Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Нет - радости и так нет, все время словно ограничен чем-то. Хочу быть как ребенок, живым, увлекающимся, добрым и дружелюбным. Ребенку - нужны родители видимо, присматривать и немного направлять его, помогать. Родителей нет. Есть непонятная куча запретов, страхов, ругани.

Смотрю вот гс, тянет на молодых. Возбуждение есть. Под ним = желание дружбы, самому быть подростком например, дружить, любить. С девочками все плохо, нет влечения, с девушками.

Ощущение что родители наделали ошибки, и зла непреднамеренного. Но нет чувства где именно, и возникает страх. А за ним - послушание родителям же.
 
Стать ребенком, подростком, это как потерять защиту большую, что-то потерять в себе что помогало быть цельным, справляться с ранами.
 
Не, это
Стать ребенком, подростком, это как потерять защиту большую, что-то потерять в себе что помогало быть цельным, справляться с ранами.
Не. Это желание просто, как и желание съесть конфету или выпить стаканчик водки.
Если это безвредно - пожалуйста.
Если вредно - тоже пожалуйста :)
Но я напоминаю о побочных эффектах конфеток/сладкого и желания инфантилизма. Первое - это обмен веществ и возможное снижение иммунитета. Второе - это зависимость от инфантильных форм поведения, в которых приятно, но из которых все сложнее вылезать...
 
Чувство что мне нужно разобрать, понять. Зачем я придерживаюсь взглядов матери - ее вот эти страхи, депрессия, переживания детские. Она стали моими вроде как - в детстве, я переживал ее проблемы как свои, и начинал видеть мир как она. Тогда это была так важно, и было единственным. Даже если мне было от этого очень сильно плохо и не мог это переварить и быть и развиваться. Тогда держался за это - было единственным. Хотя всего навсего ее ошибками, проблемами, неправильным подходом, искаженным воспитанием. Что-то не совсем ознается, но что-то есть такое - что бы нужно осозновать и не идти просто по программе. И с перфекионизмом связано и с какой-то ее нервностью, тревожностью неуемной.
 
Не, это

Не. Это желание просто, как и желание съесть конфету или выпить стаканчик водки.
Если это безвредно - пожалуйста.
Если вредно - тоже пожалуйста :)
Но я напоминаю о побочных эффектах конфеток/сладкого и желания инфантилизма. Первое - это обмен веществ и возможное снижение иммунитета. Второе - это зависимость от инфантильных форм поведения, в которых приятно, но из которых все сложнее вылезать...
Что если в этом - как Вы говорите инфантильном поведении - есть чувства, которые нужны, потребности которые нужны, свои желания - которые могут пониматься и выглядеть неверно - но которые есть. Вы предлагаете отрезать на самом деле сейчас, Док.
 
Может душа там вся, желания инфанительные - просто доверять людям как ребенок, и ощущать чисто все. Доверять и не бояться, и не защищаться масками. А Вы говорите- инфантильное..........

Знаете как я понимаю - инфантильное - как - какой ты инфантильный дурак - взял и поверил, доверился, вместо того чтобы думать головой и проверять по сто раз - взял и решил полагаться на чувства, на то чего хочешь и ощущаешь. Тьфу - инфантильный такой..... Доверчивый, глупый.
 
Что если в этом - как Вы говорите инфантильном поведении - есть чувства, которые нужны, потребности которые нужны, свои желания - которые могут пониматься и выглядеть неверно - но которые есть. Вы предлагаете отрезать на самом деле сейчас, Док.
Не, не резать.
Сначала А, вылезти из болезни, депрессии-невроза.
Сорри, это такая же болезнь как и понос. Не самая удачная мысль - разбираться с важным чем-то во время поноса :)
А затем Б - найти причины такой потребности и альтернативные способы удовлетворения этой потребности. Без конфет и инфантилизма.
Ну и В - принять решение и его осуществить.
Сейчас Вы пытаетесь сразу сделать пункт В. Делаете вывод что это лишь один способ и это неприятно, резать.
Методика не та.
Совсем не та.
 
Нет - в этом инфантилизме - настоящий я может быть, да ребенок - который взрослеть может, но там хоть какие-то чувства и желания есть. А у такого как сейчас - нет, и мотивации нет.

Вы понимаете - не было у меня друзей, никаких, чтобы реально самому без оглядок - чтобы ощущать, чувствовать. Не бояться родителей при этом и не слушаться их. Ну да - подростки- может инфантильные, но это же нормально. Если говорить не инфантильным нужно быть - то это сухарем, без чувств, без любви и дружбы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху