Развитие сексуальности на базе парафилии

Цитата:
dok34.ru () писал:Плюс к этому - увидеть внутренний механизм, силу саморазвития в неврозе - противоречия между желаемым и тем, что есть. И убрать этот механизм как раз путём буддизма.
Ну это синдром "Барона Мюнхгаузена" - вытаскивание себя за волосы из болота. Вот смотрю, например, на фото женского голого тела, и внутри уже на автомате "давай, давай, возбуждайся", и стремление к мастурбации. Надо это очищать. То есть надо просто спокойно учиться  воспринимать женское тело, без психического напряжения, не пытаясь себя вытаскивать за волосы. 
 
У меня такое было уже с мужчинами. 4 года назад я это преодолел :)  Сейчас для меня мужчины, как деревья :) Также надо сделать с женщинами для начала.  А затем уже дать себе "плыть" спокойно. 

Будет естественное движение, источник которого глубоко внутри, а не невротическое вытаскивание себя за волосы, которое ни на йоту не сдвигает с места. 
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно. Убираете источник напряжения - не будет и навязчивостей.
Куда двигаться затем - личное дело каждого, имхо.
 
Ещё мне кажется, что ни в коем случае не надо брать быка за рога. Если чувствую я в себе ростки чего-то нового, гетеро того же, то не надо их вытягивать силой. Я лучше подожду год, два, пять лет, десять...

Далее, что касается вальпроата. У меня он есть уже. Я, правда, не знаю, как его использовать. Увеличение нейропластичности мозга - это инновация, конечно.   Но, наверное, есть смысл использовать вальпроат лишь в "активной фазе", например, во время отношений, активного освоения новых навыков и  пр., когда чувствуется, что не хватает пластики. Что касается развития гетеро с помощью порно с вальпроатом. Не знаю.  Скорее, воздержусь.  Оно может опять обернуться неврозом. 

И ещё. Я не форуме, наверное, писать буду реже. Мало что меня держит уже здесь: ни страх, ни привязанность :)
 
Последнее редактирование:
Я бы проверил упомянутый вальпроат с чем-то нейтральным, чтобы действительно вышел эксперимент. Там, где у Вас точно нет "зацепок" и пр. ОБсуждаемо. 
Если появится повышение нейропластиности - тогда и про второй этап обсудим - про сексуальное.
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Я бы проверил упомянутый вальпроат с чем-то нейтральным, чтобы действительно вышел эксперимент.
Я не знаю как. По эротической пластичности почти нет экспериментов. И нет протокола развития сексуальных предпочтений. Вы разработаете этот протокол? А что если нейропластичность развилась, а протокол научения был неправильный? 

Вам ещё нужно доказать, что  результаты общих исследований нейропластичности  применимы к сфере эротической пластичности. Возможно, что нет. Напомню, что общие исследования нейропластичности  связаны в основном с исследованием изменений сенсорных функций. 

Я бы вот никому не советовал эксперименты над собой ставить. Если вы хотите проверить, то на себе и проверяйте. Это было бы этично. 
 
Последнее редактирование:
Потому и предлагаю обсудить. 
В чём конкретно у Вас имеется ..непреодолимый ранее барьер, что ранее было не-осваиваемо, недопустимо, невозможно,..? Я не знаю просто, это Вам видней. Зрение, вкусовые пристрастия, телесные ,..?
Давайте для начала наводку, варианты. И обсудим - как работать, как оценивать. Чтобы не было плацебо-эффекта.
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Зрение, вкусовые пристрастия, телесные ,..?
Что касается вальпроата, то он работает. Изменяет сенсорные функции, моторные. Вот с сенорно-моторными могут быть проблема (с освоением нового языка, к примеру).  

Что касается сексуальности, то меня возбуждают не стимулы какой-то сенсорной модальности, а семантические стимулы, то есть продукт их обработки. Даже не их, а продукт обработки сигнала разных модальностей после сенсорной интеграции. Где сенсорная интеграция проходит? В островковой доле.  Семантика вот этого стимула какая:  Что на меня надевают этот лифчик, трусики, нравится процесс одевания, они символ моей инфантильности, зависимости. Фиксация на этом.  А это уже  -


 всё, дерево. Сексуальный процессинг не запускается, несмотря на многочисленные попытки мастурбации, в том числе с сочетанием стимулов, с плавным переходом...

То есть надо не просто менять сенсорную кору. А что-то другое. То, что получается после инсулы.   Про инсулу почитайте, (островковую долю).  Она же - важный узел сексуальной системы, если не считать гипоталамус.  И при аутизме работа инсулы нарушена. 
 
Последнее редактирование:
Классная статья :) 

Я решил вчера воздерживаться от мастурбации 90 дней. Это до осени примерно. Потом проверю свою реакции на обычные сексуальные стимулы. 
 
В общем так.

1. 90 дней воздержания от мастурбации. Это сенсибилизирует многие рецепторы в мозгу, седлает меня восприимчивым к новым стимулам. 
2. Приём вальпроата для увеличения нейропластичности мозга. 
3. Открытие по отношению к новым сексуальным стимулам...:)

Как вам такой план?

Ещё можно оформить патент :) Мол открыли способ лечения парафилии :)  Ваша теория вуалек к третьему пункту применима :)  

Можно будет написать книгу, она будет бестселлером. Нигде точно алгоритм лечения парафилий не описан, который был бы научно обоснованным. Можно его, конечно, уточнить, каждый пункт детализировать :) 
 
Последнее редактирование:
Это определенно будет сенсацией! А как это вы именно на женщин решили переориентироваться? Что-то я пропустил
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху