Развитие сексуальности на базе парафилии

Ок, спасибо. Завтра нет, а на выходных прочитаю.
 
гугл-перевод про физические аномалии у педофилов
Исследование предполагает, физические отклонения в лицо и голову педофилов развиваться в пренатальный период.

Новое исследование предполагает, педофилы, скорее всего, имеют поверхностные дефекты лица, известные как Малой физической аномалии (МОР). Они также более вероятно, будут левша, говорит Фиона Dyshniku ??из Университета Виндзор в Канаде. Она вела расследование распространенности и распределения физических аномалий среди мужчин, которые послал за сексологической оценки. Исследование, проведенное в журнале Архивы Шпрингера сексуального поведения добавляет к растущему телу доказательства того, что предполагает педофилия развивается внутриутробно, примерно в то же время, что такие физические недостатки развития.

"Доказательства неуклонно накапливать, чтобы поддержать психомоторного основу педофилии," говорит Dyshniku. "Если мы найдем, что педофилия имеет биологическую основу, с очень рано, еще пренатальной начала, это будет влиять и, надеюсь, улучшить методы лечения для этой группы."

Аномалии лица могут, в частности, включают в себя, имеющие не-удаленные мочки ушей, деформированные уши, или высокий или шатровых вкус. Эти особенности развиваются в течение первых чувствительных и ранних втором триместрах, а ребенок еще в утробе матери, с той же первичный слой эмбриональной ткани, что приводит к образованию центральной нервной системы. Они могут развиваться из-за внутриутробного воздействия вирусов, алкоголя или наркотиков, акушерских осложнений, или дефицита питательных веществ. Такие особенности являются более распространенными среди мужчин, которые могли бы означать, что мужской мозг более восприимчив к разрушительным событиям во время внутриутробного развития.

"Если мы знаем больше о этиологии вредное поведение, мы можем создать более эффективные методы лечения и посмотреть в сторону профилактики," говорит Рэйчел Фацио, клиническая нейрофизиолог и соавтор исследования. "В течение многих лет считалось, что ребенок приставания был своего ученого поведения, потенциально от злоупотребляющих они подвергались сексуальному насилию себя, как дети. Хотя это может быть фактором в некоторых случаях, это не дело в тех, с подлинной педофилии. "

140 обоюдному согласию участников, которые принимали участие в исследовании Dyshniku ??были называют Курт Фройнд лаборатории Центра по проблемам наркомании и психического здоровья в Торонто, чтобы быть оценены на бедственном или незаконного сексуального поведения. Режим дня сексологический оценка состояла из судебно-медицинской обзора файлов, полу-структурированного интервью, охватывающих преступления и сексуальное историю, и phallometric теста для эротического предпочтения. Наличие специфических физических аномалий и права участников или левой хиральности были также оценены.

Полученные данные свидетельствуют о том, что педофилы, которые участвовали в исследовании, были, скорее всего, имеют незначительные лица и головы аномалии, чем было дело для мужчин, которые не были педофилы. Эти отклонения были более распространены на голове, чем на других участках тела. Те, кто достаточно немногие из этих отклонений лица также забил выше на другие показатели педофилии.

Тот факт, что такие люди имеют больше шансов быть левша подтверждает предыдущие исследования по этому вопросу. Handedness является результатом, прежде всего, пренатальной развития нервной и затвердевает очень рано в жизни.

ИМХО - тут перевёрнуты некоторые вещи.
Шансы - обычно воспринимаются как ...ты левша - имеешь шансы стать педофилом выше.
А в статье - лишь статистика. Да, "повреждённые" становятся педофилами чаще. Но левша - не равно педофилу, вот в чём дело :)

Более того - я бы предпочёл изучить фото из детства, где бывают лучше видны физические аномалии. И плюс к этому- как будет в случае устранения этих аномалий в детском возрасте. Скажем был дефект мягких тканей лица - и его прооперировали в детстве - какой шанс у этого человека? Точнее - какая статистика у этих людей, у этой группы.

В целом да, интересно. Спасибо!
 
Цитата:
А в статье - лишь статистика. Да, "повреждённые" становятся педофилами чаще. Но левша - не равно педофилу, вот в чём дело :)
Наука ищет корреляты явлений. Курильщик не равно онкологический больной. Но вероятность того, что курильщик им станет выше - статистика, множество исследований это показали. И вы, кстати, тоже ищите лишь корреляты той или иной сексуальности. Особенности воспитания - это не причина, а коррелят, только психологический, а не биологический.

Цитата:
Более того - я бы предпочёл изучить фото из детства, где бывают лучше видны физические аномалии
Да, правильно. Но я бы ещё предпочёл и психологические корреляты сексуальности изучать непосредственно исследуя сексуальное поведение детей, их родителей, а не полагаться на интроспекции взрослых.
 
Последнее редактирование:
Соглашусь, правильнее изучать сами реакции, у детей и родителей, в семьях. Этим я и занимаюсь, в том числе.
Особенности воспитания - не всегда причина, однозначно. Но часть из них у части людей - именно причина. Я это доказываю этиотропной терапией, её эффектом.
 
dok34.ru (11.06.2015, 15:12) писал:
Но часть из них у части людей - именно причина. Я это доказываю этиотропной терапией, её эффектом.
1. Этиотропной психотерапии не бывает.
2. Даже если психотерапия помогает, то положительный эффект от неё ничего не говорит о этиологии. Многим помогал психоанализ, причём самый разный. Но это не значит, что психоаналитические теории неврозов, психозов, парафилий верные. Психотерапия даже может помочь в лечении рака, но это ничего не говорит о этиологии рака.
3. Как вы доказываете эффективность психотерапии? Какие статистические методы используете? Пример. У человека опухоль. Дают противоопухолевое средство. Если опухоль уменьшилась в размерах, то ещё эффективность не доказана. Она должна уменьшиться значительно. Также и с психотерапией: изменения должны быть значительными. И как вы эти изменения измеряете? Да и что вы вообще измеряете? Какой параметр?
4. Ну и кому вы что-то вообще доказываете ? Самим себе ?:) Тихо сам с собою я веду беседу :)
 
Последнее редактирование:
Нет, речь идёт о этиотропной терапии, в данном случае.
Не всегда.
Скажем если у человека ..усиливается гомо\гетеровлечение или влечение к алкоголю в определённые дни месяца, или после стресса - мы не можем говорить о причине, она более общая.
Когда же влечение появляется ..скажем после вида большой красной машины, и мы установили, что в прошлом именно такая машина запечатлелась при сексуальном возбуждении - мы можем говорить о причине. В зависимости от проявлений этого влечения мы можем ничего не делать, или как-то психотерапевтически провзаимодействовать с этим образом. И наблюдать за эффектом. Будет, какой именно или нет.
Примерно так.
 
Цитата:
скажем после вида большой красной машины, и мы установили, что в прошлом именно такая машина запечатлелась при сексуальном возбуждении
Нет, это не причина, это лишь "снежинка на вердршке Айсберга", Кантор : " Если машина не хочет ехать прямо по дороге, то не важно, в какое дерево она врезалась, суть в том, что в ней сломано рулевое управление". Если ребёнка в 5 лет возбудил конь, и он стал зоофилом, то это ничего не значит вообще. Абсолютно. Мог быть на месте коня слон. Также как не важно содержание бреда и галлюцинаций при шизофрении. Абсолютно. Хотя да, можно анализировать бред, галлюцинации, также как можно анализировать сексуальные фантазии. Это может быть полезно, и может много что рассказать о личности больного, его детстве. Но это не раскроет секрет болезни, её механизм, не говоря о причине. Причина внутри. В том, что мозг по какой-то причине "не хочет" пройти процесс нормального психосексуального развития, так же как сломанная машина не хочет ехать прямо по дороге, а куда-то постоянно сворачивает. Да, она может врезаться в берёзу, а может в дуб - это зависит от среды, можно анализировать дерево, в которое она врезалась, но это не раскрывает причину, почему она сейчас стоит у берёзы в лесу, а не в точке ожидаемого назначения. Причина кроется в её механизме. В механизме мозга в случае парафилии, и в процессе его "полома" в период развития ЦНС.
 
Последнее редактирование:
Привет, Индиго :)

Если честно, то мне не хотелось спор разводить. Я зашёл сюда, чтобы просто скинул новое исследование педофилии для информации :) В дебри уходить не буду.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да, она может врезаться в берёзу, а может в дуб - это зависит от среды, можно анализировать дерево, в которое она врезалась, но это не раскрывает причину, почему она сейчас стоит у берёзы в лесу, а не в точке ожидаемого назначения. Причина кроется в её механизме.
Отыщем тут логическую натяжку?
Может врезаться в любое дерево. Но если врезается раз за разом именно в берёзы, а дубы обходит стороной - наверное что-то зависит и от дубов? :)

Цитата:
В механизме мозга в случае парафилии, и в процессе его "полома" в период развития ЦНС.
...или в период после того, как человек уже родился :)
Почему то, что до момента родов - считается "биологическим" ,врождённым, а после - типа-приобретённым?
Недоношенному, нерождённому ещё ребёнку отказывают в праве на восприятие информации извне?

Доброе утро!
Я тоже спорить не собирался, сорри, если вызвал напряжение.
 
Цитата:
Отыщем тут логическую натяжку?
Может врезаться в любое дерево. Но если врезается раз за разом именно в берёзы, а дубы обходит стороной - наверное что-то зависит и от дубов? :)
Я не вижу логической натяжки. Формы каких-то отклонений, уродства органов могут быть полиморфными. Можно изучать различия между формами уродств, но это мало что даст в плане понимании их природы. Девиаций, в смысле отклонений от нормального развития, множество, машина может сойти с прямой дороги на любом этапе, и чем более она дефектнее, тем раньше она сходит, врезавшись куда угодно. Анализ в то, куда она врезалась, не имеет большого смысла, но и не является совсем бессмысленным.

Можно изучать, что спровоцировало первый психотический эдрод в 20 лет. А смысл? Ну вот машина спровоцировала, допустим. Однако патологический процесс был гораздо раньше, он уже начался в утробе, а также предрасположенность к шизофрении заложена в генах. Просто машина сошла с дистанции поздно, привлеча на себя внимание, но она давно была дефектной, но к себе внимание не привлекала, дефект был латентным.

Также и с парафилией. Если в 5 лет что-то возбудило, то это что-то далеко не причина. Это последний этап патологического процесса, аномального развития - этап кристаллизации парафилии. Дальше уже пошли парафильные сны, фантазии на постоянной основе - парафилия кристаллизовалась и даже начала прогрессировать. К пубертату человек уже подходит с довольно разветвлённой патологической сексуальной системой, которая может приводить к страданию человека и окружающих, а может и не приводить, по разному бывает, это от социальных факторов зависит.

Цитата:
Почему то, что до момента родов - считается "биологическим" ,врождённым, а после - типа-приобретённым?
Кем считается? Так никто не считает. Ещё в школе учат, что фенотип=генотип+влияние среды. У ребёнка может быть алалия в силу разных причин. Сейчас определяются гены, которые влияют на развитие речи. Но это не значит, что эти гены - гены речи, то есть гены, которые определяют, какая речь будет у человека. Но если эти гены дефектны, то могут быть проблемы с речью: машина как бы будет ехать по дороге криво и может с неё куда-то свернуть. Также и с сексуальностью. Только в силу недостатка научных исследований, в том числе генетических, мы точно не можем определить "гены сексуальности". Пока не хватает научной воли для определения этих генов, но их можно найти по аналогии с генами речи. Как же нашли последние? Выявили семью, в которой на протяжении многих поколений от одного к другому передаётся алалия - и выявили мутированный ген. Кстати, несколько семей, в которых часто встречается парафилия, тоже нашли. Я скидывал это исследование. Но пока их генетический анализ не делали.

Цитата:
Недоношенному, нерождённому ещё ребёнку отказывают в праве на восприятие информации извне?
Это вы придумаете. Где вы такое взяли вообще? Другое дело, что при различных патологиях информация-то не особо будет восприниматься. При синдроме Ретта, например. Или может обрабатываться "причудливым" способом, как при синдроме Аспергера.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху