Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Не хватает соображалки щас и чувствительности. Говорю - переписываю попутно с другом - которого знаете - вот собственно на какие-то мысли сегодня - которые тут написал - беседа и мысли и вывели. Но тяжело разобраться. Тонуса явно нет - соображалка ограничена - состоянием.

По поводу - требований да. Я ощутил требования от него. и понял так же - что обычно у меня у самого требования как к самому себе так и к другим. К другим то - требования любви, а к себе - это как..... К себе - требования субличности - превращаются во что-то - что я должен делать хорошо как-то что-ли.... Какие-то требования к себе. Требования к себе - это условия - при которых другие полюбят что-ли? чото сложно щас соображать. лучше тонус и потом.

И потом - я рассматриваю то все - плодрю систему - ее изучить конечно может быть полезно, но все же - с тонусом, самостью - уже она - так сильно меняется. А нужны - действия. Дальнейшее развитие.
 
Я потом процитирую чего я там написал - беседу. В говорилке. Это важно кажется.
 
Ок! :)
Я поработал, и по учёбе своей частично договорился, норм :)
Февраль будет богатым на учёбу :)
 
Я еще забыл - что субличности то - помогать должны - ну как - внедряться в психику - или нет? Ну брать хорошее вообщем. на помощь... Вообще у людей - каким образом субличности работают - они внедрены в психику - не ощущаются как отдельные элементы - или как - у здоровых людей.
 
Я еще забыл - что субличности то - помогать должны - ну как - внедряться в психику - или нет? Ну брать хорошее вообщем. на помощь... Вообще у людей - каким образом субличности работают - они внедрены в психику - не ощущаются как отдельные элементы - или как - у здоровых людей.
Личности, субличности. У вас какая-то расчлененка получается:)
Прям научный подход - взвешивание, замеряние субличностей в личности, определение граммовок. Пятая правая нога(субличность) вошла в резонанс с восьмой левой.
:)
 
Личности, субличности. У вас какая-то расчлененка получается:)
Прям научный подход - взвешивание, замеряние субличностей в личности, определение граммовок. Пятая правая нога(субличность) вошла в резонанс с восьмой левой.
:)
А как иначе то описывать все это, чувства мысли. Это же для краткости.
 
А как иначе то описывать все это, чувства мысли. Это же для краткости.
Можно и иначе.
Вчера Гарри хотел удушить Рона по причине обиды. а сейчас он в обнимку с ним идёт на обед и мурлычет песенки...
Можно описать как субличности, по Леви это бывает удобно. Черная личина КОго-Сами-Знаете поднялась над Роном и делала зловещие жесты костлявыи руками...но затем эту субличность стукнули по носу, и на свет вылезла милая пушистая личность Гарри-Ребёнка, который с улыбкой и счастьем пошёл обедать!
:)
Но можно и без этого, зримого, образного представления, по сути..
Во многих случаях.
Можно и с ним, я не против, если без зацикливании на ругани по отношению к этому..Кого-Сами-знаете... ;)
 
А как иначе то описывать все это, чувства мысли. Это же для краткости.
Я не знаю как иначе описывать и предлагать даже не буду. А то потом начнете мои предложения замерять, взвешивать, дозировать:)
Просто мне показалось это забавным.
Да, мне еще кажется что вы даже не определились с Доком по этим субличностям и что это такое. То ли ты не совсем понимаешь, то ли Док плохо поясняет. Док как бы нехотя поясняет, мол так так и так. И типа это не столь важно. Ты прям берешься за дело и начинаешь эти субличности туда-сюда, и так и этак, чего к чему прикладывается. Прям конструктор Лего какой-то:)
 
Еще одно наблюдение, Данте.
Ты вот говоришь, что мать копируешь, а мать в свою очередь ну проблемная такая.
Я поняла, что ты об этом задумываешься.
Прям похоже как дети алкоголика, думают почему папа пьёт. И пытаются понять это.
А была б мать нормальная, ты бы её копировал и всё былобы иначе?
Или нормальную мать не нужно копировать?
Не понимаю я в общем кого ты хочешь вылечить и кого больным считаешь.
 
Еще одно наблюдение, Данте.
Ты вот говоришь, что мать копируешь, а мать в свою очередь ну проблемная такая.
Я поняла, что ты об этом задумываешься.
Прям похоже как дети алкоголика, думают почему папа пьёт. И пытаются понять это.
А была б мать нормальная, ты бы её копировал и всё былобы иначе?
Или нормальную мать не нужно копировать?
Не понимаю я в общем кого ты хочешь вылечить и кого больным считаешь.
Логика несколько сложнее, имхо. Но сложно ее просто вот так взять и выразить. И не всегда это получается. Так как система достаточно сложная и навороченная.
Чтобы вылечить себя - нужно в том числе и понять ошибки семьи, семейной системы, людей - которые воспитывали, близких. Ну и свои ошибки тоже.
Ну чтобы не наступать сотню тысяч раз на грабли - нужно эти грабли найти и убрать со своего пути.

Ребенок - ищет простой путь и потом ошибается - так как просто в отношениях, в такой системе - мало. И поведение и эмоции - не чистые - а имеют много слоев. Эти слои нужно мочь увидеть - рассмотреть, распознать где что. И тогда у самого меняются эмоции и чувства. Ребенок не может этого сделать - у него нет отличия в полу-тонах. Есть - черное и белое, плохое и хорошее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху