Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Я пожалуй убегаю :)
Хорошо отдохнул, уже пора :))
 
Согласен.
Но - не как самоцель, уже после вылезания из невроза и лепры.
Понятно, отчего и зачем?

А мы пришли только, 21607 шагов :)
Зоопарк закрыт, звери в отпуске :)
Зато ботанический сад (малый, почти заброшенный!) нашли случайно и замечательно. Как вход в портал :)
Чуточку отдохнем, и я на работу :)
Физически охота поваляться немного :)
Не понял немного -- про самоцель и вылезание... То-ли запятая лишняя. то-ли два разных предложения..

Ощущаю это - что я какой-то ребенок... Но какой - не знаю... И словно инопланетянин, и шаляй-валяй. И не знаю чего хочу и как мне взрослеть. И ощущение уязвимости - или не ощущение - а мысли - а потом ощущение... ну типо - кто я, что я.... Что во мне - очень много всего - не правильного... И воспитание вообще некуда не годиться. И никакого твердого костяка внутри нет и уверенности в себе и вообще - стержня. Вообще - словно меня самого толком нет. Обрывочный и мазаичный. Инопланетянин.... Который не знает как, не знает что, не знает толком что хочет и кто он.

И такое чувство что многое нормальное - заблочено. какой-то ппц... чувства, ощущения.....заблочены. И все без поддержки щас... И как я могу - взрослым быть..... То есть - это на стадии - очень очень ранней. Может быть - еще до 3 лет даже. 2-3 года. вот так...... Травматизирован сильно. Запреты, страх и параноя - ацкая вещь... Ревность и когда родитель - больные - жестяк. Когда требования. Когда - любовь - это обязаловка - чтобы ты любит других... Не тебе что-то отдают и помогают - а ты это делаешь..... Для нуждающихся. Причем - обязаловка - иначе ревность - и тебя не любят.... Я ощущаю себя - сломанным ребенком..... У которого не хватает стержня... Но - хмм - но есть невротическое..... и оно может во мне - мне сейчас мешать - и в том числе эти мои мысли искажать....
 
Или субличности как-то так действуют....
 
Система.... система.... там...... своих решений.... охх.... нормальное функционирование - нарушено... Почему - зависимость от мнения других... В самостоятельности - в возможности что-то захотеть самому..... образ - матери.... путание еще - себя и ее. Своих эмоций и ее.... И запретов..... Субличности....
 
Не понял немного -- про самоцель и вылезание... То-ли запятая лишняя. то-ли два разных предложения..
Я про обход родительского контроля.
Дело полезное и важное, но не первоочередное, и не сверхценное.
 
Я про обход родительского контроля.
Дело полезное и важное, но не первоочередное, и не сверхценное.
Возможно я какое-то другое значение имел в виду.....

Я поломанный. Сломатися. Поломатися.

хмм - не первоочередное....

Док.... там это - поломанное... там где я - первый...... брррр...... Мои желания не интересовали родителей.... Ощущаю это как проблему и боль.

Потому что это было важным для роста самости вообще. хммм........ Потом - они вообще пропали, свои желания и чувство самости.
 
С одной стороны - родители не должны подчиняться ребенку, прихотям. С другой - любить его должны и помогать ощущать мир - быть в нем. Расти. Идентифицироваться. Различать свои желания, понимать
 
Арррр, арррр... я хочу - как чудеса, без плохо.... Кошка - это чудо тоже - чтобы было интересно. Чтобы все было интересно. Оживать и быть ребенком? Или можно - ребенок+взрослый... Там же все плохо и нарушено, многое.... Ребенок живой - он ощущает. И кошка - не просто кошка - и живая, спонтанная - за которой интересно смотреть и понимать ее... И интересно ощущать чувства.

Это все пропало у меня - очень и очень давно :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face:. Вся живость и чудо восприятия, что все живет само - живое, не зависит от меня многое - и интересное... Доверие и октрытость... не контроль и продуманность - и живость.


А где - нужен контроль? Где? и нужен ли он вообще? И зачем быть взрослым таким, каким... а как же - живость, краски, чувства...
 
И забываю что делать нужно
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху