Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Хотел, и это хорошо :))
Но действовать можно по разному.
Ослик Иа в таком случае уходит к болоту и сидит, понурив голову, _наказывая_ окружающих и _добиваясь_ их взволнованного прибегания к этому месту, с последующим извинениями...
А Тигра, или Винни - ...особенно Тигра - просто радостно прыгает на шею и обнимается :)
Без болота :)
Тогда мне не было места уже.... Я не могу в этом соперничать с Лешей и Борей.... Если что - то все соскучились и все хотели....
 
Ох... блин.... как быть вообще живым...... общаться по другому, доверять....... нет мотивации вообще... Ад сплошной.....
Совершенно верно, Леви не случайно называл это состояние Адом, с большой буквы.
И рассказал, как переходить из него в Рай :))
 
Тогда мне не было места уже.... Я не могу в этом соперничать с Лешей и Борей.... Если что - то все соскучились и все хотели....
А зачем соперничать?:))
Когда лучше быть вместе.
В свое время Черногорка предположила, что Мурзик с ней соперничает, и типа...надо его прогнать. И высказала свою обиду в той форме, которая капитально изменила многое.
Хотя они явно не были соперниками..
 
Ходил по квартире и орал на мать, материл ее.. Искал записку - себе оставил для опроса.... Она не поглядела - записал прям на этой бумажке - на обратной стороне какой-то рецепт и отнесла на кухню.... А я ей желал всякого плохо. Злого... Потом я успокоился и чувство вины появилось..... Ведь я когда орал - я себя сдерживал кстати тоже, мыслями о том - что это только бумажка... И что мой ор - он ведь перекрывает весь здравый смысл... Хорошо сдерживал. Мысли хорошие.. А ор - плохой.... А потом стало накрывать... Когда нашел бумажку. Сначала чувство вины - а потом переключение... И тут я понял - что я правда - то роль бабушки - то роль матери изображаю... И стал вспоминать как отходила бабушка после этого ора своего, после желаний смерти другим, после желания избить кого-нить..... Отходила - приходя в себя - казалось бы почти понимая - что ее несло, но только все равно ощущаю что она права - и что все это для благого дела... Неважно вообщем - что она права, что ее довели, что ее не любят.... В каком-то смысле так и было... Потому что мать ее слушалась, боялась - но в тайне как бы ненавидела, обижалась. Но на уровне - неосозноваемого или плохоосознаваемого сопротивления. И все равно ведь слушалась. Какие то вещи вообще бесприкословно - касательно той же сексуальности...... к примеру..... Жестяка вообщем..

И я вот понимаю что реально я же был между "Сциллой и Харибдой" - реально - так вести себя плохо, так плохо..... Но то что они ненавидили друг друга и орали на друг друга.... Я не знал куда деваться..... И это реально - во мне тогда были их чувства... И сейчас я вспоминаю это в себе.... Я не знал куда мне деться..... Это правда.... я не знал за кем, за чем спрятаться.....

Это в самом деле так - скопируешь одно поведение - достанется от одного, другое - от другого...... И потом - от всех вместе........

Я так глубоко чувствую что-то.... что не могу назвать словами - но во мне сидят эти чувства охххх..... Очень глубоко... Боль, их переживания..... Там не было места для меня самого....... Я ощущаю то что раньше еще не ощущал, не вспоминал - и это внутри и так больно.... Моя ли боль, чужая ли.. Я не знал куда деваться... Я просто все это в себя вбирал, поглощал....

О боже - бабушка бы всерьез считала людей, которые ее не слушаются - сволочами, предателями, уродами...... А у матери при этом был страх и ненависть к матери же..... Ненависть которая во что-то трансформировалась.....

Мне нужно было занимать чью то сторону.... Блин... да там не было места для меня.... реально давилось с разных сторон..... О Боже.... Хочешь не хочешь а себя потеряешь или откажешься от себя...... Когда на тебе орут и приписывают что-то.... Взял скопировал одно - это названо ужасным, и на тебя орут...... Некуда деться вообще.... Некуда - все называется плохим и считается что ты делаешь на зло, под руку, некстати, специально...... Сиди в уголке и не отсвечивай...... Чеееерт......

Чееееееерттттт..... Реально только укрыться за кем-то, кого-то копировать. Чеееерт.......... Чееееерт.................

Я не мог выдержать это все..... Правда :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face:. Я не вру.... не специально какой-то поклеп делаю на родителей.......
 
Чееерт.... я не могу словами описать..... Какое-то глобальное недоверие..... Неподпускание к себе - у родителей. У матери..... Поговорить об этом было нельзя, невозможно...... Желание быть хорошим - это желание избежать... Опять от матери.... защита.... убрать из сознания все что она делала плохого, чувство вины..... Выродилось в мою идею, в мой образ.... - каким быть мне - хорошим прям, прихорошим - и внутри....
 
Я не вру.... не специально какой-то поклеп делаю на родителей.......
Все так.
Только выводы - не те, у Вас беспомощность , вместо действий по улучшению себя.
Практических :))
Имхо.
А мы потолок балкона зашпатлевали уже, ура!!
 
Все так.
Только выводы - не те, у Вас беспомощность , вместо действий по улучшению себя.
Практических :))
Имхо.
А мы потолок балкона зашпатлевали уже, ура!!
Беспомощность - и мнение о том что я могу действовать только прикрываясь каким-то из родителей, под его присмотром - понятно вроде почему... Чтобы по мне не ударило.... А за это еще и ругали и стыдили меня - что не самостоятельный я. А я вздохнуть сам боялся - чтобы мне от них не прелетело... Поэтому - сейчас - когда Вы мне говорите о беспомощности - не укоряйте меня, это выглядит именно так. Мне поддержка нужна. Причем - чтобы это до меня дошло - а не было перехвачено голодной мамой. В смысле для меня это еще задача - думать о себе, а не о ней. Понятно почему, видимо...

Можно это воспринять - как - Вы даете что-то мне - а это отбирается у меня субличностями-родителями...
 
Поэтому - сейчас - когда Вы мне говорите о беспомощности - не укоряйте меня, это выглядит именно так. Мне поддержка нужна. Причем - чтобы это до меня дошло - а не было перехвачено голодной мамой. В смысле для меня это еще задача - думать о себе, а не о ней. Понятно почему, видимо...
Я ни в коем случае не укоряю, конечно. Просто показываю, что из описываемого есть выход, выходы - даже если они Вам не видны, видны не так, или кажутся страшными-неприятными.
И, совершенно верно - это должно дойти, для того и необходимо _сначала А_, то есть всплыть.
 
До связи!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху