Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

добрый день. Вот я поздно лег и встал, вернее встал в 9 а потом еще лег - и уже долго.
Вчера когда смотрел - началась реакция - типо - выкрики в телевизор - как у бабушки ну и у многих людей, часто у бабушек - или типо того. Типо - вот - понимаешь, конечно вы такие, ну оценивающая, осуждающая. Ну вот и проснулся сегодня такой - непонятно - каких-то частей не хватает - взрослого не хватает ощащую. Зато не ругаю себя за субличности которые сейчас там рулят. Знаю что нужно восстановиться. И если есть в поведении что-то неприятное - то от этого постепенно избавляться, а не зажимать там какие-то части себя. Ребенок может бурчать как бабушка.
Но хочется скорее очухаться. Больше полноты себя и взрослого и чтобы ничего не - как это слова - усмирять, ужимать. Ни какие субличности - похоже что я большие части себя так затыкал.

Но мне хочется к вам - к добрым и веселым нормальным людям. И вот здесь как раз момент - могу обозвать себя сейчас не таким, и как раз чувствую мол - бабушка плохая, субличности - плохая, не годная. А могу не обзывать.


Я говорил вчера с Борей, и Лешей, ну с Борей больше - типо по предмету - того чего он хочет, хочет ли помогать. И вот - вопрос о границах был. Типо - держит ли Боря границы - когда ругается. Ну и тут - хмм - я как бы видел что вроде не держит - и я сам - смотрею на людей - как бы - остраненно - изучая их. И я подумал - а не мешает ли мне это отстранение - с одной стороны - вроде как взрослый смотрю - ну может не полностью взрослый - но вижу, и невроз и что еще в человеке, эмоции вижу какие-то, какие-то элементы личности, оттенки - и мне хочется помогать и дружить - и тогда уже как ребенок отчасти - потому что это ребенок чувствует наверное - не взрослый - взрослый расставляет по полочкам. Так вот - Боря - по полочкам не расставляет - но может он как раз больше умеет дружить, пока я расставляю по полочкам. Хотя я вижу и понимаю что поведение Бори - оно не всегда способствует дружбе, получается что собаки тоже там - верхняя - нижняя, возможно. Но у него словно все - как говорится без отрыва от производства. Хотя возможно он свою систему тащит в общении с другими. Ну он в реальном времени - а я - по ощущениям. Я тоже хочу в реальном времени, но ощущаю что пока не настолко целостен что-ли. Хотя возможно - когда я взрослый - то я в реальном времени тоже. Хочется ребенком в реальном времени. С другой стороны ))) - ребенок я - не выдерживает всех умных разговоров - он импульсивен и эмоционален, ему подавай ощущения - причем позитивные и разнообразные и веселые.
 
Ну и да - я вчера играл и заметил - наверное некую ругань или нет - суждение о себе - что мне важно - что обо мне подумают, как я делаю дело - нежели чтобы это дело интересовало меня и другого с кем я делаю. Но - тут на самом деле уже тоньше и лучше. Как раз наверное и заметил - по сути мне это сильно мешает и не хотелось бы. Ну это оценка себя, да и сравнение с другими. Но так можно вообще и делом толком не увлечься и не дружить ни с кем. Вредная штука. Не всегда у меня такое, славо богу. По сути это от матери, часть ее субличности, и не только ее. С этим у нее было хреновато и могла какое-то замечание всунуть неуместно совсем. Еще больше кстати меня раздраивая, хотя хотела наоборот - ошибалась.
Ну - не хочу быть идеальным - хочу - чтобы дело давало ощущения - и быть погруженным в дело. По сути мысли оценки - они мешают погружению.
Возможно - это один из факторов - почему я вообще учиться толком не мог - в учебных заведениях - , да и работать - а дома один - могу. Потому что контроль и оценка постоянно.
 
Это не всегда умные разговоры...иногда это умные споры :)
Что чуточку иное.
Желание впрочем хорошее, нужны действия. Сложно сварить суп на плите, пока не включишь газ, и продукты не накидаешь в кастрюлю, хотя бы :)
 
Неможко лучше стало, кстати - вот написал. Чуть-чуть больше взрослого. Но какое-то сонное царство внутри. Вот так встаешь - и не знаешь - что делать. Ребенок тоже как -то того - не мотивирован - типо - на открытия - чтобы что-то новое, интересное.
Кстати - я подумал - что если только вот так ребенку давать - новое и интересное - то это рост - но не совсем тоже, тут социализации не так много будет тоже да, типо - вот друг у меня - только бы по новым местам скакать - для ощущений. А есть сферы - общения, открытия, дружбы. Куда расти - и где очень хорошие ощущения получать тоже.
 
Это не всегда умные разговоры...иногда это умные споры :)
Что чуточку иное.
Желание впрочем хорошее, нужны действия. Сложно сварить суп на плите, пока не включишь газ, и продукты не накидаешь в кастрюлю, хотя бы :)
Да, вот с действиями - я планы вообще делать не умею. У меня был план - лепить опять... но я думаю - вот буду сидеть - как вчера и думать. И вчера фоном смотрел про Джексона - и там зарядился и отвечал уже им - как бабушки с теликом разговаривают. Очень "умные" бабушки, как они думают.
 
Это не всегда умные разговоры...иногда это умные споры :)
Что чуточку иное.
Желание впрочем хорошее, нужны действия. Сложно сварить суп на плите, пока не включишь газ, и продукты не накидаешь в кастрюлю, хотя бы :)
Да, а то состояние не стабильное и понести может, да и по сути - не пробудившееся и из кучей мыслей словно пишу.
 
Найдет Уил девушку тех же взглядов и будет гетеро. Никак политика на него не повлияет. И не понадобится смены мировоззрения,
Неправда.
В том же Геракле мне нравится что то другое, помимо его взглядов.
И в моей симпатии к Гераклу его взгляды особой роли не играют.
 
Последнее редактирование:
Такой же бубнеж от бабушки Док - типо если сам на себя начну ругаться из-за него - то будет плохо. А если переключаться - то хорошо. Но факт что сплю и лезут.
 
Так вот - Боря - по полочкам не расставляет - но может он как раз больше умеет дружить, пока я расставляю по полочкам. Хотя я вижу и понимаю что поведение Бори - оно не всегда способствует дружбе, получается что собаки тоже там - верхняя - нижняя, возможно. Но у него словно все - как говорится без отрыва от производства. Хотя возможно он свою систему тащит в общении с другими. Ну он в реальном времени - а я - по ощущениям. Я тоже хочу в реальном времени, но ощущаю что пока не настолко целостен что-ли.
Боря еще сильнее мог ругаться и дружить. Мог и с другом подраться:)
А потом пришли негодяи и решили из Бори хорошую деточку сделать. Ругаться запретили, и с этим Боря потерял способность дружить. Ну может потому что внося изменение в одном, и затрагивается другое.
Поэтому мораль я ненавижу, точне высокую мораль, которая делает хороших деточек, которым и поругаться нельзя, неприлично.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху