Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Знаете - это чувства раненого ребенка у меня там, мне кажется - может не мои даже - может мамины чувства. Я тогда путаюсь - и теряюсь - а кто же я. Ну если мои - ту чувства раненого ребенка, в отчаянии. Я думаю что их и показывать то никому нельзя. Нужно же быть - взрослым, а взрослый нюню не развешивает. Да и никому эти мои чувства - не нужны. Только мне. Хотя огромная нужда есть - сказать все, открыться, чтобы себя наверное осозновать больше и сильнее чувствовать. Только - чтобы это потом не пропало опять где-то внутри - говорить - не рассказывая о себе, сбоку смотря - а переживать это все, и становиться этим. Наверное это для меня и есть - стать ребенком. Потому что я хочу стать всем этим, это буду я, как ребенок видимо. Странно - взрослый я тогда останется где, сбоку .... Или отвалится..... Ну в смысле - опять кажется что не переживаю эти детские чувства, не становлюсь ребенком - а наблюдаю. А нужно пережить, и получить ответветную реакцию - от кого-то, от родителей, укрепиться в этом чувстве.

А я вот уже сейчас - пишу как кто-то - кто за этим наблюдает а не переживает это все. Я боюсь что так и останусь тем кто наблюдает а не тем кто переживает - это, и многое другое - потом. А как соединить того кто ощущает и того кто наблюдает - не знаю. Наблюдает - родитель наверное.
 
В моем представлении - тот кто идет общаться к другим людям, вот я - который иду общаться - я иду без чувств. В смысле - ну тот который знает как правильно себя вести, говорить, быть таким вот хорошим, удобным, идеальным. Но в этом нет - не грамма чувств. Той потребности - поплакать, пореветь, чтобы обнимали, жалели, и любили. Нету совсем. Я их словно убираю. Есть официальный представитель меня для других людей, ширма. Когда она одета - в сознание даже не подбираются мои чувства и мои потребности.
 
Боря любит интеллектуализировать - пожалуйста, сколько угодно, но все без чувств моих. И я не удовлетворен и не раскрыт. Заглушен, без чувств. А они внутри - нарывают, болят.

А нужно - даже не просто их показать, сбоку наблюдая, а стать всем этим - что болит там внутри, стать этим ребенком. Но еще и анализ постоянно лезет и мешает. Анализ это тоже самое - наблюдение сбоку за собой. Может он и нужен, но как тогда быть, являться этим ребенком - постоянно , с чувствами, со своими желаниями.
 
Не знаю, мне хочется чтобы меня понимали - эмпатически и любили.

В противном случае - я видимо уже подстраиваюсь под человека. Вот - шучу шутки, слушаю, соглашаюсь, виду официальную беседу. Мои чувства остаются там - глубоко, и потребности не удовлетворены.

Наверное мне нужно вытаскивать все свои грузы наружу, они кажутся смехотворными - такими детскими, некчемными. Что будут смеяться, называть - изнеженным, или вообще просто не замечать меня с этим моим нытьем.
То есть как Уил - один раз сделали вывод о человеке, и пожизненно с ним общаетесь в определенном ключе.
В стиле Грини из Колпака, например..
 
Боря любит интеллектуализировать - пожалуйста, сколько угодно, но все без чувств моих. И я не удовлетворен и не раскрыт. Заглушен, без чувств. А они внутри - нарывают, болят.

А нужно - даже не просто их показать, сбоку наблюдая, а стать всем этим - что болит там внутри, стать этим ребенком. Но еще и анализ постоянно лезет и мешает. Анализ это тоже самое - наблюдение сбоку за собой. Может он и нужен, но как тогда быть, являться этим ребенком - постоянно , с чувствами, со своими желаниями.
Любит. Но он же и чувствовать любит и может. На практике. Как и Мур.
Учиться у них - вполне можно и нужно.
Я по крайней мере - учусь.
 
То есть как Уил - один раз сделали вывод о человеке, и пожизненно с ним общаетесь в определенном ключе.
В стиле Грини из Колпака, например..
Я так со всеми общаюсь, и без выводов. Здесь просто Борю в пример привел. Я сам отрезаю эти чувства свои, потому что боюсь их кому-то показать. Я пробовал с родителями - меня отвергали. Если так делает - мать, самый близкий человек - то чего можно ждать от других. Если так происходит общения, заведено так.

И потом - Док - чувства там у меня раненые, болезненые. Опять сведется все к нехватки любви, материнской любви, и потребности привязаться к кому-то. Кто на это пойдет. Кому есть дело до этих чувств и потребностей.
 
Любит. Но он же и чувствовать любит и может. На практике. Как и Мур.
Учиться у них - вполне можно и нужно.
Я по крайней мере - учусь.
Мне нужно выразить то что там внутри есть, пока все это держится - других чувств не может быть. Если есть раны - попробуй пойди - почувствуй другое. Осмелься это выразить, ощутить, захотеть чего-то.

У меня нет шанса на проигрыш Док - понимаете, на то что не поймут, не примут, отвергнут. Нет шанса. Я больше это не выдержу. Поэтому я очень боюсь быть настоящим и показывать чувства. И я думаю что никто не может наверное их увидеть и помочь.

И я даже не уверен что мне это поможет. Может я покажу что-то и тут же закроюсь, уйду в себя. Я привык знать себя - таким - который думает и наблюдает, я не знаю своих чувства, это и есть чувство что нет самости. И нет чувства - здесь и сейчас.
 
Я так со всеми общаюсь, и без выводов. Здесь просто Борю в пример привел. Я сам отрезаю эти чувства свои, потому что боюсь их кому-то показать. Я пробовал с родителями - меня отвергали. Если так делает - мать, самый близкий человек - то чего можно ждать от других. Если так происходит общения, заведено так.

И потом - Док - чувства там у меня раненые, болезненые. Опять сведется все к нехватки любви, материнской любви, и потребности привязаться к кому-то. Кто на это пойдет. Кому есть дело до этих чувств и потребностей.
Выделил то, что уже скорее звучит в устах Иа...
При этом ни Иа, ни Вы не видите тех, кто Вас любит и Вам симпатизирует.
Это кстати тоже предубеждение..
 
И я боюсь так же - привязать, раствориться в другом человеке, если я так хочу эмпатию - но нету чувства себя - я боюсь просто привяжусь и растворюсь.
 
Выделил то, что уже скорее звучит в устах Иа...
При этом ни Иа, ни Вы не видите тех, кто Вас любит и Вам симпатизирует.
Это кстати тоже предубеждение..
Что значит - любит и симпатизирует - это значит поможет с чувствами, выразить их, обрести самость, поможет с тем что так болит внутри. Если там что-то болит, я уже сам не знаю..... Что это значит - .... Вот мать - меня любит, но разве она может, она как раз меня таким и оставила, и научила закрываться...... И сказала что все такие и так и нужно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху