Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Блин, ну это теоретически.... а вот практически.................. Привычное какое-то - субличностное поведение. сложно перебарывать... Защиты
 
Док - мне кажется что и нет особо опоры - да. Опорой всегда обычно служат родители. Иногда бывает наоборот видимо.
Как быть в случае сорри Золушки или моего тёзки Рахитика?
 
Блин, ну это теоретически.... а вот практически.................. Привычное какое-то - субличностное поведение. сложно перебарывать... Защиты
...а точно нужно _перебарывать_?
Точно если одна нога с утра подхрамывает - надо с ей бороться, а не поправлять _причину_? Возможно хм, спину в районе поясницы :)
 
Ну ведь кажется что так и есть - выход там где вход.... Если я себя осознавал уже - ребенком в тонусе.... Опоры другой нет... Тут прям как в пропасть в другой мир.... Но кажется что через основание себя - ребенком в тонусе или через тонус.... Почему ребенком - потому что он может хотеть, удивляться, интересоваться. Вот только к нему нужно взрослого подключить. Взрослую часть.... И сохранить это все вместе.
Выход где вход - звучит красиво и внушительно.
А может есть смысл _описать_ как выглядит вход, когда туда входили, куда ещё пытались тыкаться, отчего не подошло. И где видится выход или выходы..
И лишь затем делать вывод. Да, красивый :)
 
Выход где вход - звучит красиво и внушительно.
А может есть смысл _описать_ как выглядит вход, когда туда входили, куда ещё пытались тыкаться, отчего не подошло. И где видится выход или выходы..
И лишь затем делать вывод. Да, красивый :)
Выход в смысле из невроза - там где и вход. И из невроза и вообще из норки или зависимости. Входил - не по своей воле, как бы врастал в это. Мировозрение - требования к себе, ожидания. Ну и тут нужно разделять... Вот... но можно выделить - такое..... - оххх - ожидание любви, с неготовностью или неумением любить самим, уважать, ценить.... Потом обиды....

Вообщем - требования к себе, видение себя - искаженное. Никому ничего не должен и должен не был. Самого себя считать - каким-то не таким - если не умеешь или не можешь - то-то или то-то, или просто ребенок.... тоже - не годится... Требования к себе, ожидания, видение - все искаженное. К себе, и к другим людям.

Есть свое - узнавание мира, вечно недовольные и напуганные родители - научат быть вечно недовольным и напуганным. Где-то нужно бояться, а где-то нет.

Родители словно учили - никому не доверять, ни даже себе, не им - никому..... Так невозможно. так - все черно-белое.

Вообщем со всем с этим получается близе к шизоиду или аутисту... Я - мечтал и играл - придумывал что-то в голове. Это уже было - подавленное....

Подавлен интерес к миру, к жизни. Само собой и тонус тоже... Тонус уведает при такой жизни. В смысле - я думаю что тонус есть изначально.... Какие-то большие стрессы - могут его обнулить. Но только на время. Потом нормальное состояние будет пытаться восстановиться. Но родители своим отношением и воспитанием - всячески этому припятствовать могут... Вот тогда система переходит в хроническое отсутствие тонуса.
 
...а точно нужно _перебарывать_?
Точно если одна нога с утра подхрамывает - надо с ей бороться, а не поправлять _причину_? Возможно хм, спину в районе поясницы :)
Смотря что значит - перебарывать. Нет. не нужно. Будет да - как борьба левой руки - с правой.
 
Вообще - как-то хрен знает как себя ощущаю.... Да, с субличностями бороться не нужно.. Уффф.... а они сидят.... И давлеют. Но это постепенно нужно переходить на другое... Потому что субличности части меня. Хотя могут и мешать сильно мне.
 
Чото вообще не айс... еще и субличности родительские там между собой чото дерутся, спорят.
 
Совсем словно меня нету - и я из этих субличностей родительских тока и состою.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху