А со Сперанцей мы сейчас беседуем о велосипедах. Вы какие предпочитаете? :)
От великов не тошнит! :)
 
Цитата:
Я мало чего знаю про ИГ :)
Но есть риск, что увлекусь.
Чем увлечетесь? Непонятно ничего.

Цитата:
 А Вы ведь не знаете моей..прошлой специализации :)
А какой она была, Ваша прошлая специальность?

Цитата:
Отправится ли Уилбур в ИГ?  Спросите его.
Я и сам отвечу: НЕТ! НИ ЗА ЧТО!

Кирилл, мне почему то казалось, что Вы знаете мое отношение к исламу? Оно крайне негативное. Можете меня исламофобом считать. 
Мурзик, если он конечно помнит, может расскажет Вам, как я однажды на гей*-форуме чуть не устроил срач на почве своей неприязни к исламу. Меня там даже банили за это один раз.
 
Последнее редактирование:
Кирилл знает Ваш ответ, поэтому, полагаю, и применил данный пример..как нечто абсолютно невозможное. В некоторой степени шутливо, в общем :)
 
Цитата:
Кирилл, мне почему то казалось, что Вы знаете мое отношение к исламу? Оно крайне негативное. Можете меня исламофобом считать. 
Ко всем веткам ислама у вас отношение негативное? И к суннизму, и к шиизму, и к суфизму?  К    относительно умеренным суннитам Саудовской Аравии  отношение менее негативное, чем к фундаменталистам ИГ или более?  Современная протестантская христианская Швеция отличается от католической Испании времён инквизиции?  И те, и те страны формально христианские. Да и сейчас христианство неоднородно. Есть христианские фундаменталисты, например, в Уганде, которые призвали геев* убивать.   А есть протестантская  церковь Канады.  Ислам не однороден, как и христианство.Что,  ислам в Индонезии такой же, как в ИГ ?  И ко всему исламу в целом отношение негативное, ко всем формам его проявления? Или к какой-то части, например, к ортодоксальной  ? К какой части именно? А  к какой части менее негативное отношение? Если к разным формам проявления ислмама разное, то почему? Это отношение статично или меняется, развивается? 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху