• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Понятно, что это выгодно, полезно в чем-то.
Потому и нежелательно "вдруг", резко отказываться от невроза..как и от костыля, к которому привык.
Добрый день!
А я уже на второй работе.
Норм.
Но если вместо этого засяду ...думку думать, на кого же я похож сегодня, на внучатого дедушку или на дядюшку двродного брата...
Жизнь моя быстро станет весьма сумбурной 🙂
нету у меня вообще - этого Я, одни роли, роли, роли у меня....... Правда -нету какого-то центра, стержня... Своего. желаний, чувств... Копирование это нормально, субличности тоже вроде - но не хватает чего-то.....
 
нету у меня вообще - этого Я, одни роли, роли, роли у меня....... Правда -нету какого-то центра, стержня... Своего. желаний, чувств... Копирование это нормально, субличности тоже вроде - но не хватает чего-то.....
Без тонуса этого "чего-то" - не хватает всем.
Ну, как машине без бензина и искры 🙂
 
Без тонуса этого "чего-то" - не хватает всем.
Ну, как машине без бензина и искры 🙂
Сдается мне что там дело не только в тонусе... Я вот пробовал вчера копировать мать с тонусом - ну или таким поведением - интересующимся, хорошим вообщем поведением. Но это все же - копирование. В смысле - мысли были и своего не хватало... Я чот запутался.... Хотел одноходовкой вчера... Сегодня вспомнил - как поведение матери менялось - не в лучшую сторону.....
 
Я так свою мамку не анализирую. Подумала как бы это выглядело если бы я в таком ключе думала что я у мамы копирую, что у неё сопротивление бабушке....
Короче трындец. Может я не так связана с мамой своей, нету этого слияния как у Данте.
 
Я так свою мамку не анализирую. Подумала как бы это выглядело если бы я в таком ключе думала что я у мамы копирую, что у неё сопротивление бабушке....
Короче трындец. Может я не так связана с мамой своей, нету этого слияния как у Данте.
У Данте и у его мамы одно состояние - бесятся. А раз одно, то Данте считает что он ее копирует. И начинает вместо выхода из состояния жевать теории эзотерические, теории инцестуозные, теории архетипические.
Данте - самый ярый сторонник аналитической психологии. Он от нее в сторону бихевиоризма ни шагу.
 
Можно приходить в состояние ребенка. Кто спорит 🙂
Проблема не в этом, а в зацикливании. Под предлогом важности думания..


Да вот никак от этого не избавлюсь. В состояние ребенка хмм - нужен взрослый. Вот.. явно.... А зацикливание? - может быть так же что я и его у родителей копирую?

Зацикливание - это сам невроз? Или способ избавления от него?

Вы говорите про зацикливание - у меня опять какие-то воспоминания всплывают.... Словно - мать сама тоже зацикливалась....

ВОт как рассказать - может быть все гладко, комфорт, без зацикливания - у матери. А потом бац - не комфорт и переживания и зацикливание такое же....

ПОтом - я то хотел с матерью поговорить словно, что-то выразить свое... А она увиливала и зацикливалась.

Такое чувство что было что-то важное - что ей не давало покоя но что она всячески избегала. При этом выразить не могла. Какие-то мысли может или желания.

Может быть зацикливание. Хмм. А может быть как и обратный процесс - избегание чего-то, прямо вообще вот - избегание думать и чувствовать.

Дальше уже конструкция невротическая растет и растет . Но какая причина всего этого..... И в чем-там одинаково хочется разобраться и не хочется тоже.

В свое ли состояние ребенка я прихожу или в копирование матери.... Хотя это вроде нормально.... Но не нормально что это копирование - без своих чувств и желаний.... Откуда они вообще берутся свои... Как отделение происходит
 
Ну сама мать - опредленно тоже зацикливалась. А в состоянии ребенка - без хмм - желаний и чувств - это больше похоже на Уила хмм.... Который в состоянии ребенка - копирует, не осознает - как раз не задумается что копирует... Осозновать начинает когда из зоны комфорта его выгоняют. Начинает думать.
 
У Данте и у его мамы одно состояние - бесятся. А раз одно, то Данте считает что он ее копирует. И начинает вместо выхода из состояния жевать теории эзотерические, теории инцестуозные, теории архетипические.
Данте - самый ярый сторонник аналитической психологии. Он от нее в сторону бихевиоризма ни шагу.
Аналитика бывает разная 🙂
Бывает...голая и чистая 🙂
Без примеси практических мероприятий..

Проблема ещё и в жёстких рамках, "никого из ныне живущих не копировать, как и ранее живших в мире"..
Я уже говорил - если я начну задумываться "не похоже ли на Наполеона движение моей левой ноги!?"... лучше не надо, короче 🙂
 
Хмм..... я чото запутался. Вот у матери - бац и ей плохо - но от чего - ну в смысле - от ее мыслей или от чего-то еще, от ее чувств... Ее что-то мучало - чего она решить не могла? Чего я было плохо и она тоже зацикливалась как бы....

И за всем этим я себя словно не вижу.. Словно эмоции и состояние матери для меня важнее своих были.. И я свои все откладывал и откладывал. А сдается мне это было и рост и отделение и осмысление своих собственных чувств и желаний. Но я это откладывал и словно ее какие-то чувства - мои заменили. Там какой-то хитрый завиток такой......
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху