Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

типо мелочный, что не мужик - ругаюсь на себя,
:)
Вот оно что значит. А меня обвинял типа в обесценивании чувств. А тут сидит понимаешь и выбирает, и думает типа мелочный и не мужик. И еще нюни разведет и потом будет грить что как не мужик нюни развел и телячьи нежности.
То есть налицо Данте херачит на меня переносы, телепатию. Видимо Данте сам пзц как обесценивает.
По крайней мере я на себя не ругаюсь что не мужик:) чот не припомню.:)
 
:)
Вот оно что значит. А меня обвинял типа в обесценивании чувств. А тут сидит понимаешь и выбирает, и думает типа мелочный и не мужик. И еще нюни разведет и потом будет грить что как не мужик нюни развел и телячьи нежности.
То есть налицо Данте херачит на меня переносы, телепатию. Видимо Данте сам пзц как обесценивает.
По крайней мере я на себя не ругаюсь что не мужик:) чот не припомню.:)
Было, возможно, но за давностью срока забыто напрочь :)
Теперь никто не вызовет у Кристины крик Зелёного слоника таким примитивным , детским способом. Такой манипуляцией. В ответ на которую ...хм, хм, каждый мужик должен все бросить и кинуться доказывать звание тем, что _исполнит любой каприз_ любой женщины.
Вот такая картинка написана на заборе многих форумчан...и как они ее видят, или сталкиваются с ней даже в разговоре - они как зомби обязаны бросить всё и сразу доказывать, доказывать...

Теперь про избавление от зомбирования.
Напомню, что большей части зомбиков их состояние нравится, и они испытывают гордость и радость, когда имея в кармане миллион могут с лёгкостью исполнить подобные капризы. Зомби-отличник. Ака - "хорошая деточка", разумеется.
Хорошая деточка часто испытывает радость! Получил пятёрку и радуется от заслуженной похвалы...и не понимает, как иначе бывает. И детей, что характерно - воспитывает хорошими, очень хорошими деточками!...
Затем идёт деточка просыпающаяся. Основная часть форумчан.
Ну и масса других людей, несомненно. Они привычно кидаются исполнять то, что им написал социум на заборе - но просыпаясь...испытывают недоумение. Дискомфорт, ну типа занимался интересным чем, и вдруг непроизвольно вскочил и побежал, ритуально подпрыгивая на цырлах..
Это может приводить их к психологам, и иногда на этот сайт/форум. Реже :)
Тут, или там - они ведут себя по разному...
Есть те, кто начинает считать себя..зайчиком ;) Да, таким зайчиком-плейбойчиком, который никому не обязан. Нет такой надписи на заборе! Накось, выкуси, социум!
Понятно, что они считают себя проснувшимся, больше других форумчан....
Есть те, кто проводит ритуалы - аналогично скрещиванию пальцев. Или...приходит в состояние, одевает маску проснувшегося. Или ещё что, тут каждый к себе пусть примеряет ;)
Они и правда просыпаются...но не до конца. Аналог...проснулся, довольный лежит и видит, ощущает как идёт писать, писает...и ощущает мокроту в кровати. Реал помогает, иногда грубовато - и мы ему за это благодарны. Мог ведь и покакать :) от души! А так на первых каплях проснулся и уберёг себя от ряда проблем. ....затем снова уснул, убаюканный например медитации в виде ругани во сне Бабушки.
Тут навороченные конструкции получаются, я отправляю к Футурологическому конгрессу, с обсуждением.
Так вот...дальше - тоже есть жизнь, и не один, очевидно, виток.
Прекрасная жизнь. Которая не видна даже просыпающимся, сорри.
Именно оттого, что кажется себе проснувшимся больше других. А горделивое состояние при этом - усыпляет как медитация у неопытного йога...
Вроде продвигался к тайнам Смысла жизни и прочему Высокому...а вот уже храпит. И писается, иногда ;)

Примерно так :)
 
Доброе утро. Я вот проснулся час назад. валялся. Ложиться лучше раньше.

Я что-то запутался вчера ... Вчера что-ли начал применять бабушку с Лешей. Я вот не знаю - а бабушку то применять можно и нужно ли... Для чего - защиты или управления другими...... Как-то я совсем запутался. И у меня ругань вчера была. И сегодня немного..... я запутался....

И еще мысли - а в моей самости - агрессия вот тоже должна же быть - хоть какая-то.... брррр...... ну или просто у меня.

А еще я подумал - что чувствительностью своей и эмпатией неплохо было бы управлять - если нужно повысить, если нужно понизить. Но не теряя самости... Вообще что-то я кажется не правильно, буквально понимаю, и так же попытки отследить что там у меня и поругать.
 
Можно попросить пока заменить слово агрессия на слово активность?;)
Агрессивная собака - совсем иное, не то, что активная веселая собака. К позиции Ребенка явно ближе вторая, имхо :))
 
А управление чувствительностью - это само собой.
Ребёнок, обычный - сорри не рыдает целыми днями, верно, от своей 100% чувствительности :)
 
Мне щас не кажется что я больше других. иногда только. Но я сразу это секу....

Есть только моменты. Допусти есть вот эта гордыня - а есть - крик - пожар, пожар - когда нужно управлять другими, будить, чтобы хватали ведра и бежали тушить. Так вот вопрос просыпающегося, если его будишь - типо - а чо это ты тут раскомандывался, а чо это ты главный...... Как бы хмм - подозрение - тебя в гордыни, подозрение будящего в гордыни.
И вот при этом - пожар - реальный или пожар вымышленный, или пожар локальный в человеке каком-то. Ребенок не разберет.

А если не пожар - а если защита от кого-то, агрессия защитная, а если например - активность - желание что-то делать, и других так зовет человек. Ну - ему - а чего это ты - главный....

А пожар может быть - вымышленный - бабушка напугалась чего-то, причудилась ей - катастрофа. Типо - внук ругнулся, все - вырастет бандитом. Тоже ведь пожар.
 
А управление чувствительностью - это само собой.
Ребёнок, обычный - сорри не рыдает целыми днями, верно, от своей 100% чувствительности :)
Да. Мне кажется тут ключ в здесь и сейчас и что интересно.... И кстати - чувствительность в другом режиме может же быть - не сопереживательном - а просто других ощущать, не так глубоко скажем... зачем глубоко - когда смотришь на мир и здесь и сейчас.
 
По поводу гордыни, гордости - послушал еще Карен Хорни - вот немного. Там хорошо про гордыню - там у нее гордыня - чуть ли не основа невроза.

Если что то я вспоминаю что так с матерью моей - она то чувствительная была - кстати - чему и учился, при этом как бы и взрослее была даже - но все же ближе к депрессивному состоянию, скажем так - чувствительность - повышенная, хмм.... с уходом в депру порой. То мать наоборот - у нее включалась как раз гордыня - уже конкретно невроз и депра и ее несло.



Хмм - а вот для меня.... понимание что субличности это хорошо.... хммм...... что части меня... я пока еще не врубаюсь - видимо так и разделяю.... Вчера говорил - бабушка применять захотел... хммм...

Кто же я...... Ну то есть - разъезжается как-то еще у меня.... Хммм.... скажем - комфортно было - когда состояние хорошее у матери, вот прямо ближе ко мне. Но тоже часть меня.. с повышенной чувствительностью... А самость возможно - имеет эту эмпатию - но еще чуть другое. Или ни чуть. а живость свою.... Активность.
 
Мне щас не кажется что я больше других. иногда только. Но я сразу это секу....

Есть только моменты. Допусти есть вот эта гордыня - а есть - крик - пожар, пожар - когда нужно управлять другими, будить, чтобы хватали ведра и бежали тушить. Так вот вопрос просыпающегося, если его будишь - типо - а чо это ты тут раскомандывался, а чо это ты главный...... Как бы хмм - подозрение - тебя в гордыни, подозрение будящего в гордыни.
И вот при этом - пожар - реальный или пожар вымышленный, или пожар локальный в человеке каком-то. Ребенок не разберет.

А если не пожар - а если защита от кого-то, агрессия защитная, а если например - активность - желание что-то делать, и других так зовет человек. Ну - ему - а чего это ты - главный....

А пожар может быть - вымышленный - бабушка напугалась чего-то, причудилась ей - катастрофа. Типо - внук ругнулся, все - вырастет бандитом. Тоже ведь пожар.
Да, так. Этой части личности _выгодны_ катастрофы и беды...как рыба в воде. Ну как десантник ищет повода выпить и поорать из фонтана :)
 
Да. Мне кажется тут ключ в здесь и сейчас и что интересно.... И кстати - чувствительность в другом режиме может же быть - не сопереживательном - а просто других ощущать, не так глубоко скажем... зачем глубоко - когда смотришь на мир и здесь и сейчас.
Да. И ребенок очень может быть...с точки зрения взрослого - бесчувственным. Кота за хвост, лапки у муравья отрывает...
А он - учится , учится регалировать чувствительность. Не грубо! Не так, чтобы или нет, или на 100500%:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху