• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да, тут Вы замечательно описали поиск козла отпущения со стороны. И - обычную по сути реакцию того, кого назначили подобным козлом.

При этом - обижает по сути несправедливость по отношению к себе - но не удивляет столь явный поиск козла со стороны мамы, если я правильно понял?
Поиск козла - не удивляет. К несправедливости я привык но когда запиливает и доканывает последовательно, сама того не понимая тяжело... А то что не удивляет поиск козла - не хватает ресурсов - чтобы ее разглядеть, понять что она чувствует. Зачем и для чего ищет козла. Это отходит на второй, третий план. Просто я выдохся совсем. Только чуть восстановливаюсь. И как в песне Высоцкого - придешь домой - тут ты сидишь. Постоянно жалобы на жизнь, на меня, на все вообще. Но ресурсов нет - поэтому воспринимается вот так.... И к тому же - это все посторяет то что было в детстве. И тогда тоже ресурсов не было.
 
Не только жалобами, и не столько.
Жалобы могут вызывать желание помочь, а могут дать раздражение.
Один из вариантов с ответным раздражением - утиный, помните?
И ещё - вот этот, как мама с придирками. Она же жалуется на судьбу и Вас, формально, так? И делает это так...что неприятно всем вокруг. Кроме тех, кто ...присоединяется к компании, травящей козла отпущения..
Да нет - не жалобы - скорее ядреная такая злость - что ее все бесит и все достало. И вечное недовольство. Но ни капли сама ничего не делает чтобы ей было лучше. Ей можно посочувствовать. Но тяжело Док, когда самого все прижимает. Она прикапывается абсолютно ко всему. Расслабиться вообще ни на секунду нельзя. так чтобы ощутить себе ребенком в комфортной среде. чтобы самому восстановиться.
 
Не только жалобами, и не столько.
Жалобы могут вызывать желание помочь, а могут дать раздражение.
Один из вариантов с ответным раздражением - утиный, помните?
И ещё - вот этот, как мама с придирками. Она же жалуется на судьбу и Вас, формально, так? И делает это так...что неприятно всем вокруг. Кроме тех, кто ...присоединяется к компании, травящей козла отпущения..
Да. Утиный вариант. Злобно утиный.
 
Уточка с гранатометом такая.
 
Го на базу - попозже или щас.
 
Поиск козла - не удивляет. К несправедливости я привык но когда запиливает и доканывает последовательно, сама того не понимая тяжело... А то что не удивляет поиск козла - не хватает ресурсов - чтобы ее разглядеть, понять что она чувствует. Зачем и для чего ищет козла. Это отходит на второй, третий план. Просто я выдохся совсем. Только чуть восстановливаюсь. И как в песне Высоцкого - придешь домой - тут ты сидишь. Постоянно жалобы на жизнь, на меня, на все вообще. Но ресурсов нет - поэтому воспринимается вот так.... И к тому же - это все посторяет то что было в детстве. И тогда тоже ресурсов не было.
Тут ситуация описана верно, имхо. А вот выводы - нет.
Ресурсы мы ищем не там, где их _хочется_ найти - а там. где они есть.
ЛОгично?
Строя рудник для добычи железа - мы наверное не обижаемся, что поблизости нет железной руды? А ножками идём туда, где она имеется...и там - строим.
То, что ранее я называл холодильником. МОжно и рудником назвать, да :))
А мне ещё десяток уроков надо прослушать, но уже не успеваю сегодня. Поработать надо. Нда. Время...ценная штука. Сейчас пойду умоюсь, чтобы усталость прогнать, и пойду работать.
Бай, до завтра! До завтрашнего раннего бодрого утра! :))
 
Уточка с гранатометом такая.
Ага. То есть - элемент выгодности очевиден? Чтобы получить право пострелять из гранатомёта - требуется найти мишени. Этого самого козла, козлов. Или козлищ 🙂
Тётя Панча, помните - тем же занималась.
КОгда Вы или другой форумчанин пытаетесь включиться в подобную роль...я это подсказываю и показываю. Вежливо и мягко.
Но - не всегда в Вашей теме 😉
Намёк принят?
 
Ага. То есть - элемент выгодности очевиден? Чтобы получить право пострелять из гранатомёта - требуется найти мишени. Этого самого козла, козлов. Или козлищ 🙂
Тётя Панча, помните - тем же занималась.
КОгда Вы или другой форумчанин пытаетесь включиться в подобную роль...я это подсказываю и показываю. Вежливо и мягко.
Но - не всегда в Вашей теме 😉
Намёк принят?
Ресурса нет на намеки. Плохо... Может я с ума сошел уже. может нет... плохо. и мысли. И сил нету, хватаюсь за гс - как за спасительное, или что там вместо гс - детское - ощущение счастья, принятия и любви.
 
Держусь но плохо... и мысли лезут. и себя плохо вижу. только какие-то совсем детские части, от которых тоже больно.
 
Я предлагаю забанить Данте на месяц. Он занимается разрушительством. Забанить для его ж пользы.
Опыт мы такой уже имеем. Нужно взять за правило.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху