Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Может ты этого простить не можешь?
Потому что ну не по пацанские это. Если ты такая, то и иди до конца. Если ты высокоморальный со своими идеала и то держись своих убеждений и будь готов за них умереть.
Но нет, они значит вели себя как трусы. Исходя из высокоморальных принципов это просто отвратительно.
Это почти как Док не вступает в безнадежные бой, Док приводит с собой толпу гопников и пинают очкарик, напевая песню - я не выступаю в безнадежные бой, я собираюсь выйти победителем.:)
Это отвратительно и претит высоким идеалам:)
Я не думаю что я это простить не могу. Это не так... я во первых не отделен от них, хмм... Во вторых - да мне это не нравилось. Но не из-за того что простить. А просто - то что требовали от меня - не делали сами.... Говорили одно - вели себя иначе. Требования ко мне одни - а вели себя иначе... Ну это все равно что - запретить есть - булочки. И при этом сами бы ходили ели эти булочки, вертели бы под носом у меня.... Ну и просто - ну если не так - то как иначе..... ПРосто - запрещать это они были горазды - а вот рассказать как иначе - нет... А все что я от них видел - это и было - ну - то что я воспроизводил, и то что запрещали..... То что это замечалось - ради - маленькой мести - это могло быть Боря, типо увидел что-то более высокоморальное... НО знаешь - за это еще больше наказывали, или говорили - типо - чо ты тут умничаешь, заткнись!
Так что на них то это не действовало... Ну люди прежде всего не высокой моралью - а собственной правотой как бы - самовыражались.... Правота - ради высокой морали - которую ты не понимаешь типо. Ты еще маленький - и ты еще не хрена не понимаешь. Вот так... Так что заткнись и не отсвечивай.

Так что упрекнуть родителей в аморальности - это хренас два. Все на себя... сам - хоть разорвись. К тебе да - требований куча... От родителей - как поступить в сложной ситуации - помощи нет - разбирайся сам..... Опять же - поведение у них такое.... Но требования к другим, ко мне - высокоморальные. Все это не укладывалось и не вписывалось.. Буквально до такой степени - что сам - хрен знает как себя вести - ограничения жесткие и постоянно ругань самого себя.
 
Неее, не похож. Уил на 99% политический проект:)
Ты вроде политикой не интересуешься.
Неее, Уил хочет гей*ских конфет - пачку, а лучше тележку, а злые гомофобы отбирают.

А в меня заложили идею - о том что нужно людей любить. Благородство, дружба, самопожертвование. И это постоянно выходит в резонанс с пользовательским отношением к людям, которые сами же родители демонстрировали.

Блин... мы сами на форуме эту тему поднимали - о том что все думают прежде всего о себе..... Так вот у меня - как-то по другому - или я не понимаю... У меня чувство что я прежде всего о родителях всегда думал.. А свое - вообще забыл.. Чего же я хотел.....
 
Я не думаю что я это простить не могу. Это не так... я во первых не отделен от них, хмм... Во вторых - да мне это не нравилось. Но не из-за того что простить. А просто - то что требовали от меня - не делали сами.... Говорили одно - вели себя иначе. Требования ко мне одни - а вели себя иначе... Ну это все равно что - запретить есть - булочки. И при этом сами бы ходили ели эти булочки, вертели бы под носом у меня.... Ну и просто - ну если не так - то как иначе..... ПРосто - запрещать это они были горазды - а вот рассказать как иначе - нет... А все что я от них видел - это и было - ну - то что я воспроизводил, и то что запрещали..... То что это замечалось - ради - маленькой мести - это могло быть Боря, типо увидел что-то более высокоморальное... НО знаешь - за это еще больше наказывали, или говорили - типо - чо ты тут умничаешь, заткнись!
Так что на них то это не действовало... Ну люди прежде всего не высокой моралью - а собственной правотой как бы - самовыражались.... Правота - ради высокой морали - которую ты не понимаешь типо. Ты еще маленький - и ты еще не хрена не понимаешь. Вот так... Так что заткнись и не отсвечивай.

Так что упрекнуть родителей в аморальности - это хренас два. Все на себя... сам - хоть разорвись. К тебе да - требований куча... От родителей - как поступить в сложной ситуации - помощи нет - разбирайся сам..... Опять же - поведение у них такое.... Но требования к другим, ко мне - высокоморальные. Все это не укладывалось и не вписывалось.. Буквально до такой степени - что сам - хрен знает как себя вести - ограничения жесткие и постоянно ругань самого себя.
Просто это из разряда того что ребёнок замечает что родители говорят ему одно, но не всегда сами следуют этим указаниям. Через какое-то время ребёнок понимает что мир взрослых несколько сложнее чем простые решения. И это может ребёнку не нравится. Эта типичная кмк загвоздка высокой морали. Если ты провозглашаешь что-то то будь добр идти до конца. Дети часто на этом ловят своих родителей. Через это наверное приходит понимание, что родители не ангелы. Но это не так сразу приходит, происходит некая борьба кмк. Ребёнку может не нравится что его мама не ангел с крылышками.
 
Просто это из разряда того что ребёнок замечает что родители говорят ему одно, но не всегда сами следуют этим указаниям. Через какое-то время ребёнок понимает что мир взрослых несколько сложнее чем простые решения. И это может ребёнку не нравится. Эта типичная кмк загвоздка высокой морали. Если ты провозглашаешь что-то то будь добр идти до конца. Дети часто на этом ловят своих родителей. Через это наверное приходит понимание, что родители не ангелы. Но это не так сразу приходит, происходит некая борьба кмк. Ребёнку может не нравится что его мама не ангел с крылышками.
Сложнее - если родители лишают любви - когда себя ведешь не морально - то всю вину возьмешь на себя - а родители остануться ангелами. Ну и - тут вопрос именно что в любви. ПОтому что если ее не хватает и ты - трудишься чтобы ее получить... То уже - ангелы - не ангелы - все это на второй и третий план отходит.

А если там еще понамешено - что собственна мама - не только как мама, но еще и как девушка, жена, дочка - то вообще дрец..
КОгда у тебя из под носа уводят твое право - быть ребенком и говорят - давай служи мне, будь мне отцом и мужем. Тут уже так сложно..... Уже ты и не поймешь что родители не ангелы.... Если у тебя такого не было - то слава Богу, Боря. А у меня вот есть такое - я не чувствую что мать это просто мать, там понамешенно.
 
Упорство есть, факт.
У меня образ :)
Детский.
Есть у него хорошая концепция про влияние особенностей родителей на детей, и о том, что дети копируют ряд _выгодных_ в определенные моменты особенности поведения родителей или других близких, их привычки...ну, любит папа есть сало, и дети сало трескают с наслаждением :)
Или скажем любит папа секситься - и дети секс любят и обожают..
А также - боится отец сала...будучи мусульманином - правильно. А дети, уже не совсем мусульмане...избегают сала. Хотя водку пьют :)
С сексом аналогично, разумеется.
Так вот :)
Концепция вполне годная - но не отработана методика "шо делать будем!?"..
Есть привычка ругаться на ошибки, бесплодная , и потому вредная в развитии... Есть умение действовать при стрессе - но в случае ругани и путаницы "кто кого и за что виноват.."- оно тоже сводится к тревоге и ругани..
То есть - к включению потребности в "роли уверенной бабушки". Ну, примерно как если бы Уил привык в случае опасности от гомофобов - включать роль гомофоба-козака, и затем себя за это пилил-ругал...
Вобщем циклится это, и закручивается воронкой..
А решение - вот оно, относительно близко.
По методике Вити - отойти на шаг назад и начать с хорошо освоенного материала - постепенно одолевая и более сложное, с разбега.
В панике , как Иоанну Васильевичу в лифте замурованному - сложно понять-увидеть, что выход - туточки :)
Не вижу.... Вижу что как мама и как бабушка..... Наверное не хочу быть истеричным и крикливым, а копирую это.... Жесткость и требовательность.....

И еще там все дерется. Мамой считалось это плохим у бабушки, бабушкой - то плохим у мамы..... И терки - внутри....
 
Упорство есть, факт.
У меня образ :)
Детский.
Есть у него хорошая концепция про влияние особенностей родителей на детей, и о том, что дети копируют ряд _выгодных_ в определенные моменты особенности поведения родителей или других близких, их привычки...ну, любит папа есть сало, и дети сало трескают с наслаждением :)
Или скажем любит папа секситься - и дети секс любят и обожают..
А также - боится отец сала...будучи мусульманином - правильно. А дети, уже не совсем мусульмане...избегают сала. Хотя водку пьют :)
С сексом аналогично, разумеется.
Так вот :)
Концепция вполне годная - но не отработана методика "шо делать будем!?"..
Есть привычка ругаться на ошибки, бесплодная , и потому вредная в развитии... Есть умение действовать при стрессе - но в случае ругани и путаницы "кто кого и за что виноват.."- оно тоже сводится к тревоге и ругани..
То есть - к включению потребности в "роли уверенной бабушки". Ну, примерно как если бы Уил привык в случае опасности от гомофобов - включать роль гомофоба-козака, и затем себя за это пилил-ругал...
Вобщем циклится это, и закручивается воронкой..
А решение - вот оно, относительно близко.
По методике Вити - отойти на шаг назад и начать с хорошо освоенного материала - постепенно одолевая и более сложное, с разбега.
В панике , как Иоанну Васильевичу в лифте замурованному - сложно понять-увидеть, что выход - туточки :)
А паника чья? моя или тоже копирую...... чужие эмоции ощущаю... ALERT ALERT - тревога, тревога.. И массовая тревога.... когда заряжаешься чувствами и в панике бежишь...
 
У меня словно нет себя.... своего бытия....... Им не до меня было. Не до моих чувств... неслись и неслись вперед, в панике.. Я забыл кто я такой и чего хочу.... хотел..... вокруг меня словно вакханалия из ругани, страха, тревог, разборок, манипуляций, принуждений... Никто не посмотрит на меня - и не спросит - Женя - ты как, ты чего хочешь. Не скажет правда - что любит...... Чтобы я ощутил и оттаял, перестал сам бояться и трестись.... Вместо этого мать сама в такой любви нуждается в родительской.... И требует для себя, требует..... Как голодный ребенок... И я уже не понимаю - где я а где она - где ее чувства а где мои..... Потому что нет той мамочки, теплой, любимой - которая обнимет, успокоет, придаст уверенности, объяснит, поможет, согреет. ПОтому что вместо этого такая же напуганная девочка рядом лежит и орет........

И ты не понимаешь..... Кто ты - где твои чувтва и потребности - а где ее........ Все смешивается......
 
Я себя ругаю - за то - что пишу понимаешь тут - всякие гадость про родителей. Гад такой...
Таки давайте определимся - гад как Веня Кашкин, который врёт гадости? Или тот, кто как ребёнок говорит неприятную правду как Карандаш с Самоделкиным?
 
А паника чья? моя или тоже копирую...... чужие эмоции ощущаю... ALERT ALERT - тревога, тревога.. И массовая тревога.... когда заряжаешься чувствами и в панике бежишь...
Хм, паника она даже у котиков бывает :)
Только у растений типа дуб - не случается вроде :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху