Работа с гомосексуальным влечением

И каков ваш ответ если не секрет?

Я не знаю. Честно. Хотя мне, как своего рода, с обычной позиции кажущимся религиозным фанатиком, должен быть известен ответ (((

Но знаю, что поменьше надо ковыряться в себе - а то вот посидел на форуме, начитался разных мнений , так сейчас каким-то чудом удержался от срыва, который моя совесть не простила бы

Хочу исцелится, при этом перестать себя ненавидеть за это
О, я так понимаю, это только начало. Как говорится, "покой нам только снится".

Мой Вам совет - настройтесь на конкретную цель и с помощью Дока и форумчан (который, думаю, уловит вектор ваших стремлений, поможет хоть немногло, но продвинуться в Вашем направлении) .

Иной раз плохо, когда бывает плюрализм мнений - вместо поддержки тебя на выбранном пути тебя смушают плюрализмом мнений))

В любом случае старайтесь отстранить от себя все раздражители + по-тихоньку вместе с Доком погружайтесь в пучины самопознания (хотя я, как "фанатик", посоветовал бы и рассмотреть возможности религии, но это не призыв, а, скорее, просто информация к размышлению


Вопрос - а насколько тесными были отношения с отцос и братьями? Отношения родителей между собой?
 
В любом случае старайтесь отстранить от себя все раздражители + по-тихоньку вместе с Доком погружайтесь в пучины самопознания (хотя я, как "фанатик", посоветовал бы и рассмотреть возможности религии, но это не призыв, а, скорее, просто информация к размышлению
Я верю в нечто большее, но как бы это сказать "разочаровался" в Боге, так как много просил и не получил ответа, или исполнения желания: исцеления от г/с или би уж даже не знаю кто я
 
Вопрос - а насколько тесными были отношения с отцос и братьями? Отношения родителей между собой?
Хотя у восточных людей крепкие отношения, родных братьев нет, у меня только сестры, но с двоюродными братьями коих было много, и с которыми жили в одном пространстве как то я сторонился внутренне их. Они меня любили, заботились, но я сторонился имеено потому что я внутренне не чувствовал себя такими как они "мужественными и уверенными в себе", я всегда был хилым и слабым, да и по всешности больше похож на славянина нежели на свою родню.
Тоже самое было и с одноклассниками - я их боялся они были бунтарями, а я более спокойныи и "беспроблемым ребенком", не любил физкультуру и подвижные командные игры.
С папой, поскольку я был долгожданным сыном (ждали 13 лет) отношения довольно таки заботливые, батя пылинки с меня сдувал, исполнял все прихоти, по технику, инструментам, курсам, книгам, фотоаппаратам. Чтобы не заказал все исполнялось. Он поддерживал меня в любом развитии и обучении и не жалел на это ни времени ни сил. Единственное что его смущало так это то что я до истерики отказывался идти на секцию по борьбе, как "положено" и как все мои братья. Этим папа очень огорчался. Чуть по старше лет с 18 отношение с папой были более деловыми чтоли: Привет! Как дела? Как работа? пожалуй это все наше общение. Он так же заботился обо мне, любил меня, но близости какой то не было, хотя и на природу ездили вместе, и на рыбалку. Он очень много работал чтобы прокормить семью (а семья у нас большая) Уезжал в 5 утра приезжал поздно ночью, я встав на путь заработка, тоже вдарился в карьеру и в будни с отцом пересекались мало, в выходные друзья, курсы, хобби, коллеж, универ.
Батя не давил на меня в отличие от мамы с женитьбой, просто спрашивал как на личном фронте, а я только отмахивался
 
Не обязательно! Я признал, но не живу с этим - рой всяких соблазнительных мыслей так и витает вокруг меня, но борюсь, как могу

Хм... не уверен, что "принять" и "бороться" идут рядом. Если боретесь, то не приняли.
 
Ну а пока не приняли, пока есть запрет и напряжение - о каких изменениях может идти речь?..
 
Ну а пока не приняли, пока есть запрет и напряжение - о каких изменениях может идти речь?..
А можно поподробней как это принять? Я тоже думал что принятие есть, но при это и есть борьба с этими жеданиями и мыслями.
Заранее спасибо за ответ.
 
А можно поподробней как это принять? Я тоже думал что принятие есть, но при это и есть борьба с этими жеданиями и мыслями.
Заранее спасибо за ответ.
Прийти в состояние, когда парафильные мысли не влияют на Ваше состояние. Т.е когда Вы можете избавиться от возбуждения парафильным способом и при этом не отождествлять себя с влечением. Т.е личность отдельно от парафилии.
Есть нужда - удовлетворили, и живете как раньше, с теми же принципами, что Вам дороги.

Возможно для этого понадобятся таблетки. Помогут выработать безразличный рефлекс на удовлетворение парафилии.
 
Но я помню, что на другом форуме парень рассказывал, что преодолел и огетеросексуалился, женился. Так он не боролся, он вроде как жил, разбирался в своей сексуальности, если его срывало на парней, то он пускался во все тяжкие так сказать, развлекался. И в общем потом об этом рассказывал. Об успехах.
Где же подробнее можно об этом почитать?

Хм... не уверен, что "принять" и "бороться" идут рядом. Если боретесь, то не приняли
Если вульгарно формулировать мою идею: пока человек не признает, что у него (!), допустим, гастрит, как можно будет его лечить?
 
Хотя у восточных людей крепкие отношения, родных братьев нет, у меня только сестры, но с двоюродными братьями коих было много, и с которыми жили в одном пространстве как то я сторонился внутренне их. Они меня любили, заботились, но я сторонился имеено потому что я внутренне не чувствовал себя такими как они "мужественными и уверенными в себе", я всегда был хилым и слабым, да и по всешности больше похож на славянина нежели на свою родню.
Тоже самое было и с одноклассниками - я их боялся они были бунтарями, а я более спокойныи и "беспроблемым ребенком", не любил физкультуру и подвижные командные игры.
С папой, поскольку я был долгожданным сыном (ждали 13 лет) отношения довольно таки заботливые, батя пылинки с меня сдувал, исполнял все прихоти, по технику, инструментам, курсам, книгам, фотоаппаратам. Чтобы не заказал все исполнялось. Он поддерживал меня в любом развитии и обучении и не жалел на это ни времени ни сил. Единственное что его смущало так это то что я до истерики отказывался идти на секцию по борьбе, как "положено" и как все мои братья. Этим папа очень огорчался. Чуть по старше лет с 18 отношение с папой были более деловыми чтоли: Привет! Как дела? Как работа? пожалуй это все наше общение. Он так же заботился обо мне, любил меня, но близости какой то не было, хотя и на природу ездили вместе, и на рыбалку. Он очень много работал чтобы прокормить семью (а семья у нас большая) Уезжал в 5 утра приезжал поздно ночью, я встав на путь заработка, тоже вдарился в карьеру и в будни с отцом пересекались мало, в выходные друзья, курсы, хобби, коллеж, универ.
Батя не давил на меня в отличие от мамы с женитьбой, просто спрашивал как на личном фронте, а я только отмахивался
Я тут на "Преодолении - Х" надыбал интересную книгу Алан Медингер. Возмужание: снова в путь! » Преодоление-X Да, она конфессионально окрашена, но тем не менее, библейские цитаты можете оставить в стороне))

Чтиво очень длинное, но вскрывает механизмы боготворения мужского тела. Почитал вторую половину книгу - там, где рассуждения про мужские качества. Удивился тому, что некоторые качества и во мне есть, правда, я и не взращиваю в себе (например, постановка целей и их достижение -- ох как же это тягостно, проще на диване лежать и смотреть телевизор, чем по-немногу приближаться к какой-то цели)

Вам, может, стоит через призму этой книги посмотреть на свой опыт жизни с женщиной - тут ничего не могу посоветовать, такого опыта у меня не было, хотя в школе были тайные симпатии к одной умной длинноволосой девушке (длинные волосы у девушки - очень привлекают)

Вы пишете, что хилым и слабым были, но это и можно исправить, особенно в наш век интернета и доступности врачей (в случае наличия хронич. заболеваний).

Насчёт Ваших отношений с отцом - завидую белой завистью: хотелось бы и своего отца назвать батей (какая-то доля нежности с уважением есть в этом слове). Мой отец всегда был на заработках, близости с ним не было, а когда я начал и ему помогать - было психологически трудно, он мне кажется иным, другим человеком, нежели мать, а потому вызывал какое-то отторжение. Хотя сейчас и жалею - у человека, что называется, золотые руки.

Насчёт любви к мужским телам - думаю, у нас с Вами это надолго, но можно пытаться "принизить" это обоготворение: просто ответьте себе на вопрос, честно: хотите ли вы быть во всем похожи на него? Действительно ли он мужчина или закомплексованный ребенок в теле взрослого? Ну, и самый тривиальный вопрос - готовы ли Вы все (!) время и жизнь тратить на спортзал и фоточки каждой мышцы или лучше его потратите на любимых людей, или на выполнение какого-нибудь заказа ради подарка любимой женщине? Думаю, ответ очевиден

Да простят меня форумчане за некую тендерную стереотипность: займитесь своим телом (без фанатизма), займитесь целеполаганием, развивайте воли.


Работящий мужчина, руки растут откуда надо, и огород вскопать и дров наколоть, и фундамент залить.
Достойно похвал, особенно залить фундамент - довольно интересное занятие, в какой-то мере даже медитационное)) кстати, вполне мужские занятия, а если ещё и качественно делаете, в чём я уверен, так это вдвойне прекрасно - семья голодать не будет точно

Не мое дело, можете не отвечать - какие отношения родителей друг с другом? Вы в детстве больше проводили времени с сестрами и матерью?

Мне кажется, как вариант, надо попробовать не бояться, но снова начать встречаться с женщинами. Возможно, через заботу о любимой женщине получится возмущать, тем более, опыта общения с женщинами у Вас поболее, чем у меня. А насчёт мыслей о мужских телах - возможно, так и будут ещё долго преследовать, но начнем с того, что и у гетеросексуальных мужей не меньше искушений изменить жене.

Тем не менее, я не говорю о том, что это неизлечимо или неустранимо - верю, что можно исправить свое влечение и самооценку, просто надо набраться терпения и идти к цели (Вы же хотели экстрима, перчинки в жизни)

Цитата из Медингера:
  • "Найдите мужчину, который стал бы для вас помощником. Вам нужен кто-то, кто будет поддерживать вас, перед кем вы будете подотчетны, с кем вы могли бы делиться своими переживаниями. Это может быть товарищ по группе, духовный наставник или терапевт, лидер группы. Лучше, чтобы это был мужчина, т.к. отношения с ним станут частью процесса исцеления."
Но тут сойдёт и просто место, где можно выговориться. Форум?

Рекомендую и эту главу Алан Медингер. Возмужание: снова в путь! » Преодоление-X
 
Последнее редактирование:
Я если честно не знаю. Но я помню, что на другом форуме парень рассказывал, что преодолел и огетеросексуалился, женился. Так он не боролся, он вроде как жил, разбирался в своей сексуальности, если его срывало на парней, то он пускался во все тяжкие так сказать, развлекался. И в общем потом об этом рассказывал. Об успехах.
Т.е. он ходил "налево" но с мужчинами :eek: По мне так это двойное предательство своей половинки. Даже сейчас сложно представить каково этой женщине. А можно ссыль на форум?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху