Работаю грузчиком. Надорвал спину и сразу после этого за 1-у ночь увеличилос...

User276940

New Member
Работаю грузчиком. Надорвал спину и сразу после этого за 1-у ночь увеличилось правое яичко и стало твёрдое. Сделал узи мошонки, почек, мочевого пузыря, сдал, кровь, мочу. Уролог толком ничего не сказал, кроме того, что на узи "правое действительно больше" назначил Кейвер по 1т. в день, курс 10 дней и нормовен по 2т. 3 раза в день, курс 10 дней. До этого врача принимал другой уролог, который сказал, что это может быть от того, что зажало нерв, потому, что от спины нервы идут к мошёнке. Но он пошёл на курсы повышения квалификации и меня принимал другой врач, который сказал, что такого не может быть и назначил лечение. Невролог сказал тоже самое. Курс подходит к завершению. Улучшений нет.
 
Добрый вечер!
Работаю грузчиком. Надорвал спину и сразу после этого за 1-у ночь увеличилось правое яичко и стало твёрдое.
Это не совсем "от спины",..Но неясно, увеличилось само яичко, или же придаток его, или? На УЗИ должно быть видно.

Сделал узи мошонки, почек, мочевого пузыря, сдал, кровь, мочу. Уролог толком ничего не сказал, кроме того, что на узи "правое действительно больше"
Предполагает орхит? Или же придаток тоже увеличен...?


назначил Кейвер по 1т. в день, курс 10 дней
ПРотивовоспалительное, типа Диклофенака.
и нормовен по 2т. 3 раза в день, курс 10 дней.
Улучшает венозное кровообращение, отток из больного участка..
Возможно он подозревает, что причина - в отёке после перегрузки, так тоже иногда бывает, но на УЗИ были бы видны например вены расширенные...
До этого врача принимал другой уролог, который сказал, что это может быть от того, что зажало нерв, потому, что от спины нервы идут к мошёнке. Но он пошёл на курсы повышения квалификации и меня принимал другой врач, который сказал, что такого не может быть и назначил лечение.
Я мог бы согласиться, если бы не было затвердения и увечичения органа!

Невролог сказал тоже самое.
МОжет - не значит "это и происходит!". Нужно искать реальную причину..
Курс подходит к завершению. Улучшений нет.
ПОнял, сочувствую, давайте попробуем разобраться.
Есть возможность переснять или переписать УЗИ? Ну и другое, что есть, включая запись в карте (диагноз, собственно интересует)..
 
Ого, спасибо, что ответили. Я и не надеялся. Скину всё что есть. После курса (кейвер и нормовен) сходил в платную клинику. Уролог там ничего не нашёл. Невролог отправила на МРТ спины и назначила уколы нейромедин и мильгамма 10 дней. На МРТ сказали, что с позвоночником всё хорошо (отклонения которые есть на мою проблему не влияют) и что это мог быть отёк. После 3 дней уколов, с утра я обнаружил, что затвердение яичка пропало и оно немного уменьшилось. Обрадовался, подумал, что это был отёк и бросил колоть уколы. Через время опять начало увеличиваться, купил уколы и доколол мильгамму 7 дней и нейромедин ещё 10 дней. Вроде опять стало по лучше.

Последние несколько дней мошёнка была непривычно горячая, хочется "подвязать" чем-нибудь, чтобы удобнее было ходить. Всё немного увеличилось. Хотя визуально ничего ужасного нет, такое чувство будто яйца отвисли и немного мешают ходить.
Сегодня вечером "температура" снова пришла в обычное состояние

Куда можно скинуть фото анализов? Не понял как здесь прикрепить. Или тут не получится?
 
Ого, спасибо, что ответили. Я и не надеялся. Скину всё что есть. После курса (кейвер и нормовен) сходил в платную клинику. Уролог там ничего не нашёл. Невролог отправила на МРТ спины и назначила уколы нейромедин и мильгамма 10 дней. На МРТ сказали, что с позвоночником всё хорошо (отклонения которые есть на мою проблему не влияют) и что это мог быть отёк. После 3 дней уколов, с утра я обнаружил, что затвердение яичка пропало и оно немного уменьшилось. Обрадовался, подумал, что это был отёк и бросил колоть уколы. Через время опять начало увеличиваться, купил уколы и доколол мильгамму 7 дней и нейромедин ещё 10 дней. Вроде опять стало по лучше.

Последние несколько дней мошёнка была непривычно горячая, хочется "подвязать" чем-нибудь, чтобы удобнее было ходить. Всё немного увеличилось. Хотя визуально ничего ужасного нет, такое чувство будто яйца отвисли и немного мешают ходить.
Сегодня вечером "температура" снова пришла в обычное состояние
 
Добрый вечер!
Только сейчас добрался до Вашей темы, прошу прощения за задержку!
Ого, спасибо, что ответили. Я и не надеялся.
Добрался и отвлёкся, сорри!
Сложно было со временем.

Скину всё что есть. После курса (кейвер и нормовен) сходил в платную клинику.
Дозировка, кстати - неплохая..Были какие-то изменения?

Уролог там ничего не нашёл. Невролог отправила на МРТ спины и назначила уколы нейромедин и мильгамма 10 дней. На МРТ сказали, что с позвоночником всё хорошо (отклонения которые есть на мою проблему не влияют) и что это мог быть отёк. После 3 дней уколов, с утра я обнаружил, что затвердение яичка пропало и оно немного уменьшилось. Обрадовался, подумал, что это был отёк и бросил колоть уколы. Через время опять начало увеличиваться, купил уколы и доколол мильгамму 7 дней и нейромедин ещё 10 дней. Вроде опять стало по лучше.
Отк - но причина вероятно не "разовая", сорри - и лучше долечивать полностью.
Последние несколько дней мошёнка была непривычно горячая, хочется "подвязать" чем-нибудь, чтобы удобнее было ходить. Всё немного увеличилось. Хотя визуально ничего ужасного нет, такое чувство будто яйца отвисли и немного мешают ходить.
Сегодня вечером "температура" снова пришла в обычное состояние
Как-то похоже на воспаление...от него отёк может быть, конечно.
Вопрос в распространении этого воспаления, в его причинах. От этого зависит избавление.

Куда можно скинуть фото анализов? Не понял как здесь прикрепить. Или тут не получится?
Удобнее - если .jpg просто фото - нажать на значок "картинка" в меню ввердр поста. МОжно прикрепить фото. Если PDF - то лучше в левом нижнем углу нажать на"скрепку" и прикрепить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху