Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Потом иду и думаю - какой же я весь больной и вообще гад, и неудобно перед людьми, перед матерью. Она не виновата. Ну да, упрекает она меня стабильно, это да. Но моя реакция может быть другой. Не представлять как я ее луплю или глаза вырываю в ответ, а понять и увидеть ее как человека и быть мудрее, лучше чем сейчас я есть. А я злобный псих какой-то.
 
А с людьми вообще не знаю как общаться, не с позиции роли, не с позиции чсв. А просто как настоящий. Не знаю и не знаю как учиться. Просто - как ребенок может, или как взрослый с ребенком вместе внутри. Я понимаю что не знаю и не знаю как начать. Мне все кажется - правда - вот начать вдруг, вот как ребенок может - и пойдет, но я сомневаюсь и боюсь и мне кажется это нелепым, быть прям как ребенок. Дурь нести, играться....... И все равно кажется что вот прям без подготовки нужно - выпаливать начинать что-то изнутри. И боюсь так делать. одноходовка кажется, или просто не вижу другие шаги. Вот прям так - чтобы без контроля словно - выпалил. Только нужно эмоции иметь. А то может получиться что взрослый - типо взрослый чсв-шный дядька притворяется ребенком и разыгрывает что-то. Я запутался.
 
Всякие Ярсы - это Док у меня чсв, типо самомнение. Мне это все не интересно, просто поскольку что-то я знаю по этой теме - то могу хоть как выпендриться, поднять чсв - разговором об этом.

Хреново то что у меня гетеро даже кажется к чсв привязано. Что я типо злой властный гетеро. А не добрый и мягкий гомо. А хочется быть добрым и мягким ребенком, чем чсв-шным гетеро.

Ненависти оч много к матери. Сидел смотрел гс, и не только. Она меня выдернула - чтобы сумки помог донести. Помог конечно, это правильно, но злился. Она - просто - никогда не могла нормально поговорить, поддержать или помочь. Ну, такая вот особенная, в меру своих особенностей плохих. А мне это ппц как надо. Вообще - первый контакт с социумом, с миром, с людьми - это общение с матерью. Будет оно нормальным - будет проще учиться с другими людьми общаться. Я вообще не могу общаться нормально, будучи самим собой ни с кем почти.
Я хочу сказать - мама, мне так плохо, я отчаялся, я жить не хочу, я не живу. Но я знаю что она убежит, зажмурит уши, или скажет - а мне тоже плохо и все. Так было всегда. Я ее не интересовал в этом смысле. Она пряталась, не могла поговорить, помочь. Именно чтобы начистоту. Она сама не выдерживает правды, прежде всего правды о себе самой.

Вместо слов - одни упреки. Любви нет, одни упреки.
 
Данте, попробуйте АТ начать. Делайте упражнения в течении часа (около того). 10 мин- расслабление, затем минут 30-40 сосредоточение, затем опять расслабление.
По минуте на объекте. Затем "взмахи прожектором" вдаль и к себе. Задачей будет именно сосредоточиться.
Час надо делать для того чтобы привыкнуть. Через неделю будет значительно легче. Научитесь не концентрироваться на злости(по крайней мере частично).
Если изначально возникают сложности, то лучше после пробежки.
 
И что я как мать кажется, что она тоже в депре и ей не до кого по сути. Говорил с теткой. Там сестра чудит - жесть, как раз тоже ругается, ненавидит, высказывает, обвиняет. Я так не хочу. Понимаю что похож. Что каждый над собой работает. Что ждать любви - нет смысла. А нужно самому меняться. Понимаю. Что они меняться не будут. Откуда силы брать и веру и любовь - не знаю.
 
Добрый день. Я как пес злой, в кого же я превратился. Проснулся поздно, в 12. А матери вчера сказал что мне нужно за результатом флюрографии сходить. Ну она мне и говорит - а до каких тебе сегодня, во сколько. А я смотрю на часы - 12 время - думаю ой, они вроде до 12. Мать мне - не очем ты не думаешь. Совсем. Я на нее разозлился, стал в мыслях ее обвинять, что она не разбудила. Сказал даже это. А в мыслях такая злоба и чсв, что я ей глаз вырываю прямо пальцами из злобы. Или ногой врезаю (((((. И такое состояние - когда злость и чсв, типо считается нормальным словно. Внутри. Обоснованным, нормальным. Такой недовольный, все вокруг негодяи. ПОбежал в поликлиннику. По дорого во дворе - такси остановилось. И не пройдешь, я сбоку протиснуться, там водитель дверь открывает и выходит, я уже матюгаюсь во всю внутри себя и ненависти еще больше. Вот тупые уроды, наставили тут машин, людям пройти негде.

Вот в такое что-то превратился (((.
Не превратился, а одна из Ваших сторон.
Нехорошо то, что ей выгодно опаздывать, быть несчастным и так далее - чтобы получить разрешение на реализацию себя.

Добрый день!
У меня много приключений сегодня, я теперь еще и препод для медсестер :)
И свет в здании отрубили, как раз в момент завершения теста в онлайн-обучении у одной из них. Нда..
100 вопросов непонятно куда улетели :)
 
Данте, попробуйте АТ начать. Делайте упражнения в течении часа (около того). 10 мин- расслабление, затем минут 30-40 сосредоточение, затем опять расслабление.
По минуте на объекте. Затем "взмахи прожектором" вдаль и к себе. Задачей будет именно сосредоточиться.
Час надо делать для того чтобы привыкнуть. Через неделю будет значительно легче. Научитесь не концентрироваться на злости(по крайней мере частично).
Если изначально возникают сложности, то лучше после пробежки.
Присоединяюсь к предложению Вито.
Согласен, примерно такие параметры и условия АТ.
И отчеты в студию, как обычно.
Для обратной связи.
 
В никуда. Сторона моя злая - не хочу чтобы у меня была такая сторона.
 
В никуда. Сторона моя злая - не хочу чтобы у меня была такая сторона.
Это ничего, что у всех есть не слишком чистая попа :) и вот такие стороны?
Другое дело, что обычно такие стороны действуют в специально отведенных условиях. А Вы, вместо управления и контроля их - проводите запрет, провоцируя качели..
Помните как называется базовая теория Дока?
Метод контролируемых запретов.
 
Запрет чего.. Быть плохим и руганью заниматься и злиться..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху