Работа с гомосексуальным влечением

А можно поподробней как это принять? Я тоже думал что принятие есть, но при это и есть борьба с этими жеданиями и мыслями.
Заранее спасибо за ответ.

Не винить себя и не заниматься самобичеванием. В идеале вообще перестать как-то оценочно воспринимать эту сторону жизни. Получать наслаждение, но не зависеть от него. Как и от еды, к примеру.

Выше уже ответили по поводу психомастера. Да, был такой. И его путь был успешен, насколько мне известно. Но не знаю, насколько Вам это подойдёт, т.к. психомастер занимался практиками в духе адвайта-веданты
 
А с бывшей супругой вы видитесь?
нет, если человек не оценил тебя и слушает кого бы то не было а не живет своей головой - долой из моей жизни,. Тот кто будет партнёром по жизни - тылом, с тем человеком мне по пути.

Я так понимаю, что это тоже из устоев, что если молодая жена приходит в дом то она как бы становится дочкой матери мужа. И слушается мать мужа.
Правильно?
Получатся так, ничего сверхъестественного матушка не требует, сообща вместе все по дому делают, и спасибо маме даже когда с супругой ругались она не заходила комнату. У меня мама хотя и религиозная, соблюдает все обычаи, при этом достаточно гибкая. Супругу приняла как дочь.
 
  • Like
Реакции: vito
Не винить себя и не заниматься самобичеванием. В идеале вообще перестать как-то оценочно воспринимать эту сторону жизни. Получать наслаждение, но не зависеть от него. Как и от еды, к примеру.
Спасибо за совет. Получать наслаждение от чего имеете ввиду?
Сейчас я перестал заниматься самобичеванием и переключился на радость во всем, больше времени с друзьями, на свежем хобби. В общем перенаправил энергию не на уныние и ненависть к себе, а на проживание жизни в радости (не всегда получается, но сдивиги есть )))

Выше уже ответили по поводу психомастера. Да, был такой. И его путь был успешен, насколько мне известно. Но не знаю, насколько Вам это подойдёт, т.к. психомастер занимался практиками в духе адвайта-веданты
О Божечки, какие название страшные, поизучаю )))
Мне интересно, что вы можете рассказать о себе? Есть ли у вас какие-н результаты?
И еще подскажите как на форуме тегнуть Доктора ??? Плиииз.
 
Получать наслаждение от чего имеете ввиду?

От секса с мужчинами, разумеется. Вы же именно с этим сюда пришли :) Трудно избавиться от чего-то, к чему есть привязка (и тем более зависимость). Привязку и зависимость нужно убирать. А через запрет сделать это не выйдет. Вам это кто угодно скажет, хоть тут, хоть на овере...

Это всяко лучше и в том случае, если нацелитесь на гетеро-отношения, и в том случае, если решите ничего не менять.
 
  • Like
Реакции: Ira
Есть ли у вас какие-н результаты?

Если Вы о "преодолении", то не по адресу :) я когда-то пытался развить своё гетеро. Да, временами это было даже успешно, я чувствовал влечение. Но сейчас, и уже долгое время, я ничего с этим не делаю. Не уверен, что стоит.
 
@MUSA , тегают вот так :)
 
@dok34.ru каковы дальнейшие рекомендации. Книгу В.Леви читаю. Начал применять советы по оздоровительному комплексу. Действую, правда дошел до серидины книги, но иду пошагово: выписывая и внедряя новые привычки. Что делать дальше?
 
Добрый вечер!

Типичная восточная семья. Отец работает. Мать дома (запрещал ей работать!) Я с бабушкой, тетями, мамой сестрами - среди женщин в общем.
У родителей достаточно сложнее отношения: отец жесток и требователен, был очень ревнив и одновременно умел проявлять заботу и внимание, ничего не жалел и для нее. При этом помнятся мне ситуации когда он при мне флиртовал с женщинами, и парочку раз заезжал за своими любовницами (это я уже будучи взрослым стал явно понимать). Батя до самой старости гулял от нее налево. В общем у них было по-разному
Это у них. А у Вас в душе, при этом - как? Как они, каждый из них реагировали на эти события, по Вашим ощущениям?
Вот ходите Вы маминым хвостиком, и видите, что она вся светится от счастья...или наоборот, или ещё как...- и ВАши реакции на это? Тут в двух словах не скажешь, это понятно, но всё же, как сможете.
То есть - сами события могут быть одинаковы ("гуляет налево", к примеру), но сыновья относятся к таким событиям по разному. ОДин "берёт пример", другой - отдаляется от отца и не воспринимает его как моральный эталон...
И вырастают разные люди, очень разные..
Это я очень грубо изложил, чтобы не подсказывать ВАм :)
 
@dok34.ru каковы дальнейшие рекомендации. Книгу В.Леви читаю. Начал применять советы по оздоровительному комплексу. Действую, правда дошел до серидины книги, но иду пошагово: выписывая и внедряя новые привычки. Что делать дальше?
Два направления :)
Первое - мини-отчёты, как это бывает при онлайн-работе, например, лучше 3-5 раз в неделю, и по прочитанному, и Ваше восприятие прочитанного, и наблюдения за ВАшим состоянием с упором на "полосы" в жизни.
Цель - совместное изучение этого направление, с практическим использованием и своевременными поправками, корректировками.
Второе - продолжим изучение Вашего детства, подчеркну, что интересуют не только сами события - но и их реакции, всех членов семьи.
Подясню - в соседней теме описано например детство ребёнка, который подвергался агрессией со стороны отца, регулярно выражаемым недовольством и иногда - побоями за "обабелость" (похож на "бабу" сын, негодный сын).
При этом, грубо конечно - может вырасти и послушный перфекционист, трудоголик, качок, идущий в военное училище или МГИМО (в зависимости от предпочтений отца, понятно), всю жизнь доказывающий, что папа может им гордиться и любить..
Может и наоборот, при _тех же_ событиях - вырасти неуверенный в себе, ненавидящий или презирающий себя "неудачник", который несмотря на свои усилия и даже успехи - обычно не становится победителем, потому, что опускает руки на полпути или даже до начала дороги.
Может и "партизан", "герой Сопротивления" - который посвящает свою жизнь, чтобы доказать , насколько ошибался папа. Возможно - с причинением морального или физического вреда, в будущем... Фильм "Красотка" - и об этом тоже, помните?
Могут быть и иные варианты, конечно, и смесь этих и других. Я телеграфно упоминаю, чтобы не подсказывать :)

Так вот...это всё - по сути одно и то же :)
То есть - эти люди , сыновья таких отцов - по сути не сами выбирают свою жизнь, а _покорно_, послушно идут путём, на который их отправил отец.
При этом не имеет значения - гордится ли папа или презирает сына, ибо мы говорим о детях, ставших рабами. Раньше я применял слово "зомби", но это вносило непонимание, никто не видел в себе такое направление развития, не-свободный выбор.
Но термины обсуждаемы :)

То есть - сами события - это не принципиально, если конечно они _полностью_ не переломили жизнь человека.
ВАжнее - атмосфера, аура семьи, взаимодействие близких, включая сексуальный подтекст - и Ваши реакции, восприятие этого всего. Не обязательно это выражалось в поступках или словах! Это могли быть мысли, выводы...
Примерно так :)
Для начала.
Затем, что мы ждём и что дальше делаем.
По первому - у Вас хороший и отличный тонус, бодрость, радость от жизни, желание жить счастливо, именно так, как хочется в глубине души.
Стабильно ,подчеркну! Не на неделю, месяц или год, а _постоянно_! Я так, по крайней мере, вижу нашу задачу.
По второму - мы на этом этапе выявляем хотя бы несколько _предположительно_ ключевых событий из Вашего прошлого, которые влияли или могли повлять на ВАше восприятие себя как человека, мужчины, отца,.. Я не буду предугадывать, но возможно Вы могли стать спортсменом\лётчиком\альпинистом\врачом\астрономом или ещё кем - но по каким-то причинам эти пути для Вас закрылись..
Задача первого этапа, аналитического - выявить такие события, составить их список.
Затем, на втором этапе, по Вашему желанию (подчёркиваю!) Вы будете возвращаться в Ваше прошлое, к тем событиям - и изменять как их, так и их восприятие собой-малышом. Недавно я довольно подробно описал сеанс для одного из форумчан, если он решит выйти на этот этап. Не помню в какой теме, сорри :) Могу вспомнить, ближе к выходным.
Затем Вы уже сами сможете "нырять" в прошлое и "отрабатывать" там нерешённые тогда проблемы ,которые вляили на ВАс-ребёнка.
ОБычно на этом этапе уже появляется значительное преобладание гетеро-влечения над гомосексуальным или парафильным.
Этап завершается восприятием себя как "бывшего гея" ,по сути человек открывает для себя новые способы восприятия мира, часть которого была закрыта ранее. ОБраз...не буду про сало :) ...или позволите? :)
Пусть про тортики образ :)
Итак.
Мама одного ребёнка имела сахарный диабет, и чтобы не соблазняться - громко отказывалась от предложений сладкого, в гостях, на праздниках и так далее. Дома она , будучи настоящей хозяйкой - изгнала сахар и сладости...есть такой фильм "ЛЮбовь и голуби", там пример показан :) "Сахар это сладкий яд, а соль - белый яд!" :)
Вобщем дети её, ребёнок, о котором речь - воспринимает сладкое как ...какашку. При попытке всунуть ему в руки шоколадку - его тошнит. Мама рада, бабушка водит ребёнка по врачам, но они разводят руками, мол непереносимость - и тоже запрещают. ЧТобы не тошнило. Логично
Этот этап понятен?
У ребёнка "в голове", в картине мира - есть запрет, прочный - и в его _правильности_ ребёнок не сомневается. Как обычный ребёнок не сомневается в том, что какашка и правда гадость! Не пробуя её на зубок :) верит в это и проверять - не собирается.
Я это называю "вуалью" - те запреты, которые самими людьми не воспринимаются как запреты! Скорее как благо, как абсолютные истины!
При этом ребёнок имеет хороший аппетит по отношению к мясу, к сыру лавашу, но на сладкие булочки смотрит ...как правильный мусульманин на сало, сорри.
Я не касаюсь сейчас _всех_ сторон этого образа, этичности такого воспитания или последующего перевоспитания..
Это лишь образ, метафора происходящего с сексуальностью. Ребёнок усваивает то, чт о принято в семье. Даже если это не говорится вслух.
Бывает и обратная реакция, подчеркну! Например - в семье все едят много, обжираются, все по 200-250кг. И лишь один ребёнок, с ужасом глядя на здоровье близких - клянётся мысленно никогда не быть как они. И ведёт себя как "партизан" :)
Не важно.
Главное - его жизнь определяется таким образом, семейной атмосферой..
Ну и коротко - мы, Вы, попадая в своё прошлое (в "трансовом состоянии") - что-то поясняете себе-малышу, где-то проявляете сочувствие и любовь, вобщем то, что ему\Вам нужно! И он\Вы - получаете возможность иначе взглянуть на прошлые события. В метафоре, модели выше - пересмотреть отношение к тортам. Без излишества :) Но получить возможность есть их и получать удовольствие :))
Лишь после этого человек, по моему мнению, имхо - получает возможность истинно свободного выбора пути.
Это я поясню для тех, кто пока не проходил данную точку выбора.
Дальше..много интересного :)
В частности - этап , когда мужчина начинает воспринимать себя уже не бывшим геем, а истинным гетеро. С "изгзагами" в прошлом, которые не меняют ничего принципиально. ОБычно так бывает.
Примерно тут, или плюс-минус такой человек уже вполне выходит в "свободное плавание", то есть практически не нуждается в моей помощи и поддержке. Бывает, что раньше, бывает чуть позже - это индивидуально, от личности зависит.
Решение первой задачи, по крайней мере - резко ускоряет этот процесс, скажу так :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху