Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Не, желания это не самость :)
Совсем не.
Ну сорри - обращайтесь к автору слова самость, к дедушке Л :)
Я не помню где, но говорилось очень понятно, наглядно и изумительно.
Ну я имею в виду - что желания то должны быть. И понимание чего хочешь. Я там так щас вспоминаю и ощущаю Док. Как мать с бабушкой - когда мать ощущала радость и поддержку - то не конфликтовала с бабушкой.
 
Как возникали навязчивые мысли у матери кажется помню, кажется и как у меня тоже. Я очень там глубоко и все само всплывает и льется.

Самость это не одно и тоже что желания да. Но желания нужно осозновать тоже.
 
Я имею в виду - что у ребенка, хмм счастливого - у него радостно все как бы и мир полон открытий.

Ох... глазами матери....Если какая мысль, какое подозрение туда закрадывалось, и к бабушке...
 
Док - я не понимаю чего у меня там - видимо и не должен, у меня что-то реанимируется там внутри. Это конечно не самость - самость нужно развивать, но что-то невротическое аннулируется. Мне делать нужно да. Я не хочу говорить - что мне для этого самость нужна, я хочу сказать что мне свобода нужна - чтобы смотреть как ребенок и познавать
 
чото я застрял во всем этом чужом.
 
Потому что запутываюсь. Можно идентифицировать с бабушкой и мамой и брать хорошее - но это не отменяет того что свои желания должны быть. И действия.
 
Я уже достаточно хорошо кажется ориентируюсь в своей семье и субличностях. Все же - как на счет именно самости и перевести управление в свои руки. Ну и желания свои и интересы - детские.

Да, похоже что у матери борьба с бабушкой исказилась в какую-то борьбу за благородство, за то что нужно в первую очередь думать о других.
Вообще парадокс... У бабушки же ведь по сути - что ей пользовались и о ней не думали.
У матери что нужно - думать о других. Но требование это вырождалось в какую-то ревность и неспособность самой определять чего она то хочет. У меня что нужно думать о других, да я и без этого был этим эмпатом. И без этого думал и переживал о них. Но свои желания стали как что-то плохое вообще.
 
Ну я имею в виду - что желания то должны быть. И понимание чего хочешь. Я там так щас вспоминаю и ощущаю Док. Как мать с бабушкой - когда мать ощущала радость и поддержку - то не конфликтовала с бабушкой.
И должны и есть.
Ну, как должен быть аппетит :)
Может непостоянно, но должен быть :))
Но это не самость, я об этом.
 
Не это - но растет она благодаря этому. вроде
В том числе - конечно.
Но приравнивать не станем :)
Как аппетит хороший приравнивать к хорошему состоянию.
Часто соответствует. Но это не одно и то же!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху