Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

А я насмотрел пару дней назад - здорово жить по первой. Там про черные точки в глазах. Что нормально когда они есть, не нормально когда они как вспышки. А вот сидел когда - лепил - было тяжело со зрением и казалось что какие-то объекты на заднем плане сбоку - типо яркие вспышки - или не вспышки - а просто что-то. Может глюки..... Я очень по многу сидел. И вот теперь боюсь что зрение себе испортил, глаза. Ну вернее - то боюсь - то нет. То акцентирую на этом внимание то нет. Левый глаз правда какой-то вроде сбоку - туманный чуть-чуть. Нормально вижу - но словно что-то такое не четкое и там в углу может казаться что-то. Блин - а может и не казаться - не знаю. Может просто сильно натрудил глаза. Надеюсь это не как вспышки - типо темных точек - только ярких. А то это очень плохо, там в передаче - говорили. Я конечно могу себе вспышки и придумать. А казаться что-то может? типо на заднем фоне - расплываться? Хотя не уверен что расплывается, и не сказал бы что в дымке - может просто глаз так открывается. Правый - вроде лучше. Да, такое чувство - что расплывается немного в левом. Не куда смотрю - а по бокам, кажется.
 
Зубы портятся тоже что-то. С другой стороны - смотрю - пришеечная область у нескольких зубов - там типо борозда и коричневое немного. А у другого зубы тоже проблема- как попадет что-то жесткое типо корочки на него - в опредленное место - там больно. Зубы стремные конечно.

Вот еще вспомнил. Рассказывал как-то что после того как зубы почистил - пополоскал горло - хлоргескидином. Оказывает это был не хлоргексидин - а перекись водорода, пузырьки похожи .И потом болел зуб по д пломбой. Так перекись же для отбелеивания эмали оказывается используют. Я мог себе еще и эмаль попортить.
 
Мог. Но по этому поводу есть смысл ее веселиться, как с _готовым фактом_- а относиться как к динамическому событию.
То есть добавил минуса, теперь буду плюсы добавлять правильным питанием и правильной зубной пастой.
Доброе утро!
:))
Я убегаю :))
 
А я насмотрел пару дней назад - здорово жить по первой. Там про черные точки в глазах. Что нормально когда они есть, не нормально когда они как вспышки.
Это визуальный снег. У меня такое с детства.
Visual snow - Wikipedia Это проблема не с глазами (окулисты ничего не находили), а со зрительной корой. Лечения нет, можно только неспецифически подавлять возбудимость зрительной коры антиконвульсантами. Но я настолько привык к визуальному снегу, что не обращаю внимание.
 
Это визуальный снег. У меня такое с детства.
Visual snow - Wikipedia Это проблема не с глазами (окулисты ничего не находили), а со зрительной корой. Лечения нет, можно только неспецифически подавлять возбудимость зрительной коры антиконвульсантами. Но я настолько привык к визуальному снегу, что не обращаю внимание.
Диагноз по интернету в данном случае имеет право быть неточным :)
В смысле - не только кора.
Нужно больше информации, имею в виду, уточнений. И в идеале - уточнения в разговоре со специалистом.
 
В смысле - не только кора.
Да, еше таламус может быть...Но может быть у некоторых сетчатка. Надо ее проверить. Но если там ничего нет, то скорей всего гипервозбудимость зрительной коры.
 
Да, еше таламус может быть...Но может быть у некоторых сетчатка. Надо ее проверить. Но если там ничего нет, то скорей всего гипервозбудимость зрительной коры.
Сначала - окулист смотрит, или уточнения словесные в описаниях наблюдаемой картины. "Полупрозрачные червячки", в частности - опасности обычно нет, но и отдых глазам желателен временами :)
 
Доброе утро. Вот спал я как долго, но вроде выспался. На счет пасты - нужно будет посоветоваться, я вчера стал изучать этот вопрос. А то пришеечный кариес.

А глаз - я даже не знаю, я надеюсь что может мне кажется просто, выдумываю что-то. Есть ощущение что четкости не хватает немного, и вообще какое-то чувство - усталости глаза. И еще - что там что-то мешает внизу, может там сосуды лопались или реально что-то мешает. Блин, боюсь, не хочу снега (((.
 
Мне казалось что я что-то светлое замечаю - типо глюки - типо кошка пробежала, типо вспышек. Вот есть - темные точки перед глазами - а я посомтрел - что если вспышки - то это плохо с глазом, не точки - а как вспышки - и вот стал вроде бы видеть типо светлые. Правда давно вроде не вижу уже, а теперь кажется что просто расплывчатое что-то сбоку.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху