• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ой, перепутал, сорри 🙂
Не там цитирую!
 
Нормально - так, да. И затем ещё и ещё , жизнь обогащает личность, и она постепенно растет.
Только мне показалось - что какое-то одобрение от родителей - желание одобрения..... Я вот не знаю - это у всех детей - или нет. Одобрение хммм... у родителей.
Как бы копируя родителей - желание получить одобрение... или там не совсем это или не только это.... Момент.... У детей же не всегда так - копирование. Иначе тут получается не совсем эмоции - не совсем те эмоции. А скорее - игра в эмоции - игра в чужие эмоции, их изображение. И желание одобрения.
 
Это у меня постоянно было желание одобрения и у матери может тоже было. Но у меня много было.... А желание одобрения само - оно не копируется ли.

Желание одобрения - или - обратите на меня внимание. Не только одобрение... Это - и когда страх - что - что-то сделаешь не то и тебя накажут, и когда не хватает внимания очень сильно - тогда нужно одобрение. А получается что копируешь поведение родителей же - для одобрения. Даже возможно плохие качества, ругань. Но чтобы одобрили и обратили на тебя внимание.
 
Но на самом деле - это не те эмоции, это страх реально - выражать свои эмоции. И тогда копируешь чужие эмоции. Которые видишь. Охх. а свои эмоции при этом - на самом деле - совсем другие.

Так как же тогда происходит это копирование..... Когда эмоции, соединяются с копированным поведением. охххх.....
 
Тут кажется ребенок может взять на себя вину и ответственность. И обозлиться.

Я видел, встречал таких детей. Например у родителей невротиков-алкашей. Родители говорят что-то - с матами друг другу, с матами с чсв. Причем больше этого исходило от матери. Девочка кричит что-то - пытается обратить на себя внимание. И оба родителя начинают ее отчитывать - как она себя ведет плохо, что нельзя кричать и взрослых перебивать не нужно. А у девочки - взгляд - несчастной, отстраненной, одинокой, напуганной.
 
Только мне показалось - что какое-то одобрение от родителей - желание одобрения..... Я вот не знаю - это у всех детей - или нет. Одобрение хммм... у родителей.
Как бы копируя родителей - желание получить одобрение... или там не совсем это или не только это.... Момент.... У детей же не всегда так - копирование. Иначе тут получается не совсем эмоции - не совсем те эмоции. А скорее - игра в эмоции - игра в чужие эмоции, их изображение. И желание одобрения.
Желание одобрения - есть. Оно не обязательное, но частое в этом реале. А копирование - подчеркну, норма. Я - копирую навыки ЧПУ-шников, чтобы научиться. А кто будет ..."из себя рожать" эти навыки - тот будет усваивать до пенсии 🙂
 
Смотрю краем глаза "Сильная ты", ой жуткая история. Долго я не выдержу 🙂
 
Ребенок даже будет специально косячить - лучше бы на него ругались чем вообще не обращали внимания. Лучше провоцировать ругань в свою сторону. И я так делал.
 
Желание одобрения - есть. Оно не обязательное, но частое в этом реале. А копирование - подчеркну, норма. Я - копирую навыки ЧПУ-шников, чтобы научиться. А кто будет ..."из себя рожать" эти навыки - тот будет усваивать до пенсии 🙂
Я имею в виду что - копирование - не обязательно вместе с желанием одобрения. Желание одобрения - это уже при оценечном суждениее, морали. А копирование - нет, это процесс другой. не связный изначально с одобрением. Я про это. Это же важно....

Потому как копирование - это тут - соединение своих эмоций и выражения их - по примеру. Я про это... Но не потому что так можно - а по другому нельзя. Без морали - а просто - как - на подхвате. Зеркалянье. Это важно - разделить. Потому как копирование может быть и со страхом, угрозой - моральной оценки - негативной, или наоборот - с жаждой позитивной оценки и внимания.

Почему это важно - потому что в первом случае - это выражение самости, чувств, а во втором - это может быть - как и нормальная коррекция с уважением чувств, а ежели у ребенка страх - то это без уважения - ломка личности. Где - он копирует - не потому что сам хочет это выразить - а для других целей. Внимания, одобрения и т.д. Грубо говоря - ведешь себя - только так как можно, но движет страх... Так вот когда страх превалирует - это не воспитание - а дрессировка какая-то. И уже не от самости идут эмоции и копирование. Ну то есть эмоции то от самости - страх, но не то - что нужно для роста, и это не делает счастливым - а наоборот.
 
Ребенок и подобную тактику - тоже может скопировать у тех же родителей. Которых так же воспитывали. Блин.... и даже считать в этом какой-то элемент благородства.... Чувствуя страх и неуверенность родителей. Если развить такую - "благородную" заботу о родителях. Хотя необязательно - благородная забота может быть и без страха. Но когда вместе - это неприятная смесь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху