Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Я норм, отдыхаю :))
 
Я норм, отдыхаю :))
:)). А я кофе попил, стирка стоит. Думаю полепить нужно немного - потом читать, и можно потом на базу. А я барчуковатого типа был - пример с бабушки, много чего копировал, только это было поперек внутреннему ощущению, самости - или нет...... У матери другие ценности были, я же их тоже впитал. А вот применять без самости не мог.
 
Что-то такое поведение - было у мамы - барчуковое, демонстративное - вроде не депра, вроде - детское. И у меня тоже было, но маме не нравилось - вроде ругалась. И я переживаю когда так себя веду. Переживаю. Может быть заскок в сторону - альтруизма и душевности. Я так и не понимал - как же себя вести.... Что-то я запутался совсем :eek: . Что же за самость.... Как можно себя вести. Мальчишке. И оставаться - хорошим.

Что за самость - ------ что наше, и что мы вбираем, копируем. Неужели все вбираем и копируем..... Тогда я вбирал вот что-то - а меня ругали. Хотя сами себя так же вели. Что такое невроз вообще, мне кажется я увижу, пойму - но теоретически наверное..........
 
Док - вот у меня чувство любви - то есть то проподает. Видимо вместе с самостью. Похоже что чувство любви - оно очень нужно для самости, если вообще это не одно и тоже - то очень взаимосвязано. И пока я как Славка - в начале - зависимый. Но у него постоянно есть самость и есть чувство что его любят - у меня нет. Нужно разобраться почему и устранить. Может что-то бабушка говорила, может мама как-то себя вела, вероятно - все вместе. Нужно чтобы постоянно это чувство было - и тогда я не буду самость терять. Вот интересно - а у Славика - так, или другие какие-то чувства, страхи - могут перекрыть сильно, даже что самость потеряшь. Или я все таки называю самостью - чувство любви - а самость нечто большее, которое канечно базируется на любви - но и развивается тоже. Почему я теряю.... Исправить. И развивать самость, видимо пока в психологическом возрасте - Славика? Пока со связью с матерью. Вот связь есть - а любовь не ощущаю постоянно. Ну совершенно точно - зарабатывать ее не нужно - но нужно разобрать - почему то ощущаю то нет , что там было такое в детстве. Возможно , хмм - как у Панчо было. Возможно еще что-то - какие-то слова. Типо Утверждения бабушки - что мама тебя не любит. И потом - спросил у мамы - а она могла сказать - что не любит, с дуру.
...и с тонусом, возможно..?
 
Накатило и депра и невроз - самости нет. Вообще я запутался уже - что такое самость, что такое невроз, депрессия. Ну потеря чувства - себя, хммм вроде да. А что если - теряешь себя старого но обретаешь какого-то нового - или тонус должен быть. Ну вот потерял себя - ушел в депру - может потом нового себя нашел - или не нашел уже... Хмм, или нет - или невроз - и тогда кажется готовая личность, оцениваешь себя со стороны субличностей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху