• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да, какие-то части субличностей - могут быть хорошими, полезными. У меня же сопротивление им внутри.
 
Да, какие-то части субличностей - могут быть хорошими, полезными. У меня же сопротивление им внутри.
А вот тут лучше подробнее теперь.
Какая именно часть и зачем полезна, и в каких рамках-размерах?
 
А я норм, поработал хорошо, тьфу*3, приехал и разобрал место под новый станочек. Давно собирался, откладывал. Теперь ещё поели, салат кунжутный с ананасами - это просто мррр! Довольный поваляюсь немного 🙂
 
А вот тут лучше подробнее теперь.
Какая именно часть и зачем полезна, и в каких рамках-размерах?
Да хрен его знает. У меня эта гадость типо - что настоящий я - только ребенок. В смысле я же - поведение - если что-то копирую - у матери, бабушки, других - это не значит что это плохое, или вообще что копировать плохо. В смысле - какое-то отделение искусственное. Я вроде ребенком полностью как в детстве - быть не могу.... У меня чото по швам расходится. Копирую - какую-то - затейливость - у матери - вроде норм, это может и во мне быть.....

Но блин - начинается моральная оценка всего, и раздражающих факторов - чужого поведения, критичности других. Ерничания. Сразу начинаю думать - в контексте себя - хорошо ли это или плохо.... но - это что-то не то... это невроз. Сам себя и других - ругать за что-то. Так можно прикопаться ко всему. Тут центр личности - не в самости - а в важности оценки и хорошего чего-то. Ну и при этом - важность этого большая - то есть решить нужно здесь и сразу - хорошее ли это было - или плохое. Грубо говоря - буду ли я дальше так же делать, копировать это или не буду... У других людей. Тут не обязательно у родителей.

Сосбтвенно вот эта шняга - начинает собой заменять саму жизнь, желания, чувства. И я не знаю - субличность ли это или я сам. может это не важно.

И чувство - что абсолютно не знаешь - как вообще себя вести..... Блин.... раздавленное чувство, в этом состоянии - как послушная кукла... Но когда говорят - что делать а чего не надо - это одно, а когда не говорят - как решить самому.... Когда внутри у тебя - не остается своей собственной мотивации, своих чувств, желаний.

Ну вот - полезна часть - например - взять - скопировать поведение у матери какое-то - ну например чем-то предпренимательским зарядиться....
Ой.... вот тут тоже ловушки... Потому что у матери - ожидание - что придут и сделают ей хорошо.... Что она сама не решается. И я это тоже копирую... точняк. Отсюда еще прокрастинация.... Но у матери иногда - потест, бунт - был - что нужно самой..... только она не делала.. И бунт весь уходил в истерику, и в требования к другим.

Черт - не знаю - что копировать.... что-то может хорошее есть. В целом сложно копировать - так как даже хорошее - с добавлением уже привычного не хорошего - - выходит плохо.. Ну это как - сложно быть свободным в рабской системе.... И собственно - раб бунтует - и азарт горит в глазах = хочется чего-то делать... Но все равно в итоге перекосы какие-то не туда.

выходит - копируешь это - а получается цинизм и безчувствие. Потому что копируешь подобное отношение к другим людям, как бы свысока и подсмеивающееся. Мол - вот вы - а вот я. Типо - чо вы ноете - все же хорошо . ууууу - в эйфории. Обезчувствование к другим. А если еще и зависть там.... а она есть.

А когда не знаешь что тебе делать одному - не знаешь как себя вести - то прокрастинация и ожидание. Еще и больше - зависимость от других. Ожидание когда кто-то придет и порядок наведет. Или начнет с тобой вместе что-то делать.
 
А именно какая часть и зачем - мне щас сложно сказать Док... КОпировать пытаюсь все. И при этом - то оцениваю на предмет - хорошего - плохого.. И просто закапываюсь. То делаю как мать - вроде бы не оцениваю - но протест с бунтом - против оценки. Впрочем - это как раз и есть тоже - копирование поведения матери. Сосбственно - и чувства могу ее копировать... А возможно и сам чувствовать тоже самое что и она - раз копирую поведение подобное же... Например - поведение - вызывает фрустрацию. Вот ее и чувствую. И она чувствовала.

Это чото настолько далево от норма кажется. В реале - же - как ну - допустим темперамент один. А копируешь - поведение и реакции свойственные другому человеку - и получается что копируешь другой темперамент, все - все - реакции. А хочешь внутри другого - но не понимаешь, не осознаешь уже - когда копируешь. Поведение ....


Ну все таки какое-то копирование является нормой. Допустим - можно и правда зарядиться - одними эмоциями - но делая что-то - пропуская через себя - только себя открывать - свои эмоции уже... И она могут иметь совсем другую эмоциональную окраску и по темпераменту тоже отличаться кажется - нежели те эмоции - которые ты ощущал и скопировал изначально у других.
 
Вообще то что я описываю - это обезтонусливание, когда свое - на нуле - и реально вбираешь чужое в себя - как свое, забывая что есть свое.... А если еще - от разных людей - которые не ладят между собой. То это драчка внутри.... Это плохо - копировать говорит один. Это хорошо - говорит другой... А сам не знаешь.... и тебе - нужны ответы - как себя вести... И постоянное противоречее внутри. А оно неминуемо - когда отталкиваешься - не от своего - внутреннего - а от вобранных интроектов.

Вот эта - оценка - хорошо, плохо, морально или нет - это как крючки расставленные кругом - за которых цепляешься. Потому что это кажется - крайне важным. Очень важным. Что если ты что-то нарушишь - то ты не сможешь жить с этим.
 
Вообще то что я описываю - это обезтонусливание, когда свое - на нуле - и реально вбираешь чужое в себя - как свое, забывая что есть свое.... А если еще - от разных людей - которые не ладят между собой. То это драчка внутри.... Это плохо - копировать говорит один. Это хорошо - говорит другой... А сам не знаешь.... и тебе - нужны ответы - как себя вести... И постоянное противоречее внутри. А оно неминуемо - когда отталкиваешься - не от своего - внутреннего - а от вобранных интроектов.

Вот эта - оценка - хорошо, плохо, морально или нет - это как крючки расставленные кругом - за которых цепляешься. Потому что это кажется - крайне важным. Очень важным. Что если ты что-то нарушишь - то ты не сможешь жить с этим.
Кстати...если это описываемое напрямую, или например геометрически зависит от тонуса...очень интересно выходит, верно?
Я бы сказал - весьма бодренько :))
 
Полезна - та часть - субличностей - которая все таки как-то поддерживает меня. Допустим - научился я у матери - быть - невозмутимым и держаться на плаву. Полезно - но ценой - отрезания чувств сложных, тяжелых, больных - а вместо этого - наплевание на чувства и у других людей и у себя. И такой - кислотный оптимизм, когда ты как бука - ерничаешь и говоришь гадости - ну такой - едкий голос. И у бабушки научился - колкостям. Так вот - колкости. Они и как защита от других, как броня. И как защита внутри - от тяжелых чувств. Ну такое - прям хамское отношение к другим, безразличие и цинизм. Так вот - из этого - всего - что-то полезно, а что-то крайне вредно.

Полезно на плаву держаться - когда плохо.. Но все таки - это тоже подпорка - она - может работать - когда не очень плохо, а когда - очень и очень - то она работает в обратную сторону - она закупоривает все. Просто - когда не очень плохо - ты можешь потом залезть и разобраться. А когда очень - ты хрен туда залезешь - захлебнешься сразу в чувствах, в боле, в открытиях болезненных. Это тяжело. Поэтому внутри - должно быть - нормально, вылеченно. А впринцепе для мелкого какого - для мелкой защиты - сгодится. Может быть полезно - же реально для мотивации себя и других. Хотя не знаю.... брррррр
 
Да, так.
В рамках существующего порядка вещей, системы - так и есть, и будет. Гомеостаз.
А вот когда систему Вы меняете...тогда находятся варианты 🙂
 
Да, так.
В рамках существующего порядка вещей, системы - так и есть, и будет. Гомеостаз.
А вот когда систему Вы меняете...тогда находятся варианты 🙂
Вот щас переклиняло в плодрю сторону. Себя сначала начал хвалить - потом ругать. Потом система сменилась на то что стал - думать про Дока - что ему так же плохо и что он не хрена не чувствует. То есть - уже перенос своей системы - на окружение. И это фиксируется - и тогда чувство что живешь в аду - и так у всех. А еще - что как бабушка блин.... Но что значит как бабушка - что у нее так было - да.... но не значит как она.. уффф
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху