Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Придирчивость оценок себя и других на не-мужиковость :)
Тот же вариант и у транссексуалов.
Аналог - когда придирчивая Бабушка видит каждую пылинку в комнате и презрительно кривит губы..
При том, что даже гораздо большее число пылинок допустимы, не являются "бардаком".
Но - осуждение, недовольство уже включилось, и доставляет удовольствие с выгодой Бабушке, то есть субличности.
Примерно так же придирчиво и предубежденно оценивается своя внешность и качества при транссексуальности. Только "объяснялка " нацелена не на гей*скость в таком случае (манеризм, как говорит Кирилл), а на феминность. То есть нормальные и допустимые нотки - осуждающе или радостно называют соответственно гей*скими или женскими. И этим объясняют как успехи, так и неуспехи, все изменения и события.

Ну, как Уил учует гомофобию в очень разных книгах и цитатах:)
Ага. Осуждающе. Чувак с гей*ским голосом теперь пусть оправдывается. Или кто сильно женский или манерный пусть оправдываются, отмываются:)
 
Ага. Осуждающе. Чувак с гей*ским голосом теперь пусть оправдывается. Или кто сильно женский или манерный пусть оправдываются, отмываются:)
Взнуздание манерных типов :)
А также - ленивых, безалаберных, не-аккуратных, бедных, слишком богатых, мужиковых и женственных,..
С таким настроем - можно всех - низвести и управлять, командовать, находить управление, ниточки для воздействия.
 
Нет - просто если вот он лепит и он какой-то гей*ский - то я не хочу гей*ским казаться.
 
Нет - просто если вот он лепит и он какой-то гей*ский - то я не хочу гей*ским казаться.
Не нет, а да, получается :)
Вот так люди и геями не хотят становиться :) Или коммуняками\москалями\хохлами и так далее.
Идёт ассоциация - что-то нехорошее (базовое, из прошлого, из детства), плюс что-то не очень известное, или даже известное (лепка) - и готово решение, ассоциации связались.
Так же воспринимаются подарки от не очень приятных людей. например от бабушки (условно) , о которой слышал разное нехорошее, как она (условно опять же) - мать сразу невзлюбила, как свекруха!
Приносит такая бабушка конфетку, а ребёнок сразу отворачивается и плакать начинает. Не потому, что конфета невусная, он её не пробовал даже. Потому, что ассоциировалась с таким образом, негативным.
 
Нет - просто если вот он лепит и он какой-то гей*ский - то я не хочу гей*ским казаться.
Ну по крайней мере минус один с гей*ским голосом с которым ты не будешь дружить:)
И еще с подобными типами с гей*скими голосами.
А это минус социализация. Имхо.
 
Не нет, а да, получается :)
Вот так люди и геями не хотят становиться :) Или коммуняками\москалями\хохлами и так далее.
Идёт ассоциация - что-то нехорошее (базовое, из прошлого, из детства), плюс что-то не очень известное, или даже известное (лепка) - и готово решение, ассоциации связались.
Так же воспринимаются подарки от не очень приятных людей. например от бабушки (условно) , о которой слышал разное нехорошее, как она (условно опять же) - мать сразу невзлюбила, как свекруха!
Приносит такая бабушка конфетку, а ребёнок сразу отворачивается и плакать начинает. Не потому, что конфета невусная, он её не пробовал даже. Потому, что ассоциировалась с таким образом, негативным.
Угу только я такие реакции ставлю под сомнение, не ведусь. Док знает.
 
Хотя ощущение такое да. И пытаюсь разобраться. Уже в другом человеке - почему такой голос, зачем. и т.д. Типо опровергнуть, типо - не гей*ский он. Какое-то хреновое разбирательство.
 
Хотя ощущение такое да. И пытаюсь разобраться. Уже в другом человеке - почему такой голос, зачем. и т.д. Типо опровергнуть, типо - не гей*ский он. Какое-то хреновое разбирательство.
Само по себе разбирательство - не особо нужное, но нам очень важен сам механизм!
Он в таком разбирательстве показан наглядно. А это значит - может быть увиден и в других, более закрытых проявлениях.
Скажем поиск гомофобии в собеседнике..
Или коварства, предательства, попыток использования - в Доке или скажем в симпатичной вроде девушке..
Сначала была симпатичной, затем возникла мысль, а не из-за квартиры ли она мне улыбается? Не хочет ли Док завладеть моим жильем, я слышал такие случаи, надо присмотреться...!
Далее собеседник улавливает возникшую смену настроения, напряженность. Относит это к себе, что не так сделала, ....
Уже напряженные отношения снова анализирует человек, и делает вывод - ну конечно же я ей не симпатичен! Это мне просто показалось, а я уже размечтался, идиот...!
...
И масса других вариантов по тому же механизму.
У любого из форумчан и не форумчан :)
Спасибо, короче!!
:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху