Разное сантехническое

А как найти специалиста, готового поделиться опытом? Освоив теорию, мне все равно придется побыть помощником. В ЖЭКХА, или еще где?
Первое - курсы. В старой теме Уила было много обсуждений, как бесплатно пройти курсы от ЦЗН.
Но есть и другие.
Помощником - да, лучше побыть. Я бы побыл :)
Вариант - подойти в своё ЖЭУ, в мастерскую, и спросить, что надо им и вам, на какой месяц лучше проситься и так далее.
Сезон отпусков у слесарей не всегда в удобное ими время, а помощник - решает задачу с графиком отпусков.
Это навскидку :)
Плюс к тому - домашний сантехник себе работу не будет искать, она сама найдется :)
 
Нет же рзницы в том, что изучаешь старый учебник? Мне вот кажется за 20 лет не могло так много измениться информации для сантехников. Но кто знает
Для ознакомления - норм.
Изменения - в пластиковых трубах, их не было 20 лет назад.
Но были в 2006 году, вроде :)
 
Поискал информацию, и оказывается на сантехника надо учиться в колледже или где-то еще. Наврятли подростка возьмут даже как помощника специалисту без соответствующего образования.
Тогда стоит ли тратить время на изучение сантехники, если окажется, что возможности устроиться нет?
Мне интересна эта профессия, нужна сила и понимание. Но можно найти ту, на которую и без образования можно.
 
На мейле в теме 8 летней давности писали, что могут поставить и без образования рядом со специалистом, как помощника.
 
Вариант - подойти в своё ЖЭУ, в мастерскую, и спросить, что надо им и вам, на какой месяц лучше проситься и так далее.
Сезон отпусков у слесарей не всегда в удобное ими время, а помощник - решает задачу с графиком отпусков.
Это навскидку :)
Прочитал это. Внимательней. Это да, есть возможность. Как мальчик на побегушках, тип?
 
Вчера приходил газовщик, пожилой и позитивный. Проверял электро печь, потом газ на плите. Тоже как вариант, вполне. Раз специалисты стареют и уходят(на пенсию имею в виду), то неплохо, когда они передают знания помощникам. Я на это надеюсь.
 
Прочитал это. Внимательней. Это да, есть возможность. Как мальчик на побегушках, тип?
Ну да. В зависимости от соображалки - возможны варианты.
Грубо - "рукопоп 10 разряда", будет мальчиком на побегушках.
"В глазах интерес виден" и получается ему доверять, память есть (не путает ключи 1, 2 и 3 номеров), руками ему вроде работать интересно... Совсем другой расклад, после месяца практики опыта будет как у молодого врача в отдаленной больнице :)
Достаточно
 
Вчера приходил газовщик, пожилой и позитивный. Проверял электро печь, потом газ на плите. Тоже как вариант, вполне. Раз специалисты стареют и уходят(на пенсию имею в виду), то неплохо, когда они передают знания помощникам. Я на это надеюсь.
Именно.
 
"В глазах интерес виден" и получается ему доверять, память есть (не путает ключи 1, 2 и 3 номеров), руками ему вроде работать интересно...
Дрова сегодня рубил, технику ощущаю, колун уже не такой тяжелый. Только вот полено, на котором рубил дрова, будто покрылось гололедицей. Дрова тупо скользили. Но неплохо так нарубил.
Так что, изучить учебники, начать понимать все это, то будет куда легче освоить на практике.
Грубо - "рукопоп 10 разряда", будет мальчиком на побегушках.
Старший помощник младшего конюха :)
 
Вообще, я хотел бы такую работу, но она больше из фэнтези и сказок. Собиратель трав, корений и прочего. А потом продавать, как ингредиенты или самому что-то делать. Такое... Умиротворяющее занятие
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху