Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Доброе утро!
Кто хочет сделать утреннюю гимнастику, я или моя бабушка?
Разумеется я, ибо бабушка с мамой этого не хотели и не делали :)
Не хотел и я, копируя их _лень_. А затем я стал лень преодолевать, и мне понравилось состояние после 10-минутной пробежки. И я точно могу сказать, что это мое желание.
Затем жена стала делать ту самую тибетскую гимнастику, а я делать не хотел ;)
Затем попробовал...весной вроде. Понравился результат. И я стал _сам_, по своему делать эту самую гимнастику.
Не копируя, придерживаясь лишь очередности упражнений.

Так что - сейчас я сделал её и уже мы убегаем на короткую пробежку. Не как все :)
Все бегают может и десятками км - а я бегаю два круга :)
Может снова на три вернусь, впрочем. Именно я, по своему желанию.
А я эмоции копирую.... Вот - важности бабушки. Наорать, заставить....
 
Ой бабушка - иди в чулан.
Ну бабушка может где-то права.
Типичный анти-бабушка вариант у тебя.
А ты не думал о том, что твои вот эти копирования или переживания у других вызывают скорее непонимание и думание что то-ли абсурд, то ли идиотизм?
Со стороны не задумываешься что люди могут подумать?
Или это такая форма отталкивания?
Я пыталась понять тебя, пыталась стать ближе, но чувство что кто-то просто хочет свести с ума тётю Кристину, потому что выдаёт хер пойми чего о себе.
 
И что они обе считали это копирование плохим - и стравливание внутри как бы. Недовольство постоянное.
Я уточню...это они говорили, что мол копируешь другого кого, и были этим недовольны?!
Так бывает в семье при разводе или аналогичной ситуации.
Мама упрекает, что становится ребенок похож на отца или бабушку по отцовой линии, папа - в обратную...а ребенок слушает, и глазами хлопает...

Но затем обычно приходит его собственный путь развития, который может быть не идеален...но он его.
Даже если голос как у бабушки :)
 
А я эмоции копирую.... Вот - важности бабушки. Наорать, заставить....
На кого орала твоя бабушка помимо тебя?
Как она с соседями себя вела?
Неужто всех в округе построила?
Чот мне слабо верится.
Как с соседями были отношения? Помнишь как бабушка вела себя с другими а не только с тобой?
 
Я уточню...это они говорили, что мол копируешь другого кого, и были этим недовольны?!
Вроде нет. Данте переносом занимается и телепатией. Из контекста по крайней мере мне это стали понятно. Данте недоволен копирование, значит предполагается что мама и бабушка тоже были не довольны копированием ибо своего у них ничего не было.
 
Данте, можно поинтересоваться кто твои мама и бабушка?
Ну в жизни, в работе. Просто ты так описываешь будто бабушка у тебя ну не иначе как какой-то директор колхоза была, который на всех орёт и ругает что план не выполняет. А мама тоже в руководящих кругах каких-то.
Какие они у тебя были и есть с окружающими людьми?
Неужто прям такими деспотами? Просто мне в это особо не верится.
Я описывал уже сто раз - как с другими людьми. Деспоты - нет, хмм - и дома не были деспотами... Деспоты - осознают понимаешь ли что они деспоты, имхо.... А и дома скорее было - несознанка - большая такая несознанка, вера сто процентная в свою правоту у каждого, обиды друг на друга... И все это замалчивалось. Замалчивалось, накипало - а потом взрыв, а потом опять замалчивалось... Ко мне отношение другое - на меня они это все разряжали - как на козле отпущения. Очень удобно было причины всего - находить во мне. Ну или не находить причины - а просто - разряжаться. Так же еще вера в свою правоту.... Что я обазтельно должен быть на виду - скажем у бабушки - чтобы ничего не случилось.... А мать напротив - типо - какого хрена ты привязанный, за юбку держишься... И никак это не согласовывалась... Плюс еще обиды друг на друга - где я какую-то роль - мяча играл - можно было пасовать - туда сюда меня....

А с другими людьми - по разному. Я замечал больше притворства.... По моему - по детски, было так - если между собой они ведут себя так - а с другими по другому - ну радикально по другому - то это притворство. И вранье......!!!!!!! Но не мне было их учить.... И кроме того - не совсем так...

Но вообщем был принцип - не выносить сор из избы. И старательно выглядеть нормальной семьей на виду у других людей...

Если со мной бабушка командир - то с кем-то наоборот - заискивающе, усложливой была - с подругами там со своими, еще с разными людьми.... Если какой -то случай - когда был повод - то бабушка могла быть таким командиром и с посторонними - поучить кого-то жизни, наорать, отругать на улице кого-то, послать. На мучжин, на женщин.... Вообще - было неприятно то что обычно делала добропорядочный благожелательный вид, а потом могла какую-то гадость сказать про человека, когда его не было.

Мать - это та - которая больше боится других людей. В ней самой кипит всякое, недовольство, раздражение, но сама боится - и бывало что пробовала моими руками что-то сделать.... Чтобы я попросил чтобы место уступили или сделал кому-то замечание или еще что-то такое..... Вообщем - она мастер манипуляций на этот счет.... Как буд-то не мать мне - а девушка какая-то, за которой я ухаживаю - и нужно ее защищать....
У матери стремление чтобы ее опекали...... То есть подруги - все старше ее. Как бы не на равных вообщем... Она относится уважительно почтительно. Но бывает что скандалит.... ПОдруги так и говорят про нее - что у нее характер плохой.... ( это они еще не знают какое у нее поведение бывает)... А отношения с равными по возрасту или младше - не складываются вообще.... Ну и в голосе тоже самое - вроде дружелюбно, но часто жалуется - "какие же люди есть"... При этом о своем поведении словно не думает тоже....

Так что Борь - нет никакие не начальники - скорее актеры, такие хамелионистые - обманчивые.
 
А вообще я думаю, что ты Данте просто ничего не хочешь менять. Всё эти стенания ни о чем. Всё эти поиски своего. А ты уверен что тебе это надо? Кто тебе об этом сказал?
Потому что ощущение сто есть сверхценность этого своего. Ну и будет это своё, и чо ты будешь с этим делать?
Другое дело что о своём можно помечтать, как порно посмотреть по телеку, или как мечтать о Канаде.
 
Ну бабушка может где-то права.
Типичный анти-бабушка вариант у тебя.
А ты не думал о том, что твои вот эти копирования или переживания у других вызывают скорее непонимание и думание что то-ли абсурд, то ли идиотизм?
Со стороны не задумываешься что люди могут подумать?
Или это такая форма отталкивания?
Я пыталась понять тебя, пыталась стать ближе, но чувство что кто-то просто хочет свести с ума тётю Кристину, потому что выдаёт хер пойми чего о себе.
Ну там сам несешь ответсвенность за свои чувства... Ты считаешь что - что я специально пишу - чтобы тебе навредить что-ли?
 
Но вообщем был принцип - не выносить сор из избы. И старательно выглядеть нормальной семьей на виду у других людей...

Если со мной бабушка командир - то с кем-то наоборот - заискивающе, усложливой была - с подругами там со своими, еще с разными людьми....
Может ты этого простить не можешь?
Потому что ну не по пацанские это. Если ты такая, то и иди до конца. Если ты высокоморальный со своими идеала и то держись своих убеждений и будь готов за них умереть.
Но нет, они значит вели себя как трусы. Исходя из высокоморальных принципов это просто отвратительно.
Это почти как Док не вступает в безнадежные бой, Док приводит с собой толпу гопников и пинают очкарик, напевая песню - я не выступаю в безнадежные бой, я собираюсь выйти победителем.:)
Это отвратительно и претит высоким идеалам:)
 
Блин... Док - плохо... я как Уил.... Только я его не копирую - просто похож...Я себя ругаю - за то - что пишу понимаешь тут - всякие гадость про родителей. Гад такой... чувство вины и опаска... У Уила это есть тоже. Внутри - вместе с детсткостью и неуверенностью в себе.... И еще пугает вот эта - вера в свою правоту... Слава Богу что тут я более сбалансированный.

Вообще сейчас чувство что я копирую мать.... Что я истеричный, готовый дверью шарахнуть если мне что не нравится, резкий, крикливый, нервный.... Вот такое у нее поведение было - "если к ней лезли, если было не по ее". Такое поведение как бы - подростка - который скандалит, борется за свое место, свою индивидуальность.

Блин... я не понимаю - мне бы все таки мои чувства, мои, цели... чтобы как от ребенка - от маленького - того кем я был - чтобы это точно было мое, чтобы я знал... Чтобы не копирование свое поведение полностью строить.... оххх..

Но тут еще проблема - мне не 3 - 5 лет сейчас,, откуда я знаю что я там хотел, какие мои желания, мои цели...... Сейчас то возраст какой уже - и какой будет провал - какая разница огромная. И как это понять, как справиться...... И что страхи, важности - мне тоже нужно их не копировать, не ощущать... Ну зачем мне быть - таким истеричным как мать...... Вообще - какой я, кто я.. бррр...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху