• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Это вам кажется что у вас есть выбор, на самом деле его нет. Свобода воли - иллюзия.
Напомню.
Пока мы о тонусе 🙂
Рассуждать о свободе воли без тонуса - это как мечтать о путешествии на машине не имея денег на бензин 🙂
"Могу ли я, хочу ли я...?!"- наталкивается на реал. Тонуса нет, еет желаний и так далее.

По свободе воли - большой вопрос, но уже после того, как у всех участников дискуссии будет тонус и взаимное уважение друг к другу.
К личностям друг друга.
 
Доброе утро, а я опять поздно (((, завел на пол десятого будильник, проснулся пол двенадцатого, правда состояния злого, бухтящего, агрсевного нет. И есть ожидание хорошего, получше чуть-чуть, хотя сплю еще и тонуса так и нет.

Кстати Док - вот я замечал что у меня тонус зависит от настроения от чувств, очень сильно, если есть чувства хорошие и ожидание хорошего - то вроде бы берется тонус откуда-то. Возникает. А может наоборот это, сначала тонус - а потом эмоции. Хммм. Или мы говорим именно о настроении, а депрессия работает по другому. Я вот запутался. Депрессия может быть сохраняется при таком настроении. Ну невроз то точно сохраняется.

Я помню - что я прям писал даже - как у меня мотивация, тонус - зависят от настроения, от эмоций. Если вдруг, бац, ребенок, беззаботный - то вроде как и ожидаешь хорошего. Хмм, правда под контролем невроза это может быть, под контролем субличности той же. Кстати - раньше говорили - родитель, а теперь говорим субличность. Так субличностей много - а родетель это же супер эго, вроде.
 
У меня почему-то внутри настроение зависит от тонкости мышления и умения чего-то ощущать, чувствовать. Тонкость мышления - это когда вроде планируешь, представляешь что-то, но без перфекционизма и без бурной радости такой, которая свойствена материной субличности. Той субличности которая почти все время внутри управляет. Образ которому я подыгрываю, подстраиваюсь. Непроницаемая субличность такая, без чувств, в эйфории, с перфекционизмом, неугомонная, болтающая. Черт - я забываю где я - а где она. Но - это какие-то львы уже. Субличность - часть меня, просто я постоянно к ней прибегаю, для чего-то, для выживания, или чтобы быть как все, или быть как мама. Чтобы нравится другим и чтобы шутить. Хотя там уже еще и бабушка тоже.
 
Доброе Утро!
Вернемся к тонусу 🙂
Я убегаю, за тонусом 🙂
У меня есть выбор. Полежать, к примеру. Или иным способом (по Леви) дать себе приятные ощущения. Еда, секс, шопинг..
В чем разница с правильными физнагрузками?
Я не знаю пока. Я подумал, представил, меня тут же остановила мысленно словно бабушка. Куда это ты - побежал???
 
Сейчас - по воспоминаниям от субличности, в смысле - как себя вела мать, что говорила, когда наступала лето, приходило тепло, что чувствовала. Я вроде себя настраиваю по этому - чтобы я типо тоже самое чувствовал. Но только ведь это ее как бы, остается вопрос - а где мое, именно мои чувства, а не ее - которые она демонстрировала, и я копировал.

Мне это подымало настроение тоже всегда раньше - ощущать тоже самое что и она, светлое, хорошее, но при этом это не то что ощущаю я, а тоже самое что и она. Можно конечно ощущать одно и тоже, но когда чувствуешь что-то - ты понимаешь что это твое, а когда просто копируешь - это вроде похоже на чувства, но цель другая. И ты не можешь это выразить, именно по своему. Черт (((. Не знаю - я вообще что-то чувствую, или субличности сплошные.
 
Сейчас - по воспоминаниям от субличности, в смысле - как себя вела мать, что говорила, когда наступала лето, приходило тепло, что чувствовала. Я вроде себя настраиваю по этому - чтобы я типо тоже самое чувствовал. Но только ведь это ее как бы, остается вопрос - а где мое, именно мои чувства, а не ее - которые она демонстрировала, и я копировал.

Мне это подымало настроение тоже всегда раньше - ощущать тоже самое что и она, светлое, хорошее, но при этом это не то что ощущаю я, а тоже самое что и она. Можно конечно ощущать одно и тоже, но когда чувствуешь что-то - ты понимаешь что это твое, а когда просто копируешь - это вроде похоже на чувства, но цель другая. И ты не можешь это выразить, именно по своему. Черт (((. Не знаю - я вообще что-то чувствую, или субличности сплошные.
Это не имеет значения, если испытываемые чувства уже _Вас_ приводят в правильное состояниё, и в правильное место, где пробивается уже Ваша жизнь.
Вместо того, чтобы придирчиво оценивать, мол на море это я хочу или кто, и если не совсем я - ну его нафиг это море!...
То есть невроз "навязчивый поиск чужих мыслей в голове"- просто мешает жить и становиться собой.
 
Но Док - а как же отличать субличности от себя, ведь там полно вот этого от матери.
 
Но Док - а как же отличать субличности от себя, ведь там полно вот этого от матери.
У Вас научный интерес?
Это одно.
А если просто хочется стать цельной личностью - наука Вам не требуется .
Она нужна для того, чтобы увидеть субличности, дать запрос на искусство быть собой. И заодно умение быть другим 😉
Это, как понимаете - одна и та же цель.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху