• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Добрый!
У меня сегодня снова инет в приложении Транспорт пропадал, но уже понятно, что это локальный глюк, а не апокалипсис 🙂
На работе все планы сменились, опять - тренируют меня на психогибкость наверное 🙂
Буду сейчас охотиться за коммерческими предложениями на 18 год, срочно 🙂
Всех обзванивать, в почту стучаться - надо ускорить 🙂
 
А я пойду с субсидией разбираться. С матерью разговаривать сложно - орет, чсв-шно. Какой-то странный призыв быть взрослым. Взрослым угу - на подобии того какой она взрослый что-ли...
 
А я пойду с субсидией разбираться. С матерью разговаривать сложно - орет, чсв-шно. Какой-то странный призыв быть взрослым. Взрослым угу - на подобии того какой она взрослый что-ли...
Это не призыв, имхо. Это ближе к желанию видеть Вас "готовым" взрослым, и недовольство что это не так 🙂
Или родителем, понятно ,а не взрослым.
 
Вот я и играл все время роль - "готового" взрослого.
 
Вместе с этим правда - безразличие и глухость к чувствам, эмоциям. И непонимание что взрослым то сразу не становятся.
 
А я только от этого как ребенок себя веду. И не жду уже похвалы со стороны, а сам себе хвалю типо - как хорошего ребенка, успокаиваю себя.
И только сильнее к матери привязываюсь с таким подходом воспитательным. Вместо взросления и отделения. Только привязка.

НУ и противоречие - вроде стремление видеть меня готовым взрослым, но при этом желание удержать меня рядом как ребенка вообщем-то.
 
Вместе с этим правда - безразличие и глухость к чувствам, эмоциям. И непонимание что взрослым то сразу не становятся.
Есть и глухота и непонимание.
Как и у миллиардов других людей 🙂

Теперь вопрос 🙂
Вот ребенок у глухой мамы. Вырос, имеет ряд особенностей из-за этой глухоты, скажем больше кричит чем говорит 🙂
И имеет проблемы в социуме поэтому..
Вопрос собственно - надо ли ему ругаться, обижаться и мстить за это, маме?
Или же есть смысл сказать Спасибо?
И идти дальше, своей жизнью, развивая и слух и прочее?
 
Конечно нужно сказать спасибо и идти дальше, дело в том что взаимоотношения с мамой какие они были - они влияют на отношения со всеми людьми и вообще на видение жизни, смысл жизни. Даже базис отношений с людьми - это отношения с мамой, с родителями.

Я вижу неправельное поведение у нее, у себя , - но вижу не все, и не всегда. Вот эта штука - что любовь не нужно зарабатывать - я так и не могу переучиться. И веду себя именно так дальше. Ну и просто - людей боюсь, боюсь быть собой, ребенком - как бы живым. Без защиты. Это же тоже все от мамы. И неверие в себя... Совсем. И просто даже - невозможность увлечься чем-то, радоваться. Чем-то не защитным - типо игр, когда ты просто спрятан от всех, и опять же - зарабатываешь любовь...
 
Не можешь - в рамках прежней системы.
Зато можешь, в новых рамках.
Проще всего изложено у Леви. Там, где спросонья никак не встать, лениво и сил нет. Методика там изложена, с обоснованием.
Аналогично и в Вашем случае.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху