• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
И то и другое.
Мы можем применять их, лучше с пониманием, что это манипуляция. Или не применять, опять же, по той или иной причине.
Для меня все что касается преднамеренной манипуляции, является вредным для человека, которому оно адресовано и на ком при помощи этой манипуляции пытаются сыграть.
Также вредной она является и для инициатора. (почему- другой вопрос)

Я уже скидывал (довольно простую) книжку Шейнова.
Ссылка на интересное

Но я так понял что она никого не заинтересовала.
Вас в том числе.
 
Страшно черт, страшно. что там со мной будет на этой ужасной работе
 
Для меня все что касается преднамеренной манипуляции, является вредным для человека, которому оно адресовано и на ком при помощи этой манипуляции пытаются сыграть.
Также вредной она является и для инициатора. (почему- другой вопрос)

Я уже скидывал (довольно простую) книжку Шейнова.
Ссылка на интересное

Но я так понял что она никого не заинтересовала.
Вас в том числе.
Почему не заинтересовала? Книжка известная, неплохая. ИМХО 🙂

ЧТо касается манипуляций - то поторюсь, избавление от них не является самоцелью.
Без них жить можно ,как и без страхов.
Но можно и с ними - со страхами, манипуляциями и прочим не очень полезным багажом жить. Если есть первоочередные задачи , особенно...
 
Док - ну а зачем мне манипуляции, чсв и т.д. - я же вроде и без этого могу, это все равно что продолжать жить в неврозе же, наверное. Ну - борьба с неврозом тоже является неврозом, если бороться неправильно.
 
Я вроде тоже секу манипуляции, но не всегда, не от всех. А манипулировать - плохо, зачем делать - плохо.
 
Страшно, не понятно. Работа, съедят меня. Я вообще тупой, не умею не знаю эти аббревиатуры. Без обучения, полный ноль. Страшно, стыдно, ужас.
 
Без этого лучше. Потому что избавление от них означает то что Вы теперь научились чему-то (новому) сами. И в этом плане не зависите от других.
(А значит- способно что-то создавать сами).
Лучше. Но имхо это не первоочередная задача 🙂
Я - в этом смысле.
Грубые и привычные манипуляции я зачастую показываю, но стараюсь не придираться 🙂
 
Страшно, не понятно. Работа, съедят меня. Я вообще тупой, не умею не знаю эти аббревиатуры. Без обучения, полный ноль. Страшно, стыдно, ужас.
Спасибо!
Честно ведь описываете ощущения?

При том, что миллиарда три человек ходят по улицам - есть те, кому так же стращно выходить во двор. или на работу..
И это не шутка 🙂
Хоть и основано на понятном (на чужих примерах) мифах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху