Работа с гомосексуальным влечением

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Насчёт форума - будьте готовы, что мысли некоторых комментаторов могут быть соблазнительными, а то и даже поводом для сильных переживаний, просто отсеивайте то, что не соответствует Вашему духу или принципам
Не без этого. Док меня предупредил и подуспокоил что и здесь жизнь.
Мне вот как-то Док кинул мысль про то, что влюбленность не так уж плоха, что я теперь переживаю, что если встречу того, кто заменит отца на пути возмужания, и вдруг, влюблюсь в него, то что буду делать и как буду к этому относиться?
И каков ваш ответ если не секрет?
Адресую некоторые пункты и Вам - излишняя зацикленность на проблеме не даст ее решения. Решать надо на трезвую голову. Во-вторых, жизнь после подобного каминг-аута -для себя продолжается. Другое дело, что Вы хотите с этим делать - смириться или бороться?
Хочу исцелится, при этом перестать себя ненавидеть за это
Для начала, я бы советовал определиться, хотите ли Вы вообще быть г/с или нет? Чисто для себя. Чтобы понять, что делать дальше. Хотя и путь предстоит не из легких
Не хочу быть г/с, даже пробовать не буду. Поэтому я и здесь:)

• Like
Реакции: Свидетель

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
И каков ваш ответ если не секрет?
Я не знаю. Честно. Хотя мне, как своего рода, с обычной позиции кажущимся религиозным фанатиком, должен быть известен ответ (((

Но знаю, что поменьше надо ковыряться в себе - а то вот посидел на форуме, начитался разных мнений , так сейчас каким-то чудом удержался от срыва, который моя совесть не простила бы

Хочу исцелится, при этом перестать себя ненавидеть за это
О, я так понимаю, это только начало. Как говорится, "покой нам только снится".

Мой Вам совет - настройтесь на конкретную цель и с помощью Дока и форумчан (который, думаю, уловит вектор ваших стремлений, поможет хоть немногло, но продвинуться в Вашем направлении) .

Иной раз плохо, когда бывает плюрализм мнений - вместо поддержки тебя на выбранном пути тебя смушают плюрализмом мнений))

В любом случае старайтесь отстранить от себя все раздражители + по-тихоньку вместе с Доком погружайтесь в пучины самопознания (хотя я, как "фанатик", посоветовал бы и рассмотреть возможности религии, но это не призыв, а, скорее, просто информация к размышлению

Вопрос - а насколько тесными были отношения с отцос и братьями? Отношения родителей между собой?

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
В любом случае старайтесь отстранить от себя все раздражители + по-тихоньку вместе с Доком погружайтесь в пучины самопознания (хотя я, как "фанатик", посоветовал бы и рассмотреть возможности религии, но это не призыв, а, скорее, просто информация к размышлению
Я верю в нечто большее, но как бы это сказать "разочаровался" в Боге, так как много просил и не получил ответа, или исполнения желания: исцеления от г/с или би уж даже не знаю кто я

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Вопрос - а насколько тесными были отношения с отцос и братьями? Отношения родителей между собой?
Хотя у восточных людей крепкие отношения, родных братьев нет, у меня только сестры, но с двоюродными братьями коих было много, и с которыми жили в одном пространстве как то я сторонился внутренне их. Они меня любили, заботились, но я сторонился имеено потому что я внутренне не чувствовал себя такими как они "мужественными и уверенными в себе", я всегда был хилым и слабым, да и по всешности больше похож на славянина нежели на свою родню.
Тоже самое было и с одноклассниками - я их боялся они были бунтарями, а я более спокойныи и "беспроблемым ребенком", не любил физкультуру и подвижные командные игры.
С папой, поскольку я был долгожданным сыном (ждали 13 лет) отношения довольно таки заботливые, батя пылинки с меня сдувал, исполнял все прихоти, по технику, инструментам, курсам, книгам, фотоаппаратам. Чтобы не заказал все исполнялось. Он поддерживал меня в любом развитии и обучении и не жалел на это ни времени ни сил. Единственное что его смущало так это то что я до истерики отказывался идти на секцию по борьбе, как "положено" и как все мои братья. Этим папа очень огорчался. Чуть по старше лет с 18 отношение с папой были более деловыми чтоли: Привет! Как дела? Как работа? пожалуй это все наше общение. Он так же заботился обо мне, любил меня, но близости какой то не было, хотя и на природу ездили вместе, и на рыбалку. Он очень много работал чтобы прокормить семью (а семья у нас большая) Уезжал в 5 утра приезжал поздно ночью, я встав на путь заработка, тоже вдарился в карьеру и в будни с отцом пересекались мало, в выходные друзья, курсы, хобби, коллеж, универ.
Батя не давил на меня в отличие от мамы с женитьбой, просто спрашивал как на личном фронте, а я только отмахивался

• Like
Реакции: Кристина и vito

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,190
1,180
113
Не обязательно! Я признал, но не живу с этим - рой всяких соблазнительных мыслей так и витает вокруг меня, но борюсь, как могу
Хм... не уверен, что "принять" и "бороться" идут рядом. Если боретесь, то не приняли.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,190
1,180
113
Ну а пока не приняли, пока есть запрет и напряжение - о каких изменениях может идти речь?..

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Ну а пока не приняли, пока есть запрет и напряжение - о каких изменениях может идти речь?..
А можно поподробней как это принять? Я тоже думал что принятие есть, но при это и есть борьба с этими жеданиями и мыслями.
Заранее спасибо за ответ.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
10,019
1,816
113
Россия
А можно поподробней как это принять? Я тоже думал что принятие есть, но при это и есть борьба с этими жеданиями и мыслями.
Прийти в состояние, когда парафильные мысли не влияют на Ваше состояние. Т.е когда Вы можете избавиться от возбуждения парафильным способом и при этом не отождествлять себя с влечением. Т.е личность отдельно от парафилии.
Есть нужда - удовлетворили, и живете как раньше, с теми же принципами, что Вам дороги.

Возможно для этого понадобятся таблетки. Помогут выработать безразличный рефлекс на удовлетворение парафилии.

• Like
Реакции: dok34.ru

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Но я помню, что на другом форуме парень рассказывал, что преодолел и огетеросексуалился, женился. Так он не боролся, он вроде как жил, разбирался в своей сексуальности, если его срывало на парней, то он пускался во все тяжкие так сказать, развлекался. И в общем потом об этом рассказывал. Об успехах.
Где же подробнее можно об этом почитать?

Хм... не уверен, что "принять" и "бороться" идут рядом. Если боретесь, то не приняли
Если вульгарно формулировать мою идею: пока человек не признает, что у него (!), допустим, гастрит, как можно будет его лечить?

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Хотя у восточных людей крепкие отношения, родных братьев нет, у меня только сестры, но с двоюродными братьями коих было много, и с которыми жили в одном пространстве как то я сторонился внутренне их. Они меня любили, заботились, но я сторонился имеено потому что я внутренне не чувствовал себя такими как они "мужественными и уверенными в себе", я всегда был хилым и слабым, да и по всешности больше похож на славянина нежели на свою родню.
Тоже самое было и с одноклассниками - я их боялся они были бунтарями, а я более спокойныи и "беспроблемым ребенком", не любил физкультуру и подвижные командные игры.
С папой, поскольку я был долгожданным сыном (ждали 13 лет) отношения довольно таки заботливые, батя пылинки с меня сдувал, исполнял все прихоти, по технику, инструментам, курсам, книгам, фотоаппаратам. Чтобы не заказал все исполнялось. Он поддерживал меня в любом развитии и обучении и не жалел на это ни времени ни сил. Единственное что его смущало так это то что я до истерики отказывался идти на секцию по борьбе, как "положено" и как все мои братья. Этим папа очень огорчался. Чуть по старше лет с 18 отношение с папой были более деловыми чтоли: Привет! Как дела? Как работа? пожалуй это все наше общение. Он так же заботился обо мне, любил меня, но близости какой то не было, хотя и на природу ездили вместе, и на рыбалку. Он очень много работал чтобы прокормить семью (а семья у нас большая) Уезжал в 5 утра приезжал поздно ночью, я встав на путь заработка, тоже вдарился в карьеру и в будни с отцом пересекались мало, в выходные друзья, курсы, хобби, коллеж, универ.
Батя не давил на меня в отличие от мамы с женитьбой, просто спрашивал как на личном фронте, а я только отмахивался
Я тут на "Преодолении - Х" надыбал интересную книгу Алан Медингер. Возмужание: снова в путь! » Преодоление-X Да, она конфессионально окрашена, но тем не менее, библейские цитаты можете оставить в стороне))

Чтиво очень длинное, но вскрывает механизмы боготворения мужского тела. Почитал вторую половину книгу - там, где рассуждения про мужские качества. Удивился тому, что некоторые качества и во мне есть, правда, я и не взращиваю в себе (например, постановка целей и их достижение -- ох как же это тягостно, проще на диване лежать и смотреть телевизор, чем по-немногу приближаться к какой-то цели)

Вам, может, стоит через призму этой книги посмотреть на свой опыт жизни с женщиной - тут ничего не могу посоветовать, такого опыта у меня не было, хотя в школе были тайные симпатии к одной умной длинноволосой девушке (длинные волосы у девушки - очень привлекают)

Вы пишете, что хилым и слабым были, но это и можно исправить, особенно в наш век интернета и доступности врачей (в случае наличия хронич. заболеваний).

Насчёт Ваших отношений с отцом - завидую белой завистью: хотелось бы и своего отца назвать батей (какая-то доля нежности с уважением есть в этом слове). Мой отец всегда был на заработках, близости с ним не было, а когда я начал и ему помогать - было психологически трудно, он мне кажется иным, другим человеком, нежели мать, а потому вызывал какое-то отторжение. Хотя сейчас и жалею - у человека, что называется, золотые руки.

Насчёт любви к мужским телам - думаю, у нас с Вами это надолго, но можно пытаться "принизить" это обоготворение: просто ответьте себе на вопрос, честно: хотите ли вы быть во всем похожи на него? Действительно ли он мужчина или закомплексованный ребенок в теле взрослого? Ну, и самый тривиальный вопрос - готовы ли Вы все (!) время и жизнь тратить на спортзал и фоточки каждой мышцы или лучше его потратите на любимых людей, или на выполнение какого-нибудь заказа ради подарка любимой женщине? Думаю, ответ очевиден

Да простят меня форумчане за некую тендерную стереотипность: займитесь своим телом (без фанатизма), займитесь целеполаганием, развивайте воли.

Работящий мужчина, руки растут откуда надо, и огород вскопать и дров наколоть, и фундамент залить.
Достойно похвал, особенно залить фундамент - довольно интересное занятие, в какой-то мере даже медитационное)) кстати, вполне мужские занятия, а если ещё и качественно делаете, в чём я уверен, так это вдвойне прекрасно - семья голодать не будет точно

Не мое дело, можете не отвечать - какие отношения родителей друг с другом? Вы в детстве больше проводили времени с сестрами и матерью?

Мне кажется, как вариант, надо попробовать не бояться, но снова начать встречаться с женщинами. Возможно, через заботу о любимой женщине получится возмущать, тем более, опыта общения с женщинами у Вас поболее, чем у меня. А насчёт мыслей о мужских телах - возможно, так и будут ещё долго преследовать, но начнем с того, что и у гетеросексуальных мужей не меньше искушений изменить жене.

Тем не менее, я не говорю о том, что это неизлечимо или неустранимо - верю, что можно исправить свое влечение и самооценку, просто надо набраться терпения и идти к цели (Вы же хотели экстрима, перчинки в жизни)

Цитата из Медингера:
  • "Найдите мужчину, который стал бы для вас помощником. Вам нужен кто-то, кто будет поддерживать вас, перед кем вы будете подотчетны, с кем вы могли бы делиться своими переживаниями. Это может быть товарищ по группе, духовный наставник или терапевт, лидер группы. Лучше, чтобы это был мужчина, т.к. отношения с ним станут частью процесса исцеления."
Но тут сойдёт и просто место, где можно выговориться. Форум?

Рекомендую и эту главу Алан Медингер. Возмужание: снова в путь! » Преодоление-X

Последнее редактирование:

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Я если честно не знаю. Но я помню, что на другом форуме парень рассказывал, что преодолел и огетеросексуалился, женился. Так он не боролся, он вроде как жил, разбирался в своей сексуальности, если его срывало на парней, то он пускался во все тяжкие так сказать, развлекался. И в общем потом об этом рассказывал. Об успехах.
Т.е. он ходил "налево" но с мужчинами :eek: По мне так это двойное предательство своей половинки. Даже сейчас сложно представить каково этой женщине. А можно ссыль на форум?

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Возможно для этого понадобятся таблетки. Помогут выработать безразличный рефлекс на удовлетворение парафилии.
Я правильно понимаю что я удовлетворяю эту потребность и ни испытываю никаких при этом угрызения совести? И такое бывает?:eek:

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Я тут на "Преодолении - Х" надыбал интересную книгу Алан Медингер. Возмужание: снова в путь! » Преодоление-X Да, она конфессионально окрашена, но тем не менее, библейские цитаты можете оставить в стороне))
На войне все средства хороши, тем более я говорил что отношения с богом у меня сложные, но почитаю, любой пазл может помочь посмотреть на эту проблему под разным углом, а главное прийти к цели. Спасибо большое.
Чтиво очень длинное, но вскрывает механизмы боготворения мужского тела. Почитал вторую половину книгу - там, где рассуждения про мужские качества. Удивился тому, что некоторые качества и во мне есть, правда, я и не взращиваю в себе (например, постановка целей и их достижение -- ох как же это тягостно, проще на диване лежать и смотреть телевизор, чем по-немногу приближаться к какой-то цели)
Все что касается постановки целей это променя, у меня их бесконечный список, постоянные углубления в профессиональной среде, усовершенствования по дому, куча хобби, но вот что "забил" так это на свое тело, делаю преслоутые 10 000, питаюсь правильно, но не более того. В качалку ходить закомплексован в себе
[/QUOTE]
Вы пишете, что хилым и слабым были, но это и можно исправить, особенно в наш век интернета и доступности врачей (в случае наличия хронич. заболеваний).
С этим уже разобрался, теперь нужно поработать с весом и избавиться от небольшого запаса жиров ))))
Мой отец всегда был на заработках, близости с ним не было, а когда я начал и ему помогать - было психологически трудно, он мне кажется иным, другим человеком, нежели мать, а потому вызывал какое-то отторжение.
Батя меня сильно любил, но как и говорю отношения были все же не такие душевные как я хотел, более деловые что-ли. Позже я стал понимать что он сдерживал себя что-ли на проявления эмоций и чувств, он не говорил что любит но проявлял это в заботе и действиях. Отцу кстати не нравилось что я называют его батей.
Насчёт любви к мужским телам - думаю, у нас с Вами это надолго, но можно пытаться "принизить" это обоготворение: просто ответьте себе на вопрос, честно: хотите ли вы быть во всем похожи на него? Действительно ли он мужчина или закомплексованный ребенок в теле взрослого?
Ну а если человек и душевный и тело как у апполона, и я таких знаю парочку тут пардон "хрен попринижаешь мысленно" На него похожим нет, все мы индивидуальны и неповторимы, но от подтянутого внешнего вида бы не отказался. Над чем сейчас и работу, без фанатизма все же. НО довольно таки медленно продвигаюсь

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Нет, вроде неправильно.
Наверное имелось в виду что парафилия будет безразлична и не будет тянуть удовлетворять парафильную потребность, ну вроде как на парней тянуть не будет
фуххх а то меня покоробило

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Не мое дело, можете не отвечать - какие отношения родителей друг с другом? Вы в детстве больше проводили времени с сестрами и матерью?
Типичная восточная семья. Отец работает. Мать дома (запрещал ей работать!) Я с бабушкой, тетями, мамой сестрами - среди женщин в общем.
У родителей достаточно сложнее отношения: отец жесток и требователен, был очень ревнив и одновременно умел проявлять заботу и внимание, ничего не жалел и для нее. При этом помнятся мне ситуации когда он при мне флиртовал с женщинами, и парочку раз заезжал за своими любовницами (это я уже будучи взрослым стал явно понимать). Батя до самой старости гулял от нее налево. В общем у них было по-разному

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Ну так то есть наверное открытые геи которые не испытывают угрызения совести. Не все же они поголовно угрызения совести должны испытывать.
Так тоже бывает.
не общался ни с кем так близко чтобы узнать кто и и что испытвает. Но думаю есть такие.
Это не мой путь.

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Извините а про маму было?
Я видимо что-то пропустила.
С мамой какие отношения?
С самого детства был маменкиным хвостиком. Помогал по дому, на базар сходить, иду кое как сетки (советские пакеты больше меня) но не сделаюсь.
С мамой любящие, заботливые, теплые отношения как в детстве так и до сих пор.

• Like

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Не было у него тогда своей никакой половинки, были поиски себя и своей сексуальности
Кристина, вижу что вы одна женщина на форуме которая активно участвует в общении. Вы тоже решаете свою проблему? Если не секрет какую именно? Есть ли у вас продвижение?
И пользуясь случаем все же задам вопрос, как женщине. Как вы думаете каково будет женщине узнать что мужа тянет на мальчиков?

Посему сейчас идет сопротивление для общения с женщинами: чувство что я их обманываю, недоговаривая правду (которую опасно вообще озвучивать!!!) И меня не покидает чувство что тем самым я обманываю человека!
Мне кажется, как вариант, надо попробовать не бояться, но снова начать встречаться с женщинами.
Именно поэтому затягиваю с этим моментом.
Второй момент который меня загоняет так это еще и то, будто я использую человека, для своего "исцеления". ПОэтому не покидает чувство что я как бы "заставляю" себя дабы "преодолеть" свою г/с. Вообще мало женщин которые меня бы привлекали, к которым бы тянуло. Такие были, и я к ним долго присматривался, но увы отношения с ними не складывались.

Еще после развода в общении с женщинами прослеживается тенденция что женщины сливаются, может из-за всех вышесказанных мыслей и люди это чувствуют, уж не знаю, это единственное предположение.

Уважаемые форумчане как тегать пользователей? Как запустить личное общение. Никогда не юзал форумы. Заранее всем спасибо.

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Ну во-первых от меня вам огромное спасибо:)
за что именно? :)
Свою проблему потихоньку решаю. Например раньше я была под мужским именем и ником на форуме, но потом мы решили что мне нужно быть женщиной. Решали с Доком и в общем дорешались.
Эксперимент считаю удачным, новым, любопытным и успешным. Как дальше сложится я не знаю, поживём-увидим:)
Рад что есть продвижение.
Так то если женщина не совсем глупа то может наверное понять что мужа тянет на мальчиков или в отношении с мужем нет того сексуального момента и холодок.
Будучи женатым вообще не думал о мужчинах. С женой были прекрасные отношения на всех уровнях.
Так то если женщина не совсем глупа то может наверное понять что мужа тянет на мальчиков или в отношении с мужем нет того сексуального момента и холодок.
Не думаю что с бывшей супругой холодок (ИМХО)
В общем тут довольно сложно обмануть женщину я думаю. Нельзя ведь сыграть влечение к женщине, которое не очень сильно так скажем.
А вот это в точку, крайне мало таких женщин которые меня реально цепляют.
Мужчины привлекают больше, но как и говорил неоднократно работаю над тем чтобы преодолеть это желание.

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
А почему развелись с женой?
Всем привет.
Я старше супруги. Она была эмоционально привязано к своей маме, и все решение принимала только услышав ее мнение. Позже это переросло в то что теща стала лезть во все сферы жизни: как я должен жить, работать, где и сколько времени проводить с ее дочерью, и вообще с чего это ее дочь должна прислуживать моей маме?! И это все при том что заранее обговаривал то у нас в семье национальные устои, никто не возразил когда все обсуждалось на берегу.
Супругу носил на руках, не в чем не отказывал. Однажды сказал что она должна перестать обсуждать все со своей матерью, что есть я, и мы должны решать все вместе, а не привлекать всю родню. Супруга согласилась. Но требования тещи росли: я должен переехать к ним, бросить мать, родня в гости ко мне приезжать не должна, дабы сноха никого не обсуживала и не напрягалась. Хотя в принципе я ничем супругу и не напрягал. Я человек легкий на подъем, много чего матушка делала по дому, и супругу приняла как дочь, помагала, передавала опыт хозяйки (по кухне и дому)
Однажды мое терпение лопнуло, когда теща в очередной раз приехала со своими ультиматумами, и я сказал супруге либо она живет со мной и своей головой либо у нас ничего не получиться. Она молча вышла за дверь, с тех пор и не возвращалась. Для меня это показательное решение, хотя любил супругу, оставил все как есть, и не стал продалжать того что терпел пол года (((

• Like

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,190
1,180
113
Не винить себя и не заниматься самобичеванием. В идеале вообще перестать как-то оценочно воспринимать эту сторону жизни. Получать наслаждение, но не зависеть от него. Как и от еды, к примеру.

Выше уже ответили по поводу психомастера. Да, был такой. И его путь был успешен, насколько мне известно. Но не знаю, насколько Вам это подойдёт, т.к. психомастер занимался практиками в духе адвайта-веданты

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
А с бывшей супругой вы видитесь?
нет, если человек не оценил тебя и слушает кого бы то не было а не живет своей головой - долой из моей жизни,. Тот кто будет партнёром по жизни - тылом, с тем человеком мне по пути.

Я так понимаю, что это тоже из устоев, что если молодая жена приходит в дом то она как бы становится дочкой матери мужа. И слушается мать мужа.
Правильно?
Получатся так, ничего сверхъестественного матушка не требует, сообща вместе все по дому делают, и спасибо маме даже когда с супругой ругались она не заходила комнату. У меня мама хотя и религиозная, соблюдает все обычаи, при этом достаточно гибкая. Супругу приняла как дочь.

• Like
Реакции: vito

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
Не винить себя и не заниматься самобичеванием. В идеале вообще перестать как-то оценочно воспринимать эту сторону жизни. Получать наслаждение, но не зависеть от него. Как и от еды, к примеру.
Спасибо за совет. Получать наслаждение от чего имеете ввиду?
Сейчас я перестал заниматься самобичеванием и переключился на радость во всем, больше времени с друзьями, на свежем хобби. В общем перенаправил энергию не на уныние и ненависть к себе, а на проживание жизни в радости (не всегда получается, но сдивиги есть )))

Выше уже ответили по поводу психомастера. Да, был такой. И его путь был успешен, насколько мне известно. Но не знаю, насколько Вам это подойдёт, т.к. психомастер занимался практиками в духе адвайта-веданты
О Божечки, какие название страшные, поизучаю )))
Мне интересно, что вы можете рассказать о себе? Есть ли у вас какие-н результаты?
И еще подскажите как на форуме тегнуть Доктора ??? Плиииз.

• Like

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,190
1,180
113
Получать наслаждение от чего имеете ввиду?
От секса с мужчинами, разумеется. Вы же именно с этим сюда пришли :) Трудно избавиться от чего-то, к чему есть привязка (и тем более зависимость). Привязку и зависимость нужно убирать. А через запрет сделать это не выйдет. Вам это кто угодно скажет, хоть тут, хоть на овере...

Это всяко лучше и в том случае, если нацелитесь на гетеро-отношения, и в том случае, если решите ничего не менять.

• Like
Реакции: Indigo

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,190
1,180
113
Есть ли у вас какие-н результаты?
Если Вы о "преодолении", то не по адресу :) я когда-то пытался развить своё гетеро. Да, временами это было даже успешно, я чувствовал влечение. Но сейчас, и уже долгое время, я ничего с этим не делаю. Не уверен, что стоит.

• Like
Реакции: Kirill89_3

MUSA

Member
28 Сен 2020
49
39
18
@dok34.ru каковы дальнейшие рекомендации. Книгу В.Леви читаю. Начал применять советы по оздоровительному комплексу. Действую, правда дошел до серидины книги, но иду пошагово: выписывая и внедряя новые привычки. Что делать дальше?

• Like