Работа с гомосексуальным влечением

Для начала просто принять как факт, как данность и каждый раз не биться головой об стену, что дескать меня обуревают греховные гс фантазии. И со всеми вытекающими отсюда посылами, что нужно срочно что-то делать, или нужно душить душить подавлять этот мерзкий гс и ужасный. А ведь такое явление очень часто.
Кристина последнее время это и делаю. Как принять если жуткое сопротивление? Для меня слово принять является синонимом "не париться и жить с тем что есть"
 
Это нужно для того, чтобы иметь светлую голову и спокойно разбираться в вопросе.
Постоянная борьба и вынесение себе мозга явно не способствует тому чтобы разбираться.
я уже устал от этого, но как по другому как раз и не знаю
 
Это где-то на форуме, в другом разделе?
На сайте.
Есть и на форуме, несколько тем, но начать можно с этого:
 
Не принимаю себя на уровне тела, ни по росту, ни по внешности. Считаю себя одним сплошным недостатком.
О, я Вас прекрасно понимаю: нога ни нога, рука ни рука, и вообще, какой-то уродец, не то что вон тот соседский парень с офигенной фигурой. Но нельзя же вечно озираться на посторонних и завидовать (!) им! Я уверен, что Вы, как и я, сильно принижаете себя - нет таких людей, чтобы они были воплощением только уродства)) Это наше восприятие уродует наши достоинства, которые у каждого есть

Вообще, мой последний и тяжёлый срыв дал мне урок в плане оценки самого себя - оказывается, я принципиальный человек. Да еще и честный (не сочтите за самопохвалу!), что нашел смелости не кривить душой перед партнером, чтобы оставить его с собой...

Вообще, может, я глупость скажу и не мое дело учить других, но я советую прежде все честно признаться самому в своих влечениях. Мне самому тяжело это далось, зато потом легче. Это как при лечении (да простят меня форумчане!) болезни - пока не признаешь, что болен, трудно будет что-либо делать. Ибо это первая стадия. Вторая стадия - думать, откуда все это появилось и что с этим делать?
 
Не обязательно! Я признал, но не живу с этим - рой всяких соблазнительных мыслей так и витает вокруг меня, но борюсь, как могу
Я тоже борюсь с этими мыслями и чувствами.
О, я Вас прекрасно понимаю: нога ни нога, рука ни рука, и вообще, какой-то уродец, не то что вон тот соседский парень с офигенной фигурой. Но нельзя же вечно озираться на посторонних и завидовать (!) им! Я уверен, что Вы, как и я, сильно принижаете себя - нет таких людей, чтобы они были воплощением только уродства)) Это наше восприятие уродует наши достоинства, которые у каждого есть
Головой понимаю, но пока не могу оставить привычное отношение к себе (((
Вообще, может, я глупость скажу и не мое дело учить других, но я советую прежде все честно признаться самому в своих влечениях. Мне самому тяжело это далось, зато потом легче. Это как при лечении (да простят меня форумчане!) болезни - пока не признаешь, что болен, трудно будет что-либо делать. Ибо это первая стадия. Вторая стадия - думать, откуда все это появилось и что с этим делать?
Спасибо вам и всем участникам форума - пока получал советы, ощутил что я не один со своей проблемой, и я не один в мире такой.
Ваш совет по поводу того что принять это как болезнь, которую я хочу "вылечить как болезнь" позволил мне снять немного напряжение, и ослабить ненависть к себе - я просто внутренне за несколько дней констатировал как факт наличие у меня данной проблемы. Для меня это какое никакое продвижение, в плане снижения эмоциональной угнетенности
 
На самом деле, когда есть где выговориться, это уже хорошо чисто психологически)) хоть не несёшь этот груз один))...

Насчёт форума - будьте готовы, что мысли некоторых комментаторов могут быть соблазнительными, а то и даже поводом для сильных переживаний, просто отсеивайте то, что не соответствует Вашему дудр или принципам

Мне вот как-то Док кинул мысль про то, что влюбленность не так уж плоха, что я теперь переживаю, что если встречу того, кто заменит отца на пути возмужания, и вдруг, влюблюсь в него, то что буду делать и как буду к этому относиться?

Вообще я больше убеждаюсь, что много проблем от нашего восприятия каких-то вещей, что граничит со сверхценной идеей - для обычных людей что-то является малозначительным, а мы сильно превозносим это.

Вообще я все больше убеждаюсь в правильности слов дорогого vito :

-Нормализовать настроение. С таблетками или без (тут есть методики).
-Избегать длительного воздействия сексуальных стимулов. Если проявляются - лучше устранить без застревания.
-Формировать пути благоприятного сексуального стимулирования (т.е своеобразный подход к желаемому состоянию в уме). Тоже важно не переусердствовать. Постоянно мечтать не надо. Лучше чтобы желание проявлялось свободно, пусть и мало.
-Больше убеждать себя в том, что Вы нормальный. Очень важно. Качаться Вам не надо. А вот со спортом познакомиться поближе - можно.
Больше находить факторов своей нормальности и нормальности своей семьи. Это немало отразится на самооценке.
-Лишний раз не думать о проблеме. Возникло влечение - другой вопрос. Но пережевывание в голове возможных причин ни к чему не приведет.
Если не получается избавиться от мыслей - подумать о таблетках.
-Слушать иногда что говорит Док, иногда не слушать. Не слушать то, что противоречит Вашему мировоззрению или состоянию в корне. Не слушать то, что уже было Вами проверено на своем личном (исключительном) случае.
-По возможности избегать обсуждения подобных тем и жить полноценной жизнью (работа, учеба и тп).

Адресую некоторые пункты и Вам - излишняя зацикленность на проблеме не даст ее решения. Решать надо на трезвую голову. Во-вторых, жизнь после подобного каминг-аута -для себя продолжается. Другое дело, что Вы хотите с этим делать - смириться или бороться?

Для начала, я бы советовал определиться, хотите ли Вы вообще быть г/с или нет? Чисто для себя. Чтобы понять, что делать дальше. Хотя и путь предстоит не из легких
 
Последнее редактирование:
Насчёт форума - будьте готовы, что мысли некоторых комментаторов могут быть соблазнительными, а то и даже поводом для сильных переживаний, просто отсеивайте то, что не соответствует Вашему дудр или принципам
Не без этого. Док меня предупредил и подуспокоил что и здесь жизнь.
Мне вот как-то Док кинул мысль про то, что влюбленность не так уж плоха, что я теперь переживаю, что если встречу того, кто заменит отца на пути возмужания, и вдруг, влюблюсь в него, то что буду делать и как буду к этому относиться?
И каков ваш ответ если не секрет?
Адресую некоторые пункты и Вам - излишняя зацикленность на проблеме не даст ее решения. Решать надо на трезвую голову. Во-вторых, жизнь после подобного каминг-аута -для себя продолжается. Другое дело, что Вы хотите с этим делать - смириться или бороться?
Хочу исцелится, при этом перестать себя ненавидеть за это
Для начала, я бы советовал определиться, хотите ли Вы вообще быть г/с или нет? Чисто для себя. Чтобы понять, что делать дальше. Хотя и путь предстоит не из легких
Не хочу быть г/с, даже пробовать не буду. Поэтому я и здесь:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху