Работа с гомосексуальным влечением

Да кстати док про это подмечал. Что держать в голове другую мотивацию: семью, состоящая из любимой женщины и детей


Как то пробовал принять г/с часть и дай ей быть мысленно и эмоционально. Но все равно возникает некое напряжения и страх я себя контролирую чтобы г/с не проявилась в словах, действиях. Грубо говоря мое принятие заканчивается на мне, а когда есть другие люди то есть контроль, что другие могут заметить. Даже сейчас целый день самоконтроль, а подумав что я приму это, снимается и самоконтроль. И что я тогда буду открыто кокетничать и флиртовать с парнями без секса. Меня даже от этой мысли трясет в момент написания. Или я просто себя принимаю но подавляю всякие порывы и контролирую себя. Не знаю как это назвать недоверие к себе, или потребность которая рвется наружу. Но в целом я описал. Где грань этого принятия. Получается если я себя сдерживаю и контролирую, но внутренне принимаю эту часть себя, то вы опять скажите что это непринятие?
Вернёмся к салу :)
Ну, или к ещё чему запретному официально, но незаметно - существующему.
Некий добрый мусульманин обнаружил, что как-то слишком внимательно смотрит на аппетитные куски сала в Киеве :)
Он , подчеркну, не собирается делать харам. Но - соблазн-то есть...
Он пробует не ходить на рынок, но попробуй, живя в Киеве - не ходить мимо сала?! :)
Дальше навязчивая "обезьяна" лезет в глаза, а он искренне переживает.
Раскачивает качели, и как минимум мысленно - он точно уже отведал запретный плод. И ругал себя за это...
МНого раз. Скорее всего так. Это логично, и это на практике происходит таким образом.

Так вот :)
Как помочь доброму мусульманину...пусть его зовут не Джафар, а Абдулла :)
Надо ли ему _отпустить_ качели внутренней борьбы и самокопаний? При его понимании, что он, именно _ОН_ не хочет грешить?
Как это сделать конкретно?
ОБсуждаем? :))
Я убегаю у меня хлеб испёкся, пропищал, сорри :)
Завтра вернусь к ВАм.
 
Ах да. Ссылку я дал на обезьяну в соседней теме сейчас.
И главное, подчеркну - не столько "сало с обезьяной", а именно любовь в Вашей семье с полным наслаждением всеми сторонами её, включая очень телесные :))
 
Верно. Это - не "та" формулировка.
Нерабочая, грубо говоря.. Выделил.
Гляньте соседнюю тему, кстати. Тему мамы 17-летнего "мальчика"...
Какие _неверные_ она делает запросы и какие слова использует.
Док вы все время пишите о чем то интересном, как все это гуглить и искать? Я уже много раз задавал этот вопрос. Как найти эту самую соседнюю ветку, на какую тему? По каким ключевым словам?
Является ли причиной _любой_ почти навязчивости страх "оплошать", ошибиться, совершить грех, быть опозоренным,..?
Чем больше "ставки" при этом, чем выше цена ошибки - тем более накалены нервы, и тем менше шансов избавиться от наглой красной попы этой обезьяны. И у ВАс, и в любом случае.
Так?
Так )))
То есть, первым мероприятием для возможности работы с прошлым - является устранение навязчивостей. Включая зависимость от парня, который ВАм симпатичен.
Как устранить эту навязчивость и зависимость от парня. Скачал книгу "Надо ли быть рабой любви" буду читать на выходные. В ней ответ?

Но проще и _быстрее_ - сделать это в виде _многоходовки_, то есть - проведя сначала подготовительные мероприятия, разбивая весь проект на несколько заведомо решаемых этапов.
Согласен поэтапно и структурировано лучше. Но пока что у меня в голове куча мыслей, осознаний, возможных причин, куча вопросов не выходящих из головы от форумчан, мыслей после книг, в общем какой-то водоворот. На очереди еще три книги. А легче не становится. Последовательности пока нет, к сожалению. Такое ощущение что мы перепрыгиваем с одной темы и вопроса на другую.
А вот это решение - как раз родится после того ,как Вы уберёте депрессию, вернёте себе приличный тонус.
Все делаю по Леви для выхода из депрессии, еще кстати как неделю добавил обливание холодной водой из под крана. Уже как неделю Было очень страшно, а потом меня успокоил мой врач-терапевт, сказал это всего лишь 1 минута в 24 часах облился и пошел ))) Стиснув зубы сделал это ) А теперь и во вкус вошел. Зима, утреннее пробуждение, йога, а потом обливание.
На днях закончил читать Леви, так где он давал ответ врачу хирургу, у которого были приступы что пришлось уволиться ему. Кое что меня в этом зацепило про страх смерти, что не надо эти мысли прогонять а позволить им быть и прожить их, продумать все так сказать. и я это сделал, представил как это было бы, страха и паники не было, но внутри появилось какое-то спокойствие что-ли. Некий дзен )))
И еще прям выписал про сон и его отсутствие понравилось - коли не спиться - встань и делай что-н и не страдай что недосып. Вот это советище, я ведь страдал можно так сказать ой не спиться, завтра разбитым буду, а теперь встал и давай себе работать с утреца, а шо нет ))) и поменялось отношение к бессоннице что не так это и плохо. Теперь есть время для себя и для чтения.
Сейчас. пока что - такая мамочка у ВАс в голове тянет Вас избавиться он ГС.
А я - не хочу идти у неё на поводу.
Потому, что это - не решение.
Теперь понятнее? :))
Понятно. А что с такой "мамочкой делать? Мне с принятием совсем не понятно, как это можно принять?
 
Так вот :)
Как помочь доброму мусульманину...пусть его зовут не Джафар, а Абдулла :)
Надо ли ему _отпустить_ качели внутренней борьбы и самокопаний? При его понимании, что он, именно _ОН_ не хочет грешить?
Как это сделать конкретно?
ОБсуждаем? :))
Обсуждаем ))) С радостью открыт для общения. Но что я понял что сейчас уже не г/с которая не проявлявлена травит мне жизнь а мое отношение к ней. Но как остановить внутреннюю борьбу, как я понял (поправьте если ошибся) в случае если возникают г/с мысли заменять их мыслями о женщинах и об отношениях мечты, или прям о сексе с женщиной, как правильнее?
И главное, подчеркну - не столько "сало с обезьяной", а именно любовь в Вашей семье с полным наслаждением всеми сторонами её, включая очень телесные :))
Док не совсем понял это вы имеете ввиду мыслями о семье мечты заменять мысли доставучей обезьянки (борьба и собой и г/с). верно?
 
Без таблеток состояние и отношение не изменится. Лучше подобрать что-то действенное при ОКР. Не поможет одно - поменять. Ну и форум читать. На Дока сильно не рассчитывайте. Форум может помочь вам успокоиться.
ГС не уйдет без новых гетеро связей. Так что, решайте проблему их достижения. Но не судорожно, не торопитесь - только истощиться успеете. Про время забудьте.
Вот и все.
 
Док вы все время пишите о чем то интересном, как все это гуглить и искать? Я уже много раз задавал этот вопрос. Как найти эту самую соседнюю ветку, на какую тему? По каким ключевым словам?
Соседняя тема - та, в которой сейчас идет (или шло) уже обсуждение того или иного вопроса, и есть смысл это там посмотреть.
Например, про обезьяну и секс без проблем - я имел в виду эту тему:
 
Без таблеток состояние и отношение не изменится. Лучше подобрать что-то действенное при ОКР. Не поможет одно - поменять. Ну и форум читать. На Дока сильно не рассчитывайте. Форум может помочь вам успокоиться.
ГС не уйдет без новых гетеро связей. Так что, решайте проблему их достижения. Но не судорожно, не торопитесь - только истощиться успеете. Про время забудьте.
Вот и все.
Уточню.
Таблетки не панацея, это ведь понятно?
Они нужны и полезны для своих задач, например в борьбе с навязчивостями и излишним аффектом. И отлично сочетаются с корректировками картины мира, что совсем не их задача :)
У большей части людей есть выбор между лекарственным и безлекарственным вариантами достижения успокоения, к примеру. Кроме "крайних" случаев, типа тяжёлой депрессии или бреда с одной стороны (речь только о лекарствах, лучше в стационаре), и наоборот чисто ситуационных изменений настроения перед экзаменом, когда не готов отвечать :) тут скорее нужны организационные меры, лучше учить. Без таблеток :)
У остальных есть выбор. Имхо :)
Критерий выбора - практика. Тут Вы правильно говорите, если не помогает одно - меняем, подбираем и пр
Без фанатизма :))
 
  • Like
Реакции: vito
Того, что описывает автор, вполне достаточно для получения рецепта. И явно есть острая необходимость. Лучше сейчас, чем потом.
Другие меры здесь бессильны.
Первые три - согласен, а четвертое - нет.
Но моё мнение тут не принципиально. Повторюсь, практика - критерий истины.
Если даже минутным правильным действием он всплывает из депры - что получится при отключении мыслемешалки и целенаправленном повышении тонуса? Есть ли у него такой шанс? Имеет ли он на него право?
Ну и даты. Не пойдет он сегодня-завтра за рецептом, даже выбрав легкий путь.
Потому я и повторяю о безлекарственном, в данном случае.
 
@dok34.ru доброго времени суток.
Прочитал ветку про белую обезьяну и про замену мыслей.
Пока заменяю мысли доставучей обезьяны (желание вступить в отношения и секс с мужчиной это плохо, грех, ты не имеешь право существовать это ошибка) на то что я состою в отношения с любимой женщиной близок во всех отношениям на уроне души так и в сексуальном плане.

Но все же есть небольшое напряжение, замена мыслей это ведь тоже некое непринятие? Т.е. я хочу перенастроить себя, избавиться от чего-то заменой на что-то другое. И здесь мне кажется непринятие а некая перестройка. Ощущается некая борьба с самим собой и от этого тяжко.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху