Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Неужели опять ругань и перфекционизм. И как раз такое поведение как было - ребенка - барчука. Который молчал. (((. Блин, а только было все по другому, с самостью. Как Славик был. Пусть и с зависимостью от матери. Но там хорошее было. Хмм. Да видио зависимость для ребенка может и норм тогда, но в целом вредно. Но Славик постоянно любовь ощущает, а я нет.
Славик постоянно любовь ощущает...хм, это Вы маловато прочитали, возможно ?:)
 
Славик постоянно любовь ощущает...хм, это Вы маловато прочитали, возможно ?:)
Я думаю что постоянно, а как же. Внутри чувство что любят, что нужен.

Доброе утро.

Очень не хочется учиться((((, прямо боюсь накручиваю себя. Кажется совсем там субличности. ВВВсякие образы рисую - как это будет долго, муторно - сидеть там, слушать то что не интересно. Хотя не знаю что интересно...


Опять словно - принуждают, а не сам хочу. Словно внутри меня какая-то сила принудила, а остальное - сопротивляется и хочет убежать. И рассуждения видимо с позиции бабушки, субличность. Совсем не тот подход. И опять себя ощущаю маленьким ребенком - которого оценивают и который хочет убежать.
 
Я думаю что постоянно, а как же. Внутри чувство что любят, что нужен.
Перечитайте, когда его убивать собрались, например. Или везти к убийце, чуть позже. Его ощущения- вроде не включали "зато меня мама любит сильно-сильно!"?
 
Опять словно - принуждают, а не сам хочу. Словно внутри меня какая-то сила принудила, а остальное - сопротивляется и хочет убежать. И рассуждения видимо с позиции бабушки, субличность. Совсем не тот подход. И опять себя ощущаю маленьким ребенком - которого оценивают и который хочет убежать
Да, согласен.
Причем это убегание - пока было успешным!!
То есть свои задачи по сути выполняло, комфорт обеспечивало.
А предстоящее - должно дать возможность выхода в новый мир, с более широкими границами и перспективами, с удовлетворением ряда насущных проблем - но по-новому, непривычно. Без норки :)
 
Перечитайте, когда его убивать собрались, например. Или везти к убийце, чуть позже. Его ощущения- вроде не включали "зато меня мама любит сильно-сильно!"?
А это совсем другой момент - острый очень. Когда убивать собрались. Хмм. Вообщем Док - меня лупили - Вы это знаете. И мама и бабушка. И тогда я точно не ощущал себя любимым.

Док - у меня это чувство пропало же совсем практически. Если я зарабатывать любовь стал. Что-то наговорили или сделали они, много чего сделали. Не знаю - но у Славика - если и проподало это чувство - то не на всегда же, оно просто затмевалось чем-то другим - но не постоянно. А у меня_ может тоже затмилось - но на постоянно. Такое чувство - что бабушкиными словами - что мама тебя не любит, или вообще мама никого не любит, или тебя никто не любит.

Славик к маме привязан - но он все равно как бы отдельный, он есть, он в ней не растворялся. У него есть чего хотеть, увлечения. У меня не было. Понимаете - не было той мамы - к которой можно обратиться. Ну не на равных было. Скорее я просто должен был выполнять какие-то ее условия, сопереживать ей. Мама Славика - не относится к нему как к части себя, какие-то границы есть, поддержание самости Славика. У меня не было. Вот я наверное так и хотел всегда - чтобы меня любили как Славика. На сколько важно это чувство.

А у меня ощущение что меня и нет вовсе - что я как часть матери какая-то был.
 
Ощущение себя - каким-то инвалидом почти. Пришел от врачей. Расскажу потом наверное. Не понятно - вроде нет бронхита, но кто его знает...... Антибиотики вроде не назначили Док. Бисептол тоже не нужно вроде.
 
Ощущение - что у Славика есть чувство собственной ценности, нужности, любви. У меня никакого такого чувства.
 
Да, согласен.
Причем это убегание - пока было успешным!!
То есть свои задачи по сути выполняло, комфорт обеспечивало.
А предстоящее - должно дать возможность выхода в новый мир, с более широкими границами и перспективами, с удовлетворением ряда насущных проблем - но по-новому, непривычно. Без норки :)
Должно дать, но ощущение что я совсем к этому не готов, и приду туда опять напялив готовой образ, готовую личность, удобную ширму. На поддержание которой уходит куча сил. И знания воспринимать и получать будет тяжко. Без ощущения вообще что мне это нужно и я сам захотел. Скорее как бремя, или для кого-то. Типо заставили. Такое сейчас ощущение.
 
Док - врач сказал что бисептол не надо - типо не назначают его щас, привыкание вызывает. Пока без антибиотиков, назначила - Циклоферон, типо для иммунитета. И еще рассасывать от горла . Горло красное - воспаленное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху