Развитие сексуальности на базе парафилии

Цитата:
Можно изучать, что спровоцировало первый психотический эдрод в 20 лет. А смысл?
Я включаю в предмет изучения не только "провокационный стимул", но и то, что предрасположило к психотизации. Включая и гены :) Но - не только их.

Цитата:
Ну вот машина спровоцировала, допустим. Однако патологический процесс был гораздо раньше, он уже начался в утробе, а также предрасположенность к шизофрении заложена в генах.
Предрасположенность - не равно болезни, это ведь не надо доказывать? Моя задача - выявить ...разницу между тем, что может быть и тем, что случится в этих условиях - и путём смены условий снизить шансы на реализацию заболевания.

И если есть опять же такая возможность - при уже имеющемся заболевании помочь силам самовосстановления, назовём это так.

Я на дачу, сорри, физически поработаю малость :)
 
Цитата:
Предрасположенность - не равно болезни, это ведь не надо доказывать? Моя задача - выявить ...разницу между тем, что может быть и тем, что случится в этих условиях - и путём смены условий снизить шансы на реализацию заболевания.
Я что-то не заметил, чтобы вы, например, предложили оптимальные условия жизни для людей с парафилией, которая появилась, к примеру в 4-5 лет. Что случится в условиях, к примеру, если человек будет выдавливать из себя гетеро? Невротизация? Психотизация? Пусть он сходит с ума? А может ему лучше дрочить со своими фетишами, и навешивать вуаль на всякое гетеро, чтобы не было этой самой невротизации, психотизации? Я не вижу нигде на сайте у вас никаких тестов, которые бы могли ответить на этот вопрос. Кому что будет оптимально? Вы же, советские сексологи, используете, к примеру, понятие "половая конституция", чтобы человека со слабой половой конституцией не напрягать нереальными для него сексуальными ожиданиями. А почему, например, не используете другие оси: ось аллоэротизма-аналлоэротизма для этой же цели? Мне хотя бы один сексолог скажет: убегай от гетеростимуляции, даже не думай, только дрочи на парафильные стимулы. А ведь надо рассмотреть возможность, что для меня этот вариант оптимальный, для психического, физического здоровья. Вопрос в том, что для кого оптимально. Вы не отвечаете на этот вопрос в общем случае. Абсолютно. Человек должен пробовать, набивать шишки? А что если он во время этих проб заболеет? Вы же человеку со слабой половой конституцией не будете советовать, к примеру, чрезмерную половую стимуляцию. А зачем сексологи будут советовать человеку с аутоэротической парафилией парную половую стимуляцию - для меня загадка. Не вижу никакого научного основания в этом. Возможно, мне по мед. показаниям надо вообще навешивать мощную вуаль на гетеро, чтобы даже мыслей не было, также как диабетику надо навешивать вуаль на шоколад, мороженое. И некоторым парафиликам от парной сексуальной стимуляции может стать не менее држе, чем диабетику от шоколада, мороженого. Может наступить даже смерть. У вас про это ничего не говорится, и даже возможность не рассматривается. Я не вижу никаких научных причин, почему вы сексологи, для некоторых не рассматриваете гетеросексуальную стимуляцию в качестве противопоказания. Скорей всего, вы это не делаете по социальным, политическим причинам. Вы в ужасно политизированной области работаете. Когда я увижу, что для некоторых гс, парафиликов будет гетеросексуальность рассматриваться как противопоказание, то тогда я изменю мнение. Но нет же, у вас гетеросексуальность - эталон полового здоровья, человек должен в лоб разбить в кровь, но заниматься ею. Хорошо, что врачи не считают, что поедание мороженого, конфет - эталон здорового пищевого поведения, а то как бы мучились диабетики! Но врачи же подбирают оптимальную диету для диабетиков. А почему мне не подбираете оптимальный паттерн полового поведения, чтобы не было никаких психических и физических осложнений. Жду от вас, хотя бы в общем виде.

Количество, качество. Какой паттерн полового поведения для меня оптимален.

Виды мастурбации, виды визуальной стимуляции, количество, длительность и пр. С обоснованием. Составьте для меня "половую диету", чтобы половая сфера меня не волновала и не доставляла страданий. . Также требую варианты корректировки "половой диеты" при образовании осложнений.

Пишите диссертацию "варианты оптимального полового поведения для людей с органическими психическими расстройствами" или с расстройствами аутистического спектра, или для людей с ограниченными социальными возможностями. Предлагаю это обсудить. И выложить у вас как минимум на сайте.

Уже некоторые западные сексологи советовали жертвам абьюза БДСМ. Может, и мне посоветуете БДСМ без пенетрации? Нет? Я не знаю, оптимально ли это для меня. Для кого этот вариант оптимален? Надо изучать. Давайте на эту тему говорить с графиками, с расчётами, со статистикой, то есть по-научному.

В общем, нужна научная работа для разработки методологии определения оптимальной "сексуальной диеты" для людей с психическими особенностями. Я лично ощутил ОСТРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ в такой работе. Давайте делать.
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас голые женщины ассоциируются с политикой из-за политизированности вопроса.
 
Этот анекдот хочу выделить в отдельной теме. :) Интересно, что там оргазмическая переориентация упоминается :)
 
У меня сейчас голые женщины ассоциируются с политикой из-за политизированности вопроса.
:))
Кстати да.
Или с ценой, в Античности. Две голые женщины это столько драхм. Десять голых женщин это столько драхм...
Или ещё с чем.
Лишь подросткам кажется, что всё верится вокруг пениса и порнушки :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху